44004 Bulk/Балк (2013)

Обзоры наборов LEGO

44004 Bulk/Балк (2013)

Сообщение Добавлено » 04 май 2013, 15:58

От создателя обзора Демона Скорости и обзора Барануса...


Читайте этот обзор на сайте BALLJOINTS
Пришло время для обзора моего первого Героя серии Hero Factory (до этого у меня были только Демон и что-то отдалённо напоминающее Стрингера 1.0), Дункана Балка "5.0". Хотелось бы выразить особую благодарность компании "ЛЕГО" за предоставленный набор для обзора.

Информация о наборе
  • Артикул: 44004
  • Год выпуска: 2013 (первое полугодие)
  • Кол-во деталей: 50
  • MSRP: $9.99
  • РРЦ: 499 руб
  • Возраст покупателя: 6-12

Описание
БАЛК
Немедленно прибыть в комнату для инструктажа Фабрики Героев LEGO®! Инопланетяне пытаются захватить галактику, и нам нужно несколько сверхмощных защитников, чтобы дать им отпор! Мы даём тебе оружие Фабрики Героев: ударостойкий щит, бронированный визор и защиту ядра. Твой высокоскоростной лазерный бур прекрасно подходит, чтобы пробить каменную броню БРУЗЕРА 44005. В этом сражении будь готов ко всему!


Краткий исторический очерк
Дункан Балк (кодовое имя "Бегемот") - член команды Альфа, один из первых Героев, созданных на Фабрике Героев, наряду с Трешером, Штормером, Фон Нессом и Стрингером. Он участвовал во множестве миссий, которые увенчались успехом. Среди них - победа над Легионом Зла, миссии "Фон Небула", "Дикая Планета", а также поимка сбежавших злодеев при Побеге и спасение города Макухиро от столконовения с захваченым мозгами космическим кораблём "Вэлиант".
Физически, Дункан Балк сильнее и жестче, чем все остальные герои. Он не блещет умом и легко может быть определен как "Мускулы-без-мозгов". Он считается самым активным героем, обладающим достаточной силой, чтобы одолеть практически любого злодея.
Когда армия подконтрольных мозгам существ напала на Фабрику Героев, Балка в очередной раз проапгрейдили, дав ему бур, щит, визор ночного видения и дополнительную защиту ядра.

Упаковка
Упаковка у наборов 2012-13 годов довольно интересная. Она представляет собой пластиковый пакет, в которых иногда продают кофе. Из-за того, что она сделана из пластика, её не очень удобно фотографировать - остаются блики. По размеру пакет больше канистр 2009-11 и может сравниться с канистрами Бионикла 2005-2009. Спереди у нас изображён сам Балк, стоящий где-то... в городе? Сзади него прыгают мозги, вероятно, пытаясь запрыгнуть к нему на голову и взять под свой контроль. Сверху - ещё один мозг крупным планом, напоминает Висорака из "Паутины Теней", и название серии - "Brain Attack" ("Атака Мозгов"). Логотипы "LEGO" и "HERO FACTORY" на этот раз помещены слева на зелёной полосочке. Внизу слева - рекомендуемый возраст покупателя, 6-12 (я уже пять лет как не подхожу), и артикул набора (кои в этом году пятизначные) - 44004. Справа - название набора, "BULK" и заменивший Чёрного Призрака мозг, вылезающий из компьютера, и сообщающий, что вместе с набором мы получает 400 игровых очков для использования на LEGO.com/herofactory.
Изображение


На обратной стороне - изображения Балка, Брюзера и их комбайнера. У Балка показаны функции набора - бур вращается и стреляет какой-то ракетой - и подписано его имя по-английски ("BULK") и по-русски ("БАПК", почему-то через "П"). Также на нескольких языках написано "Мозги атакуют" и показаны шлем с визором Балка в масштабе 1:1. Не обошлись и без рекламы игры "Brain Attack", коды для которой можно найти на оборотной стороне ядер Героев. "Используй код - получи 400 игровых баллов".
Внизу у нас предупреждение "Внимание! Риск удушения. Мелкие детали", штрих-код и другие различные отметки и предупреждения.
Изображение
Изображение


Пакет снизу. Ничего интересного.
Изображение


Аккуратно обрезаем верх пакета и вскрываем его. Там есть пластиковая застёжка, так что при желании пакет можно будет запаковать обратно.
ИзображениеИзображение


Достаём оттуда ещё один пакетик с деталями и инструкцию.
Изображение


Инструкция
На инструкции тот же арт, что и на упаковке, только надпись "HERO FACTORY" сверху, а мозг слева.
Изображение


Дальнейшие фото инструкции - в спойлере, также её можно скачать с сайта LEGO.
Скрытый текст:
На первых страницах инструкции - комикс о том, откуда взялись мозги.
Изображение


Далее идёт совет, что для того, чтобы собрать набор, нужно вначале рассортировать детали по кучкам. Потом начинается процесс сборки.
Изображение


Окончание сборки
Изображение


Затем нам показывают, что щит Балка можно закрепить у него на спине.
Изображение


Список деталей и реклама приложения "Brainify".
Изображение


Реклама игры "Brain Attack"
Изображение


Комбайнер из Балка и Брюзера. Инструкцию по его сборке можно найти на LEGO.com/herofactory/bi
Изображение


Ещё два набора ФГ первого полугодия 2013 - Скарокс и Огрум.
А также реклама Легоклуба.
Изображение


Ну и орущий "ВЫИГРАЙ!" мальчик, куда же без него.
Изображение


Детали
Всего в наборе 50 (55, если считать запасные) деталей. Они различного цвета - чёрные, серые, ганметалловые, тёмно-серебряные, оранжевые и прозрачно-оранжевые, однако они хорошо сочетаются, и Балк радужным не кажется.
Изображение


Сверху - новые детали: новая голова, шлем и визор Балка, его нательная броня и щит.
Снизу - новые по цвету: серебряный наплечник, ганметалловые брони "4", оранжевые полупрозрачные брони "3" и оранжевые ноги ЗВшевского дроидеки.
Изображение


Подробнее - в спойлере.
Скрытый текст:
Запасные детальки.
Изображение


Детали, необходимые для головы Балка: собственно, сама голова, шлем и визор.
Изображение


Голова Балка представляет собой новую деталь, напоминающую голову Глаториан/Агори 2009 года, однако вместо лица у неё присутствует ещё одно крестовое отверстие (три других - по бокам и на макушке). Также имеется крепление для визора.
ИзображениеИзображение


В сравнении с головами Глаториан и Ав-Маторанов. Как видите, со временем они становятся всё меньше, а количество креплений увеличивается.
ИзображениеИзображение


Шлем Балка в сравнении с другими шлемами Hero Factory.
Изображение


Также интересны детальки с шипами, крепящиеся на нательную броню. Из них можно сделать, например, когтистую руку.
Изображение


Сборка
Давайте закончим рассматривать детали и начнём собирать Балка:
1. Основа скелета и крепление для щита на спину.
2. Надеваем броню на ноги.
3. Заканчиваем основу рук.
4. Собираем нательную броню и надеваем её.
5. Собираем основу бура и щит, вставляем их в руки и прикрепляем голову.
6. Надеваем шлем и забрало.
7. Добавляем броню на руки.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


8. Прикрепляем бур с ракетой и Балк готов!
Изображение


Фотосет
Посмотрим ещё на Балка в разных позах и с разных сторон:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В принципе, Балк выглядит довольно неплохо, вот только на "массивнейшего" героя Команды Альфа он не тянет. Да и вид со спины подкачал. Впрочем, так у большинства наборов.

У бура Балка есть две функции: Во-первых, он крутится при поворачивании красной детальки, а во-вторых, из него вылетает "ракета", если по ней хорошенько ударить.
Изображение Изображение


Шлем Балка крупным планом. Поднимем визор и посмотрим, что за ним.
ИзображениеИзображение
Пожалуй опустим забрало обратно...

К слову, шлемы предыдущих героев хорошо налезают на новую голову, а вот новый шлем на глаторианскую голову не очень.
ИзображениеИзображение


1-2. Голова безо всего и с одним только визором.
3-4. Бионикловские шлемы также сидят на голове, правда только закрытые хорошо смотрятся на ней.
5-6. Маски Канохи с 2003 года тоже можно надеть на неё, но они выглядят на ней не лучшим образом.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Сравнение по росту. Как видите, Балк выше Героя 1.0, чуть выше Копаки Нува, но немного уступает Демону Скорости.
Изображение


Из Бионикла я решил взять для сравнения Копаку Нува - они примерно одного роста, у обоих есть щиты, много серебряных и серых деталей.
Изображение


Балк со своей боевой подругой Бриз - Герои команды Альфа всегда придут на помощь!
Изображение


Комикс:
Изображение Изображение


Итоги
Все плюсы и минусы данного набора:
+ Хорошая играбельность
+ Интересные, в том числе прозрачные, детальки
+ Ядро Героя с кодом на 400 баллов
+ Крутящийся бур

- Не лучший вид со спины
- Для сильнейшего героя Команды Альфа он как-то хиловат
- Шлем без визора не очень красив


Моя оценка набору - 9/10. На мой взгляд, довольно неплохой набор и заслуживает покупки.

Ну вот и всё. До встречи!
Изображение
Tamaru
Аватара пользователя
Returned to take care of unfinished business
Модератор
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:37
Откуда: Room #0033FF
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: 44004 Bulk/Балк (2013)

Сообщение Добавлено » 04 май 2013, 16:15

Отличный обзор! Естественно 10.
Schwarz
Аватара пользователя
В поисках масок
В поисках масок
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:23
Откуда: Грузия, Тбилиси.
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: 44004 Bulk/Балк (2013)

Сообщение Добавлено » 04 май 2013, 16:54

Хоть ты и успел вовремя, обзор мне понравился) Текст хороший, было много поз. Комикс отличный.
Не понравилось то, что превью слишком маленькие, особенно, в части фотосета. Но у тебя стиль такой, что я сделаю...
По поводу набора хочу отметить, что подозрительно похожий щит был у Кэпа 4597. А выражение лица мне нравится) Плохо, что визор не до конца рта доходит.
Александр Великий
Аватара пользователя
NRG-модератор
Модератор
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 05:44
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: 44004 Bulk/Балк (2013)

Сообщение Добавлено » 04 май 2013, 16:59

Обзор просто супер.Конечно 10.
Темный Лорд приветсвует всех Биониклов и их союзников!
Темный Лорд
Аватара пользователя
Уничтожаю фабрикантов.
Тоа Мата
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 10:29
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: 44004 Bulk/Балк (2013)

Сообщение Добавлено » 05 май 2013, 03:40

Обзор очень понравился. Подробный, расписанный. 10 в общем. :)
Сам набор мне не понравился, я бы поставил этому набору максимум 7/10
Хэлдрик
Аватара пользователя
Паладин
Рядовой Герой
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:34
Откуда: Томск
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: 44004 Bulk/Балк (2013)

Сообщение Добавлено » 05 май 2013, 09:26

Лучше поздно, чем никогда. Обзор очень хороший, подробный, только как уже сказали, слишком маленькие превью. Понравились фото с разными масками и шлемами, особенно шлем Мата Нуи, который вполне подходит телу Балка. Также хочу отметить работу над комиксом. В общем, молодец, поставлю плюс в репутацию. :)
Lehvak Nuva
Аватара пользователя
Господин Администратор
Администратор
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 19:02
Откуда: Хабаровский край
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: 44004 Bulk/Балк (2013)

Сообщение Добавлено » 05 май 2013, 14:42

Спасибо всем за оценку! :)
Tamaru
Аватара пользователя
Returned to take care of unfinished business
Модератор
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:37
Откуда: Room #0033FF
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: 44004 Bulk/Балк (2013)

Сообщение Добавлено » 05 май 2013, 15:19

Чесно говоря, текст с начала не читал. Начал где-то с середины. Как дочитаю - оценю текст. Но точ то читал - понравилось.
Теперь фотографии. Хорошие фото. Качественные. Только превью маловаты. И фото сам по себе темноваты. Но и так в принципе сойдёт. Много хороших ракурсов. Всё хорошо.
Общее впечатление от обзора очень хорошее. Качественый, подробный и хороший обзор. Молодец Тамару!
Позже: Текст дочитал. Всё логично. Нет лишних отступлений от темы. Просто, но, как по мне, чуть-чуть скучновато. Хотя комикс в конце это компенсирует. Ну а так, за обзор 9/10.
Последний раз редактировалось Scorp_Jr 06 май 2013, 07:55, всего редактировалось 1 раз.
Бог в мелочах, а дьявол в крайностях.


Мой блог
Scorp_Jr
Аватара пользователя
Опытный герой
Опытный герой
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 13:05
Откуда: Украина, Киев
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: 44004 Bulk/Балк (2013)

Сообщение Добавлено » 05 май 2013, 23:43

обзор мне понравился 10/10 хорошо придумал с комиксом, хотя сам набор мне не очень понравился максимум 7/10
VOLTIX
Аватара пользователя
Местный хулиган
Местный хулиган
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 11:58
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: 44004 Bulk/Балк (2013)

Сообщение Добавлено » 06 май 2013, 12:55

Отличный обзор, Тамару! Жаль, что припозднился немного, но как сказал Левак:
Lehvak Nuva писал(а):Лучше поздно, чем никогда.

Текста достаточно, и фото хорошие. В общем, 10\10)
Изображение

Изображение
Just Nex
Аватара пользователя
Rock Moderator Nex!
Младший модератор
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 14:31
Откуда: Москва
Пол:Мужской
0 Карма
 

След.

Вернуться в Обзоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron