Мини-Обзор 8586 MACKU(カバヤ)

Обзоры наборов LEGO

Мини-Обзор 8586 MACKU(カバヤ)

Сообщение Добавлено » 25 ноя 2011, 16:24

Перенос моего недавнего обзора с РБ.


8586 - МАКУ

Изображение


Доброго всем времени суток. Сегодня я предоставляю вашему вниманию обзор набора 8586, Маку.
Если глянуть немножко исторических фактов, то становится понятно, что на Мата-Нуи она была "Колхистка, маторанка и просто красавица." =D

И немножко информационных цифр и букв:
Артикул: 8586
Производитель: LEGO
Кол-во деталей: 25
Год выпуска: 2003
Цена MSRP: 4.00 (0.16 $/деталь)

Еще стоит отметить, что здесь перед нами предстает не обычный набор, а "японизированная" версия, сделанная совместно с конфетами "kabaya".
Прекращаем чтение унылых строчек и идем смотреть фоточки. =)

Упаковка:

Приехал ко мне набор абсолютно новый, из Страны Восходящего Солнца. Изначально на нем находилась прозрачная упаковка, с некоторыми описаниями и предупреждениями на Японском языке.

Изображение


Её мы снимаем и начинаем чуть более подробно рассматривать переднюю сторону коробки. Она является как-бы двухъярусной. Обычная коробка колхиста стоит на более маленькой, бонусной коробочке от Кабайа. На ней мы как раз можем узреть логотип Кабайа, и японскую надпись Bionicle(バイオニクル). На мини-коробочке так же запечатлены игровые функции набора данного.



Изображение


На задней же стороне есть черный прямоугольник с масками Макуты и Таканувы, и неведомой японской надписью. Впоследствии оказалось, что это такие наклейки(!). Чуть ниже изображены уже знакомые многими два несуразных комбайнера колхистов.

Изображение


И стоит уделить чуть больше внимания той маленькой коробочке, многие тут к слову спрашивали о её назначении. Я уже оворил о картинке на лицевой стороне, теперь пришло время сказать несколько слов о других.
На задней стороне страна-производитель, предупреждения, "как правильно открывать"...и т.д. на Японском языке.
На стороне же верхней изображены все трое колхистов, что были изданны в японской Kabaya-версии, Маку, Хафу, Хьюки.
А вот на торце коробке изображен некий по японскому-безумный комбайнер из этих троих.

Изображение


Содержимое:

Открыв коробку мы получаем некоторое количество деталей(25) и инструкцию-плакат. За неимением сканера могу дать только ссылку на неё.
Маленькое несовпадение: хоть набор сам и синих цветов, но на плакате почему-то указаны все зелёные персонажи того времени(Лива Нува, Лерак, Левак-Кал.)

Изображение


Вскрываем маленькую картонную коробочку и обнаруживаем содержимое: инструкцию по сборке безумного комбо и конфеты. Да-да, именно конфеты Кабая, про которые продавцы БрикЛинк любезно предупреждали, ибо 7 лет пролежали всё-таки. =D

Изображение


Собранный Набор:

И вот она, Маку. Красива и величественна. В руках держит "клюшку" для игры в Колхи(в ней также закреплена шайба). По сравнению с предудущей формой Тохуги, Маку стала в разы подвижнее и выше ростом. Её маска все так же повторяет внешность Благородной Хуны Тураги Вакамы.

Изображение


Сзади у колхистов появилась Палочка, вращение которой двигает плечевую часть маторана вместе с руками, имитирую таким образом отбивание/махание/удары клюшкой.

Изображение


Из-за этой функции тело стало немного отдаваться назад.

Изображение


Руки потворяют конечности Бороков, и предоставляют широкую свободу движений.

Изображение

Изображение


Ноги обрели тоже большую подвижность, ступни так же могут вращаться в разные стороны. И наконец стало можно нормально Сидеть.

Изображение


А теперь на милой фотографии спора двух маторанов медленно завершается обзор. =)

Изображение


Плюсы&Минусы

+Очень редкое издание набора
+Японские бонусы
+Внешний вид
+Играбельность

-Трудно достать

Итог:
Очень интересное издание потрясающего набора былых времён, Леговцы припасли обилие ништяков для Страны Восходящего Солнца. Трудно достать, на ибеях таких единицы. В общем набор даёт красочное представление о спец. выпусках наборов Bionicle в Японии.

На этом всё. До новых встреч.
Последний раз редактировалось Remarque 25 ноя 2011, 16:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Мои обзоры:

Эво|Фангз| Онуа|Маку
Remarque
Аватара пользователя
Утренняя звезда
Герой-новичок
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 09:40
Откуда: Москва
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: 8586 MACKU(カバヤ)

Сообщение Добавлено » 25 ноя 2011, 16:26

Теперь уже слишком коротко. 8,5/10, из-за фото. А так 8/10.
У меня нет подписи. Просто нет. Вообще очень долго рассказывать историю, которая пояснила бы, почему её нет. Но я вам её расскажу. Захожу я утром на форум. И вдруг увидал - пришло новое ЛС! Я смотрю, а там написано: "Будет хорошая подпись - модером будешь, будет плохая подпись - нубом будешь, а не будет подписи - админом будешь. Вот я и не стал присоединять к себе подпись. Вот так. А сообщение пришло от пользователя "Сама справедливость". Вот так. Так что, когда заходите в тему "Оценка ника, аватары и т. д.", просто ставьте мне десятку - ведь хочется же, чтобы тебя уважали!

Старый... тьфу! Ещё молодой добрый Ян
!ьтамижан еН
ForcPag
Аватара пользователя
Каратель троллей
Мировая угроза
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:49
Откуда: This is taina.
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: 8586 MACKU(カバヤ)

Сообщение Добавлено » 25 ноя 2011, 16:28

Копируем обзоры с Рб.
Фото отличные, но текста очень мало. Лови десятку.
Ангар в World of Tanks

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Рыбонька
Аватара пользователя
Заливная, копчёная, под шубой...
Криминальный барон
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:13
Откуда: я знаю?
Пол:Мужской
1 Предупреждения
 

Re: Мини-Обзор 8586 MACKU(???)

Сообщение Добавлено » 25 ноя 2011, 17:24

Автор, убери странные японские буквы из заголовка, глаза режет. За мини-обзор 10.
Takara
Аватара пользователя
Счастливый человек
Модератор
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:57
Откуда: Белгород
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Мини-Обзор 8586 MACKU(カバヤ)

Сообщение Добавлено » 25 ноя 2011, 19:12

Ух, я бы отведал просроченных японских конфеток... А обзор отличный, качество фотографий радует. 10/10
-Ну почему, когда я отписываюсь в теме, она умирает?!-

Изображение

Twitter* | Мой блог* | Полудохлый форум | Моя коллекция



* - Временно Совсем не обновляется
OppaiZ3r
Аватара пользователя
Герой-новичок
Герой-новичок
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 11:34
Откуда: Киев
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Мини-Обзор 8586 MACKU(カバヤ)

Сообщение Добавлено » 25 ноя 2011, 19:47

Ну откуда? Лады, давно видел обзор но уря он тута. Наконец-то!
Изображение
Изображение

Мой Skype - tenionnexus

Я и Яндекс - Фон Корриоз
я в проектах Майкрософт - Тенион Нексус
я на Фейсбуке - Фон Корриоз
я на Брикере - Повелитель_Тенионов
я ВКонтакте - Тенион
Мой рассказ Соединение Четырех Миров

"Окда - это стильно, модно, молодежно. :3" Тенион, во время дискуссии с Онумару
Лорд Тенион
Аватара пользователя
Властелин Теней
Снятый с производства
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:02
Откуда: Крепость Терроин
Пол:Мужской
0 Карма
 

Вернуться в Обзоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron