Обзор набора 44013 Aquagon

Обзоры наборов LEGO

Обзор набора 44013 Aquagon

Сообщение Добавлено » 05 окт 2013, 12:40

Выражаю особую благодарность компании "Лего" за предоставленные команде портала BallJoints.ru наборы для обзоров.
Все материалы являются собственностью BallJoints Project. Копирование и распространение материалов (фотографий и текста) без разрешения администрации запрещено.

Аквагон

Изображение


Краткое описание:
Артикул: 44013
Количество деталей в наборе: 41
РРЦ: 499 рублей
Рекомендуемый возраст: 6-12
Выход: Второе полугодие 2013
Описание: Герои, приготовиться к атаке в океане! Злобные инопланетяне превратили робкое морское существо в ужасного АКВАГОНА! Остерегайся его шипастых плеч, жалящих щупалец-ног, двойного меча-жезла, который разделяется на два суперострых меча. Отправь этого скользкого змея обратно в глубины океана, но не дай ему утащить тебя с собой!

Упаковка:

Во втором полугодии 2013 года пакеты никуда не думали уходить. Не будет ничего удивительного, если в 2014 году они будут снова.
ИзображениеИзображение

Аквагон - злодей водной стихии и поэтому на своем пакете он изображен стоящим на воде, в окружении размытого зеленого фона и каких-то построек. По периметру традиционные логотипы Лего, ХФ, Brain Attack, а внизу указан рекомендуемый возраст, артикул, а также название набора и информация о том что в наборе есть один синий мозг.
ИзображениеИзображениеИзображение

На обратной стороне упаковки показана единственная «функция» набора – возможность соединения мечей в большой посох. В этот раз Леговцы не поскупились и сделали новый арт Аквагона. Также изображена возможность «апгрейда» Эво за счет деталей Аквагона (настоящим комбайнером это назвать сложно). Чуть ниже нарисован мозг и голова Аквагона в масштабе 1:1. А используя код на геройском ядре, которое включено в набор, можно получить 400 игровых баллов для планшета.

Отрезав верхнюю часть упаковки, мы достаем инструкцию, пакетик, наполненный деталями наполовину, и 2 отдельно лежащие детали, которым не хватило места – основу тела, и потрясающей красоты мозг темно-синего цвета!
ИзображениеИзображение

Итак, приступим к обзору содержимого этой красивой упаковки.

Инструкция:

Аквагон – мелкий набор и поэтому его инструкция тоже небольшого формата. На первых же страницах мы видим описание сюжета, состоящее из четырех картинок, как у ранних наборов Бионикл. В конце этого мини-копикса дается QR-код (почему-то под наклоном), который судя по всему, приводит на страницу с трейлером нового эпизода (я сам не проверял).
ИзображениеИзображение

Затем идет, как положено, сама инструкция по сборке. Но перед ней находится обновленный комикс-рекомендация по тому, что вообще делать с деталями. … В самой инструкции нет ничего необычного. Для примера взят момент одевания мозга:
ИзображениеИзображение

В конце по традиции есть список всех деталей (без запасных):
Изображение

Из Эво и Аквагона можно построить «комбайнер», который как я уже писал, скорее выглядит как апгрейд Эво. Неужели нельзя было придумать более интересный комбайнер, чем просто Эво с налепленными деталями от Аквагона? Даже меч не смогли сделать нормально, в стиле Лавала…
ИзображениеИзображение

На последних страницах инструкции удивительно много рекламы игр и приложений Фабрики Героев. Отличие от других наборов ХФ только в том что мозг, заражающий человека в Brainify синего цвета, как у Аквагона.
ИзображениеИзображение

А после рекламы игр для телефонов идет реклама некоторых других наборов ХФ этого же полугодия. Почему-то были выбраны Дракон Болт, Штормер и Морозный Зверь с голубым мозгом.
Изображение

Определенно, инструкция Аквагона это вин!
Изображение


Детали:


Набор 44013 относится к малым наборам Фабрики Героев, и поэтому деталей у него очень мало – 41 (+3 экстра детали)
Изображение
Больше половины всех деталей черного, серого или серебристого цветов. Желтых всего 8, и это довольно мало для основного цвета. Особенно хочется отметить малое количество брони - 3 элемента ганметаллического цвета и 2 прозрачно-синие детали. Но несмотря на все это, Аквагон может неплохо послужить как источник деталей для самоделок - в основном из-за оружия и аксессуаров.

Теперь отдельно детали прежних лет в новом цвете, вместе с теми, которых у меня прежде не было:
Изображение
Желтые суставы и длинные бивни впервые встречаются в таком цвете именно здесь, а вот темно-синяя броня и мечи вы также можете встретить в Лавале. Темно-синяя голова встречается еще в Штормере и Морозном Звере. Мини-щупальце черного цвета не является редкой или новой в деталью в Лего, но у меня подобной детали раньше не было. Ну и само собой, маска Аквагона является новой и уникальной для этого набора деталью!

А сейчас более подробно о некоторых из них:
ИзображениеИзображение
Прозрачно-синие детали – это главная прелесть этого набора. В начале я сомневался брать ли Аквагона на обзор, поскольку я не поклонник синих деталий. Но во втором полугодии Лего запихнуло их во все наборы ХФ и мне не оставалось выбора! Однако позже я смирился с этим и мне начали нравится эти детали. Жаль, фотография не передает на 100% их красоту, но для тех у кого нет Аквагона могу сказать, что они точно такого же оттенка как и маска Гали Мата!
А вот в сравнении с другими прозрачными элементами брони №3 из моей коллекции. Мне очень нравится, что в этом году все без исключения наборы ХФ имеют у себя прозрачную броню, хотя в Сердже ее многовато…
Изображение

Синие мечи Аквагона – еще одна фишка набора. До этого у меня уже был подобный меч от Ферно XL, а вместе с Аквагоном ко мне пришел также и промо-набор с черным мозгом, и я решил сравнить все 3 вида мечей, которые у меня собрались:
ИзображениеИзображение

Синий меч Аквагона имеет наиболее приятный оттенок, поскольку он полу-прозрачный (жаль, но у меня нет меча Роки), второй по красоте – сербрянный меч Ферно. Красный меч Мозга лишь немного им уступает, но тоже хорош!

И наконец, небольшой фотосет нового Мозга (хотя вы уже могли его видеть на фотографиях выше):
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

У меня не такая богатая коллекция, как у АВ, но этот мозг у меня уже третий. И, если Лего не продолжит выпускать Мозги в 2014 году – последний. Больше наборов ХФ 2013 я покупать не планирую.
Изображение

Сборка:


Конструкция Аквагона мало отличается от стандартной конструкции любого Героя ХФ 2013. Только вместо прямого переходника, здесь устанавливается такой «плавник»
Изображение

Затем собираем простейшие ноги с нетрадиционным коленным суставом и крепим их к телу:
ИзображениеИзображение

Добавляем броню и щупальца к ногам:
Изображение

Собираем не менее простые руки, отличающиеся от рук Бриз или Эво только цветом деталей:
ИзображениеИзображение

Добавляем нагрудник на тело и рукоятки мечей в руки:
Изображение

На дополнительный сустав прикрепляем голову, а затем и Мозг будущего монстра:
ИзображениеИзображение

Собираем простые, но красивые наплечники, добавляем маску (лицо) Аквагону, его мечи, и всё! Сборка завершена.
ИзображениеИзображениеИзображение

Но некоторые детальки остались:
Изображение

Аквагон готов убивать!
ИзображениеИзображениеИзображение

Небольшой фотосет:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Особенности набора:


Теперь рассмотрим набор поподробнее и подумаем, что с ним можно сделать.

Внешний вид у Аквагона очень своеобразный. Своей головой он напоминает глубоководных рыб. У него как и у Пайрокса, очень детализированное лицо – большие глаза, широкий, как будто обрезанный, нос, челюсть с острыми зубами и плавники вместо ушей. Стоит также отметить узор на щеках и шипы на подбородке.
ИзображениеИзображение

А в целом он похож на какого-то пришельца. Аквагона можно представить плавцом:
ИзображениеИзображение

Но из-за его не слишком обтекаемых форм, я не думаю, что он мог бы развивать такую большую скорость, как показано в сериале. Его шипы на плечах, направленные вперед, только тормозили бы его передвижение. Он скорее глубоководный охотник, который передвигается в толще воды при помощи своих мощных лап и мечей, работающих как плавники.

Теперь подробнее о мечах:
Изображение

Это главное оружие Аквагона. Без них он никому не был бы нужен.
Изображение

Эти мечи можно также сложить в один большой посох:
ИзображениеИзображениеИзображение

Благодаря этому, Аквагон становится похож на персонажа 1Эпизода Звездных Войн, Дарта Мола. Я перекрасил Аквагона в фотошопе для большей схожести:
Изображение

Другая особенность Аквагона (и оружие) – это его щупальца на ногах:
Изображение

В сюжете эти щупальца ядовиты и жалят всех, кто к ним прикасается. В наборе же это не более чем украшение, которое придает индивидуальности Аквагону. Я нигде раньше не встречал подобной конструкции ног, и мне кажется это странным. Но благодаря черному цвету, они не сильно выделяются и можно сказать подходят.

Когда я думал брать ли мне Аквагона, единственное что меня смущало – это его синие детали, правда потом я смирился с этим, поскольку остальные наборы мне нравились меньше. И вот, когда я наконец получил его, я попытался исправить этот «недостаток», заменив все синие детали на желтые, и дал ему красный и серебристый мечи:
ИзображениеИзображение

Получилось не плохо. Так мог бы выглядеть Аквагон до заражения Мозгом. Но все-таки синий цвет ему идет намного больше
Еще один его недостаток – слишком малое количество брони. Оригинальный Аквагон по-моему выглядит немного «хилым». Я попытался это исправить:
ИзображениеИзображение

Для этого я во-первых надел ему дополнительную броню от Эво 2.0, а также развернул броню на ногах, чтобы они выглядели массивнее. По-моему, так намного лучше чем было! А ядро на колене – это просто украшение 
Только Эво может справиться с Аквагоном, поскольку имеет специальное оборудование. А у меня как раз он есть! И поэтому я не мог не показать их обоих в этом обзоре:
Изображение
В отличие от Аквагона, у Эво гораздо меньше синего цвета, всего 2 детальки. И это не синий а голубой цвет, такой же как у Штормера и Фрост Биста. Эво я покупал сам, поэтому его обзора вы не увидите!

И, заключение.

Изображение

Плюсы набора:
•Превосходная цветовая гамма. Никогда еще в наборах АФ Лего не совмещало синий и желтый.
•Прозрачная синяя броня и такая же голова
•Полу-прозрачные синие мечи!
•Темно-синий мозг
•Полная симметричность как в броне так и в оружии.

Минусы:
•Недостаточно брони
•Страшноватый внешний вид
•Нестандартное строение коленей.

Вывод: Аквагон, хотя и не обладает большим количеством деталей, все же получился у Лего превосходно. В нем хорошо подобраны цвета и детали, что делает его одним из лучших мини-злодеев Фабрики Героев Если сравнивать с XT4 и Скароксом, то Аквагон выигрывает. Очень советую этот набор – он подойдет как коллекционерам, так и самодельщикам!

И, небольшой бонус - обработанное фото плывущего Аквагона:
Скрытый текст:
Изображение
(этот арт можно использовать как обои рабочего стола :wink:
Lehvak Nuva
Аватара пользователя
Господин Администратор
Администратор
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 19:02
Откуда: Хабаровский край
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 44013 Aquagon

Сообщение Добавлено » 05 окт 2013, 12:54

Ну просто превосходный обзор! Абсолютно всё понравилось. Обычно мне не нравится, когда много фотографий упаковки или сборки, но ты написал отличный текст и в целом обзор читается легко.
Александр Великий
Аватара пользователя
NRG-модератор
Модератор
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 05:44
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 44013 Aquagon

Сообщение Добавлено » 05 окт 2013, 12:58

Молодец Левак! Твои обзоры становятся всё лучше и лучше! Но вот над фоном и освещением надо поработать. И еще, Левак, делай превью хоть немного больше. А лучше всего используйте масштабирование до 640 на 480. Фон получился просто сборным, и немного мятым. Просто выглядит немного не приятно. Для освещения лучше использовать уличный свет, тоесть свет из окна. Лучше выглядит. А вот текст я полностью не читал. Но вот что я могу сказать. Лучше его разместить над фотографией. Восприятие лучше. А так в тексте выделены основные моменты. Его конечно немного, но пойдёт. Так легче даже. Мозги не перегружаются лишней информацией. Короче говоря, обзор очень годный! Молодец Левак!
Бог в мелочах, а дьявол в крайностях.


Мой блог
Scorp_Jr
Аватара пользователя
Опытный герой
Опытный герой
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 13:05
Откуда: Украина, Киев
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 44013 Aquagon

Сообщение Добавлено » 05 окт 2013, 13:39

Отличнейший обзор фото как всегда на высоте и текст очень хороший. :good:
Изображение

Изображение

Изображение
Stormer XXL
Аватара пользователя
Обладатель силы
Обладатель силы
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 14:36
Откуда: Заречный Свердловская область
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 44013 Aquagon

Сообщение Добавлено » 05 окт 2013, 13:51

Александр Великий писал(а):Ну просто превосходный обзор! Абсолютно всё понравилось. Обычно мне не нравится, когда много фотографий упаковки или сборки, но ты написал отличный текст и в целом обзор читается легко.

Спасибо за высокую оценку, АВ. И за те минусы о которых ты сказал в Скайпе. :)
Scorp_Jr писал(а):Молодец Левак! Твои обзоры становятся всё лучше и лучше! Но вот над фоном и освещением надо поработать. И еще, Левак, делай превью хоть немного больше. А лучше всего используйте масштабирование до 640 на 480. Фон получился просто сборным, и немного мятым. Просто выглядит немного не приятно. Для освещения лучше использовать уличный свет, тоесть свет из окна. Лучше выглядит. А вот текст я полностью не читал. Но вот что я могу сказать. Лучше его разместить над фотографией. Восприятие лучше. А так в тексте выделены основные моменты. Его конечно немного, но пойдёт. Так легче даже. Мозги не перегружаются лишней информацией. Короче говоря, обзор очень годный! Молодец Левак!

Спасибо, Скорп, я стараюсь!
1. Я работаю. В следующем обзоре качество фона и освещение будет намного лучше!
2. Превью на то и превью чтобы быть маленькими. Я итак в последних обзорах делаю их как никогда большими - 400px. По-моему этого вполне достаточно чтобы разглядеть что изображено на фото, а для большей детализации можно открыть полноразмерное изображение
3. Это мой обзор и мне виднее как лучше располагать текст. В своих обзорах в большинстве случаев я пишу текст по такой схеме: краткое вступление, фотография, и развернутая мысль о том, что на фото. Мне так удобнее, и я надеюсь что читать такой текст тоже удобно.
Stormer XXL писал(а):Отличнейший обзор фото как всегда на высоте и текст очень хороший. :good:

Спасибо!
Lehvak Nuva
Аватара пользователя
Господин Администратор
Администратор
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 19:02
Откуда: Хабаровский край
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 44013 Aquagon

Сообщение Добавлено » 05 окт 2013, 14:09

Хороший обзор, Хотя я неправильно выразился... Отличный обзор!
Видно что то ты делал обзор с большим старанием!
Читать такой обзор одно удовольствие!
Плюс! :good: :good: :good:
SoundWave
Аватара пользователя
Герой-новичок
Герой-новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 18:27
Откуда: Кибертрон
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 44013 Aquagon

Сообщение Добавлено » 05 окт 2013, 14:21

Отличный обзор! Особенно понравилось отфотошопленная модель Аквагона, ты просто мастер фотошопа! В общем 10-ка=)
Schwarz
Аватара пользователя
В поисках масок
В поисках масок
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:23
Откуда: Грузия, Тбилиси.
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 44013 Aquagon

Сообщение Добавлено » 05 окт 2013, 16:01

Отличный обзор! Особенно понравилось фото в фотошопе, как Аквагон летел и его лицо вблизи. Окончательно убежден что набор стоит покупки ( но не стояния на полке, для этого есть другое).
Изображение
Граф Везон
Аватара пользователя
Верхом на Фенраке
Опытный герой
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 16:27
Откуда: Разлом Трен-Кром ( шутка), Саратов
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 44013 Aquagon

Сообщение Добавлено » 05 окт 2013, 16:44

Спасибо всем за оценки!

Добавил в конце обзора бонусный арт. :)
Lehvak Nuva
Аватара пользователя
Господин Администратор
Администратор
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 19:02
Откуда: Хабаровский край
Пол:Мужской
0 Карма
 

Вернуться в Обзоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron