[Throwbot] 8500 Torch

Обзоры наборов LEGO

[Throwbot] 8500 Torch

Сообщение Добавлено » 27 фев 2012, 16:47

Читайте этот обзор на сайте BALLJOINTS
8500 Torch

Изображение
Артикул: 8500
Кол-во деталей: 31
Кол-во минифиг: 0
Год выпуска: 1999
Цена MSRP: 6.00 (0.19 $/деталь)
Цена РРЦ: -
Полный вес: 190 г
Вес деталей: 123 г
Размер упаковки: 17.25x10.75x7.25 см
Объемный вес: 0.27 кг
Список деталей
Инструкция

Коробка

Коробка двойная, такие сейчас не делают. =( Состоит она из картонной коробки и пластиковой. Первая дырявая, через неё проглядывает вторая. Они не такие красивые, как коробки последующих наборов. Начнём с картонной: в ней есть прорезь, в которую видна пластиковая канистра. Спереди нарисован сам Торч, метающий диск в лавового монстра. Наверху есть надпись "Throwbots" (в переводе - "Метающие роботы"). Это значит, что набор выпускался в Америке. Напомню, в Европе серия продавалась под названием "Слайзеры", под которым мы её сейчас знаем. Европейская коробка красивее. Также, спереди есть диск, который впервые появился именно здесь, на нём есть надпись "Стреляет дисками!" и надпись, информирующая о том, что в наборе 31 деталь.
Изображение
Изображение
Другие фото:
Сверху - артикул, название набора в слайзеровском диске, надписи "2 диска внутри" и "не стрелять в глаза и лицо"
Изображение
На левой стороне - тот самый огненный монстр и надпись "Made in SWITZERLAND". Да-да, Швейцария!
Изображение
На правой стороне показаны детали Торча и он сам в собранном виде, под надписью "Собери его". Под ними - летящая канистра с подписью "внутри кейс для ношения". А под ними - одна из функций набора - метание дисков с аналогичной подписью. В самом низу - маленькая картинка постера, который мне, к сожалению, не достался.Это - постер комбайнера Супера из Торча, Ски, Турбо и Скубы.
Изображение
Сзади - надписи "Собери всех восьмерых" (да-да! тогда в серии было 8 наборов, а не 6 или 5), "Слайзеры стреляют дисками для завершения полного контроля. Кто победит?", а также картинки всех Слайзеров (Торч, Турбо, Электро, Ски, Гранит, Джет, Скуба, Амазон), имя Торча выделено жёлтым.
Изображение
Снизу - забавная картинка с головой LEGO-человечка на шестерёнке.
Изображение


Канистра

Канистра, она же летательный аппарат, выполнена в чёрно-красном цвете. Спереди есть надпись "Техник", а также уменьшенная (по отношению к диску) увеличенная рука и диск. Канистра очень клёвая!
Изображение
Другие фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Сзади есть крепления для ремня и окошка для вписания имени.
Изображение


Инструкция

Инструкция http://bricks.argz.com/ins/8500-1
Обложка представляет собой развёрнутый арт с двух граней коробки без вырезанного окошка.
Изображение
Другие фото:
Окошко с размерами палочек. Красивая картинка.
Изображение
Страничка с метанием дисков в коробку.
Изображение
Две страницы, показывающие преобразования Торча в полётную форму.
Изображение
Изображение
Инструкция комбайнера, он же Супер Слайзер, Роботопса. Она перевёрнута относительно инструкции Торча. Зачем так сделано, непонятно. Это комбайнер из добрых Слайзеров - Торча, Ски, Турбо и Скубы. Комбайнер хорош. В его основе лежит сложный механизм. Единственный минус комбайнера - радужность.
Изображение
Изображение


Плакатик

На плакате изображён комбайнер из Турбо, Торча, Ски и Скубы.Его к сожалению, у меня нет, так что покажу вам фотки, натыренные в интернете. А вообще, плакатиков несколько.
Изображение
А это миникомикс о комбайнерах.
Изображение
И немного о ношении и игре со Слайзерами
Изображение
Диски добрых Слайзеров
Изображение

Детали

Список деталей. Всего их 31. Деталями считаются так же части коробки. Многие детали использовались в других сериях Техник. Но, Слайзеры - новая подсерия, поэтому можно считать, что все детали новые в размерах одной подсерии. Я покажу только интересные. Детали мало пригодны для самоделок.
Изображение
Некоторые детали требуют более близкого рассмотрения:
Лицо-маска-шлем Слайзера. У неё разные половинки. Я всё-таки думаю, что это маска или шлем. Посмотрите на Ски: у него только лыжные очки. Посмотрите на голову Слайзера (нижнюю часть\череп). Видите зубы? А глаза? Нос?
Изображение
Изображение
Диск. Скажу пару слов о них - диски разные. Один принадлежит Торчу, а второй - Ски. Думаю, это было запасным рекламным ходом леговцев - новая серия и всё такое. Ещё один красный диск - у Тербо.
Диск Ски с силой 3. На нём нарисован сам Ски, метающий диск.
Изображение
Диск Торча с силой 2. На нём - символ этого Слайзера, огонь.
Изображение


Функции

Их две - это метание диска и изменение угла наклона головы.
Первая - является "дедушкой" метруанского дискомёта. Метатель не слишком удобен - диск всё время вываливается. Да, до удобных дискомётов ещё 5 лет...

Вторая - изменение угла наклона головы. Осуществляется шестерёнками. Крутишь колёсико сзади. По часовой стрелке - голова идёт вверх. Против - вниз. А до покупки набора я думал, что шестерёнка крутит руки. :)
Изображение
Изображение
Фотосет

Торч не самый лучший Слайзер (лучшими я считаю Гранита, Амазона и Электро). Но у него свой шарм - это нестандартное строение - голова ниже рук. Левая рука - огнемёт. Торч - самый низкорослый из прямоходящих Слайзеров. Его цвета были продолжены и в Роборайдерах (Лава), и в Биониклах (в каждой линейке был набор красного цвета), и в Фабрике Героев (также как и у Биониклов). Странно то, что ни на коробке, ни в инструкции игра не упоминается. Диски набора очень хороши. А шестерёнки... жалко, они ичезли из наборов. Слайзеры - отличная серия, а Торч - отличный набор.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Торч в канистре-летательном аппарате:
Торч в полётной форме
Изображение
Изображение
Изображение

Другие фото:
Торч против Бластера
Изображение


Плюсы и минусы


+новая серия
+функция
+диски

-простота
-диск вываливается

+оригинальность
-голова ниже плеч
Итоги:
Играбельность: 7\10
Красота: 8\10
Самоделкопригодность: 8\10
Коллектопригодность: 10\10
Итог: 8\10. Отличный набор. Может не самый лучший, но хороший. Увидите - покупайте!
Если владельцы фоток, которые я взял из интернета попросят, я удалю эти фото.
Takara
Аватара пользователя
Счастливый человек
Модератор
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:57
Откуда: Белгород
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: [Throwbot] 8500 Torch

Сообщение Добавлено » 27 фев 2012, 16:52

Как хорошо ты раритетные обзоры делаешь! :good: +1 тебе. Кстати, где взял?
Изображение

Изображение
Just Nex
Аватара пользователя
Rock Moderator Nex!
Младший модератор
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 14:31
Откуда: Москва
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: [Throwbot] 8500 Torch

Сообщение Добавлено » 27 фев 2012, 17:07

Торч, как слайзер мне не очень нравится, вся его оригинальность смотрится как уродство. Но, обзор хороший! Молодец! Только, фотографии нужно было подкорректировать, а то они все разной яркости. 9,5 за обзор, 7/10 за набор.
Lehvak Nuva
Аватара пользователя
Господин Администратор
Администратор
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 19:02
Откуда: Хабаровский край
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: [Throwbot] 8500 Torch

Сообщение Добавлено » 27 фев 2012, 19:07

Спасибо!
Dark Nex XL писал(а):Кстати, где взял?

Купил у ORANEV'а на РБ.
Takara
Аватара пользователя
Счастливый человек
Модератор
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:57
Откуда: Белгород
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: [Throwbot] 8500 Torch

Сообщение Добавлено » 28 фев 2012, 06:44

Отличный обзор,десять.Слайзеру Торчу тоже десять.
Okulvad

Повелитель Стихий
Повелитель Стихий
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 05:25
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: [Throwbot] 8500 Torch

Сообщение Добавлено » 28 фев 2012, 11:52

Снова. Всё отлично, Фрост. Велл дан. А вот Торч мне не очень нравится из-за его горбатости, а так - раритет же.
Высший балл обзору. 8/10 набору.

З.Ы. 777-ый пост!
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:38
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: [Throwbot] 8500 Torch

Сообщение Добавлено » 20 июн 2012, 12:12

Набор хорош.Коробка понравилась. :) :good:
Линия войны.Атакующий проект.
Изображение
Альферно

Я отомщу!
Мелкий хулиган
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 май 2012, 17:01
0 Карма
 

Re: [Throwbot] 8500 Torch

Сообщение Добавлено » 24 авг 2012, 23:30

Обзор хороший, да и набор в целом - тоже. Хотя странное расположение головы есть существенный минус... +1, в общем.
Последний раз редактировалось Ancient Archivist 26 окт 2012, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Ancient Archivist
Аватара пользователя
Страж
Страж
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:33
Откуда: Москва
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: [Throwbot] 8500 Torch

Сообщение Добавлено » 25 авг 2012, 06:41

Спасибо!
Takara
Аватара пользователя
Счастливый человек
Модератор
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:57
Откуда: Белгород
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: [Throwbot] 8500 Torch

Сообщение Добавлено » 25 авг 2012, 08:29

Хороший обзор. Но фото темные, на них плохо видно набор. А так 9/10. Молодец. И с меня +3 за обзор.
Бог в мелочах, а дьявол в крайностях.


Мой блог
Scorp_Jr
Аватара пользователя
Опытный герой
Опытный герой
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 13:05
Откуда: Украина, Киев
Пол:Мужской
0 Карма
 

След.

Вернуться в Обзоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron