Обзор набора #75011 Тантив IV и планета Альдераан

Обсуждаем всемирно известный конструктор.

Обзор набора #75011 Тантив IV и планета Альдераан

Сообщение Добавлено » 28 дек 2013, 16:40

Здравствуйте, друзья. Набор этот я купил в ДМ ещё 15 сентября. В несколько заходов снимал материал, поэкспериментировал с фоном, написал другой обзор, ещё один обзор, длинный не обзор ещё одного набора, комикс, посмотрел Гарри Поттера по ТНТ, избавился от школы и только теперь закончил писать обзор. Ай да я.

Обзор набора #75011 Тантив IV и планета Альдераан
Изображение

Название: Тантив IV и планета Альдераан (Tantive IV & Planet Alderaan)
Артикул: 75011
Количество деталей в наборе: 102
РРЦ: 599 рублей
Возрастное ограничение: 6-12
Описание: Альдераан – вторая и последняя планета, уничтоженная лазером Звезды смерти. Дом Леи Органа.
Тантив VI – корабль, использовавшийся Альянсом для дипломатических и секретных спасательных миссий.
Упаковка

Коробка не изменилась со времён первой серии планет, кроме надписи с номером серии (красный->зелёный->голубой->оранжевый).
Изображение


Сзади так же, как и всегда, изображения других наборов серии и планеты на ниточке.
Изображение


Открывать можно как сверху, так и снизу. Открывается как простая коробка.
Изображение

Вскрытие и детальки

Внутри нет ничего, кроме инструкции (на фотографии я её уже достал) и планеты, которая торчит из коробки спереди и сзади, из-за чего достаётся с некоторыми усилиями.
Изображение

Всё содержимое вместе:
Изображение


Детали большего пакетика
Изображение


Детали меньшего пакетика
Изображение

Инструкция

Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сборка

Скрытый текст:
Я не уверен, что своими словами сделаю что-то понятнее, поэтому вклиниваться не буду.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фотосет

Весь набор смотрится замечательно.
Изображение


Пара фотографий моей любимой коллекционной части.
Изображение

Изображение


Набор включает минифигурку повстанца. Она не повторяется в других планетах и вообще встречается только здесь и в 9509.
Изображение

Изображение

Изображение


Очень важным элементом для придания набору коллекционного вида является подставка с перечислением составляющих набора. Для всех наборов она примерно одинакова (различаются только надписи и иногда способы крепления техники).
Изображение


Про корабль я уже писал. Встречается он в самом начале четвёртого эпизода, в сериале «Войны клонов» и в третьем эпизоде. Если я ничего не забыл.
До этого выпускался в лего всего дважды: коллекционный 10019 и редкий 10198. Мини-модель была в составе 10030.
У современной сходство для мини-модели очень хорошее.
Изображение

Изображение

Изображение


Массивная корма часто перевешивает подставку, поэтому крепить приходится максимально близко к двигателям.
Изображение


Планета Альдераан получилась красивой, хотя я считаю планеты в наборах этой серии лишними. Я был бы рад гораздо больше, если бы не приходилось переплачивать за не слишком полезный шарик, к тому же занимающий много места.
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Состоит из двух одинаковых половинок.
Изображение

Изображение


Собранный набор обратно уже не помещается.
Изображение


Зато бороки (в данном случае Нувок 8561) отлично помещаются.
Изображение


В исполнении лего Звезда смерти и Альдераан одного размера.
Изображение


Как вы помните, я купил Альдераан ещё 15 сентября. Не думал я, что в моём обзоре будет фотография планеты на ёлке. Тем не менее, это получилось.
Среди других игрушек смотрится органично. Среднего размера шарик, но для некоторых веток будет тяжеловат. Если же у вас искусственная, вообще проблем не будет.
Изображение


У меня есть вся четвёртая серия планет, поэтому я могу показать все наборы вместе. Они, кстати, получились на одну тему – повстанцы.
Наборы мне очень нравятся, только я бы посоветовал быть аккуратнее с покупкой Хота, так как мне попалась одна неправильная деталька. Я успел её поменять через специальный сервис, но сейчас он недоступен в России(
Мой любимый набор серии – В-крыл.
Изображение


Планеты тоже похожие: все примерно светло-голубые.
Изображение


К моему огромному сожалению, 4 серия – последняя серия планет. Все свои мысли по этому поводу я высказал в блоге ещё летом.
У меня есть все планеты, кроме двух: Набу из первой серии 9674 и Беспина из второй 9678. Не нравятся они мне.
Думаю, моей коллекции всё же хватит, чтобы подытожить серию. Это была отличная идея, и хоть исполнение не всегда было на уровне, я доволен наборами. Вместе их расположить трудно, но смотрятся они классно и как настоящая коллекция.
Мои любимые минифигурки: Себульба, клон и астромех. Мои любимые модели: кар Себульбы, крестокрыл, истребитель Оби-Вана и В-крыл.
Изображение


Планеты все одной формы, кроме Звезды смерти. Мне они не очень нравятся, как я уже говорил. Не очень-то и реалистичными получились.
Изображение

С моим количеством планет уже можно играть в бильярд.
Итог:

+Красивая планета
+Красивая похожая модель
+Хорошая редкая и нужная минифигурка
+Гармонирует с другими наборами

-Дорого
-Планета занимает много места

4 серия планет – моя любимая, и любой набор из неё я могу порекомендовать к покупке. Докупите себе шарики на ёлку. С наступающим!
Отсебятина

Скрытый текст:
Изображение


Изображение


Идея сделать обзор планеты появилась у меня после обзора 75002. Какой именно планеты, я понял, увидев эту картинку:
Изображение


ПП
Александр Великий
Аватара пользователя
NRG-модератор
Модератор
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 05:44
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора #75011 Тантив IV и планета Альдераан

Сообщение Добавлено » 28 дек 2013, 16:53

Хороший обзор. О таком маленьком наборе столько рассказать, но мало фото самого корабля. Очень мало Мне кажется что раз это основа набора то ему стило уделить больше внимания, но остальное на высоте.
Минифигурка мне понравилась. Помню было у меня давным давно таких четыре, но еще больше понравился сам корабль. И деталей там полезны куча. Да и выглядит он повнушительней остальных.
Изображение
Граф Везон
Аватара пользователя
Верхом на Фенраке
Опытный герой
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 16:27
Откуда: Разлом Трен-Кром ( шутка), Саратов
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора #75011 Тантив IV и планета Альдераан

Сообщение Добавлено » 28 дек 2013, 16:57

Спасибо.
У меня было чуть больше планов самого корабля, но фотографии были не очень хорошего качества.
Александр Великий
Аватара пользователя
NRG-модератор
Модератор
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 05:44
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора #75011 Тантив IV и планета Альдераан

Сообщение Добавлено » 28 дек 2013, 19:15

Хех, а идея использовать планету в качестве новогоднего украшения для елки или для игры в бильярд улыбнула.
Вспоминаются массивные, чуть ли не экспонатные, модели Х-крылого и TIE-перехватчика 2000-го года...
...хороший обзор. Даже тут место Биониклам нашлось.

P.S. В остальных планетах тоже Бороки спрятались?
Изображение
Ниазеск.
Он смотрит на тебя, как на более крупное Рахи.

Гнездо

Memento
Ниазеск
Аватара пользователя
Контролирую численность более крупных Рахи.
Тоа Мата
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург.
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора #75011 Тантив IV и планета Альдераан

Сообщение Добавлено » 29 дек 2013, 05:13

Ниазеск писал(а):Хех, а идея использовать планету в качестве новогоднего украшения для елки или для игры в бильярд улыбнула.
Вспоминаются массивные, чуть ли не экспонатные, модели Х-крылого и TIE-перехватчика 2000-го года...
...хороший обзор. Даже тут место Биониклам нашлось.

P.S. В остальных планетах тоже Бороки спрятались?
Спасибо.
Шарик для ёлки не моя идея. С первой серии уже вешают.
Бороки, конечно, во всех. Их туда что-то манит...
Александр Великий
Аватара пользователя
NRG-модератор
Модератор
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 05:44
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора #75011 Тантив IV и планета Альдераан

Сообщение Добавлено » 29 дек 2013, 07:09

Как обычно. Всё класс. Текст хороший. Фото тоже. Мне новый фон понравился. На нём всё отлично видно. И глаз не так режет. Молодец АВ!

А Бороки в планетах - отличная идея. Они как раз подходят друг к другу. А на счёт того, что "их туда кто-то манит": Их туда кто-то манит.
Бог в мелочах, а дьявол в крайностях.


Мой блог
Scorp_Jr
Аватара пользователя
Опытный герой
Опытный герой
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 13:05
Откуда: Украина, Киев
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора #75011 Тантив IV и планета Альдераан

Сообщение Добавлено » 29 дек 2013, 13:15

Scorp_Jr писал(а):Как обычно. Всё класс. Текст хороший. Фото тоже. Мне новый фон понравился. На нём всё отлично видно. И глаз не так режет. Молодец АВ!

А Бороки в планетах - отличная идея. Они как раз подходят друг к другу. А на счёт того, что "их туда кто-то манит": Их туда кто-то манит.

Спасибо. Очень рад, что обзор понравился.
Александр Великий
Аватара пользователя
NRG-модератор
Модератор
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 05:44
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол:Мужской
0 Карма
 

Вернуться в О LEGO

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron