Наследник Макуты

Это место для ваших литературных произведений на темы, связанные с Бионикл или на другие.

Re: Наследник Макуты

Сообщение Добавлено » 17 май 2014, 04:26

Legion писал(а):Это не троллинг. Это открытое обвинение в плагиате. Таки да, ты выдал чужую пасту за свё собственное сочинение. Даже не изменил написание фраз. Ты бы лучше признал, а то вырисовывается весьма типичная картина: чОткий пацан решает запилить сатирический рассказ, снабдив его остроумными вставками из вышеупомянутой пасты. Решив, что среди местных читателей вряд ли кто-то знаком с наследием Интернетов, он публикует его, надеясь на восторженные крики фанатов. При справедливом предъявлении обвинения он тут же выпускает иголки и начинает давить на личности, руководствуясь какими-то странными "пацанскими понятиями", и полностью игнорируя факт плагиата. По-моему, я вполне точно описал ситуацию.


Лол, ты постатейно хоть что-то привел?

вставками из вышеупомянутой пасты


вставками из вышеупомянутой пасты


вставками из вышеупомянутой пасты


Вот жду, правда. Не интерпретацию, а прям постатейно все, чтобы была та же копипаста. Или ты не знаешь, что такое интерпретация и заимствование, не? А то мы можем пообсуждать и сюжет "Био", стыренный из мифологии полинезийцев. И ниче, все рады. Потому, что плагиат и интерпретация - разные вещи.

давить на личности


давить на личности


давить на личности


Ну, пожалуйся на меня Леваку. Если найдешь, к чему прицепиться. Я всего лишь хочу, чтобы ты не просто словами бросался, а на деле их доказал. Если ты считаешь, что отвечать за свои слова - это давление, то я, пожалуй, и не буду больше писать. Зачем мне травмировать чужую психику?
Midnighter
Аватара пользователя
Городской бандит
Городской бандит
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:57
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Наследник Макуты

Сообщение Добавлено » 17 май 2014, 07:46

Миднайтер, успокойся, это Грокс. Не надо тратить на этого свое время.
#_#
Тенион
Аватара пользователя
RHF User
Правая рука главаря
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 10:20
Откуда: отсюд
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Наследник Макуты

Сообщение Добавлено » 17 май 2014, 08:29

Многабукаф
:
- Взрывчатка с таймером? – приподнял цепочку пальцами Скакди. – Ха, да я ее за тридцать секунд обезврежу, а вы мне дали 5 минут вре…
На отметке в 4 минуты 46 секунд взрывчатка взорвалась, превращая банюгана в кучу деталек.

15. Я никогда не буду применять устройства с цифровым обратным отсчетом. Если окажется, что их использование неизбежно, я настрою исполнение на момент, когда счетчик покажет 117, и герой только начнет приводить свой план в действие.




Казню всех клоунов. Наподобие Крекки, - прорычал Максилос. – Если Тоа будут смеяться в дороге, а не видеть ужасы, то они с легкостью разобьют мои войска. Я в книге это вычитал. А еще я вместо юных дев из Вортиксов отправлю во все таверны стареющих и ужасных Ваки женского пола. Чтобы никакой интрижки с красивыми существами у них не было!

30. Все косноязычные волшебники, неповоротливые помещики, бесталанные барды и трусливые воры в стране будут заблаговременно казнены. Мои враги, безусловно, откажутся от своих планов, не имея никакого источника комического расслабления.
31. Все наивные полногрудые девчонки в тавернах моей страны будут заменены угрюмыми, утомленными жизнью официантками, которые не предоставят никакой неожиданной поддержки и/или романтической подоплеки герою или его приспешникам.




- Вы что, и правда думали, что я впаду в ярость и убью посыльного? – поставил руки в бока Теридакс. – Это был бы самый ужасный поступок в моей жизни! Хороших посыльных, которые добираются живыми, узнавая плохие новости, не так-то и много. Запомните это!

32. Я не впаду в ярость и не убью посыльного, который принесет мне плохие новости, только чтобы показать, насколько я злой. Хороших посыльных не так уж и много.




- А ты зря решил стать змеей. Это старый и недейственный сюжетный ход. Только глупые злодеи так поступают, - назидательно заявил Макута.

34. Я не буду превращаться в змею. Это не помогает.




Тут уже к Теридаксу подошел Зирак. Ракши выглядел весьма потрепанным.
- Наши легионы терпят поражение в битве, - сокрушенно опустил голову он.
- Что ж, это печальная новость, - с сожалением произнес Макута. А затем повернулся к остальным. – И его я тоже убивать не буду. Надо верить своему заместителю.

37. Если мой доверенный заместитель скажет мне, что мои Легионы Страха терпят поражение в битве, я поверю ему. В конце концов, он мой доверенный заместитель.




И вот Тоа подошли к комнате с пультом управления. И зашли в нее. Все, башня обречена! Обкусывая ногти от волнения, Макута все же решился, добежал до сканера возле входа в комнату и… заблокировал дверь.
- Вообще-то, все мои канистры с Ракши и Краатами находятся не в комнате с пультом управления, который мне и вовсе не нужен, а в емкостях для слива нечистот… Ох, дураки, - вздохнул Макута.

65. Если у меня должны быть компьютерные системы с терминалами общего доступа, карты моего комплекса, которые они будут показывать, будут содержать комнату с надписью «Главный пульт управления». Эта комната будет Камерой казней. Настоящий главный пульт управления будет обозначен как «Емкости для слива нечистот».




Сигнал тревоги заорал во всех комнатах башни Макуты. «Вовремя. Все-таки хорошо, что Ракши работают в паре – когда один из них терпит поражение, сменщик тут же включает тревогу. И очень просто обнаружить угрозу», - думал Теридакс, поражаясь своей гениальности.

70. Когда мои стражники будут разделяться для поиска проникших в крепость, они всегда должны ходить как минимум по двое. Они будут обучены таким образом, что если в ходе патрулирования один таинственно исчезает, другой должен немедленно поднять тревогу и вызвать подкрепление, а не заглядывать с интересом за угол.

Мне продолжать?
Legion
Аватара пользователя
Могучий Тоа
Могучий Тоа
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 18:06
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Наследник Макуты

Сообщение Добавлено » 17 май 2014, 09:06

И что? Наоборот, это даже хорошо
#_#
Тенион
Аватара пользователя
RHF User
Правая рука главаря
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 10:20
Откуда: отсюд
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Наследник Макуты

Сообщение Добавлено » 17 май 2014, 09:31

Legion писал(а):Многабукаф

Мне продолжать?


Ты еще и не начинал. Как видишь, в твоих примерах текст отличается от моего. Так что где тут плагиат?

Так что жду постатейно, слово в слово копипасту. Или ты не знаешь, что это такое? Полуркай.
Midnighter
Аватара пользователя
Городской бандит
Городской бандит
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:57
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Наследник Макуты

Сообщение Добавлено » 17 май 2014, 09:49

Я в курсе, что юридически плагиат - это дословное копирование, но в общепринятом сленге это понятие несколько более широкое. В данном случае имеет место быть выдача чужих идей за свои. Мне всё равно, как это называется - это отвратительно.
Legion
Аватара пользователя
Могучий Тоа
Могучий Тоа
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 18:06
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Наследник Макуты

Сообщение Добавлено » 17 май 2014, 14:30

Legion писал(а):Я в курсе, что юридически плагиат - это дословное копирование, но в общепринятом сленге это понятие несколько более широкое. В данном случае имеет место быть выдача чужих идей за свои. Мне всё равно, как это называется - это отвратительно.
Так тебе отвратительно просто? Так что ты здесь делаешь? Уходи, никто не держит, никому ты не нужен. Не нравится - не читай.
А я то уж думал жалобу решил написать. Ну ясно все с тобой: внимание к своей персоне решил привлечь и таким примитивным способом.

Да и Мид не говорил, что идеи-то его.
SPECTRE
Аватара пользователя
Сумасшедший Тоа
Могучий Тоа
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 17:07
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Наследник Макуты

Сообщение Добавлено » 17 май 2014, 15:47

Солидарен со спектре, грокс это не модно уже


И да, грокс -
Изображение
#_#
Тенион
Аватара пользователя
RHF User
Правая рука главаря
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 10:20
Откуда: отсюд
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Наследник Макуты

Сообщение Добавлено » 17 май 2014, 16:40

SPECTRE писал(а):Так тебе отвратительно просто? Так что ты здесь делаешь? Уходи, никто не держит, никому ты не нужен. Не нравится - не читай.
А я то уж думал жалобу решил написать. Ну ясно все с тобой: внимание к своей персоне решил привлечь и таким примитивным способом.

Да и Мид не говорил, что идеи-то его.


Да, у кое-кого подмена понятий, на которую я и обратил внимание первым постом. Что и требовалось доказать. И еще ни на один мой вопрос так и не ответил. Ну, Теня правильную картинку тут привел.

Так что, я буду признателен, если Администрация почистит тему, оставив лишь комменты по теме. В том числе, и последний (надеюсь) пост Грокса. Свободу слова никто не отменял.

А по краже идей... Что ж, почему Стефани Майер и Лиза Джейн Смит не обвинялись в плагиате "Дракулы" Брэма Стокера? Наверное, потому, что идеи украсть невозможно. Их можно придумать. Или позаимствовать - тогда это будет литературный прием (а может, клише или штамп). Главное - умение его подать. Произведения потому и разные, что идеи одни, а подача материала разная. Ведь и мы все, люди, разные.
Midnighter
Аватара пользователя
Городской бандит
Городской бандит
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:57
Пол:Мужской
0 Карма
 

Пред.

Вернуться в Литературный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron