Обзор набора 44016 Jaw Beast vs Stormer

Обзоры наборов LEGO

Обзор набора 44016 Jaw Beast vs Stormer

Сообщение Добавлено » 23 июн 2014, 16:27

Выражаю благодарность компании "Лего" за предоставленные команде портала "BallJoints.ru" наборы для обзоров. Все материалы являются собственностью BallJoints Project. Копирование и распространение материалов (фотографий и текста) без разрешения администрации запрещено.


Джобист


Изображение



Краткое описание:


Артикул: 44016
Количество деталей в наборе: 50
РРЦ: 499 рублей
Возрастное ограничение: 6-12
Выход: Первое полугодие 2014
Описание: Герои, приготовьтесь к бою! Свирепое чудовище с огромной челюстью, ужасными когтями и множеством глаз вылезло из расщелины, образовавшейся после землетрясения, и угрожает жителям города Антрополис. Может ли СТОРМЕР вовремя предупредить героев об угрозе, используя переговорное устройство? Достаточно ли будет копья, чтобы победить могучее чудовище или оно схватит СТОРМЕРА своей щёлкающей пастью и утащит его под землю? В набор входит миниробот СТОРМЕР с оружием и аксессуарами.

Слово BEAST (Существо, тварь, монстр) так понравилось Леговцам, что они решили продолжить традицию, и в 2014 году ВСЕ отрицательные персонажи стали Монстрами и Тварями. Кусачий Монстр не исключение. Сперва он мне не очень понравился своей диспропорциональностью и слишком редкими цветами, однако после первых зарубежных обзоров, я изменил свое мнение и все минусы обернулись в плюсы, и теперь я представляю вам обзор Джобиста!

Упаковка:


Ничего удивительного - снова пакет, и сложно сказать, когда он выйдет из моды. Из года в год упаковка ХФ отличается только дизайном рисунка.

Изображение Изображение

В 2014 году главной темой стало «Вторжение из бездны», и поэтому упаковка оформлена соответствующе. Не могу не отметить красивый арт в верхнем левом углу, уникальный для каждого набора (он также повторяется на дне пакета). Внизу указано название набора и отдельно нарисована минифигурка Штормера, как во многих наборах «традиционного» лего.

Изображение Изображение

На обороте можно увидеть альтернативный арт Джобиста, а также некоторые функции набора, такие как раскрытие челюстей монстра и отделяемость оружия и оборудования у мини-Штормера. Еще можно заметить название серии и набора на 8 языках, включая русский

Отрезав верхнюю часть упаковки, мы достаем инструкцию и один большой пакет с деталями. Все, без исключения, детали набора были в одном пакете.

Изображение


Итак, приступим к обзору содержимого этой красивой упаковки.


Инструкция:


Кусачий монстр – набор мелкий, и поэтому инструкция у него небольшого формата.
Изображение

Вначале инструкции идет мини-комикс о том, как Штормер при помощи копья спасает город и мирных жителей от огромного Кусачего Монстра:
Изображение

Готовый набор и список всех деталей (без запасных):
Изображение

Затем показан еще один мини-комикс, на этот раз о битве Комбо-Машин против Комбо-Монстра:
Изображение

Конец всех инструкций одинаков, и показывать его снова смысла нет.


Детали:


50 деталей – не так уж мало для мелкого набора:
Изображение

Большую часть деталей составляют черные (ступни, когти, броня, нижняя челюсть и др.). Также есть немного фиолетовых и серых. Но особо выделяются бирюзовые (4 из которых полу-прозрачные)

Теперь рассмотрим отдельно интересные детали:
Изображение
Новыми являются детали головы, большие когти, мини-ступня, и детали минифигурки штормера. Кроме этого, меня заинтересовала деталь с красивым принтом, и шип фиолетового цвета.

Изображение Изображение
Голова Джобиста построена по аналогии с головой Краггера, и является стандартной головой для всех монстров 2014 года! Вот так сэкономили Леговцы, просто раскрашивая одни и те же детали в разный цвет, с разными принтами глаз и иногда меняя верхнюю и нижнюю челюсти местами. На одной половине имеются 2 круглых отверстия и одно крестовое, за которое голова и крепится к шее, а на другой половине всего одно круглое отверстие, в которое вставляется рог Джобиста.

Изображение
Помимо всех прочих изменений, в Фабрике Героев наконец появились новые детали для ступней. У Джобиста мини-версия с тремя «пальцами» и двумя перемычками, тогда как, например, у Летучего Монстра – большая ступня с четыремя пальцами и тремя перемычками.
Дизайн задней части этой мини-ступни мне напомнил ступни Бороков.

Изображение Изображение
Самая «сладкая» особенность набора – это его полу-прозрачные суставы. Кусачий монстр – первый набор с подобными деталями! Прежде, Лего еще никогда не делала детали с прозрачным болл-джоинтом. Теперь же это стало возможным, и во втором полугодии выйдет масса наборов, прежде всего из серии Чима, с прозрачными суставами.

Изображение
Когти также стали особенностью Монстров 2014 года. Отдаленно, они похожи на концы лап Висораков, и у Кусачей твари они выполняют по сути ту же функцию. Мне очень нравится изящество этих деталей вместе с их полным соответствием стилю остальных деталей ХФ.

Изображение
Нельзя также не отметить эксклюзивную броню с принтом. Рисунок на этой броне №4 подчеркивает то, что Кусачая тварь является скорее живым существом, чем роботом. В общем, принты на деталях Фабрики становятся все красивее и красивее!


Сборка:


Конструкция Кусачей твари довольно проста, но мы будем начинать со сборки мини-Штормера. Вот все его детали:
Изображение

Как видите, торс, голова и значок Героя – старые детали, использовавшиеся много раз, а вот руки, ноги, броня и шлем – новые, специально созданные для мини-героев.

Изображение Изображение Изображение

Собирается он просто – ноги и руки прекрепляются к туловищу, затем одевается броня со значком, голова и шлем. У Штормера в этом наборе также есть оружие в виде копья, а также присоединяемый к запястью компьютер.
Теперь собираем самого монстра: на стандартную основу крепим балку с боллджоинтом, чтобы закрепить на ней ту самую броню с принтом. Это будет грудь монстра.
Изображение Изображение

После этого переворачиваем тело и делаем короткий хвост из одного серого сустава, бирюзового боллсокета и «когтя».
Изображение

Собираем ноги и крепим их к телу. Обратите внимание на прозрачные суставы, используемые в качестве голеней.
Изображение Изображение Изображение

Собираем передние конечности (руками это назвать нельзя). У них прозрачные суставы используются в качестве плеч, что вызывает определенные диспропорции.
Изображение Изображение Изображение

Из четырех деталей собираем голову Джобиста. Рог будет добавлен позже.
Изображение Изображение

Присоединяем голову на свое место, а также ставим шипы по всему телу.
Изображение Изображение

На этом сборка окончена!
Виды Джо Биста спереди и сзади:
Изображение Изображение

Небольшой фотосет:
Изображение Изображение Изображение Изображение


Особенности набора:


Кусачи Монстр – простой набор, без каких-либо функций, кроме открывающихся челюстей. Поэтому в этом разделе писать особо нечего. Можно лишь отметить особенности его внешнего вида. Джобист во многом напоминает, как ни странно, собаку, особенно задней частью туловища. Спереди же он напоминает ящерицу с лапами насекомого. В какой-то степени это роднит его с прыгунами.
Изначально, многие ругали его за странные пропорции, но мне они нравятся! Они придают необычности и нестандартности набору. Тоже самое можно сказать и про цветовую гамму. Фиолетовый, черный и бирюзовый прекрасно сочетаются друг с другом, потому что грамотно сбалансированы. Единственное, что выбивается из гаммы – серые бедра задних ног и сустав в хвосте. Мне кажется, что Леговцы специально делают так, чтобы детали, соединенные боллджоинтами не сливались друг с другом. Вы редко встретите в наборах, когда и боллджоинт (шарик) и боллсокет (крепление) были одного цвета!
Намного слов о минифигурке: Она мне нравится. Штормер получился очень похожим, особенно шлем (чего не скажешь о других минифигурках Героев). Однако копье, по-моему, сомнительное оружие в борьбе с огромным монстром, тем более что в фильме у Героев были бластеры. Можно только представить что Лего хотела сделать отсылку к доисторическим временам, когда люди с копьями охотились на мамонтов…


Изображение


Плюсы набора:
  • Редкие цвета для этих деталей, хорошо сочетающиеся друг с другом
  • Открывающаяся челюсть
  • Принт на груди
  • Отличный внешний вид, несмотря на диспропорции.
  • Много шипов, которые к тому же мягкие
  • Подвижный хвост
Минусы:
  • Диспропорции передних лап.
  • Просвет в голове на затылке
  • Редкие цвета деталей (хотя в последнее время они используются все чаще)


Вывод: Кусачий монстр – с виду простой по строению набор, который обладает рядом уникальных особенностей, которые делают его уникальным. Это единственный (пока) набор с сочетанием фиолетового и бирюзового цветов! Также он стал первым, где появились прозрачные суставы. В общем, я считаю этот «экспримент» Лего вполне удачным и желаю чтобы каждый, у кого еще нет Джобиста, увидел в нем всю красоту и если не сразу купил, то как минимум изменил свое мнение.
Lehvak Nuva
Аватара пользователя
Господин Администратор
Администратор
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 19:02
Откуда: Хабаровский край
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 44016 Jaw Beast vs Stormer

Сообщение Добавлено » 23 июн 2014, 16:38

Замечательный обзор. Безусловно, твой лучший на данный момент. Небольшой по объёму, но удивительно ёмкий.
Только фотосет получился скромный. Ракурсы не самые удачные, и позы очень похожи.
Александр Великий
Аватара пользователя
NRG-модератор
Модератор
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 05:44
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 44016 Jaw Beast vs Stormer

Сообщение Добавлено » 23 июн 2014, 16:58

Соглашусь с АВ, обзор оказался действительно самым твоим лучшим из всех обзоров. Отлично сделанные фото и текст, "влюбился" в этот набор снова, благодаря твоему обзору. + От меня за обзор!

Оценка: 100/10
:^_^:
Taxy
Аватара пользователя
Великий Герой
Младший модератор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 12:25
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 44016 Jaw Beast vs Stormer

Сообщение Добавлено » 23 июн 2014, 17:30

Левак, чувствуется прогресс! С каждым разом всё лучше и лучше! Весь текст я не читал. Но вот про монстра хорошо написано. Вот только фотосет маловат. Если будет такая возможность - по фотографирую набор в других позах. А так всё классно. Молодец!
Бог в мелочах, а дьявол в крайностях.


Мой блог
Scorp_Jr
Аватара пользователя
Опытный герой
Опытный герой
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 13:05
Откуда: Украина, Киев
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 44016 Jaw Beast vs Stormer

Сообщение Добавлено » 23 июн 2014, 18:35

Хороший, объективный, но немного сухой обзор.
Однако, качество фоток даже круче, чем у АВ, поздравляю
#_#
Тенион
Аватара пользователя
RHF User
Правая рука главаря
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 10:20
Откуда: отсюд
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 44016 Jaw Beast vs Stormer

Сообщение Добавлено » 24 июн 2014, 01:56

Да, это твой лучший обзор Левак. Согласен с остальными фотосет сделай побольше. 10/10
Изображение

Изображение

Изображение
Stormer XXL
Аватара пользователя
Обладатель силы
Обладатель силы
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 14:36
Откуда: Заречный Свердловская область
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 44016 Jaw Beast vs Stormer

Сообщение Добавлено » 24 июн 2014, 06:19

Очень хороший обзор ! (теперь хочется набор)
alexpraim
Аватара пользователя
В поисках приключений
В поисках приключений
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 14:13
Откуда: иркутск
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 44016 Jaw Beast vs Stormer

Сообщение Добавлено » 24 июн 2014, 10:04

Спасибо всем за оценки и отзывы! Не ожидал такой бурной положительной реакции. Приятно что вы назвали этот обзор лучшим, хотя лично я так не считаю. :)
Lehvak Nuva
Аватара пользователя
Господин Администратор
Администратор
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 19:02
Откуда: Хабаровский край
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 44016 Jaw Beast vs Stormer

Сообщение Добавлено » 25 июн 2014, 09:05

Обзор очень короткий и сухой, как будто энциклопедию читал. Чуть-чуть бы поживее, как в том же обзоре Краггера, и было бы норм. Сравнений нет (хотя у тебя есть похожие наборы), о минифигурке вообще лишь пара слов. Не-не, точно не лучший твой обзор. Фотки еще четче, чем в обзоре Краггера. Может, забацаешь в следующий раз фотосет?
Midnighter
Аватара пользователя
Городской бандит
Городской бандит
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:57
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 44016 Jaw Beast vs Stormer

Сообщение Добавлено » 27 июн 2014, 12:05

Midnighter писал(а):Обзор очень короткий и сухой, как будто энциклопедию читал. Чуть-чуть бы поживее, как в том же обзоре Краггера, и было бы норм. Сравнений нет (хотя у тебя есть похожие наборы), о минифигурке вообще лишь пара слов

С этим таки согласен
#_#
Тенион
Аватара пользователя
RHF User
Правая рука главаря
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 10:20
Откуда: отсюд
Пол:Мужской
0 Карма
 

След.

Вернуться в Обзоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron