[Hero Factory] 6222 Core Hunter

Обзоры наборов LEGO

[Hero Factory] 6222 Core Hunter

Сообщение Добавлено » 13 окт 2012, 13:53

Читайте этот обзор на сайте BALLJOINTS
Core Hunter

Выражаю благодарность компании "Лего" за предоставленные команде портала "BallJoints.ru" наборы для обзора.

Изображение
Краткая информация
Артикул: 6222
Кол-во деталей: 51
Кол-во минифиг: 0
Год выпуска: 2012
Цена MSRP: 12.99$
Цена РРЦ: 699.00 руб
Полный вес: 155 г

Упаковка
Я больше не буду говорить ничего про закрывающиеся пакетики, кроме того, что они мне не нравятся. Почти всю переднюю сторону занимает изображение Охотника за Ядрами. Позади него - небоскрёбы Макухиро Сити. На фоне одного из зданий виден летящий Балк, готовый к поимке злодея. Хех, посмотрим, как это у него получится!) Цвет верха пакетика сменился на золотой. Как видите, на том месте, где пакетик можно закрыть, есть "молния" с забавным маленьким изображением шлема Охотника за Ядрами. Выглядит довольно мило) В правом нижнем углу - ссылка на HeroFactory.LEGO.com с указанием количества баллов, которые ты получишь за ввод кода с ядра в игре Breakout - 300. На задней стороне пакетика показаны "функции" Охотника - стрельба из приевшегося уже метеоромёта, а ещё оружие, которое снимает ядра героев. Сбоку - изображение 1:1 головы и шлема злодея. Под изображением Охотника - кадры из игры Breakout за Фёрно. Пакетик Охотника очень большой, как мне кажется. Да уж, с пакетиком минифигурки не сравнится)
Спереди
Изображение
Сзади
Изображение
Содержимое упаковки: два пакетика поменьше, с деталями, инструкция, скелет героя и "лента" отдельно.
Изображение

Инструкция
Вертикальная, как и у всех средних наборов, инструкция Охотника за Ядрами, не представляет ничего интересного. Обложка - сильно порезанная передняя сторона пакетика. На страницах 2-3 мы видим инструкцию по вводу кода с обратной стороны ядра Охотника на сайте для получения 300 игровых очков. Также там повторяются кадры с пакетика. 26-27 - отличный на вид комбайнер Балка и Охотника. Даже хотелось бы построить его) 28-29 - реклама Штормера и Демона Скорости, опять кадры из Breakout, но на этот раз другие, геймплей Роки на Фабрике Героев. Остальную рекламу, пожалуй, оставлю без внимания.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Детали и сборка
У Охотника за Ядрами 51 деталь. На цвета, в отличие от Вольтикса, набор скуповат. Основные - красный и чёрный, также присутствуют детали зелёного и ганметаллического цветов. Также у злодея есть геройское ядро, неотъемлемый атрибут наборов 2012. Но мы-то с вами знаем правду, что своё Ядро Охотник собственноручно снял с бедолаги-героя. ;) Новых деталей, к большому сожалению, всего три: шлем и две детали наножной брони. Из других вкусностей в наборе: три кулака Роки 3.0, шесть деталей-"когтей", по две на каждый "кулак", пулемётная лента Роки 2012. У последней, кстати, девять дырок, как раз столько, сколько ядер у наборов 2012, вместе взятых. Намёк понят. В качестве заряда для метеоромёта используется старая добрая сфера Замор привычного зелёного цвета. Сборка злодея предельно проста, это же вам не Штормер XL.
Изображение
Шлем и наголенник
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Экстра детали
Изображение

Фотосет
Охотник за Ядрами вышел хорошо, но лучшим набором полугодия я его не считаю. Начнём с того, что у него очень длинные ноги по сравнению с телом и руками. К слову о руках, они ещё короче, чем тело. Но длинное оружие это вполне компенсирует. Руки с укороченным суставом малоподвижны. До сборки набора я думал, что короткий сустав - это плюс и он только придаст Охотнику более мускулистый вид, а оказалось наоборот. Пулемётная лента в таком варианте использования, что предлагает инструкция, мешает двигать правую руку. Но, несмотря на все недостатки, злодей получился мускулистым и сильным на вид. Как мне кажется, детали-кулаки Дикой Планеты отлично подходят для наплечников и защиты спины. А прикреплённые к ним "когти", так же, как и шипы на оружии, напоминают языки пламени. Охотник за Ядрами - второй набор 2012 с такой нагрудной бронёй, первым был имеющийся у меня Чёрный Фантом. Перейдём к шлему злодея - он очень красивый. В нём есть 6 прорезей для глаз. Рот шлема напоминает маску Бейна. Сбоку шлем не до конца прикрывает голову и из под него выглядывает край ухмыляющегося "рта". Пулемётная лента отлично подходит для прикрепления ядер героев. Также мне понравилось крепление шеи. Удивляюсь, почему такую деталь не использовали раньше? Для среднего набора злодей очень высок - сказываются удлинённые детали ног.
Спереди
Изображение
Сбоку, сзади
ИзображениеИзображениеИзображение
Ни один герой не выстоит против такого гиганта. Разве что Штормер.
Изображение
И конечно, я не мог удержаться от такой фотки. К сожалению, у меня не хватает ядер, чтобы лента выглядела приличнее.
Изображение
Изображение
По росту Охотник за Ядрами немного уступает Чёрному Фантому.
Изображение

Плюсы и минусы
+Красота
+Отличные детали
-Непропорциональность
-Средняя играбельность

Итог
Красота: 9\10
Самоделкопригодность: 10\10
Играбельность: 6\10
Отличный набор. Но вместо него я бы лучше купил кого-нибудь другого, например, Стрингера или Балка. Оценка набору: 8\10


Также, отдельное спасибо Леваку за помощь с фото.
Takara
Аватара пользователя
Счастливый человек
Модератор
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:57
Откуда: Белгород
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: [Hero Factory] 6222 Core Hunter

Сообщение Добавлено » 13 окт 2012, 14:44

Фоток довольно мало, особенно фотосета. Особо набор и не рассмотришь. Текста слишком много там, где не надо, и слишком мало там, где надо. 7/10.
W0lF
Аватара пользователя
Icy calm
Могучий Тоа
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:37
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: [Hero Factory] 6222 Core Hunter

Сообщение Добавлено » 13 окт 2012, 16:39

Обзор не плох, но мало фото, из-за этого сложно подробно что-то рассмотреть. Некоторые ракурсы не оч. Фото немного пересвечены. Текст лучше разделить. Все вместе плохо воспринимается. А так все хорошо. 8/10.
Последний раз редактировалось Lehvak Nuva 14 окт 2012, 07:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправил ошибки.
Бог в мелочах, а дьявол в крайностях.


Мой блог
Scorp_Jr
Аватара пользователя
Опытный герой
Опытный герой
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 13:05
Откуда: Украина, Киев
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: [Hero Factory] 6222 Core Hunter

Сообщение Добавлено » 13 окт 2012, 19:13

Обзор отличный. Да, мало фото, но те, что есть хорошо выражают суть набора. Подытожил бы я так: это один из немногих обзоров, в которых полностью нашло себя выражение "краткость - сестра таланта". 10/10, +1 от меня.
Ancient Archivist
Аватара пользователя
Страж
Страж
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:33
Откуда: Москва
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: [Hero Factory] 6222 Core Hunter

Сообщение Добавлено » 13 окт 2012, 19:58

Прошу прошения что не в тему но у меня есть вопрос. Почему вы это пишэте.:
Выражаю благодарность компании "Лего" за предоставленные команде портала "BallJoints.ru" наборы для обзора.
:huh:

Обзор:
Хоть и мало, хоть я и не люблю этот набор я оценю обзор в ... 10. +1.
SoundWave
Аватара пользователя
Герой-новичок
Герой-новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 18:27
Откуда: Кибертрон
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: [Hero Factory] 6222 Core Hunter

Сообщение Добавлено » 13 окт 2012, 20:06

dima_1 писал(а):Прошу прошения что не в тему но у меня есть вопрос. Почему вы это пишэте.:
Выражаю благодарность компании "Лего" за предоставленные команде портала "BallJoints.ru" наборы для обзора.
:huh:

Потому что наборы произвели леговцы. Что непонятного?
У меня нет подписи. Просто нет. Вообще очень долго рассказывать историю, которая пояснила бы, почему её нет. Но я вам её расскажу. Захожу я утром на форум. И вдруг увидал - пришло новое ЛС! Я смотрю, а там написано: "Будет хорошая подпись - модером будешь, будет плохая подпись - нубом будешь, а не будет подписи - админом будешь. Вот я и не стал присоединять к себе подпись. Вот так. А сообщение пришло от пользователя "Сама справедливость". Вот так. Так что, когда заходите в тему "Оценка ника, аватары и т. д.", просто ставьте мне десятку - ведь хочется же, чтобы тебя уважали!

Старый... тьфу! Ещё молодой добрый Ян
!ьтамижан еН
ForcPag
Аватара пользователя
Каратель троллей
Мировая угроза
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:49
Откуда: This is taina.
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: [Hero Factory] 6222 Core Hunter

Сообщение Добавлено » 13 окт 2012, 21:05

dima_1 писал(а):Прошу прошения что не в тему но у меня есть вопрос. Почему вы это пишэте.:
Выражаю благодарность компании "Лего" за предоставленные команде портала "BallJoints.ru" наборы для обзора.
:huh:

Ложь с целью выглядеть круто)У команды БДж есть связи в русском офисе ЛЕГО.
Обзор неплох, но короткий.
Legion
Аватара пользователя
Могучий Тоа
Могучий Тоа
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 18:06
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: [Hero Factory] 6222 Core Hunter

Сообщение Добавлено » 13 окт 2012, 22:20

Всем спасибо!
dima_1 писал(а):Прошу прошения что не в тему но у меня есть вопрос. Почему вы это пишэте.:
Выражаю благодарность компании "Лего" за предоставленные команде портала "BallJoints.ru" наборы для обзора.
:huh:

Потому что Лего бесплатно выделила набор специально для обзора.
Legion писал(а):Ложь с целью выглядеть круто)У команды БДж есть связи в русском офисе ЛЕГО.

Почему же ложь? :XD:
Takara
Аватара пользователя
Счастливый человек
Модератор
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:57
Откуда: Белгород
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: [Hero Factory] 6222 Core Hunter

Сообщение Добавлено » 15 окт 2012, 13:22

отличный обзор :good:
ser-s
Аватара пользователя
Недостроенный Герой
Недостроенный Герой
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 12:15
Откуда: Иркутск
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: [Hero Factory] 6222 Core Hunter

Сообщение Добавлено » 15 окт 2012, 15:09

Фоток мало, текста много,но все равно 8/10.
Изображение
Kenshi

Страж
Страж
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 07:42
Откуда: г. Грозный,Чеченская республика.
Пол:Мужской
0 Карма
 

След.

Вернуться в Обзоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron