Ошибки и неточности в статьях

Если вас что-то не устраивает, или вы хотите дать совет нашему форуму, то вам сюда.

Re: Ошибки и неточности в статьях

Сообщение Добавлено » 24 дек 2011, 04:50

Yan Hero Rower писал(а):
Пашог писал(а):А вот везде где написано "Фёрно" я сомневаюсь. Какие оправдания такому переводу? Хоть я тут и не уверен в правильности, уже привык так писать.

Я пишу "Фурно".

я искал в словарях имена,но Фурно не нашёл.Поэтому можно и так,и так.Стормера тоже нет.
Okulvad

Повелитель Стихий
Повелитель Стихий
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 05:25
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Ошибки и неточности в статьях

Сообщение Добавлено » 24 дек 2011, 05:45

Пора бы уже статьи обновлять...
У меня нет подписи. Просто нет. Вообще очень долго рассказывать историю, которая пояснила бы, почему её нет. Но я вам её расскажу. Захожу я утром на форум. И вдруг увидал - пришло новое ЛС! Я смотрю, а там написано: "Будет хорошая подпись - модером будешь, будет плохая подпись - нубом будешь, а не будет подписи - админом будешь. Вот я и не стал присоединять к себе подпись. Вот так. А сообщение пришло от пользователя "Сама справедливость". Вот так. Так что, когда заходите в тему "Оценка ника, аватары и т. д.", просто ставьте мне десятку - ведь хочется же, чтобы тебя уважали!

Старый... тьфу! Ещё молодой добрый Ян
!ьтамижан еН
ForcPag
Аватара пользователя
Каратель троллей
Мировая угроза
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:49
Откуда: This is taina.
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Ошибки и неточности в статьях

Сообщение Добавлено » 24 дек 2011, 07:31

Yan Hero Rower писал(а):Вот именно. Это - официальное название набора, поэтому правильный вариант - Стормер.

Набор может так и называется. Но мы уже привыкли к имени Штормер, и будем его и дальше использовать. Так как в русском языке нет слова Сторм, но есть Шторм.
Пашог писал(а):А вот везде где написано "Фёрно" я сомневаюсь. Какие оправдания такому переводу? Хоть я тут и не уверен в правильности, всёравно уже привык так писать.

Такой вариант перевода появился от транскрибировании английского Furno. Так оно произносится. К тому же, этот вариант звучит благозвучнее, чем Фурно (неужели у вас не ассоциации со словом "фууу"?)
Yan Hero Rower писал(а):Пора бы уже статьи обновлять...

Давно пора, не спорю. Только сейчас мы этого не будем делать, пока не готов новый сайт. Как только он будет готов и все статьи будут перенесены, то конечно работа над обновлением продолжится.
Lehvak Nuva
Аватара пользователя
Господин Администратор
Администратор
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 19:02
Откуда: Хабаровский край
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Ошибки и неточности в статьях

Сообщение Добавлено » 19 июн 2012, 10:51

Почему в статье про Чёрного Фантома написано, что он освободил каждого злодея и предоставил им транспорт?
Ведь в сериале мы видели, что злодеев освободил Вольтикс, а транспорта там вообще не было, злодеи просто прыгнули в чёрную воронку.
Хэлдрик
Аватара пользователя
Паладин
Рядовой Герой
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:34
Откуда: Томск
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Ошибки и неточности в статьях

Сообщение Добавлено » 19 июн 2012, 17:15

Акимыч писал(а):Почему в статье про Чёрного Фантома написано, что он освободил каждого злодея и предоставил им транспорт?
Ведь в сериале мы видели, что злодеев освободил Вольтикс, а транспорта там вообще не было, злодеи просто прыгнули в чёрную воронку.

а да
Изображение
empty_shell
Аватара пользователя
Обладатель силы
Обладатель силы
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 15:04
Откуда: Уфа
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Ошибки и неточности в статьях

Сообщение Добавлено » 19 июн 2012, 17:42

Действительно.
Tamaru
Аватара пользователя
Returned to take care of unfinished business
Модератор
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:37
Откуда: Room #0033FF
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Ошибки и неточности в статьях

Сообщение Добавлено » 19 июн 2012, 19:31

Акимыч писал(а):Почему в статье про Чёрного Фантома написано, что он освободил каждого злодея и предоставил им транспорт?
Ведь в сериале мы видели, что злодеев освободил Вольтикс, а транспорта там вообще не было, злодеи просто прыгнули в чёрную воронку.

Действительно. Это, видимо, неточность перевода. Статья будет переделана в ближайшее время.
Lehvak Nuva
Аватара пользователя
Господин Администратор
Администратор
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 19:02
Откуда: Хабаровский край
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Ошибки и неточности в статьях

Сообщение Добавлено » 21 окт 2012, 13:11

Подниму-ка я темку, ибо все кликабельные картинки так и ведут на одного-единственного Трешера...
У меня нет подписи. Просто нет. Вообще очень долго рассказывать историю, которая пояснила бы, почему её нет. Но я вам её расскажу. Захожу я утром на форум. И вдруг увидал - пришло новое ЛС! Я смотрю, а там написано: "Будет хорошая подпись - модером будешь, будет плохая подпись - нубом будешь, а не будет подписи - админом будешь. Вот я и не стал присоединять к себе подпись. Вот так. А сообщение пришло от пользователя "Сама справедливость". Вот так. Так что, когда заходите в тему "Оценка ника, аватары и т. д.", просто ставьте мне десятку - ведь хочется же, чтобы тебя уважали!

Старый... тьфу! Ещё молодой добрый Ян
!ьтамижан еН
ForcPag
Аватара пользователя
Каратель троллей
Мировая угроза
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:49
Откуда: This is taina.
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Ошибки и неточности в статьях

Сообщение Добавлено » 28 окт 2012, 03:41

В статье про Стрингера 2.0 ведёт на 3.0,а 3.0 на 3.0. O_o
Okulvad

Повелитель Стихий
Повелитель Стихий
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 05:25
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Ошибки и неточности в статьях

Сообщение Добавлено » 19 фев 2013, 14:33

Я сейчас читал статью о Фабрики Героев там есть ссылка на статью про Слугоботов я нажал а она не работает
Темный Лорд приветсвует всех Биониклов и их союзников!
Темный Лорд
Аватара пользователя
Уничтожаю фабрикантов.
Тоа Мата
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 10:29
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:Мужской
0 Карма
 

Пред.След.

Вернуться в Советы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron