Обзор набора 44001 Pyrox

Обзоры наборов LEGO

Обзор набора 44001 Pyrox

Сообщение Добавлено » 28 мар 2013, 15:54

Читайте этот обзор на сайте BALLJOINTS
Выражаю особую благодарность компании "Лего" за предоставленные команде портала BallJoints.ru наборы для обзоров.
Все материалы являются собственностью BallJoints Project. Копирование и распространение материалов (фотографий и текста) без разрешения администрации запрещено.


Пайрокс

Изображение


Краткое описание:
Артикул: 44001
Количество деталей в наборе: 50
РРЦ: 699 рублей
Рекомендуемый возраст: 7-14
Выход: Первое полугодие 2013
Описание: Вызываем всех Героев в комнату брифинга немедленно! Мозги превратили мирное, похожее на быка существо в устрашающего огненного минотавра – Пайрокса! Это тот зверь, к которому вы должны приближаться с особой осторожностью. Берегитесь его огромных рогов, вращающегося огнемета, огненных когтей и брони из застывшей лавы! Этот быко-головый плохой парень был создан для жаркой битвы!

Упаковка:

Снова, как и в прошлом году перед нами пакеты. Идея оказалась настолько удачной, что теперь в пакетах выпускаются и средние титаны, вроде Ферно XL или Дракона Болта. Но сейчас речь только о Пайроксе.
ИзображениеИзображение

С передней стороны изображен сам Пайрокс в эффектной позе почти в полный рост, на фоне города Макухиро а также большого огенного всполоха, закрывшего большую часть улицы. Благодаря большой площади пакета, Злодей здесь снова получился больше, чем его натуральная величина в качестве набора. В этом году оформление упаковок претерпело серьезные изменения. Впервые логотип Фабрики Героев располагается по-вертикали. На самом верху упаковки находится универсальная для всех наборов серии картина – зеленая голова и лапки Мозга, и логотип “Brain Attack”. Поскольку Пайрокс – злодей, захваченный мозгом, внизу пакета дополнительно указывается, что в наборе есть один мозг желтого цвета. То есть Лего предлагает фанатам собирать коллекцию этих мозгов. Жаль, что при этом нет отдельного промо-набора с мозгом случайного цвета, подобно пакетикам с кранами или краатами…

ИзображениеИзображениеИзображение

На обратной стороне упаковки показана единственная функция набора – возможность вращения огненного посоха. Лего не стали делать новый арт, как это было прежде, а просто с халтурили и пририсовали стрелки к основному арту Злодея! Одновременно с этим сообщается о том, что можно построить комбайнер вместе с Ферно XL. Немного ниже ног Пайрокса написаны имена персонажа на разных языках, включая имя на русском! Также есть изображение маски Пайрокса и присоединяющегося к ней сверху мозга в масштабе один-к-одному. Далее идет короткая инструкция по получению бонусных 600 игровых баллов. Еще ниже можно прочесть стандартные предупреждения о мелких деталях и надпись о том, что не обязательно покупать набор, чтобы получить игровые баллы (вы знаете об этом итак).
Размеры пакета остались прежними. Пайрокс – набор средней ценовой категории, и поэтому его пакет такого же размера как и у Балка:
Изображение

Отрезав верхнюю часть упаковки, мы достаем инструкцию, пакетик, доверху наполненный деталями, и 3 отдельно лежащие детали, которым не хватило места – основу тела, маску Пайрокса а также внушительных размеров мозг! Кстати, пила (не знаю, у всех ли так) была уложена на самое дно пакета и служила внутренней распоркой, придавая пакету дополнительную устойчивость в вертикальном положении. Внутренняя часть пакета теперь не серебристого, а просвечивающего белого цвета, да и сам пакет стал немного тоньше. Лего продолжают экономить на материалах…
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Итак, приступим к обзору содержимого этой красивой упаковки.

Инструкция

Инструкция Пайрокса такого же формата, как и все инструкции Злодеев, начиная с 1.0. На обложке такой же арт Пайрокса, но в отличие от упаковки, логотип ХФ расположен горизонтально, а Мозг выглядывает с нижнего левого угла. На первых же страницах мы видим описание сюжета, состоящее из четырех картинок. Прямо как во времена ранних Биониклов! В конце этого мини-копикса дается QR-код (почему-то под наклоном), который судя по всему приводит на страницу с трейлером нового эпизода (я сам не проверял).
ИзображениеИзображение

Затем идет, как положено, сама инструкция по сборке. Но перед ней находится обновленный комикс-рекомендация по тому, что вообще делать с деталями. Чтобы детям совсем уж было понятно, в Лего решили сделать комикс более наглядным, нарисовав на компьютере лего-человечка, собирающего какого-то странного робота. Причем на пакете, ищз которого он высыпает наборы, нарисован точно такой же робот… В самой инструкции нет ничего необычного. Для примера взят момент сборки огненного посоха:
ИзображениеИзображение

В конце по традиции есть список всех деталей (без запасных):
Изображение

Из Ферно и Пайрокса можно сделать комбайнер, который на самом деле является увеличенной (обвешанной) версией Ферно XL. И это намного лучше, чем всякие неведомые монстры из прошлого года. К тому же, впервые в ХФ цветовая гамма комбинируемых наборов практически одинакова, и комбайнер не выглядит радужным.
Изображение

На последних страницах инструкции удивительно много рекламы игр и приложений Фабрики Героев, но на самом деле это в большей степени реклама Apple. Игра Brain Attack есть также и для платформы Android, однако этот факт никак не указан в инструкции. Вообще, у меня такое впечатление, что яблочная компания заплатила Лего за рекламу своей продукции везде, где только можно.
ИзображениеИзображение
Задняя обложка инструкции никак не изменилась за 3 года существования серии, и поэтому даже нет смысла ее вам показывать.

Детали

Набор 44001 относится к средним наборам Фабрики Героев, и поэтому деталей у него целых 50! Однако такое количество достигается за счет мелких деталей, таких как шипы и крепления. Большая половина деталей черного цвета, меньшая – разных оттенков красного. Резко выделяются по цвету лишь лимонно-желтый мозг и ярко-зеленая голова новой формы.
Изображение

В отличие от наборов 2012 года, все суставы (6 обычных бедренных и 3 коротких) черного цвета. Также черного цвета здесь «лапа» 3.0, ступни XT4, 2 рога Знахаря, кулак, и 5 коротких пластины брони. Следует отметить, что Пайрокс – первый набор Фабрики Героев на системе 2.0 с деталями темно-красного цвета (за исключением Черного Фантома)! Его не было в качестве основного цвета набора со времен Маллума в 2009 году! Также стоит выделить полу-прозрачные «огненные» детали – 4 когтя 3.0, уникальная панель брони и также 2 новых огненных искры.
Теперь отдельно детали прежних лет в новом цвете, вместе с теми, которых у меня прежде не было:
Изображение

Перекрашенные – это черная ступня БенТен, темно-красная броня 2.0, ган-металлический нагрудник супергероев, и прозрачно-оранжевые коготь 3.0 и уникальная броня. А не было у меня прежде лапы 3.0, нагрудника супергероев, рогов/хвостов БенТен, а также двух прекрасных деталей техник.
А вот те детали, которые являются новыми для всей Фабрики Героев:
Изображение

Это огненная искра, новая голова, маска Пайрокса, лавовая броня, которая в сером цвете также встречается в Брузере, и рукоятка посоха (и мозг, который не влез в фото).
Сперва про огненную искру. Это новая, двухцветная деталь, в ней сочетаются прозрачно-красный и лимонно-желтый (который на фото кажется просто желтым). По своей форме она одновременно напоминает как искры Серджа и Вольтикса, так и огненный меч Аккара и Таху старса. Не случайно эта же деталь, но уже в сине-зелено-желтом цветах будет выпущена в новой версии Серджа летом 2013 года.
ИзображениеИзображениеИзображение

Еще одна новая деталь – лавовая броня представляет собой еще один вид акксесуара, одеваемого поверх обычной брони с помощью двух штырьков.
Изображение

Новая голова – это настоящая революция в Фабрике Героев. Когда Лего посчитали эксперимент с головой 2.0 не удавшимся, они вернули старые головы 1.0, впервые появившиеся еще при Глаториан. И при всей прочности деталей ХФ, голова стала самым уязвимым местом наборов. И вот, в 2013 году Лего исправили этот недостаток, выпустив новую версию головы:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Она является дальшейшим развитием глаторианской головы, а также самой маленькой и самой универсальной головой. В ней находятся сразу 6 способов крепления – 4 крестовых отверстия, усиленный болл-сокет и перекладина на затылке. С ее помощью к голове крепится забрало у Героев. Но также туда можно прикрепить любую подходящую деталь с u-образным креплением. Напрмиер, коготь того же Пайрокса:
Изображение

А вот как выглядит новая голова по сравнению со своим предшественником:
ИзображениеИзображениеИзображение

Как видно, новая голова стала меньше в размерах и потеряла признаки живого лица. Теперь эту голову лучше носить вместе со шлемом или маской. Здесь также я хочу сказать, что когда я отделял голову Сплитфейса от шеи для этих фото, она серьезно треснула в области крепления. Так что советую всем быть аккуратнее с глаторинаскими головами, даже на наборах 2012 года они все такие же хрупкие!

Теперь перейдем к голове Пайрокса:
ИзображениеИзображениеИзображение

Это одна из самых крупных масок среди всех наборов Био и ХФ! Она настолько крупная, что ее крестовое крепление расположено в районе носа, и при этом ее можно одеть на голову Тоа Метру, и глаза совпадут!
Внешне она напоминает маски Пирак, особенно маску Зактана. Для ассоциации с бок, на лице Пайрокса есть небольшой нос и продетое в него кольцо. По краям можно заметить шипы и рельефные выступы, напоминающие разломы в лаве.
Маску Пайрокса можно сравнить еще с такой же огромной маской Везона, с Игникой на обратной стороне:
ИзображениеИзображениеИзображение

Маска Везона оказалась даже немного больше…
Вот мы подошли к самой интересной «детали» и главному действующему лицу всего 2013 года – Мозгу:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Мозги представляют собой таких членистоногих существ, похожих на гусениц с узким хвостом. На спине его продолговатого тела расположены узоры, напоминающие кору головного мозга. Сама деталь состоит из мягкого резинового тела прозрачно-лимонного цвета и красной твердой основы с крестовиной, от которой отходят глаза и шипы на спине. С помощью крестовины, Мозг и крепится на голову Злодея или Героя, полностью подчиняя его своей воле.
Сравним Мозга с его прототипами из серии Бионикл:
ИзображениеИзображениеИзображение

Больше всего Мозг похож на краату. Даже способ крепления у них примерно сходный. Кальмара я положил лишь для сравнения цвета и гибкости. Хотя Мозг по мягкости такой же как краата.

Сборка


Конструкция Пайрокса мало отличается от стандартной конструкции любого Героя. И поэтому сборка не представляется сложной.
Сначала собираем обычный скелет ХФ 2.0, с добавлением красного переходника, к которому в будущем будет крепиться хвост Мозга.
Изображение

Затем добавляем еще одни суставы к ногам, ступни БенТен и черную броню:
ИзображениеИзображение

Прикрепляем огненный элемент брони, 2 красных шипа на противоположное бедро, а также удлинняем руки и добавляем шейный сустав. После чего добавляем броню на руки и тело:
ИзображениеИзображение

Собираем оружие Пайокса – огненные когти и огнемет, который может вращаться за счет кручения красного переходника – ручки.
ИзображениеИзображениеИзображение

Добавляем оружие к телу:
Изображение

И начинаем собирать голову. В боковые отверстия вставляем огромные рога, а сверху закрепляем тот самый Мозг.
ИзображениеИзображение

И все, Пайрокс готов к бою!
ИзображениеИзображениеИзображение

Экстра детали:
Изображение

Небольшой фотосет:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Особенности набора


Теперь рассмотрим набор поподробнее и подумаем, что с ним можно сделать.
Своим внешним видом Пайрокс действительно похож на минотавра-карлика. Хотя его лицо не очень похоже на бычье (разве что только носом), его образ минотавра поддерживается двумя огромными рогами, мощной грудной клеткой и копытами на ногах.
Изображение

Из-за коротких ног и копыт на них, Пайрокс не такой устойчивый и подвижный как другие наборы. Намного больше вариантов поз дают руки вместе с подвижными когтями.
На правом бедре Пайрокса находится уникальная огненная броня – «привет» от Огненных Злодеев начала 2011 года. Но в отличие от них, броня Пайрокса намного более детализирована и красива:
Изображение

Главным оружием Пайрокса является его огненный посох, или вращающийся огнемет, каким он показан в фильме.
Изображение

Вращается он при помощи красной «ручки» на дальнем конце посоха.
Еще одно оружие Пайрокса – это лавовые когти, закрепленные на черной «лапе», которая украшена еще двумя маленькими шипами:
Изображение

В принципе странное приспособление для минотавра, и сама лапа великовата Пайроксу, однако выглядит она очень круто. Впервые можно увидеть эти когти в прозрачно-оранжевом цвете.
Изображение

Теперь подробнее рассмотрим голову Пайрокса:
ИзображениеИзображение

Каждая из ее частей, и маска и рога и Мозг идеально подходят друг к другу! Как я уже писал, у Пайрокса самая большая голова за всю историю ХФ. Его маска закрывает почти весь нагрудник, а «размах» рогов шире всего тела, даже с учетом выдающихся в сторону наплечников. Но благодаря тому, что они черного цвета – это не так заметно.

В этот раз я не стал как-то улучшать конструкцию Пайрокса, потому что он итак практически идеален. Вместо этого я сделал его версию как-бы до «заражения» мозгом:
ИзображениеИзображениеИзображение

Для этого я просто убрал рога, наплечники, когти, посох и переместил нагрудную броню на спину.)

Обезвредить Пайроксов – это главная задача Ферно XL, который на голову выше своего противника:
Изображение

на последок, покажу как выгладит Пайрокс в кино-адаптации:
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Как видно, практически копия набора. Создатели фильма лишь расширили броню вокруг всего тела, добавили вулканической текстуры на его морду и наплечники. Атакует Пайрокс своим посохом скорее как ультра-легким огнеметом, держа его как пистолет, что выглядит как-то странно.

И, заключение.
Изображение

Преимущества набора:
  • Превосходная цветовая гамма и возвращение темно-красного!
  • Прозрачные когти и огненный посох
  • Посох может вращаться
  • Мозг лимонно-желтого цвета.
  • Код на 600 баллов!

Недостатки:
  • Невысокий, для набора за 699, рост
  • Слишком большая голова с рогами
  • Нет брони на спине
  • Дороговатая цена для такого некрупного набора

Вывод: Пайрокс очень хороший набор, наверное один из лучших Злодеев первого полугодия 2013. Несмотря на простоту своей конструкции, он отлично сбалансирован по цветам, в нем практически нет серого. В общем, советую всем, у кого его нет, приобрести данный набор!
Lehvak Nuva
Аватара пользователя
Господин Администратор
Администратор
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 19:02
Откуда: Хабаровский край
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 44001 Pyrox

Сообщение Добавлено » 28 мар 2013, 17:53

Хороший обзор Левак! Фото хорошие. Только освещение и фон немного смущают. Фот, я так понял, ватман и А4? Если не прав - прошу поправить. Хотя, здесь набор хорошо видно, так что всё в порядке. Текст, как по мне, хоть и скучноват немного, зато логичен и информативен. Так что всё тоже хорошо. Короче говоря: обзор отличный. Качественный и информативный. За него 10/10. А вот набор, мне не понравился. Уж больно уродливый.
Бог в мелочах, а дьявол в крайностях.


Мой блог
Scorp_Jr
Аватара пользователя
Опытный герой
Опытный герой
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 13:05
Откуда: Украина, Киев
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 44001 Pyrox

Сообщение Добавлено » 29 мар 2013, 12:29

Молодец, Левак. Растёшь с каждым обзором. Текст у тебя хороший, теперь надо все фотографии поднять на уровень вот этой, например.
Александр Великий
Аватара пользователя
NRG-модератор
Модератор
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 05:44
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 44001 Pyrox

Сообщение Добавлено » 29 мар 2013, 13:16

Отличный обзор!!! :good: :good: :good:
Костяк
Аватара пользователя
Ура! Компьютер починили!
Вор-карманник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:09
Откуда: г. Богородицк
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 44001 Pyrox

Сообщение Добавлено » 29 мар 2013, 13:50

Отличный обзор :good: !!! Теперь мне всё больше и больше начинает нравится Пайрокс...
ser-s
Аватара пользователя
Недостроенный Герой
Недостроенный Герой
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 12:15
Откуда: Иркутск
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 44001 Pyrox

Сообщение Добавлено » 29 мар 2013, 15:30

Класс! Мне очень понравилось. Правда, текст немного занудный, как говорилось выше. :aaa!: Он у меня тоже есть. Моя оценка обзору 10!
26 мая, 2013 года. И только в этот день я понял, что когда я хочу ввести какое либо слово написанное с заглавных букв, то могу пользоваться капсом. AAAAA!
Просто Ник

Вор-карманник
Вор-карманник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 09:13
Откуда: Казахстан, город Алматы
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 44001 Pyrox

Сообщение Добавлено » 30 мар 2013, 09:15

Лего продолжает поставлять нам наборы... :XD:
Обзор очень хороший,достаточно информативный,чётко показаны все плюсы и минусы набора,качество фото тоже не хромает.Моя оценка- 10/10.
А вот набор мне не очень понравился.Сначала хотел его взять,но потом передумал,из-за уродливости его головы и непропорциональности.
-B-
" - Ну давай,используй хоть одну из своих способностей. Думаешь, ты успеешь это сделать прежде чем я разорву твою броню? И как долго, по-твоему, твоя энергия пробудет здесь без тела? А может, мне просто вышвырнуть тебя за борт прямо сейчас?"-Брутака.
Изображение
-Brutaka-
Аватара пользователя
Биофаг 80лвл
В поисках масок
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 10:08
Откуда: Набережные Челны.
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 44001 Pyrox

Сообщение Добавлено » 30 мар 2013, 11:43

Пойду распространю обзор. Ничего же не будет :DD
Изображение


http://www.youtube.com/user/oleg5898?feature=mhee - Мой канал на Ютюбе!
DeleteDz
Аватара пользователя
БОЧОНОК НЕ ДРЕМЛЕТ
В поисках масок
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:28
0 Карма
 

Re: Обзор набора 44001 Pyrox

Сообщение Добавлено » 30 мар 2013, 15:10

Обзор хороший 10/10
Признаться тоже хотелось этоот набор обозреть =(
J.Blade
Аватара пользователя
Тоа света
Страж
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 08:41
Пол:Женский
0 Карма
 

Re: Обзор набора 44001 Pyrox

Сообщение Добавлено » 31 мар 2013, 13:13

Отличный обзор! У тебя действительно хорошо получается делать обзоры. Хотелось бы видеть их почаще :) 10/10
Хэлдрик
Аватара пользователя
Паладин
Рядовой Герой
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:34
Откуда: Томск
Пол:Мужской
0 Карма
 

След.

Вернуться в Обзоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron