Дневник Эво

Это место для ваших литературных произведений на темы, связанные с Бионикл или на другие.

Дневник Эво

Сообщение Добавлено » 12 мар 2014, 09:37

Глава первая
Первая важная для меня миссия

Здравствуй мой дорогой дневник! Сегодня моя первая запись.
Итак, после того как наша команда поймала Огненного Лорда, у меня такое чувство, будто мы с Нексом встали на замену Балка и Стрингера. Стыдно как-то. Но когда команда Альфа отправилась на планету Кватрос, не взяв нас с Бриз и Суржем, то лишними в команде стали мы. И тогда я спросил Зиба (когда миссия "отправиться на планету Кватрос" закончилась):
-Почему на миссию отправляются не все, а только шестеро?
-Эво, свой вопрос задашь потом, а сейчас бери оружие и беги к камерам заключённых!
-Зачем?
-Нет времени объяснять, быстрее!
Я пришёл в то место, в которое сказал Зиб.
Я там такое увидел… Так вот почему меня Зиб торопил. Побег заключённых! Что мне делать, я же новенький! И я решил делать всё, что делают все: бить заключённых и орать им: СТОП!! Куда прёшь!?
К сожалению, мы не одного не поймали (офигеть мы лохи), но Зиб нас позвал в главный зал и начал бубнить:
-После того как все заключённые сбежали мы бла-бла-бла-бла....
"Какой же он скучный."-Думаю я про себя. "О, закончил."- продолжаю думать.
-Отправляйтесь в башню сборки.- Сказал Зиб.
Блин, а я прослушал.
Нас экипировали новой бронёй. Если честно, мне было щекотно, наверное из за того что я в первый раз меняю броню.
Мне сказали надо гонятся за чуваком которого зовут "Ядовитый Жнец".
Когда закончили нас экипировать, Зиб сказал:
-Помните, каждому из вас достанется 1 злодей, так что будьте осторожны!
"Что? Каждый будет ловить преступника? Гениально, отправить неопытных новичков на серьёзное задание, аплодисменты." - Подумал я про себя.
И так, я полетел на планету "Зхайя" в маленькой банке, приземлившись на эту планету, я подумал: "Не нравится она мне".
Я начал искать этого "Спеца" или «Льстеца» (не помню его имя). И вдруг я увидел яйца, или коконы… вроде коконы.
А тут пришёл этот накаченный. горбатый, худоногий мужичок. Он в меня стрельнул и убежал! Где логика? Он даже ничего сказал. Да уж, повезло мне с ним. Дальше я позвонил Фурно, и спросил:
-Привет Фурно. Я тебя не беспокою?
-Привет Эво. Что тебе нужно? Чёрт! Я не могу говорить, потом созвонимся.
-Что случилось?
-…
Ответа я не получил, связь прервалась, начал беспокоиться.
Спустя 20 минут, я нашёл этого негодяя. Медлить я не стал, прыгнул, стрельнул в дерево которое было сзади меня (чтобы ускориться), и дал ногой ему в лицо! Надел наручники и полетел на Фабрику Героев. Оказывается все поймали злодеев (даже Рока, хотя ему задание не давали).

Глава вторая
Мозговая атака

У меня плохое предчувствие, будто не всё ещё закончилось. Но времени мне не хватило, чтобы всё обдумать, потому что в этом время меня опять позвал Зиб.
-Что случилось? Если я не ошибаюсь, кого-то атаковали?- спросил Стормер.
-Нет, ошибаешься, атакуют именно нас! Наши миролюбивые соседи почему-то атаковали Макуиро Сити! Отправляйтесь в Башню сборки, потом узнайте почему они нас атаковали. Вперёд!
На этот раз оружие порадовало меня - это посох. Видно, постарался Зиб.
Командование на этот раз взял Фурно, а Стормер что делал?
Мне он сказал "очистить" водосточные трубы. Я не знал как этих монстров остановить, но Балк сказал как, мы быстро справились. Я думал что это всё, но как на зло, какой-то дракон как-бы вбурился в фабрику, а Суржа захватил БраенАтакер (злобный мозг). Я не удивлён, что именно Сурж лоханулся.
Драконом займётся Рока, значит мы будем искать Суржа. Нам пришлось попотеть, потому что Сурж построил дронов. Фурно начал командовать. Я послушал последнюю часть (...,Эво, вы со мной остаётесь тут). Но я услышал, что наверху Бриз начала говорить:
-Сурж это я! Прекрати! Перестань, я твой друг! и т.д.
Короче, насыщенный день.
Итог: Бриз справилась, Рока справился и мы все справились!

Глава третья
Вторжение из бездны|часть 1

Вот есть время всё обдумать, я думал целых 2 часа, потом уснул.
Меня разбудили, чтобы отправиться в город Антрополис, там пропал бур.
Мне дали шагоход. Он такой огромный! Но, если это такое обычное задание, то зачем мне пушка с жижей?
Ко мне подходит работник который всё видел и говорит:
-Ого! Эво! Я не ожидал тебя увидеть!
-Что, прости?
-Просто, я твой главный поклонник!
-А, буду рад помочь. Есть какие-нибудь новости?
-Нет, до твоего...АА!!
-Прости, что ты сказал?
Куда он делся? Меня это насторожило.
Вдруг что-то промелькнуло передо мной, я начал стрелять. Попал. Что? Это жук с размером меня, ничего необычного.Но эти жуки разнесли мой Шагоход.
-Приём это Эво! Меня атакуют! Одному мне тут не справиться! Нам нужны боевые машины! -вызываю подмогу.
Спустя некоторое время, пришли герои (в 3-ий раз без Стрингера! И 2-ой раз без Некса! Но хотя бы с Балком), их не было долго, и я спросил:
-Почему вы так долго? Остановились перекусить?
-Задержались... Не важно. Где монстры? - сказал Стормер
-Атакуют город. Захватили универсальный конструктор?
-Да. Рока, Балк, приготовьте универсальный конструктор.
-Есть.
-Начинайте сборку боевых машин – Стормер.
-Есть. Первая на очереди боевая машина Стормера.
Итак Рока построил всем машины, но мне нет, потому что я попросил не делать. Я начал строить XL машину (муа-ха-ха-ха, какой я хитрый!), пока все дрались с монстрами.
Когда я закончил, прибежал Фурно без машины, угробили по ходу, а у него на хвосте бежал огромный двухголовый монстр. Фурно отошёл в сторону, а я начал драться с монстром.
Была очень эпичная схватка! Но мне не нравилось, так как в ней участвовал я. Когда я начал проигрывать, Фурно нашёл цепь, завязал ноги двухголовому, я начал в него стрелять ракетами, и, он упал. Но, неожиданным способом, он разделился! Я предупредил Фурно:
-Осторожно Фурно! Он всё ещё опасен!
Но было поздно.
-Держись Фурно! - сказал я, но неожиданно задел ногами цепь и упал. Мда, я в своём репертуаре.
Пришли Сурж, Рока, Балк и прилетела Бриз.
-У вас всё в порядке? - спросил Сурж.
-Нет! Фурно похищен!
-Я вызвала подкрепление, теперь мы сможем отправиться и спасти наших товарищей! - сказала Бриз.
-Мы отправимся в за ними в эту пещеру? - спросил Сурж
-Отлично! - сказала Бриз
Бриз в каком-то позитивном настроении. Но почему она взяла командование на себя?
Мы разобрали моего робота, и построили 5 машин. Конечно не без помощи универсального конструктора.
Мы отправились в путь. Но дорога прекратилась возле большой стены, тогда мы попросили Балка пробурить нам дорогу своей буровой машиной, он ответил:
-Конечно! Я уж думал что заржавею.
Он начал бурить, но как-то не так пробурил и на нас попадали камни, но Балк начал стрелять (да, машина ещё и стреляла) и он уничтожил камни. Балк продолжил бурить и так пробурил, что стена раздвинулась и произошло нарушение гравитации, потому что магнитное поле было в противоположной стороне. В ту сторону примагнитило Суржа и Року, а я с Бриз и Балком упали в кристальную пещеру.
Чтобы не умереть от падения, мы сгруппировались: Бриз зацепилась за камень, я машиной держался за её машину, а Балк потерял машину. Но не всё так просто, Бриз зацепилась не за камень, а за кокон, там выпрыгнул этот жучок, который напал на меня утром, и мы упали в эту пещеру. Мы снова сгруппировались и приземлились удачно. Но у нас на хвосте было много монстров, мы убежали и пришли в логово Королевы всех этих монстров.
Дальше я расскажу кратко: мы увидели в коконах Суржа (неожиданно), Стормера (тоже самое) и Фурно. Мы (я) стали в неё стрелять, но Бриз говорила:
-Нет! Не стреляйте и положите оружие! Я попытаюсь с ней говорить.
Мы сделали как она сказала, но были в недоумении.
Короче всё прошло удачно, но 1 из прыгунов (это те жучки) наступил на пистолет и выстрельнул. Королева разозлилась и начала стрелять чем-то изо рта, но один раз промахнулась и попала в своё же гнездо, начался обрушаться потолок, она взлетела и на неё упал камень, она упала в кислотное озеро (да, там оно было) и захватила Балка, Стормер в неё бросил контейнер, Королева всё таки упала, но Балка спасти не удалось. НО! Неожиданно Балк прилетел на машине пауке (это моя, просто упала, и она оказывается летала).
Мы ушли. Нас поблагодарили жители, и мы улетели на Фабрику Героев.

Вторжение из бездны|часть 2

Всё закончилось! Но, это мы так думали. Когда мы летели на Фабрику героев, мы заметили какой-то странный звук. Я решил проверить.
-О Боже! У нас в корабле кокон!
-Что? Кокон? Такого не может быть… Как он сюда попал? - спросил Фурно.
К счастью, мы прилетели на фабрику. Мы отправились в лабораторию чтобы исследовать кокон. Там был Некс!
-Но, зачем его исследовать? Ещё одной атаки ведь не будет. - спросил я.
-Нужно всё равно проверить, всякое бывает - сказала Бриз.
-Осторожно! Кокон шевелится! - предупредил всех Сурж.
Откуда не возьмись, из кокона выпрыгнул прыгун и начал громить лабораторию.
-Нужно его остановить! - воскликнул Сурж.
-Сейчас остановим! - сказал Стормер, держа сетку.
Стормер бросил её на прыгуна. Она была такой крепкой, что прыгун не мог даже лапой пошевелить.
Мы приготовили отдельную камеру, чтобы положить туда прыгуна, мы (Бриз) будем его кормить, ухаживать за ним, и так далее. Но постойте, что ест прыгун?
Мы целый день думали, что-же ест прыгун, но так и недодумались, потом Сурж предложил:
-Может попрыгунчики?
-Ты идиот? - сказал Фурно.
-Ну он же прыгун.
-…
-Может траву? - предложил я.
-Тогда нужны влажные растения. - сказала Бриз.
-Зачем? - спросил Балк.
-Чтобы воду отдельно не приносить. - ответила Бриз.
Ура! Он поел траву. Всё, можем его закрыть в камере.
Спустя 2 месяца, мы открыли камеру и там уже не прыгун, а Кусачий монстр.
-Интересно, будем ли он нам помогать? - спросил Стормер.
-Может быть, если его приручить. - ответила Бриз.
-Я его приручу. - уверенно сказал Стормер.

Глава четвёртая
Финальный бой

Пока Стормер громил лабораторию приручал монстра, у нас не было лидера чтобы отправиться на задание которое Зиб нам дал, поэтому нашу команду Зиб назначил Фурно.
-Я? Я командую только командой новичков, я не могу командовать всеми. - сказал Фурно.
-Но больше некому, ты хороший командир - вспомни операцию "Мозговой штурм"- подбадривала Бриз Фурно.
-Ладно, я попробую.
Вдруг нами неожиданно овладела слабость.
-Что с нами происходит? - спросил я.
-О Боже, я забыл подзарядить ваши сердца! -сказал Зиб.
-Что? Сердца? - снова спросил я.
-Да. - кратко ответил Зиб.
Это было так классно (я это делал в первый раз). Словно, прилив энергии.
-Постой, а как же Стормер? Ему тоже подзарядить нужно... - спросил Балк.
-Он уже получил свою дозу, для того, чтобы приручить монстра. - ответил Зиб.
Пип! Пип! Пип! Мы услышали этот сигнал на компьютере.
Что? Сбежавшие злодеи, которые под управлением мозгов? Что за фигня? У меня галлюцинации, или это правда?
Чтобы противостоять этому идиотизму этой атаке, нас экипировали новой бронёй, турелью, и реактивными ранцами.
This is Sparta!
Мы вступили в бой.
Битва была сложнее, чем мы предполагали. Но, пришёл Стормер со своим монстром, и у нас появилось преимущество.
По крайней мере, мы так думали. Враг был сильнее, чем когда либо. Мы этого не ожидали. Даже фильм бы эпичнее не получился! Я уже не говорю про драку Спарки (Стормер так монстра назвал) с тем синим драконом, который напал на нашу Фабрику когда-то. Но шутить не когда, ибо Балка ранили.
-Нэкс! Помоги! - крикнул Стринджер.
-Мне нужно время! Защитите меня! - откликнулся Нэкс.
Мы теряли солдат быстрее, чем освобождали монстров от подчинения. Всё было серьёзно и не было времени для шуток. Но, о Боже мой! Сурж вспомнил, что у нас есть турель! И тут, как на зло, приехал Демон-байкер, и врезался в неё, тем самым причинив вред и себе, и турели, и Суржу. А что делал Я? Я решил пожертвовать собой и пошёл напролом. И, к сожалению, попал под луч. Но, меня закрыл Стормер, получив смертельное ранение… Мы потеряли лучшего командира в Фабрике Героев. И от злости Фурно сел в свою машину и начал всё громить, что сделал каждый из нас (даже Стрингер и Нэкс). Нас питала то ли злость, то ли грусть, то ли страх. Но, мы добрались сквозь всех этих "подчинённых" к главному засранцу злодею. Начался пафос, драка, победа, грусть и конец.
Мы победили зло, после всех этих приключений, мне захотелось отдохнуть, даже заснул. И, оказывается это был не сон, Стормера рядом с нами нет, а на его место встал Фурно. И на этом всё! Кто читает этот дневник, значит, наша эпоха подошла к концу. Но надеюсь, нам будет достойная замена. Ведь, герои всегда нужны!
Конец! Или нет?



By Завадский Алексей
(Rock@ IFB)
Последний раз редактировалось oparysh 03 фев 2016, 18:03, всего редактировалось 25 раз(а).
oparysh
Аватара пользователя
Обладатель силы
Обладатель силы
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:59
Откуда: Воронеж
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Дневник Эво

Сообщение Добавлено » 12 мар 2014, 09:41

Слишком.Много.Дневников.
Изображение
empty_shell
Аватара пользователя
Обладатель силы
Обладатель силы
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 15:04
Откуда: Уфа
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Дневник Эво

Сообщение Добавлено » 12 мар 2014, 09:43

bouncepaw писал(а):Слишком.Много.Дневников.

Просто меня вдохновило сделать дневник Эво.
oparysh
Аватара пользователя
Обладатель силы
Обладатель силы
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:59
Откуда: Воронеж
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Дневник Эво

Сообщение Добавлено » 12 мар 2014, 09:46

Rocka 2014 писал(а):
bouncepaw писал(а):Слишком.Много.Дневников.

Просто меня вдохновило сделать дневник Эво.

Ищи вдохновение в Сурже.Он обоятельнее и красивее,и опытнее.А дневник хорош,только сделай из него не дневник а повесть.Типа "the journey's end",это повесть.
Изображение
empty_shell
Аватара пользователя
Обладатель силы
Обладатель силы
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 15:04
Откуда: Уфа
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Дневник Эво

Сообщение Добавлено » 12 мар 2014, 09:51

bouncepaw писал(а):
Rocka 2014 писал(а):
bouncepaw писал(а):Слишком.Много.Дневников.

Просто меня вдохновило сделать дневник Эво.

Ищи вдохновение в Сурже.Он обоятельнее и красивее,и опытнее.А дневник хорош,только сделай из него не дневник а повесть.Типа "the journey's end",это повесть.

Зачем мне писать про конец путешествия?
Я сейчас смотрел на минифигу Эво, и меня осенило сделать его дневник.
oparysh
Аватара пользователя
Обладатель силы
Обладатель силы
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:59
Откуда: Воронеж
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Дневник Эво

Сообщение Добавлено » 12 мар 2014, 11:43

Повесть? Ну тогда уж по типу "Записки охотника".
SPECTRE
Аватара пользователя
Сумасшедший Тоа
Могучий Тоа
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 17:07
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Дневник Эво

Сообщение Добавлено » 12 мар 2014, 12:30

Дописал первую главу и написал вторую.
oparysh
Аватара пользователя
Обладатель силы
Обладатель силы
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:59
Откуда: Воронеж
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Дневник Эво

Сообщение Добавлено » 12 мар 2014, 12:52

Rocka 2014 писал(а):
bouncepaw писал(а):
Rocka 2014 писал(а):
bouncepaw писал(а):Слишком.Много.Дневников.

Просто меня вдохновило сделать дневник Эво.

Ищи вдохновение в Сурже.Он обоятельнее и красивее,и опытнее.А дневник хорош,только сделай из него не дневник а повесть.Типа "the journey's end",это повесть.

Зачем мне писать про конец путешествия?
Я сейчас смотрел на минифигу Эво, и меня осенило сделать его дневник.

Какой блин конец путешествия?Я для примера.Из этого дневника получится повесть,сборник злоключений Эво.
Изображение
empty_shell
Аватара пользователя
Обладатель силы
Обладатель силы
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 15:04
Откуда: Уфа
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Дневник Эво

Сообщение Добавлено » 12 мар 2014, 12:54

Круто! Десятка!
GunShoter
Аватара пользователя
Подвергаюсь обвинениям в позёрстве
Тестируемый Герой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 03:07
Откуда: Вам незачем знать!
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Дневник Эво

Сообщение Добавлено » 12 мар 2014, 12:55

bouncepaw писал(а):Какой блин конец путешествия?Я для примера.Из этого дневника получится повесть,сборник злоключений Эво.

Просто после всех миссий, Эво будет описывать свою жизнь.
GunShoter писал(а):Круто! Десятка!

Спасибо!
oparysh
Аватара пользователя
Обладатель силы
Обладатель силы
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:59
Откуда: Воронеж
Пол:Мужской
0 Карма
 

След.

Вернуться в Литературный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron