[Hero Factory] 44006 Breez

Обзоры наборов LEGO

[Hero Factory] 44006 Breez

Сообщение Добавлено » 14 апр 2013, 19:41

Выражаю особую благодарность компании "Лего" за предоставленные команде портала BallJoints.ru наборы для обзоров. Все материалы являются собственностью BallJoints Project. Копирование и распространение материалов (фотографий и текста) без разрешения администрации запрещено.


Простите за качество фото, и обращайте внимание на скрытые в тексте ссылки)


Breez 44006

Изображение

ОПИСАНИЕ:
Артикул: 44006
Кол-во деталей: 49
Кол-во минифиг: 0
Год выпуска: 2013
Цена MSRP: 9.99 (0.20 $/деталь)
Цена РРЦ: 499.00 (10.18 руб./деталь)

УПАКОВКА, как и в прошлом году, представлена пакетиком. Думаю, мое отношение к ним вы уже знаете, но если нет, то я напомню: пакетики - зло. Цвет сего человеческого творения - зеленый, в тон новой Бриз. Надпись Hero Factory расположена вертикально слева от Натали, а логотип серии - в этом году это Brain Attack - наверху, вместе с представителем этих самых мозгов. В правом нижнем углу упаковки есть пометка +400 Game Points с паукообразным мозгом, сместившим ранее находившегося здесь Черного Фантома. Бриз на этой стороне упаковки вышла совсем невзрачной, надеюсь, в реальности она будет привлекательней. Сзади нашей лесной красавицы можно увидеть аж три враждебно настроенных мозга и строения, отдаленно напоминающие небоскребы. Берегись, Бриз!
Изображение
Изображение

Сзади пакетик гораздо интереснее. Тут есть перегруженный комбайнер Бриз и Огрума, одна из инструкций по вводу кода с ядра Бриз (куда уж без нее - все дети же такие дауны, что после одного прочтения не поймут) и надпись, гласящая о том, что приложение доступно в AppStore. Для тех, кто не знает, это - магазин приложений, раздел iTunes Store, содержащий различные приложения для iPhone/iPod Touch/iPad. Также на этой стороне есть описание трех "функций" набора - поднимание забрала-визора (изображение в натуральную величину, кстати), разделения оружия Бриз на две части и крутящийся щит. Замечу, что под оригинальным названием набора с этой стороны есть ещё и русское название. Почему именно на русском, непонятно.
Изображение
ИзображениеИзображение

Вскрываем пакетик ножницами с зеленой ручкой. Так получилось просто) Внутри - изрядно измятый большой пакетик с детальками (в отличие от прошлых годов – один!) и еще более измятая инструкция. Вот вам и прелести пакетиков - никакого уважения к инструкциям. Впрочем, для сборки набора такой сложности она почти не нужна.
ИзображениеИзображениеИзображение

Начнем с ИНСТРУКЦИИ. Как всегда, на ее обложке используется арт и оформление с упаковки. Единственное отличие в том, что на обложке зеленый паукообразый мозг поменялся местами с надписью Hero Factory. На второй-третьей страницах инструкции представлен комикс, прямо как в лучшие времена Бороков. Впрочем, даже тематика серий схожа - пришельцы из ниоткуда, странные мозгообразные существа, управляющие механическими телами (ведь почти все жители вселенной Фабрики Героев - роботы, так же, как и Бороки). Впрочем, ракши с их Краатами тоже частично подходят под описание, да и видок у них соответствующий. А способ перемещения мозгов крайне похож на хедкрабов из вселенной Half-Life. А если посмотреть трейлер, то понимаешь, что звуки хедкрабов и мозгов идентичны!
Изображениеhttp://www.brickshelf.com/gallery/ToaTakara/Breez2013/p1060523.jpg
Четвертую станицу занимает инструкция к действиям перед сборкой. И эта страничка - самое классное, что есть в данном буклете. Здесь изображен страстный леговский брюнет, который собирает странную бесшлемую версию Ферно (ну или абстрактного героя, но это же так скучно :) ). Работа над этой страницей, на мой взгляд, заслуживает огромных похвал!
Изображение
На 22-23-ей страницах расположилась ещё одна так называемая "функция" набора, которая не влезла на заднюю сторону упаковки - перемещение щита на специально заготовленный для этого штырек на спине Бриз.
Изображение
Страницы 25-27 оккупирует невыносимая реклама приложений по Фабрике. На этот раз, кроме приставучей игры-с-кодом-с-ядра-героя, в рекламе которой есть, кстати, куча экранов техники Apple разных размеров со скриншотами из данной игры, тут присутствует также приложение для превращения человеческого лица (крайне непривлекательного здесь) в лицо/шлем героя, захваченного мозгом.
ИзображениеИзображение
На следующих двух мы снова видим комбайнер Бриз и Огрума (44007), с указанием, где искать к нему инструкции - на страничке сайта HF с коротким адресом LEGO.com/herofactory/bi
Изображение
И наконец, последняя интересная нам страница занята рекламой двух наборов линейки 2013 - Нексом оранжевым Балком 44004 и Скароксом 44003.
Изображение

Приступим к более близкому рассмотрению пакетика в пакетике, а точнее - к ДЕТАЛЯМ в нем. Наши любимые детальки в этот раз вышли совсем невзрачными. Радуют только новые, которых в этом наборе пять. Цвета новой Натали - разные оттенки зеленого и металлический, в скелете используется к тому же чёрный и ганметаллический. Последний также представлен массивным наплечником. Ещё у Бриз есть три одинаковые коричневые детали. Акцентирую внимание на щите, самой большой детали в наборе - раньше он использовался в XT4 6229, только совсем в других целях. Не исключено, что именно у него Бриз и отобрала свой щит. Напомню о геройском ядре, которое перекочевало в серию прямиком из 2012. Хорошо это или плохо, решать вам. Код с него - K2JLKNK-86 Что до оттенков зеленых деталей, тут их целых три: прозрачный темно-зеленый, лаймовый и темно-зеленый. А теперь взглянем на некоторые детали поближе.
ИзображениеИзображение
Одна из новых деталей - нагрудник. Как и в прошлом году, он состоит из одной детали, к которой крепится ядро и другие вещи вроде этих "когтей". В целом, форма этой части брони не сильно изменилась. Да и перещеголять в красоте нагрудник предыдущего года ей не удастся, хотя отдел для ядра мне очень понравился.
Изображение
На первый взгляд шлем новой Бриз не отличается от старого шлема - и форма та же, и крепление. Но если приглядеться, все оказывается совсем не так. Шлем стал меньше (на старую глаторианскую голову не налезет), а аксессуар в виде микрофона исчез. Новый шлем - более острый и угловатый, чем старый, а форма ротового отверстия напомнила мне несмелую улыбку. В целом, шлем придает Бриз более няшное выражение лица, за что ему большой плюс.
Изображение
А вот и голова. Ужасная, на мой взгляд, деталь. Мало того, что она является ужасной сплющенной смесью голов Ав-Маторана и Агори, так эта деталь еще и растеряла последние человеческие черты. Теперь она чем-то напоминает турель из Portal, что является еще одной схожестью со вселенной Half-Life.
ИзображениеИзображение
Изображение
Визор, он же забрало, он же щиток шлема. Напомнило мне о рыцарях и шлемах космодесантников.
Изображение
Экстра-детали, в этот раз их аж четыре. Впрочем, исходя из их размеров, выбором я не удивлен.
Изображение
Ммм, даже не знаю, как назвать эту деталь. Сегмент лука? Акулий плавник? Это?
Изображение

Сборку я благополучно пропущу, разве что скажу, что пока не заглянул на 22-ую страницу инструкции, недоумевал о назначении детали на спине.
Изображение

Приступим лучше к ФОТОСЕТУ.

Новая ипостась Бриз, на мой взгляд, получилась очень невзрачной и однообразной. Не то, что ее разноцветная предшественница. Своим оружием герой напомнила мне стражника какого-нибудь царя или императора (мистер Макухиро, вы ли это?). Шлем у нее подобающий. А ещё Натали - Робин Гуд в юбке.
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Как вы уже могли заметить, правая рука Бриз слегка перекачана, в стиле Эво.
Изображение
Голова - лучшее, что есть в этой версии Бриз. Как я уже говорил, из-за формы рта кажется, что Бриз слегка улыбается. Дополню это только тем, что из-за углов на голове под шлемом, в его прорези просматриваются "кошачие зрачки"! Форма шлема сзади сверху не позволяет визору откинуться за голову, а также одеть шлем поверх визора. В целом это все выглядит очень и очень хорошо.
Изображение
Изображение
Изображение
Нагрудная броня. Тоже весьма интересная вещь. "Шипы" (не знаю, как их по-другому назвать) можно придвинуть/отодвинуть от брони, закрывая или открывая её. Несмотря на то, что они делают нагрудник чуть массивней, груди Бриз особого объема не придают. А жаль. Зато ядро на такой броне смотрится очень и очень хорошо. А когти-шипы можно использовать не по назначению.
Изображение
Лук-посох - несмотря на то, что вроде бы выглядит привлекательно, мне совсем не понравился. Его можно закрутить, как угодно, благодаря некрепкому креплению колечек сегментов лука.
Изображение
Изображение
Изображение
Лук можно преобразовать в весьма привлекательные клинки
Изображение
А их, в свою очередь - в удлиненный посох.
Изображение
Щиты героев 2013 года заставили вспомнить другую серию с обилием щитов - Глаторианов.
Изображение
Своей цветовой гаммой набор сразу напомнил мне ни кого иного, как Танму. А ведь и правда - металлический, лаймовый, прозрачно-лаймовый...
Изображение
Новая Бриз представляет собой сильно облегченную и посеревшую модель предыдущего года, с отобранной у XT4 пилой. Вот только, как мне кажется, Бриз больше бы пошел симметричный усиленный наплечник, как в старшей версии. Также она очень сильно напомнила мне Копаку Нува.
ИзображениеИзображение
Бриз 2013 со старшими сестрами.
Изображение
Если любой старый шлем с лёгкостью налезет на новую голову, то новые шлемы никак не хотят соединяться с глаторианскими головами. Без шлема же голова и визор выглядят ужасающе. Как и мои фото)
ИзображениеИзображение
Бриз, сражающаяся с Охотником за Ядрами
Изображение

ИзображениеИзображение

Бриз полностью открыта
Изображение

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ:
+Красота
+Отличные новые детали
-Невзрачность, серые цвета
-Перекачанная рука
В общем, новая Бриз осталась примерно на уровне предыдущих. Думаю, она будет хорошим вариантом для покупки. Этот набор понравился ещё по первым фото, и сейчас я мнение не изменил. Бриз будет, конечно, не лучшим вариантом для самодельщиков, но коллекционерам вроде меня будет как раз впору - на полке набор смотрится хорошо. Оценка: 8/10.

P.S.: Надеюсь, следующая версия Бриз будет с крыльями.
Takara
Аватара пользователя
Счастливый человек
Модератор
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:57
Откуда: Белгород
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: [Hero Factory] 44006 Breez

Сообщение Добавлено » 14 апр 2013, 19:59

Обзор отличный! 10 +1. Нормально текста и фоток, всё скомпоновано отлично,но...
У Бриз уже 2 обзора, я хотел её обозревать, но не буду.
CHI Equila
Аватара пользователя
Жив
Рядовой Герой
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:35
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: [Hero Factory] 44006 Breez

Сообщение Добавлено » 15 апр 2013, 15:08

Чудесно, Такара! Обзор понравился. Фотографии приятные, текст интересный. Не со всем согласен, но я своё мнение о наборе уже высказал)
Мне не понравились 2 вещи:
  • Куча пустого места на некоторых фотографиях
  • Изменённая Бриз 2.0 в сравнении. Не совсем корректно сравнивать.
Плюсану.
Пока читал обзор, преследовало чувство дежа вю, а потом вспомнил, что я обозревал Бриз)
Александр Великий
Аватара пользователя
NRG-модератор
Модератор
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 05:44
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: [Hero Factory] 44006 Breez

Сообщение Добавлено » 15 апр 2013, 15:21

Похоже, всё комплименты уже сказали до меня. 10
Хэлдрик
Аватара пользователя
Паладин
Рядовой Герой
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:34
Откуда: Томск
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: [Hero Factory] 44006 Breez

Сообщение Добавлено » 15 апр 2013, 17:50

Всем спасибо!
Александр Великий писал(а):Чудесно, Такара! Обзор понравился. Фотографии приятные, текст интересный. Не со всем согласен, но я своё мнение о наборе уже высказал)

Спасибо, мне очень приятно слышать такой отзыв, АВ)

Кто-нибудь вообще нашёл картинку с червём в обзоре?
Takara
Аватара пользователя
Счастливый человек
Модератор
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:57
Откуда: Белгород
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: [Hero Factory] 44006 Breez

Сообщение Добавлено » 15 апр 2013, 20:24

Хороший обзор. Текст полностью я не читал, так как нет времени. Но, тем не менее, то что читал понравилось. Написано интересно. Теперь фото. Тут всё тоже хорошо. Только надо их немного светлее сделать. А не считая этого тут всё хорошо. Плюс ко всему обзор информативный. Мне понравилось. 9,5/10.
Бог в мелочах, а дьявол в крайностях.


Мой блог
Scorp_Jr
Аватара пользователя
Опытный герой
Опытный герой
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 13:05
Откуда: Украина, Киев
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: [Hero Factory] 44006 Breez

Сообщение Добавлено » 15 апр 2013, 20:34

Молодец, Такара! С тебя нужно всем нам брать пример оперативности. :wink:
Обзор очень хороший, текст интересно читать. Как уже сказали, фотографии хорошие, но темноватые, их можно было осветлить в фотошопе.
Takara писал(а):Кто-нибудь вообще нашёл картинку с червём в обзоре?

Я нашел. Никогда бы не подумал, что деталь из лука можно сравнить с червем из Дюны...

За обзор 9,5/10 и плюс в репутацию.
Lehvak Nuva
Аватара пользователя
Господин Администратор
Администратор
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 19:02
Откуда: Хабаровский край
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: [Hero Factory] 44006 Breez

Сообщение Добавлено » 15 апр 2013, 20:34

Takara писал(а):Всем спасибо!
Александр Великий писал(а):Чудесно, Такара! Обзор понравился. Фотографии приятные, текст интересный. Не со всем согласен, но я своё мнение о наборе уже высказал)

Спасибо, мне очень приятно слышать такой отзыв, АВ)

Кто-нибудь вообще нашёл картинку с червём в обзоре?

Я
CHI Equila
Аватара пользователя
Жив
Рядовой Герой
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:35
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: [Hero Factory] 44006 Breez

Сообщение Добавлено » 17 апр 2013, 13:30

Всем большое спасибо!
Lehvak Nuva писал(а):Никогда бы не подумал, что деталь из лука можно сравнить с червем из Дюны...

С:
А фотографии я и так осветлял.
Takara
Аватара пользователя
Счастливый человек
Модератор
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:57
Откуда: Белгород
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: [Hero Factory] 44006 Breez

Сообщение Добавлено » 20 апр 2013, 14:00

Отличный обзор 10. Мне особенно понравилось как Бриз и глаторианин Вастус сражаются с ракши Лераком.
p.s. У меня тоже есть Бриз 2012.
Изображение
Эйден
Аватара пользователя
В поисках масок
В поисках масок
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:04
Пол:Мужской
0 Карма
 

След.

Вернуться в Обзоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron