Обзор набора (6200) Эво 2012/1. (3+)

Обзоры наборов LEGO

Обзор набора (6200) Эво 2012/1. (3+)

Сообщение Добавлено » 11 апр 2012, 07:53

Читайте этот обзор на сайте BALLJOINTS
Всем привет :hibye:

Сегодня я предлагаю посмотреть обзор набора 6200 EVO
Изображение
Этот набор мне понравился ещё с появления прототипов сей линейки. Совсем недавно наборы завезли в наш город и я купил Эво, а обзор я планировал ещё до его покупки. Несмотря на обзор на БоллДжоинтсе, рекомендуемый Брикером, я его сделал.

Перед обзором хочу предоставить видео баттла Эво и Токсик Рипы (Жнеца)


Итак ... Мы начинаем

Название серии: Hero Factory
Артикул: 6200
Возрастные ограничения: 6-12
РРЦ: 500 руб, шутка 499 руб.
Цена: 659 руб
Год и полугодие: 2012 I полугодие
Кол-во деталей: 36
Описание: Эво – один из новейших героев-новобранцев, произведенных Hero Factory. Его корпус основан на ультрасовременном каркасе, обеспечивающем превосходную платформу для усовершенствования и модернизации применительно к каждой миссии. Он – надежный и бесстрашный крутой парень.

Полный энтузиазма и в совершенстве знающий нюансы своего абсолютно нового тела, Эво обладает поразительной гибкостью и гиперчувствительностью. Он эксперт по коммуникациям, способный подключиться почти к любой системе, а также новый глава по образовательно-информационной работе с Героями. Ищи его на HeroFeed или подружись с ним на HeroBook!

Упаковка

Как видите, упаковка поменялась, теперь это не канистра, к которой мы все так привыкли, а упаковка с застежкой с глянцевой поверхностью, отражающей свет. Конечно канистра на многое годилась, но упаковка нового образца тоже может пригодится в хозяйстве и прослужит вам долгие годы.

Лицевая сторона коробки

Кто-то, посмотрев на коробку мог подумать, что на ней изображен Кватрос, но это не так - это планета Зчая.
На ней изображен наш герой Эво. летящий по травяной планете Зчая в поисках Токсичного Жнеца (6201), для заточеня в тюрьму Макухиро.
В общем обычная картинка с героем впереди и злодеем сзади.

Вверху логотип ЛЕГО и название серии.
Внизу артикул, возрастные ограничения (кстати, как мы помним в линейке ФГ 2010 и 2011 года возрастные ограничения были 6-16 лет, а сейчас 6-12 лет, странно конструкция вроде бы не поменялась, а играть набором можно детям от 6 до 12 лет) и 200 очков для игры BreakOut, о ней ниже. Сбоку название набора.
Изображение

Обратная сторона коробки

На обратной стороне упаковки изображен Эво, а рядом с ним его маска и наручники. Чуть ниже картинка расскажет нам о коде на обратной стороне ядра для игры BreakOut. Ещё ниже нам напоминают, что набор содержит мелкие детали и родители должны следить за ребёнком во время игры с набором, чтобы он не подкрепился его деталями и не х_х. Также написаны страны-производители этого набора, а именно это Чехия, Дания, Венгрия и Мексика. Продавцы магазина заклеили часть напоминания о мелких деталях желтенькой наклейкой.
Изображение
В сравнении с канистрой. Упаковка стала больше примерно в 1.5 раза. Название набора стали писать в правой стороне упаковки, нету значка HF справа.
Изображение
Также новую упаковку можно сравнить с такой упаковкой кофе :)
Линия, где проходит застёжка отмечена красной линией.
Изображение
Инструкция

Открываем коробку с помощью ножниц, отрезая верхнюю часть упаковки по пунктирной линии. Видим 2 пакетика с деталями, отдельно лежащую основу туловища и инструкция (нету фото по причине не сохранности пакетов).

Инструкция в спойлере.

Скрытый текст:
Инструкция представляет собой книжечку с мягкой обложкой, цель которой показать подробную пошаговую сборку набора и прорекламировать сайты HF :^_^:

Лицевая сторона - обрезанная копия лицевой стороны упаковки.
Изображение

Открываем её. Идет информация о BreakOut, о коде на обратной стороне ядра.
Изображение
Далее идёт сборка

Готовый Эво был вытестен со страницы со списком деталей, теперь он идёт отдельно.
Изображение

Далее идёт список деталей, их 36, 23-ёх наименований. Внизу приютился Customer сервис.
Изображение

На следующей странице Эво vs Токсичный Жнец, жаль, что перестали изображать баттлы героев и злодеев. :cry:
Изображение

Дальше идет Комбайнер Эво+ТЖ. Один из трёх нормальных комбайнеров. Мнение о нём ниже.
Изображение

Переворачиваем страницу, она нам показывает Блэк Фантома и героев. Герои стоят на фоне вскрытых клеток, у них злодеи сбежали, а они фотографируются.
Изображение

Потом идёт страничка, рекламирующая Super Heroes, мнение у меня о них скептическое.
Изображение

Минифига Макс рекламирует свой клуб анонимных алкоголиков
Изображение

И завершает инструкцию по старинке... мальчик.
Изображение


Сборка набора и его детали

Открывая упаковку, я говорил про пакетик с деталями и отдельно лежащим туловищем. Открываем этот пакетик, высыпаем его содержимое на какую-нибудь твердую поверхность и начинаем сборку, но... надо детали показать.

Детали, их 36 штук, основную часть занимают желтые и ганметаллические детали. Также хочу обратить ваше внимание на исчезновение фиолетового цвета и появление белого.
Изображение
Новых деталей 8 штук: маска, браслеты 2 шт, грудная броня, ядро, I половина от тонраксомёта, II половина от тонраксомёта, плечевая броня (полукруг).
Изображение

Начинаем сборку
Сборконенавистникам вход запрещён
l
V
Скрытый текст:
А она начинается с такого скелетика.
Изображение

На него надеваем броню.
Изображение

Затем модернизированный тонраксомёт, глаторианскую голову и кулак.
Изображение

И последние штрихи: надеваем маску, ядро, наручники, броню-полукруг и шарик.
Изображение
Эво удачно собран.


Виды со всех сторон
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Вкусные детали

Ммм... Здесь много вкусных деталей.

Маска
Изображение
В данной линейке маски вернулись от 1.0 и имеют крестовое крепление,
Изображение
Cоответственно к ней вернулась глаторианская голова.
Изображение
Проще говоря, маска 2012 года - упрощенная версия шлема Эво 2.0 (2067). Они очень похожи со всех ракурсов. Узрите это:
Изображение

Браслеты и сегменты от наручников.

Браслеты + сегменты = наручники.
Изображение
Наручники - изюминка наборов всего 2012 года. Без них наборы бы не получились. Тема HF 2012 года "Поймай злодея", а как же ловить злодеев без умных наручников? И они хорошо дополняют героя. Крепятся наручники на предплечье левой руки. Вот так:
Изображение
Их можно надеть на кисть. Вот так:
Изображение

Грудная броня

Крепится с помощью шарнира на туловище. На броне имеются две дырочки для ядра и две на поясе. Также на ней есть принт. Когда не было обзоров этой линейки, я думал, что принт это наклейки, но после просмотра обзора этой серии, я понял, что это принт. Он представлен в виде микросхем, но что создатели хотели этим подчеркнуть, то что Эво недостроен или то что он робот?
Изображение

Ядро

Немного поменялось, оно стало нанотехнологичнее (меньше). Ядра у наборов теперь исключительно белые. Также хочется отметить, что ядра есть и у злодеев, но их им дали, чтобы можно было получить очки для игры BreakOut т.к код находится на обратной стороне ядра.
Изображение
Джоблейд (6216), ТЖ (6201), Тонракс (6228) 200 очков
Сплитфэйс (6218) 300 очков
Блэк Фантом (6203) 500 очков
Код с ядра можете взять. Кушайте на здоровье)

Сравнение трех видов ядер ФГ. С каждым годом ядра становятся всё меньше и меньше.
Изображение

I Половина от тонраксомёта

Тонраксомёт тоже поменялся, он больше не состоит из одинаковых половинок с заострёнными зубцами на конце.
I половина спрогрессировала в плане внешнего вида она массивна, красивого ганметаллового цвета, но регрессировала в плане стрельбы. Крепится к Эво старым способом, пришедшим к нам от дедушек биониклов-глаториан.

ll половина от тонраксомёта

Укороченная половинка старой версии тонраксомёта, принцип крепления тот же.
Радует его круговая подвижность.
Изображение

Плечевая броня (полукруг)
Изображение
Придаёт нашему обозреваемому визуальное расширение плеч. Без этой детали набор был бы в разы хуже, взгляните сами:
Изображение
Крепится с помощью двух штырьков к броне.

Интересные факты о наборе


В прошлой линейке HF были перекрашены предконечностные суставы, а сейчас предтуловищные суставы, но зачем их перекрашивать вообще?
Изображение

Экстра-деталь всего одна - это маленькая деталь, на которую крепятся наручники. Вот она:
Изображение

Цветовая гамма у Эво желто-ганметаллическая. Помоему это самое удачное сочетание цветов. Кстати, ступни у него ганметаллического цвета. Поскольку набора такого цвета нет, это будет столь редкой возможностью увидеть ганметаллические ступни .
Изображение

Комбайнер Эво и Токсик Рипы. Сам комбайнер мне нравится выглядит мощным и не уродливым, а вот саму идею я считаю немного неадекватной. Знаете почему? Давайте представим мир HF и чтобы скомбинировать существ нужна какая-нибудь машина, Жнец явно будет проявлять агрессию к другой половине комбанера. Скомбинировавшись против кого сражаться-то придётся? Междоусобицы создавать что ли?

Недостатки набора

Видим старый минус - это неприкрытая спина, особенно этот минус выделяется при наличии грудной брони жёлтого цвета. Так что можно сказать, что у Эво 2.0 ([bricker]2067[/bricker]) этот недостаток был менее замечен.
Изображение

Непропорциональность рук. Пусть и конечно дизайн такой, правая рука у него танкерная. Статью о ней, можете почитать тут. Всё равно хотелось бы более развитую левую руку.
Изображение

Ядро немного выпирает, но это проблема HF всего 2012 года т.к формат грудной брони у всех героев одинаковый.
Изображение

Плохая стрельба из оружия. Этот недостаток развился по причине модернизации тонраксомёта, всему виной 1 половина. Стрелять не получается с первой попытки, либо не получается стрелять вообще. И шарики постоянно норовят отклоняться вверх.

И я считаю, что нестоило было обделять Эво каким-нибудь оружием ближнего боя.


Сравнение по росту
Эво ниже Васпикса (2231), но выше Декара (8930). Думаю вы заметили, что Декар у меня китайский(
Изображение

Сравнение Эво с Эво 2.0 (2067)
Изображение


Итог

+ Наручники
+ Удачное сочетание цветов
+ Редкий цвет ступней
- Неприкрытая спина :evil:
- Ядро выпирает
- Неравность в руках
- Плохая стрельба = Новый тонраксомёт

Набор на 8. Набор не выделяется среди Фабрики. У него отсутствуют какие-либо внезапные или сумасшедшие идеи.
Но в целом Эво неплохо смотрится на полке. И всё же, советую выбрать какой-то более интересный набор.

Всем пока!

Позже: Я исправил фото, теперь я буду выпускать примерно такие же обзоры и обдумывать текст в Worde заранее.

Не уходите без комментариев.
Последний раз редактировалось Dark Shark 09 сен 2012, 01:41, всего редактировалось 17 раз(а).
Dark Shark
Аватара пользователя
Забаньте меня нах*й
Герой-новичок
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:42
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора (6200) Эво 2012/1

Сообщение Добавлено » 11 апр 2012, 08:04

Текста как по мне в полне достаточно, фото немного размыты а так 9.5 . Молодец.
Бог в мелочах, а дьявол в крайностях.


Мой блог
Scorp_Jr
Аватара пользователя
Опытный герой
Опытный герой
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 13:05
Откуда: Украина, Киев
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора (6200) Эво 2012/1

Сообщение Добавлено » 11 апр 2012, 10:36

Добро пожаловать на БДж, Ice Rider! Несмотря на то, что ты начал сразу с обзора (уже опубликованного где-то ранее), я все же надеюсь, что ты станешь активным пользователем форума!
Обзор хороший, достаточно подробно все описано. Но, некоторые фотографии размытые. Поэтому, мой оценка - 9/10. Молодец! :)
Lehvak Nuva
Аватара пользователя
Господин Администратор
Администратор
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 19:02
Откуда: Хабаровский край
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора (6200) Эво 2012/1

Сообщение Добавлено » 11 апр 2012, 10:55

Всем спасибо за отзывы, Левак Нува, я его ещё на РБ публиковал.
Dark Shark
Аватара пользователя
Забаньте меня нах*й
Герой-новичок
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:42
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора (6200) Эво 2012/1

Сообщение Добавлено » 11 апр 2012, 11:38

Некоторые фото размыты, а так 10\10 :)
Изображение

Изображение
Just Nex
Аватара пользователя
Rock Moderator Nex!
Младший модератор
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 14:31
Откуда: Москва
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора (6200) Эво 2012/1

Сообщение Добавлено » 11 апр 2012, 11:50

Hello Ice Rider . Review is very good . 10/10 гуд
Schwarz
Аватара пользователя
В поисках масок
В поисках масок
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:23
Откуда: Грузия, Тбилиси.
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора (6200) Эво 2012/1

Сообщение Добавлено » 11 апр 2012, 12:14

Dark Nex писал(а):Некоторые фото размыты, а так 10\10 :)

Спасибо :)

Wultfer писал(а):Hello Ice Rider . Review is very good . 10/10 гуд


Thank you!
Dark Shark
Аватара пользователя
Забаньте меня нах*й
Герой-новичок
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:42
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора (6200) Эво 2012/1

Сообщение Добавлено » 11 апр 2012, 13:08

Фон просто ужасен, да и фото не ахти. 8.
Takara
Аватара пользователя
Счастливый человек
Модератор
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:57
Откуда: Белгород
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора (6200) Эво 2012/1

Сообщение Добавлено » 11 апр 2012, 13:49

Обзор крут - 10/10 :v:
SoundWave
Аватара пользователя
Герой-новичок
Герой-новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 18:27
Откуда: Кибертрон
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора (6200) Эво 2012/1

Сообщение Добавлено » 12 апр 2012, 10:52

Takara писал(а):Фон просто ужасен, да и фото не ахти. 8.


Чем тебе (вам) зеленький не угодил?

dima_1 писал(а):Обзор крут - 10/10 :v:


Благодарю
Dark Shark
Аватара пользователя
Забаньте меня нах*й
Герой-новичок
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:42
Пол:Мужской
0 Карма
 

След.

Вернуться в Обзоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron