Обзор набора #44003 Скарокс

Обзоры наборов LEGO

Обзор набора #44003 Скарокс

Сообщение Добавлено » 23 авг 2013, 11:41

Выражаю особую благодарность компании "Лего" за предоставленные команде портала BallJoints.ru наборы для обзоров.
Все материалы являются собственностью BallJoints Project. Копирование и распространение материалов (фотографий и текста) без разрешения администрации запрещено.

Обзор набора «Скарокс», 44003
Изображение

Всем привет! Приношу свои извинения за огромнейшую задержку и представляю вам свой обзор набора 44003 «Скарокс». Набор вышел в составе линейки первого полугодия «Мозговой штурм». Скарокс – одно из существ, захваченных хэдкрабом мозгами. В общем, называйте как хотите. Итак, поехали…
Название: Скарокс
Артикул: 44003
Цена: 499
Количество деталей: 46
Возрастное ограничение: 6-12
Описание от Lego.com:
«ПОДГОТОВЬ КОМАНДУ ФАБРИКИ ГЕРОЕВ LEGO® ДЛЯ ДЕЙСТВИЙ В ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ! В ПЕСЧАНЫХ ДЮНАХ ИНОПЛАНЕТЯНЕ ЗАХВАТИЛИ ГУСЕНИЧНЫЙ ТРАКТОР И ПРЕВРАТИЛИ ЕГО В ЯДОВИТОГО ПАУКА С КРАСНЫМИ ГЛАЗАМИ! ДЕРЖИСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ ЕГО РАЗЯЩИХ НАСМЕРТЬ ЛЕЗВИЙ И ПАУЧЬИХ ЛАП С ШИПАМИ! ДАЖЕ БРОНЯ НЕ СМОЖЕТ ЗАЩИТИТЬ ТЕБЯ ОТ ЕГО ПРОНЗАЮЩИХ ЯДОВИТЫХ КЛЫКОВ. ОТПРАВЬ ЭТО НАСЕКОМОЕ, ЗАРАЖЕННОЕ ИНОПЛАНЕТНЫМ РАЗУМОМ, ТУДА, ОТКУДА ОНО ПОЯВИЛОСЬ, – НАЗАД В ПЕСЧАНЫЕ ДЮНЫ.»

Впервые я увидел эту штуку именно в таком виде:
Изображение
Да, да, да. Опять эти пакеты. Когда они только начали выходить, было много шуток на тему
Изображение
Но сейчас можно отметить, что они не так уж плохи. По крайней мере, не нужно больше ножом или, чего доброго, ноктем резать наклейку на канистре между крышкой и основной частью. Вот это самое место, где виден разрез.
Изображение
Эх, Нупару Иника… Ностальгия. Ну да ладно. Коробку… Пакет, вернее, не буду показывать досконально, все и так все видели. Внимания, пожалуй, заслуживает только схема сборки некоего комбайнера, для создания которого вам понадобится Рока.
Изображение
Содержимое коробки – пакет с детальками, мозги и инструкция.
Изображение
Инструкция. Книжка, которая не меняется из года в год. Ничего нового. Нужно ли вам ее подробно описывать? Сомневаюсь. Итак, портрет Скарокса:
Изображение
Краткое содержание первой серии сюжета:
Изображение
Помощь в сборке:
Изображение
Программка на Айос и Андроид для издевательства над своими фотографиями…
Изображение
400 очков на барабане, буква? для всяческих игр ФГ:
Изображение
Еще раз напоминание о возможности сборки комбайнера (а также сообщение о том, что инструкция есть в интернете):
Изображение
Реклама наборов 44002 и 44005 и… все.
Изображение
Изображение
Переходим к самому интересному. Сборке. Начнем со скана всех деталей.
Изображение
Первое, что бросается на нем в глаза – это мозги и маска. С остальными деталями мы более-менее знакомы. Мозг в этом наборе зеленого цвета, с красными глазенками. Также, не смотря на то, что Скарокс сам по себе уроженец пустыни и броня у него золотого цвета, деталей соответствующих здесь маловато. Лишь когти, броня на ноги и маска. На заметку, если покупаете набор ради золотых деталей, то совершаете ошибку. Кроме того случая, если вам нужны золотые когти – их тут четыре, и это радует.
Изображение
Далее сборка. Они довольно проста и неоригинальна. Вот, пожалуйста, просмотрите:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такой у нас получается красавец. Стандартная конструкция, кроме, пожалуй, второй пары лап.
Однако и здесь ничего нового нет. Что касается мозгов, то они крепятся на голову и сзади прикреплены к пумпону. Это была плохая идея. При малейшей попытке наклонить голову вперед, назад или в бок, хвост неминуемо выскакивает, быстро начиная раздражать.
Изображение
Однако, стоит отметить, что когти довольно хороши. По крайней мере, они могут держать добычу вполне уверенно, она не выскальзывает.
Изображение
Вот он, Скарокс, со всех сторон.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кстати, ему можно попробовать оторвать ноги и поставить на когти. Получается вполне сносный паук, только вот мозги надо тоже убрать. Хотя, нелепая конструкция с красными деталями все равно портит вид.
Изображение
Экстра-детали:
Изображение
Итак, на этом, пожалуй, закончим и подведем итоги.
Плюсы набора:
+ Золотые когти
+ Довольно интересная маска
+ Зеленый мозг для коллекции
+ Когти могут держать добычу, что значительно добавляет играбельности.

Минусы набора:
- Не очень «фотогеничен».
- В целом золотых деталей мало.
- Хвост мозгов постоянно выскакивает!!!

Набор целом на шесторочку. Ради мозгов и когтей можно взять, благо, такие наборы больше не по 800 рублей. Но он определенно не самый лучший из линейки.
Всем спасибо за внимание!
Острозуб
Аватара пользователя
Младший модератор
Младший модератор
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 17:29
Откуда: Московская область, город Химки
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора #44003 Скарокс

Сообщение Добавлено » 23 авг 2013, 11:53

Наконец-то обзор увидел свет) Радует, что нет ощущения, что делал второпях.
Качество фотографий и текста неплохие, но вот фон какой-то уж слишком "начального уровня". Мне больше всего нравилось, когда ты на полке снимал.
Поз можно было и побольше, но не у всех они получаются. Про функцию мало рассказал, она всё-таки не последнюю роль играет в этом наборе.
Александр Великий
Аватара пользователя
NRG-модератор
Модератор
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 05:44
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора #44003 Скарокс

Сообщение Добавлено » 23 авг 2013, 12:02

Хороший обзор, правда мало фото. Я уже думал что этого обзора тут не увижу. Сам Скарокс так себе. +
Изображение
Граф Везон
Аватара пользователя
Верхом на Фенраке
Опытный герой
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 16:27
Откуда: Разлом Трен-Кром ( шутка), Саратов
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора #44003 Скарокс

Сообщение Добавлено » 23 авг 2013, 19:03

Неплохой обзор,но я бы посоветовал фотографировать на белом фоне.Фото немного маловато,но всё нужное присутствует.
8,5/10.
-B-
" - Ну давай,используй хоть одну из своих способностей. Думаешь, ты успеешь это сделать прежде чем я разорву твою броню? И как долго, по-твоему, твоя энергия пробудет здесь без тела? А может, мне просто вышвырнуть тебя за борт прямо сейчас?"-Брутака.
Изображение
-Brutaka-
Аватара пользователя
Биофаг 80лвл
В поисках масок
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 10:08
Откуда: Набережные Челны.
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора #44003 Скарокс

Сообщение Добавлено » 23 авг 2013, 20:08

Александр Великий писал(а):Наконец-то обзор увидел свет) Радует, что нет ощущения, что делал второпях.
Качество фотографий и текста неплохие, но вот фон какой-то уж слишком "начального уровня". Мне больше всего нравилось, когда ты на полке снимал.
Поз можно было и побольше, но не у всех они получаются. Про функцию мало рассказал, она всё-таки не последнюю роль играет в этом наборе.

WTF?!! А он что, раньше делал обзор?!
Нежданчик... Обзор хороший для новичка, но никак для ветерана, который на форуме уже ТРИ года. Обзору 8, набору- - 100500.
26 мая, 2013 года. И только в этот день я понял, что когда я хочу ввести какое либо слово написанное с заглавных букв, то могу пользоваться капсом. AAAAA!
Просто Ник

Вор-карманник
Вор-карманник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 09:13
Откуда: Казахстан, город Алматы
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора #44003 Скарокс

Сообщение Добавлено » 24 авг 2013, 05:04

У Острозуба ещё минимум три обзора есть.
Александр Великий
Аватара пользователя
NRG-модератор
Модератор
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 05:44
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора #44003 Скарокс

Сообщение Добавлено » 24 авг 2013, 23:08

Давно ждал этого обзора. В целом неплохо, разве что некоторые фотографии пересвечены и фон оставляет желать лучшего. Восьмерку поставлю.
Ancient Archivist
Аватара пользователя
Страж
Страж
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:33
Откуда: Москва
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора #44003 Скарокс

Сообщение Добавлено » 06 сен 2013, 10:02

-Brutaka- писал(а):Неплохой обзор,но я бы посоветовал фотографировать на белом фоне.Фото немного маловато,но всё нужное присутствует.
8,5/10.

Собственно, солидарен.
Zorion
Аватара пользователя
В поисках приключений
В поисках приключений
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 12:32
Откуда: Москва.
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора #44003 Скарокс

Сообщение Добавлено » 31 окт 2013, 08:53

Обзор хороший ! А сам набор не очень .
Не мешай мне колдовать , а то я начну визжать ! Изображение
_Chesherskiy_Kot_
Аватара пользователя
Мяяу...
Проходящий тренировку
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 20:29
Откуда: Зазеркалье .
Пол:Мужской
0 Карма
 

Вернуться в Обзоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron