Обзор набора 8737 Тоа Нокама Хордика

Обзоры наборов LEGO

Обзор набора 8737 Тоа Нокама Хордика

Сообщение Добавлено » 17 янв 2012, 18:18

Доброго времени суток. Этот обзор я посвятил одному из своих самых любимых наборов бионикл. С ним у меня многое связано. Некоторые детали взяты из набора 8747 Висорак Сукорак, поэтому не обращайте на это внимания. Приступим.
Изображение
Название: Тоа Нокама Хордика.
Артикул: 8737.
Год выпуска: 2005.
Количество деталей: 48.
Цена РРЦ: 399 руб.
Я купил за 2100 тенге. ( 420 руб.).

Исторический очерк.
Скрытый текст:
Возвращаясь в Метру Нуи Тоа Метру оказались атакованными ордами пауков Висораков. Попав в засаду, Тоа были завернуты в коконы отравленной паутины и мутировали в Тоа Хордика – наполовину Тоа, наполовину Рахи. Как только это произошло, нити, поддерживающие их коконы, оборвались, и если бы не вмешательство Раага, Тоа могли погибнуть. Раага объяснили Тоа, что если Яд Хордики не нейтрализовать, Тоа останутся в таком состоянии навсегда. Также они рассказали Тоа Хордика о мифическом Рахи Китонгу, способном вернуть им облик Тоа Метру. Однако, на первое место Тоа поставили задачу по спасению Маторанов. Нокама, что когда-то была самой миролюбивой из Тоа, обнаружила, как тяжело держать в узде свою звериную сторону. Она стала лидером Тоа Хордика после предательства Вакамы и его перехода на сторону Рудаки и Сидорака, предводителей Висораков. Когда это произошло, Тоа сдались и решили отыскать Китонгу, веря, что он – единственная надежда для Вакамы. В конце концов Тоа Хордика и Раага нашли Китонгу и заручились его помощью в битве против Висораков. Нокама повела Тоа в атаку на Колизей, оккупированный Висораками и ставший их крепостью. Битва оказалась тяжёлой для Хордика – им пришлось держать свою звериную половину под контролем. В то время как Китонгу встал против Рудаки и Сидорака, Матау смог убедить Вакаму, что Тоа должны соблюдать единство, чтобы победить. После того, как Китонгу уничтожил Сидорака, Рудака обманом заставила Тоа Хордика атаковать её Элементарными спиннерами Ротука. В ней находился камень, отколотый от Протодермисовой тюрьмы Макуты и, попав в неё, спиннеры разрушили этот камень и, следовательно, уничтожили всю тюрьму Макуты.


Спустя некоторое время Китонгу превратил Тоа Хордика обратно в Тоа Метру, и они завершили свою судьбу, перенеся Маторанов на Мата Нуи.

КОРОБКА
Первое, что мы видим при покупке того или иного набора, является коробка.
На передней части изображена Нокама в воинственной позе, сверху логотип Bionicle,ещё выше имя обозреваемой на фоне метру нуи.
Изображение
В левом верхнем углу мы видим старый добрый рекомендуемый возраст 7+. В правом нижнем углу пояснение, как запускается спиннер ротука.
Изображение
Сзади мы видим изображение комбайнёра из Нокамы и Ную. Также там присутствует альтернативный вид запихивания Нокамы в канистру. Инструкция, как запускать спиннер, и то, что он может улетать на 15 метров( это правда, лично проверял).
Изображение
Изображение
Изображение
Крышка по краям выполнена в разрезе. В центре крышки отдел, куда можно ложить спиннеры( в то время крышки имели смысл).
Изображение
Изображение
ИНСТРУКЦИЯ
Лицевая сторона полностью повторяет канистровую, лишь не указаны возраст и картинка со спиннером.
Изображение
На первой странице комикс, кратко описывающий сюжет 2005 года. Никаких ковров маньяков, а нормальный комикс, дающий инструкции смысл.
Изображение
Произвольная страница.
Изображение
Функция запихивания Нокамы в канистру.
Изображение
Комбайнёр Нокамы и Ную. Его строение весьма интересно.
Изображение
Далее иlут страницы с Канока-клубом, и картинками всех наборов того года.
Изображение
Тоа Хордика. Хоть строение их тел идентично, заметна индивидуальность каждого.
Изображение
Изображение
Висораки. У каждого разные конечности, клешни и верхние части тела.
Изображение
Титаны. Рудака- единственный набор-женщина, действительно похожий на женщину. Сидорак- Хорошо сложенный набор. Китонгу- Левая рука на фоне остального тела выглядит недоразвитой, а так набор отличный.
Изображение
Реклама сайта Лего, а также картинка с конкурсами, где можно выиграть наборы. Никаких орущих "This is Spartaaaaaaaaaaaaaaaa"! пацанов не обнаружено.
Изображение
Изображение
Обратная сторона. Реклама фильмов "Бионикл 2: Легенды Метру Нуи" и " Бионикл 3: В паутине теней.
Изображение
ДЕТАЛИ.
Всего деталей 48. Скан сделать не смогу, поскольку некоторые детали почти сломались. Я о них расскажу. Цветов в наборе три. Тёмно-синий, серый и серебрянный. Из прозрачных деталей глаза бороков.
Тело тоа Хордика. Использовалась в тоа Хордика и в тёмном охотнике "Дикарь". Деталь отлично подходит для самоделок, к тому же на ней видны детали пневматики, отвечающие за гибкость тела.
Изображение
Изображение
Изображение
Нагрудная броня серебрянного цвета. Деталь красивая и выглядит довольно внушительно.
Изображение
Изображение
Изображение
Оружие Нкамы- гарпуны, способные зацепляться за уступы и т.п. Они окрашены в серебрянно-синий цвет. Оружие гнётся, но не как копья ХФ.
Изображение
Левая рука Нокамы это ноги/руки Тоа мата, выполненной в тёмно-синем цвете. Прошу прощёния за чёрную деталь на конце руки, это держатель для одного из оружий Нокамы.
Изображение
Запускатель спиннеров ротука- самое дальнобойное оружие из всех наборов био и ХФ, но не обладающее пробивной силой. Но его роль заключается не в этом. Попав, он оказывает различное воздействие на цель, или как у Хордика, стреляет элементом стихии.
Изображение
Правая рука Нокамы- закат техника в наборах Бионикл. С помощью вращения шестерёнок локоть приводиться в движение и наносит рубящие удары. Занимательно.
Изображение
Маска Нокамы под влиянием яда Хордика деформировался и потерял свою силу маски. Она очень красивая, с гребнями в верхней части.
Изображение
Изображение
Изображение

СБОРКА.
Скрытый текст:
Я буду показывать сборку не по инструкции, т.к. некоторые детали ломкие, и отсоединить я их не могу.
Сперва берём нижнюю часть тела Тоа метру и, предварительно собрав ноги, приклепляем их к нему.
Изображение
Изображение
Затем берём тело Хордика и соединяем с ней нижнюю часть туловища.
Изображение
Далее идёт сборка запускателя.
Изображение
Остальной процесс сборки приведён на фотографиях.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Полностью собранная Нокама.
Изображение

ФОТОСЕТ.
Спереди.
Изображение
Сзади.
Изображение
Сбоку.
Изображение
Изображение
Хоть у набора и не двигается одна рука, он очень играбелен.
Изображение
Нокама приветствует вас.
Изображение
Нокама медитирует.
Изображение
Нокама скучает.
Изображение
В боевой стойке.
Изображение
Радуется.
Изображение
Плачет.
Изображение
Обиделась.
Обиделась.
Изображение
Злиться.
Изображение
В сравнении.
Изображение
Общий вид.
Изображение

ОТСЕБЯТИНА.
Неужели я такая некрасивая?
Изображение

Стрингер: ФГ Рулит!
Изображение

Нокама: Повтори ка, если сможешь.
Изображение

Штормер: Стоять, руки вверх!
Изображение

Нокама: Кто встанет против био, не встанет никогда.
Изображение

ВЕРДИКТ.
Плюсы набора:
1. Интересное строение.
2. Техник элементы.
3. Фотогеничность.
4. Цвет.
5. Спиннер.
Минусы набора:
1. Неподвижная левая рука.
2. Ломкость деталей.

Итог: Набору 10/10. Тоа Хордика являются последней серией наборов, в котором используется индивидуальное только для них строение тела. Это последняя серия, где присутствуют традиции прошлых лет, и я думаю, у каждого любителя Бионикл должен быть этот набор.
Последний раз редактировалось Lehvak Nuva 21 янв 2012, 09:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Исправлены ссылки изображений.
W0lF
Аватара пользователя
Icy calm
Могучий Тоа
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:37
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 8737 Тоа Нокама Хордика

Сообщение Добавлено » 17 янв 2012, 18:30

Почему фотки маленькие?
Обзору 9: фон плохой.
Takara
Аватара пользователя
Счастливый человек
Модератор
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:57
Откуда: Белгород
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 8737 Тоа Нокама Хордика

Сообщение Добавлено » 17 янв 2012, 18:38

Обзор неочь 8
Schwarz
Аватара пользователя
В поисках масок
В поисках масок
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:23
Откуда: Грузия, Тбилиси.
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 8737 Тоа Нокама Хордика

Сообщение Добавлено » 17 янв 2012, 18:56

Не повторяй моих ошибок, спрячь историю в спойлер.
Картинки мелкие, фон неоч. 9
Ангар в World of Tanks

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Рыбонька
Аватара пользователя
Заливная, копчёная, под шубой...
Криминальный барон
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:13
Откуда: я знаю?
Пол:Мужской
1 Предупреждения
 

Re: Обзор набора 8737 Тоа Нокама Хордика

Сообщение Добавлено » 17 янв 2012, 22:22

Хороший обзор. Но. Я злоц!!! И я сделаю так: 1.найду тебя 2.заберу твою Нокаму 3. Соберу армию могущественных и сильных фабрикантов 4. Направляю их на Нокаму 5. Нокама и другие наборы био 2005+сильные фабриканты= равно смеееерть беееонеглам и поломаная бедная Нокама
Изображение
Изображение

Мой Skype - tenionnexus

Я и Яндекс - Фон Корриоз
я в проектах Майкрософт - Тенион Нексус
я на Фейсбуке - Фон Корриоз
я на Брикере - Повелитель_Тенионов
я ВКонтакте - Тенион
Мой рассказ Соединение Четырех Миров

"Окда - это стильно, модно, молодежно. :3" Тенион, во время дискуссии с Онумару
Лорд Тенион
Аватара пользователя
Властелин Теней
Снятый с производства
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:02
Откуда: Крепость Терроин
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 8737 Тоа Нокама Хордика

Сообщение Добавлено » 18 янв 2012, 04:50

Ты неисправим, Тенион. Чем вам фон то не понравился?
W0lF
Аватара пользователя
Icy calm
Могучий Тоа
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:37
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 8737 Тоа Нокама Хордика

Сообщение Добавлено » 18 янв 2012, 08:31

Молодец, обзор неплохой. Но фотографии надо увеличить.
Макута Тенион писал(а):Хороший обзор. Но. Я злоц!!! И я сделаю так: 1.найду тебя 2.заберу твою Нокаму 3. Соберу армию могущественных и сильных фабрикантов 4. Направляю их на Нокаму 5. Нокама и другие наборы био 2005+сильные фабриканты= равно смеееерть беееонеглам и поломаная бедная Нокама

Ты, кажется, хотел вести себя спокойнее?
Александр Великий
Аватара пользователя
NRG-модератор
Модератор
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 05:44
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 8737 Тоа Нокама Хордика

Сообщение Добавлено » 18 янв 2012, 10:04

ПП обновлён.
W0lF
Аватара пользователя
Icy calm
Могучий Тоа
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:37
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 8737 Тоа Нокама Хордика

Сообщение Добавлено » 18 янв 2012, 10:30

Конечно хотел! Только сердце мое да и всего мира принадлежит Фабрикантам
Изображение
Изображение

Мой Skype - tenionnexus

Я и Яндекс - Фон Корриоз
я в проектах Майкрософт - Тенион Нексус
я на Фейсбуке - Фон Корриоз
я на Брикере - Повелитель_Тенионов
я ВКонтакте - Тенион
Мой рассказ Соединение Четырех Миров

"Окда - это стильно, модно, молодежно. :3" Тенион, во время дискуссии с Онумару
Лорд Тенион
Аватара пользователя
Властелин Теней
Снятый с производства
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:02
Откуда: Крепость Терроин
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 8737 Тоа Нокама Хордика

Сообщение Добавлено » 18 янв 2012, 10:31

Макута Тенион писал(а):Конечно хотел! Только сердце мое да и всего мира принадлежит Фабрикантам


К кому ты обратился?
W0lF
Аватара пользователя
Icy calm
Могучий Тоа
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:37
Пол:Мужской
0 Карма
 

След.

Вернуться в Обзоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron