Обзор: 41516 Тентро

Обсуждаем всемирно известный конструктор.

Обзор: 41516 Тентро

Сообщение Добавлено » 07 июл 2014, 15:32

Здравствуйте, уважаемые читатели! Я хочу представить вам свой новый обзор Микселя второй серии - Тентро! Желаю вам получить удовольствие от чтения! 

Краткая информация:


Артикул: 41516
Производитель: LEGO
Кол-во деталей: 69
Кол-во минифиг: 0
Год выпуска: 2014
Цена MSRP: 4.99 (0.07 $/деталь)
Цена РРЦ: -
Упаковка и её содержимое:


Упаковка:


Упакован Тентро в плотный пакетик, больший чем у Коллекционных Минифигурок. Особых отличий от других Упаковок Микселей, да и от обычных упаковок нет. Только что в верхнем-правом углу есть рисунок Тентро из сериала. Больше, я лично, ничего интересного не нашел. 

Изображение


Сзади всё точно так же, как у других Микселей. Все Миксели серии, комбо-модель племени, ну и много предупреждений. 

Изображение


После того, как пакет будет открыт, вы увидите вот что: пакет с деталями (прошу прощения, но его не будет - он был открыт до того, как я сделал фотографии для этого обзора) и инструкцию. 

Изображение


Инструкция:


Инструкция тоже вполне себе обыкновенная. Была согнута пополам. На первой странице тоже самое изображение Тентро, что и на упаковке, только без рекомендованного возраста. 

Изображение


Дальше сразу же идёт сборка. 

Изображение


Вот как выглядел бы Тентро, собраный полностью по инструкции. 

Изображение


А вот список деталей. 

Изображение


Затем разворот с комбинацией моделей, только побольше чем на упаковке. Ну и страничка с рекламой игры. Там даже код для неё есть. Правда игры в нашем App Store нету. Так что, лично для меня, код абсолютно бесполезен. Ну и список всех Микселей конечно. 

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Ну а потом, реклама офф сайта Микселей, ЛЕГО Клуба, ну и, как вы уже догадываетесь, настолько приевшийся за столько лет "Вин!".

Изображение


Изображение


Изображение


Закончим с инструкцией. Переходим к деталям!

Детали:


Вот это уже интересная часть. В наборе много интересных и полезных деталей. В частности это болл-джоинты, зубы, закругленные скосы, глаза, ну и всякое такое. 

Изображение


Сборку мне показывать не хочется, да и смотреть там не на что. Поэтому экстра-детали я помещаю сюда.

Изображение

Ну а теперь можно и на собраный набор посмотреть! 

[center]Законченая модель:


Тентро - самый подвижный Флексер, как я могу пока судить. Но не будем с этого начинать. Начнём с парочки фотографий!

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Ну а теперь посмотрим что это за "кальмар" и с чем его едят. 

Модель можно условно разделить на две части. На голову, и на щупальца. Обе части подвижны относительно друг друга. При помощи пластинки с вращающейся частью, голова может крутится на 360 градусов. 

Изображение


Вот как выглядит вращение головы. 

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Начнём с головы, щупальца - на закуску ;) . Итак, голова. Что я могу о ней сказать. У Тентро, по сравнению с головой, довольно таки крупные глаза. Мне они нравятся именно такими. 

Изображение


Под глазами, почти в самом низу головы, растут маленькие щупальца. Итого их получается шесть. Эти щупальца не такие подвижные, как остальные. Эти только двигаются вверх-вниз. Лучше их поднимать вверх. Так они лучше смотрятся. А вот совсем вниз их опускать не стоит. Они блокируют движение головы. 

Изображение


У Тентро так же есть и зубы. Всего три зуба, торчащие кверху. Странный вид у него конечно, но без них, было бы хуже. 

Изображение


Ну и главная особенность головы - "тюрбан". Не знаю почему, но мне эта часть головы напоминает тюрбан. Его можно поставить и вертикально. Вот только я бы вам не рекомендовал так делать. От этого вся модель целиком хуже смотрится. 

Изображение


Изображение


Изображение


Теперь пора и закусить ;) . Посмотрим на нижнюю часть. 

Нижняя часть состоит из квадратного основания, и четырех щупалец. Каждое щупальце подвижно, и даже очень. На внутренней части каждого из них крепится по два прозрачно-оранжевых кругляша. Ну и сами щупальца как бы зазубристые ближе к концу. 

Изображение


Изображение


А вот так вот можно двигать "ноги" Тентро. Их движения практически неограничены. 

Изображение


Изображение


На этом, думаю, хватит текста. У меня к сожалению нет всех Флексеров, но вот совместное фото Тентро и Балка. Хороша компания. 

Изображение


Изображение


Теперь, настало время для итогов.

Итог:


Набор получился неоднозначный. В нём есть как плюсы, так и минусы. В наборе много полезных деталей, цветовая гамма приятная, высокая подвижность. Это плюсы. А вот минусы такие: порой Тентро сложно поставить хоть в какую-то нормальную позу, ввиду того, что ноги уж слишком подвижные. Да и внешний вид на любителя. А так набор очень даже классный! Решать конечно вам, но если будет возможность, можно и Тентро взять. Да и на для самоделок он хорош. Новые суставы как-никак. 

На этом всё. Спасибо за внимание. Комментарии всегда приветствуются. 
Бог в мелочах, а дьявол в крайностях.


Мой блог
Scorp_Jr
Аватара пользователя
Опытный герой
Опытный герой
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 13:05
Откуда: Украина, Киев
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор: 41516 Тентро

Сообщение Добавлено » 07 июл 2014, 15:40

Хороший обзор набора,который есть и у меня!
Okulvad

Повелитель Стихий
Повелитель Стихий
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 05:25
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор: 41516 Тентро

Сообщение Добавлено » 07 июл 2014, 17:30

Спасибо.
Бог в мелочах, а дьявол в крайностях.


Мой блог
Scorp_Jr
Аватара пользователя
Опытный герой
Опытный герой
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 13:05
Откуда: Украина, Киев
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор: 41516 Тентро

Сообщение Добавлено » 10 июл 2014, 16:02

Замечательный обзор. Молодец.
Только мне опять не хватило поз. Мог бы даже не отдельный фотосет устроить, а просто менять позы на обычных фотографиях.
Одна поза здесь:
Изображение

А вот тут могла бы быть другая.
Изображение
Александр Великий
Аватара пользователя
NRG-модератор
Модератор
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 05:44
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор: 41516 Тентро

Сообщение Добавлено » 10 июл 2014, 16:09

Александр Великий писал(а):Замечательный обзор. Молодец.
Только мне опять не хватило поз. Мог бы даже не отдельный фотосет устроить, а просто менять позы на обычных фотографиях.


Спасибо.

Наверное надо было действительно позу поменять. Что-то не подумал об этом :oops: Наверное займусь этим неумен ого попозже. Сюда забрасывать уже не буду, закину в блог.
Бог в мелочах, а дьявол в крайностях.


Мой блог
Scorp_Jr
Аватара пользователя
Опытный герой
Опытный герой
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 13:05
Откуда: Украина, Киев
Пол:Мужской
0 Карма
 

Вернуться в О LEGO

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron