Обзор набора 44019 "Робот-истребитель Роки"

Обзоры наборов LEGO

Обзор набора 44019 "Робот-истребитель Роки"

Сообщение Добавлено » 07 апр 2014, 04:59

Приветствую, форумчане! Еще один обзор я решил представить на обозрение. Это еще один набор из средней волны - Робот-Истребитель Роки (или же машина-невидимка, так точнее). Попробуем разобраться, получилось ли у дизайнеров ЛЕГО создать настоящую стелс-машину...

При поддержки фотостудии "Химикат"...


Изображение


Все фотографии получаем путем проявки


Изображение


... Обзор набора 44019 "Машина-Невидимка Роки"


Изображение


Название: Стелс-Машина Роки (Rocka Stealth Machine)
Артикул: 44019
Количество деталей в наборе: 89
РРЦ: 699 рублей (7, 85 рублей за деталь)
Возрастное ограничение: кого оно волнует?
Выход: Первое полугодие 2014
Описание: Поторопись, РОКА, переходи в невидимый режим! Экипируйся с помощью робота-истребителя на Фабрике Героев LEGO® и отправляйся на улицы города. Миссия ясна: спасти других героев и поймать злых прыгунов, используя цепкие когти. Прыгуны везде, они готовятся к атаке, так что держи визор опущенным, а шутер для жижи и бункер для прыгунов постоянно наготове. В набор входит миниробот РОКА с пистолетом (!).

Изображение


Длинный фотосет:


:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


В позе стрелка:

Изображение


ЛЕГО любит эксплуатировать свои модели. Если машина Штормера и машина Эво XL хоть и являются братьями-близнецами, но свой дизайн получили в результате проработки всей серии, то Ферно и Рока получили доработанные варианты машин Экзо-Форс. Применительно к машине Роки: помните такого бойца? Да, история любит повторяться. Все идет по кругу, цикл за циклом...

Заканчиваем лирическое отступление и переходим к набору. Пакетик я уже показывал, детали тоже.
Теперь о самой модели.
Набор состоит из трех деталей: минифигурки героя, прыгуна и самой машины.

Начнем обзор с минифигурки. Со всех ракурсов:

Изображение

Изображение

Изображение


Рока со своим снаряжением:

Изображение


Аксессуаров у Роки аж три. Первый - все та же приевшаяся пушка, которую ЛЕГО почему-то обозвала пистолетом. Впрочем, на оф. сайте в разделе оружие уже пистолет на пушку исправлен. Скучное оружие, уже не первый раз встречающееся.
Второй аксессуар - кувалда. Третий - гаечный ключ. И вот эти штуки мне очень нравятся. А вдруг машина поломается посреди боя? Или герои застрянут в пустыне, а до города еще придется пилить и пилить? "Ремонт на ходу" - такой слоган мне нравится. Эта задумка добавляет набору вистов.

Изображение

Изображение


Рока-ремонтник:


Изображение


Теперь несколько слов о самом Роке. Минифига не удалась. Кривой рот стал еще кривее, узкие глаза-щелочки стали еще уже. С 2012 года Рока выглядит все хуже и хуже, теряя свои черты характера (а он взрывной и веселый малый был когда-то) и превращаясь в страдальца. Зато китайцам нравится.

Изображение


Теперь в моей коллекции есть все минифиги этого полугодия. Они все одинаковые, за исключением шлемов и цветов. Нагрудная броня у одних минифиг светлее, чем у других. Вот и все различия. Мне нравятся минифиги Бриз и Эво, а вам?

Изображение


Теперь о прыгуне. Он состоит из трех деталей. И в наборе всего один. Стандартного и распространенного оранжевого цвета. Помнится, в промо ему хотели дать красного прыгуна, коих во втором полугодии вовсе не будет... Но чем богаты, тем и рады. Любуемся:

Изображение


Панцирь у прыгуна подвижный, немного болтающийся. Поэтому пощелкать челюстями он может, хоть его челюсти и не так широко открываются как у старших товарищей.

Изображение


Прыгун у нас прыгает. Один из способов:

Изображение


Прыгунов в моей коллекции стало больше. Есть всех цветов. А всего пока - 4 штуки. Оранжевые мне уже нравятся больше, но зеленый - любимчик.

Изображение


Теперь пришло время поговорить о самой Невидимой машине Роки.

Служу Отчизне!

Изображение


Сам набор в полный рост вы видели. Стелс-машина - это нечто обтекаемое, двигающееся со скоростью, близкой к сверхзвуковой. Машина Роки выглядит немного "навешанной", но в реальности она намного подвижнее машин Ферно и Штормера. На картинках она также очень сильно напоминает машину "Зевс" из "Живой стали":

Изображение


Теперь сравните его с машиной Роки. Общие черты у них есть, хоть сходство и не полное:

Изображение


А теперь очередь разбора функций.

Первая новинка - кабина. К телу кабина крепится при помощи торчащего соккета.

Изображение

Изображение


Теперь немного о функции кабины. То, что она просто отделяется - хорошо. В сериале герои спокойно катапультировались из машин именно в кабинах. Хорошая идея.

Изображение

Изображение


Как видите, герой помещается не полностью. Ноги упираются в броню самой машины, а вне ее остаются болтать в воздухе. Впрочем, и в машине ноги часто болтаются, и стоит большого труда их поставить на броню.
Наклеек в наборе всего пять, и три из них на лобовом стекле. Две - зеркальные, с двумя прицелами. Еще одна - с именем героя. С ней нужно быть осторожнее - лучше приклеить книзу с запасом, и имя тогда встанет на место.

Теперь о канистре. Она состоит из двух одинаковых половинок, соединяемых с одной стороны. Закрывается плотно.

Изображение

Изображение

Изображение


Итак, на канистре у нас тоже есть наклейки. Оставшиеся две, симметричные и полностью одинаковые. Что интересно, на этих наклейках изображены прыгуны.
Надо сказать, что канистра тут похожа на горб. Спина у Роки и так закрыта... Так что непонятно такое дизайнерское решение. Зато канистра весьма подвижна:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Прыгун, конечно же, помещается полностью. Остается надеяться, что с ним не поступят в соответствии с изображением на наклейке. Иначе я буду плакать недоволен героями, издевающимися над бедными животными.

Теперь переходим к рукам. Разнорукость в этом наборе - огромный плюс. Сначала рассмотрим левую руку с пушкой (шутером с жижей, как его кличут на том же оф. сайте):

Изображение


Рука весьма подвижна, что очень сильно влияет на артистичность. Гибкость - одно из важных качеств стелс-машины.

Изображение

Изображение


Обычный торнаксомет машине не подойдет. Он слишком худощав тонок для машины. Смотрите сами:

Изображение

Изображение


Правая рука у нас оборудована коготками-щипчиками. Когти эти также весьма подвижны. Почти вся артистичность набора строится именно на них. Любуемся:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Кстати, о функциях. У набора есть еще одна функция. Наша машина же должна быть невидимкой, верно? И она это умеет делать. Смотрим:

Изображение


Еще хочу рассказать о цветовой гамме. Машину Роки можно было бы спокойно отдать Стрингеру или Балку. Слишком много в ней черного и ганметаллического. ЛЕГО жмотничает, не желая выпускать золотые детали. Но я решил чуть-чуть исправить этот недостаток. По-моему, машина Роки должна быть такой:

Изображение

Изображение


Теперь о сравнениях. Это уже не первый средний набор в моей коллекции, так что сравнивать есть с чем. Машине Ферно стелс-машина проигрывает. Слишком простая конструкция, обилие ганметалла и черного, почти полное отсутствие родного цвета, горб... В общем, я бы однозначно взял машину Ферно.

Изображение

Изображение

Изображение


Теперь о Летуне. Тут сказать нечего - оба набора одинаково хороши. У обоих есть минусы, у обоих они поправимы за счет доп. деталей. Я даже ничего не могу посоветовать - тут стоит брать набор уже исходя из того, какая модель вам внешне нравится больше.

Изображение


Напоследок - набор вместе с фирменным названием:

Изображение


Итак, плюсы и минусы набора:

+ Большая подвижность
+ Как следствие - артистичность
+ "Побеговская" пушка
+ Коготки на другой руке
+ Кувалда и гаечный ключ - самые интересные аксессуары полугодия (и самые нужные)
+ Зеленые огоньки возле кабины смотрятся весьма привлекательно
+ Несмотря на разнорукость, руки одинакового размера

- Горбатость из-за горизонтального контейнера
- Один прыгун, да и тот распространенного оранжевого цвета
- Скучная сборка
- Обилие ганметалла


Оценка: 7/10. Хорошо.

Мое мнение: Стелс-машина Роки - весьма удачный набор. Минусы его легко исправить за счет дополнительных деталей. Зато вместе с этим набором вы получите редкие аксессуары, которые весьма соответствуют духу "легкого безумия" этого полугодия. Коготки, да и шутер вас также не оставят равнодушными. Функции интересны всегда. Конечно, набор не идеален, однако он стоит того, чтобы войти в вашу коллекцию.

С вами был Midnighter. Удачных вам покупок и новых обзоров!

Отсебятина:

:
Изображение

Изображение

Вот так думает господин Бизнес, который, видимо, управляет корпорацией ЛЕГО:

Изображение


П.С. Также хочу выразить сожаление почившему trueimages. Второй раз накрывается хостинг... А жаль, он уменьшал фотки без потери качества...
Последний раз редактировалось Midnighter 07 апр 2014, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Midnighter
Аватара пользователя
Городской бандит
Городской бандит
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:57
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 44019 "Робот-истребитель Роки"

Сообщение Добавлено » 07 апр 2014, 07:14

Фоты не чёткие, а так нормальный обзор. А на счёт сравнения, я с тобой не согласен, мех Роки выигрывает меху Фурно потому, что он подвижный по сравнению с Фурно, а Фурно похож на колобок.
8/10.
oparysh
Аватара пользователя
Обладатель силы
Обладатель силы
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:59
Откуда: Воронеж
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 44019 "Робот-истребитель Роки"

Сообщение Добавлено » 07 апр 2014, 07:58

У каждого своё мнение.
Изображение

Изображение

Изображение
Stormer XXL
Аватара пользователя
Обладатель силы
Обладатель силы
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 14:36
Откуда: Заречный Свердловская область
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 44019 "Робот-истребитель Роки"

Сообщение Добавлено » 07 апр 2014, 08:04

Rocka 2014 писал(а):Фоты не чёткие, а так нормальный обзор. А на счёт сравнения, я с тобой не согласен, мех Роки выигрывает меху Фурно потому, что он подвижный по сравнению с Фурно, а Фурно похож на колобок.
8/10.


К сожалению, сдох мой хостинг... Пришлось воспользоваться Аплоадом, а он теряет в качестве при сжатии фоток... Самому обидно, что на компе у меня фотки четче, чем оказались здесь... Меня больше беспокоит то, что фотки получились опять темные. Видимо, старая лампа была не так уж плоха.

В принципе, да, у каждого свое мнение. Просто если бы мех Роки имел бы больше золотых деталей, это бы лучше смотрелось. С тем же успехом это мог быть мех Балка или Стрингера. А мех Фурно ни с кем не перепутаешь.
Midnighter
Аватара пользователя
Городской бандит
Городской бандит
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:57
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 44019 "Робот-истребитель Роки"

Сообщение Добавлено » 07 апр 2014, 08:31

Там от Зевса только цвет. И шлем Роки немного.
SPECTRE
Аватара пользователя
Сумасшедший Тоа
Могучий Тоа
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 17:07
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 44019 "Робот-истребитель Роки"

Сообщение Добавлено » 07 апр 2014, 08:45

SPECTRE писал(а):Там от Зевса только цвет. И шлем Роки немного.


Согласен. Еще комплекции немного схожи. Радует, что у модели мало аналогов. Еще модель из Экзо-Форс похожа (Коготь-Сокрушитель).
Midnighter
Аватара пользователя
Городской бандит
Городской бандит
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:57
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 44019 "Робот-истребитель Роки"

Сообщение Добавлено » 07 апр 2014, 09:03

Отсебятина и шутка про функцию невидимости понравились.~
Только наплечники в переработанной машине надо было поменять на ганметаллические, чтобы чёрный цвет почти отсутствовал.
Изображение
Ниазеск.
Он смотрит на тебя, как на более крупное Рахи.

Гнездо

Memento
Ниазеск
Аватара пользователя
Контролирую численность более крупных Рахи.
Тоа Мата
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург.
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 44019 "Робот-истребитель Роки"

Сообщение Добавлено » 07 апр 2014, 09:12

Midnighter писал(а):
SPECTRE писал(а):Там от Зевса только цвет. И шлем Роки немного.


Согласен. Еще комплекции немного схожи. Радует, что у модели мало аналогов. Еще модель из Экзо-Форс похожа (Коготь-Сокрушитель).
Ну слабо на Экзо-форс похоже. С таким же успехом можно и с мехами из Аватара сравнить.
SPECTRE
Аватара пользователя
Сумасшедший Тоа
Могучий Тоа
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 17:07
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 44019 "Робот-истребитель Роки"

Сообщение Добавлено » 07 апр 2014, 09:23

Ниазеск писал(а):Отсебятина и шутка про функцию невидимости понравились.~
Только наплечники в переработанной машине надо было поменять на ганметаллические, чтобы чёрный цвет почти отсутствовал.


Старался.
Вот, кстати, да. Как-то в голову не пришло...

SPECTRE писал(а):Ну слабо на Экзо-форс похоже. С таким же успехом можно и с мехами из Аватара сравнить.


Сама основная концепция - роботов в роботе оттуда пришла. У Когтя-Сокрушителя руки так же вооружены, как и у Стелс-машины (рука-коготь+пушка). Не все мехи похожи на Экзо-Форс. У ледяного робота Штормера, например, облик совсем новый.
Midnighter
Аватара пользователя
Городской бандит
Городской бандит
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:57
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 44019 "Робот-истребитель Роки"

Сообщение Добавлено » 07 апр 2014, 11:11

Midnighter писал(а):Левая рука у нас оборудована коготками-щипчиками.
правая.
zg
Аватара пользователя
В поисках приключений
В поисках приключений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 01:44
Откуда: рига
Пол:Мужской
0 Карма
 

След.

Вернуться в Обзоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron