Обзор: 70003 Орлинный Перехватчик Эрис

Обзоры наборов LEGO

Обзор: 70003 Орлинный Перехватчик Эрис

Сообщение Добавлено » 17 мар 2014, 12:42

Доброго времени суток, уважаемые читатели! Сегодня, я хочу представить вам мой обзор набора 70003, серии Легенды Чимы, Орлинный Перехватчик Эрис! Обзо я делал довольно долго, так что могут быть некоторые неточности, и несостыковки. Уж извините, как есть :) 

Обзор: 70003 Орлинный Перехватчик Эрис


Артикул: 70003
Производитель: LEGO
Кол-во минифиг: 3
Год выпуска: 2013
Цена MSRP: 34.99 (0.10 $/деталь)
Цена РРЦ: 1699.00 (4.88 руб./деталь)

Упаковка и её содержимое:


Упаковка:


Упаковка данного набора представляет из себя обычную, для наборов такого размера, картоную коробку. Оформлена она так же как и остальные упаковки наборов этого года. Вверху, почти тоже самое, что и в других наборах: название серии, логотип и главный действующий персонаж набора. Здесь это орлица Эрис. Правда правый глаз, опять из-за Чи, другого цвета. Дальше всё как обычно. Внизу золотые кружки с минифигурками. Положительные - Эрис, отрицательные - Разар и Риззо. По середине представлен весь набор на фоне неба Чимы. 

Изображение


Задняя часть упаковки куда интереснее. Сзади, в верхней части вместо Эрис, Разар против Эрис. Всю оставшееся пространство занимают функции набора. Их не много, по крайней мере, для такого набора, но пойдёт. Рядом есть описанние этих функций. Внизу справа ссылка на офф сайт серии. 

Изображение


По бокам, сверху и снизу на коробке я ничего особо интересного не нашел. Только фигурка Эрис 1:1. 

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Инструкция:


После вскрытия упаковки, внутри вы найдёте: пакеты с деталями, наклейки и инструкцию. Продолжим именно с неё. 

Инструкция не маленькая. Но зато она одна. Примерно такого же размера инструкции у Титанов (которые в коробках, но я не уверен). 

Спереди, на обложке, изображение как на упаковке. Только без некоторых дополнений. 

Изображение


Дальше новый комикс про сортировку деталей, и дальнейшие действия по сборке. 

Изображение


Изображение


В середине всё тоже самое, что и в 70000. Только крупнее. И на последней страничке "ссылка" на модель на офф сайте. 

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


В инструкции есть схема, как вставить Эрис в кабину. Крылья крепятся на крылья машини, а сама Эрис помещается в кабину. 

Изображение


Список деталей на один разворот. Точнее на один лист. Еще там нашлось место для рекламы сервиса по помощи покупателям. Правда ни для Украины, ни для России он уже не пойдёт. 

Изображение


Изображение


Дальше там всё тоже самое, что было в 70000. Абсолютно никаких кардинальных отличий нет. Только изображения побольше. 

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


И наконец-то, реклама ЛЕГО-Клуба и орущий мальчик. Куда ж без него ;)

Изображение


Изображение


Наклейки:


В наборе есть один листик с наклейками. Они то конечно интересные, но я их клеить не буду. Оставлю на потом. 

Изображение


Детали:


Детали упакованы в три пронумерованных пакета. 

В первом пакете не очень много деталей, зато внутри пакета есть два меньших пакетика. И то, один из них всё равно крупнее другого. 

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


В первом пакете экстра-деталей немного. 

Изображение


Второй пакет. Здесь деталей уже побольше. 

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


В пакете я нашел два вида одной и той же детали. Они одинаковые, но на штырьках надписи LEGO направлены в разные стороны. 

Изображение


В этом пакете экстра-деталей еще меньше. Это немного разочаровало если чесно. 

Изображение


И последний, третий пакет. Опять же с маленьким пакетиком внутри. 

Изображение


Изображение


Изображение


И здесь экстра-деталей тоже мало. По крайней мере, для такого количества деталей. 

Изображение


Минифигурки:


Так. В наборе три минифигурки. С перевесом на "сторону Краггера". В первом полугодии, только в этом наборе, была Эрис. Почему мне этот набор и понравился. Начнём, пожалуй, именно с неё. 

Так. Эрис - орлица. Мне эта минифигурка очень нравится. У неё золотая броня "первого поколения". На неё и крепятся крылья. 

Изображение


Голова у неё такая же, как и у всех орлов. Но голова-"болванка", явно женская. Понять то, что она женского пола, можно по туловищу. На неё так же надета золотая броня (принты). Кожа у неё, кстати, светло-голубая. На ногах тоже немного брони. 

Изображение


Изображение


На голове по бокам есть принты. 

Изображение


Изображение


Голова у Эрис двухстороняя. На спине тоже есть принты. В мульте, у неё в броне были отверстия для крыльев в броне на спине. На ногах принтов нет, так как их туда поместить ну очень сложно ;) .

Изображение


Изображение


Теперь посмотрим на ворон. Мне лично казалось что Равзом - глава клана, но на самом деле, главный Разар. У него голова, как и у всех ворон. Особых отличий от других представителей клана, я не увидел, хотя разница есть. Главное отличие - крюк, вместо руки. Ну да ладно. Лучше самим посмотреть. 

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


И на последок посмотрим на Риззо. И опять же ворон-калека. Что ж с ними такое? У него вместо ноги - протез, и нет левого глаза. Мне фигурка не очень нравится. Зато теперь у меня есть почти все представители клана. Остался только Равзом. Он, кстати, в мульте - немой. 

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Заканчиваем с минифигурками. Приступаем к "основному блюду". Да. К моделям. 

Техника из набора:


Глайдер воронов:


Глайдер простенький. Ничего особенного в нём нет. Но вот что меня во всей технике Чимы поражает: простота управления. Этой штукой управляют только двумя рычажками. Проще некуда. Аж неинтересно как-то ;) . Ну да ладно. И еще, как и вся техника ворон, Глайдер напоминает ворону. 

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


А вот как выглядит Глайдер с минифигуркой. Если забрать у фигурки оружие, то будет выглядеть получше. 

Изображение


Перехватчик Эрис:


Вот мы и дошли к основной части набора. Перехватчик у Эрис необычный. Он состоит из двух частей. Спасательной капсулы-головы и тела-основы. Мне кажется логичным начать с первого

Так. Капсула сделана в виде головы орла. Мне эта штука нравится. Эрис в ней смотрится очень даже хорошо. Но крылья ей прийдётся снять, что бы она поместилась. 
Управление у капсулы тоже простое. Один рычаг. Хотя в мульте управление было посложнее. 
Летает эта капсула с помощью маленьких (по сравнению с размером капсулы) крыльев. Правда как они могут выдержать капсулу такого размера, я не знаю. Хотя они на дальние расстояния не летают. Может и хватит этих "крылышек". 

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Сзади капсула получилась рельефная. Верх у неё немного выпирает. Под этой частью есть два прозрачно-голубых кругляша. Ну а в самом низу две детали, с помощью которых "голова" крепится к "телу". 

Изображение


Когда голова закреплена, крылья складываются. 

Изображение


Надеюсь что с головой мы разобрались. Посмотрим теперь на туловище. 

Туловище ну очень не маленькое. Особенно из-за размаха крыльев и длины самого туловища, включая хвост. 

Ну а пока, начнём с места, куда как раз и крепится голова. Для соединения используют детали, с зубцами. Они надёжнее, чем такие же, только без зубцов. На  плоской поверхности, над креплением, примерно на том месте, где у капсулы кругляши, закреплены два прозрачно-голубых цилиндра. Наверное они как раз и блокируют сопла. Так капсула самовольно не улетит. 
Еще что интересного: по бокам есть интересные конструкции, типа воздуховодов. Наверное для лучшей аэродинамики. 

Изображение


Изображение


Так. Шеи у модели толком нет. Капсула-голова и тело соединяются с небольшим промежутком, и сразу после этого идёт спина. Но такой вариант как раз и даёт большую прочность конструкции. Мне это нравится. 
На спине, кстати, есть что-то вроде выхлопных труб. Правда зачем они, когда вся техника работает на Чи? Скорее всего это сделано для красоты. Так реально круче выглядит. 

Изображение


По бокам от выхлопных труб закреплены крылья. Они крепятся на болл-джоинтах. Подвижность конечно высокая, но крылья тяжеловаты для такого крепления. По этому, сначала они у меня периодически падали. Сейчас они держатся. Крепление Фабрикантское, если что. Так что оно точно не сломается. 
Сразу посмотрим на крылья. Они длинные и тонкие. Перьев на них много. К основанию крыла последние перо светлее остальных. Ну а под крыльями закреплены пулялки. И еще по два дула на каждом крыле. 

Изображение


Изображение


Изображение


Так. У модели, задняя крышка прикрывает багажник. Вполне себе удобно. В оригинале, там находится кристалл Чи, но туда можно и целую минифигурку поместить. Правда без крыльев. И багажник, при таком "багаже", даже нормально закрывается. А для того, что бы крышка нормально закрывалась, и ничего оттуда не выпало, там по бокам крепятся бортики, а ближе к хвосту, закреплён тайлик 2х2. 

Изображение


Изображение


Изображение


И раз уж речь зашла о хвосте, то посмотрим и на него. Он сделан просто. Ничего особенного. Но вот само крепление хвостового оперения к основанию дает большую подвижность. А что бы хвост не мешал, его можно сложить, накладывая перья одно на одно. Так удобнее на полку ставить. 

Изображение


Пожалуй, сращу закончим с телом, а потом уже посмотрим на ноги. Ну так вот. Внизу, не теле идёт одна сплошная пластина. Ближе к голове, низ гладкий. На другой стороне (пластина заканчивается на основе хвостового оперения), тело не гладкое. Так, наверное, модель держать удобнее. Хотя вид всё равно не лучший. 

Изображение


Ну, посмотрим теперь и на ноги. Не скажу что бы они были сильно сложными, но зато СНОТ'а Леговцы туда много напихали. Это хорошо. Много полезных деталей можно использовать не только для СНОТ'а. Ноги гладкие с трёх сторон. Сзади их уже ничем не прикрывали. Птичке надо ж еще и летать ;) . Хотя и для это предусмотрено. Внизу, ноги прикрыты реверс тайлами с принтами. Наверх, конечно, еще клеится наклейка с рисунком, что бы сделать полное ощущение, что ноги - это два отдельных реактивных двигателя. Но я наклейки не клеил. Ну так вот, эти тайлики закрывают отверстия в основании ног. Как раз для меня ;) . И еще, ноги крепятся к телу зубчатой системой крепления. Так лучше, из-за того, что ноги лучше держат модель, и держатся прочнее. 
Когти я описывать не буду. Скажу только, что передние боковые когти закреплены на новых деталях. Они, кстати, довольно таки полезные. 

Изображение


Изображение


Изображение


Так. По сегментам набор посмотрели, посмотрим теперь как всё это выглядит вместе! 

Завершенный набор:


Для начала соединим голову и тело Перехватчика, потом поставим фигурки на места и раздадим оружие. 

Изображение


В полном сборе, Перехватчик, конечно выглядит намного лучше. Без головы, он конечно выглядит глуповато. Но и с головой, надо ставить модель поосторожнее. Она может перевесить. Кстати, после присоединения, между телом и головой получается небольшой зазор. Хотя его особо и не видно. 

Изображение


Я уже говорил, что Эрис поместится в кабину только без крыльев. Ну так вот. Они крепятся на крылья самого Перехватчика. Я, чесно говоря, сначала не мог понять, что же я не так собрал, что у меня перьев на крыльях не хватает. Ну, это было до того, как я дошел до странички с "объяснениями" ;)

Изображение


Так, планер с минифигуркой я показывал. Так то у него аэродинамика более-менее, но с минифигуркой, она резко становится хуже. Ну или тогда опустить минифигурку на спину надо. Но вот как она будет смотреть, куда лететь, это вопрос ;) .

Всё вместе смотрится очень даже классно. Технически, перевес конечно у Эрис. Всё таки Перехватчик, или мини-Глайдер? Разница то есть. Но вот по минифигурками (я уже писал об этом, но ничего, напомню) у ворон. Жаль только что это немного ограничивает сюжет. Правда сам набор, немного бредовый. По крайней мере, для тех, кто смотрел все серии первого сезона (второго еще нет). Вороны всё очень "осторожно" воруют. За собой они не оставляют никаких следов. Да и вряд ли они стали бы воровать, еще и с борьбой. Даже ради Чи. Хотя... Не факт. Они конечно воевать не любят, но и для этого, у них цена найдётся. 

Изображение


Вполне возможны два варианта сюжета. Первый: Вороны украли у Эрис Чи из машини, и машинка "померла", при отсутствии питания. Или второй вариант: Вороны провалились, и получили от Эрис "на горіхи" ("по голове"). Ну или еще возможные варианты. Это уж как вы сами решите!

Подведём итоги. 

Итог:


У набора есть много плюсов:
- Много деталей;
- Полезные детали для самоделок;
- Новые (для того времени) детали;
- Минифигурки;
- Приятный внешний вид;
- Функционал (какой-никакой, а он есть);

Но и без минусов не обошлось:
- Немного размытая "голова" Эрис;
- Крылья плохо держатся (по крайней пере, у меня);
- Когти иногда отваливаются;
- Мало Чи-кристаллов; 
- "Дырявое" дно Перехватчика;

Лично мне набор понравился. На детали, мне лично, он подойдёт отлично. Да и минифигурки хороши. Я уже почти всех Ворон собрал. Остался только Равзом. 

Набор подойдёт самодельщикам на детали, да и на полку сойдёт. Тут уж сами решайте, нравится он вам, или нет ;) . Это уже дело вкусов. 
Последний раз редактировалось Scorp_Jr 17 мар 2014, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Бог в мелочах, а дьявол в крайностях.


Мой блог
Scorp_Jr
Аватара пользователя
Опытный герой
Опытный герой
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 13:05
Откуда: Украина, Киев
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор: 70003 Орлинный Перехватчик Эрис

Сообщение Добавлено » 17 мар 2014, 13:17

Большая часть обзора - очень хорошо. В конце , правда, качество фотографий ухудшилось, и мне не хватило фотографий истребителя с разных сторон.
По фотографиям ещё не удались снимки минифиги на желто-зелёном фоне. Я так понял, ты их обрабатывал?
Александр Великий
Аватара пользователя
NRG-модератор
Модератор
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 05:44
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор: 70003 Орлинный Перехватчик Эрис

Сообщение Добавлено » 17 мар 2014, 14:37

Интересный обзор ! :good: +
Изображение
Эйден
Аватара пользователя
В поисках масок
В поисках масок
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:04
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор: 70003 Орлинный Перехватчик Эрис

Сообщение Добавлено » 17 мар 2014, 16:02

Спасибо! Рад что обзор понравился. С фотографиями в конце я долго мучался. У меня нет места что бы фотографировать всю модель целиком. Пришлось выкручиваться. Ну а фото на зеленом фоне - надо было что бы фигурка была видна. Согласен что не очень получилось. Обработка подвела.
Бог в мелочах, а дьявол в крайностях.


Мой блог
Scorp_Jr
Аватара пользователя
Опытный герой
Опытный герой
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 13:05
Откуда: Украина, Киев
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор: 70003 Орлинный Перехватчик Эрис

Сообщение Добавлено » 29 мар 2014, 09:56

Нормальный обзор, только прокол в тексте (для меня)
9/10 и печенюГА от меня.
oparysh
Аватара пользователя
Обладатель силы
Обладатель силы
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:59
Откуда: Воронеж
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор: 70003 Орлинный Перехватчик Эрис

Сообщение Добавлено » 29 мар 2014, 10:15

Rocka 2014 писал(а):Нормальный обзор, только прокол в тексте (для меня)
9/10 и печенюГА от меня.


Спасибо. С тем, что текст получился не лучшим не спорю. Я уже говорил что к чему.
Бог в мелочах, а дьявол в крайностях.


Мой блог
Scorp_Jr
Аватара пользователя
Опытный герой
Опытный герой
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 13:05
Откуда: Украина, Киев
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор: 70003 Орлинный Перехватчик Эрис

Сообщение Добавлено » 29 мар 2014, 10:24

Пересмотрел обзор, теперь всё понял.
10/10.
oparysh
Аватара пользователя
Обладатель силы
Обладатель силы
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:59
Откуда: Воронеж
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор: 70003 Орлинный Перехватчик Эрис

Сообщение Добавлено » 29 мар 2014, 13:17

Спасибо.
Бог в мелочах, а дьявол в крайностях.


Мой блог
Scorp_Jr
Аватара пользователя
Опытный герой
Опытный герой
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 13:05
Откуда: Украина, Киев
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор: 70003 Орлинный Перехватчик Эрис

Сообщение Добавлено » 29 мар 2014, 14:32

Отличный обзор!10 из 10 и плюсик от меня
Изображение
empty_shell
Аватара пользователя
Обладатель силы
Обладатель силы
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 15:04
Откуда: Уфа
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор: 70003 Орлинный Перехватчик Эрис

Сообщение Добавлено » 29 мар 2014, 14:52

Спасибо ;)
Бог в мелочах, а дьявол в крайностях.


Мой блог
Scorp_Jr
Аватара пользователя
Опытный герой
Опытный герой
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 13:05
Откуда: Украина, Киев
Пол:Мужской
0 Карма
 

Вернуться в Обзоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron