Реанимирование

Если вас что-то не устраивает, или вы хотите дать совет нашему форуму, то вам сюда.

Re: Реанимирование

Сообщение Добавлено » 13 янв 2018, 19:56

Моё участие в том проекте ограничилось шаблоном, на бдж он явно бесполезен.

Почему чат должен быть закрытым? Но если на то пошло, то давайте в телеграме!
Изображение
empty_shell
Аватара пользователя
Обладатель силы
Обладатель силы
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 15:04
Откуда: Уфа
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Реанимирование

Сообщение Добавлено » 14 янв 2018, 03:11

bouncepaw писал(а):Моё участие в том проекте ограничилось шаблоном, на бдж он явно бесполезен.

Почему чат должен быть закрытым? Но если на то пошло, то давайте в телеграме!

1. Жаль, конечно что ты не сделал ни одной статьи. Да, у нас шаблоны совсем другие.
2. Потому что мне бы не хотелось чтобы обсуждение наших планов могли читать все подряд. См. тему БДж на РусБионикле. Мы не успели ничего обсудить, а там уже возмущаются.
В Телеграмме меня нет. Я предлагаю Скайп или Дискорд.
Lehvak Nuva
Аватара пользователя
Господин Администратор
Администратор
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 19:02
Откуда: Хабаровский край
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Реанимирование

Сообщение Добавлено » 14 янв 2018, 14:28

Lehvak Nuva писал(а):
bouncepaw писал(а):Моё участие в том проекте ограничилось шаблоном, на бдж он явно бесполезен.

Почему чат должен быть закрытым? Но если на то пошло, то давайте в телеграме!

1. Жаль, конечно что ты не сделал ни одной статьи. Да, у нас шаблоны совсем другие.
2. Потому что мне бы не хотелось чтобы обсуждение наших планов могли читать все подряд. См. тему БДж на РусБионикле. Мы не успели ничего обсудить, а там уже возмущаются.
В Телеграмме меня нет. Я предлагаю Скайп или Дискорд.

1. Тогда какие шаблоны?
2. Кекнул
3. Тогда качай телеграм, чтож поделать? Скайп я не выдержу, дискорд сложный :^_^:
Изображение
empty_shell
Аватара пользователя
Обладатель силы
Обладатель силы
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 15:04
Откуда: Уфа
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Реанимирование

Сообщение Добавлено » 14 янв 2018, 18:22

Ой, дубль-пост

ПхпББ может в скрытые подфорумы? Если может, то предлагаю сделать один.

У меня есть ряд идей. Их можно сюда писать или нельзя? А то на рыбе кусаюцца/
Изображение
empty_shell
Аватара пользователя
Обладатель силы
Обладатель силы
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 15:04
Откуда: Уфа
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Реанимирование

Сообщение Добавлено » 15 янв 2018, 14:13

О ужас, это третий пост подряд! Может мне стоит редактировать посты? Хммм...

В любом случае, я перевёл статью про Ваятелей Масок. Возникли проблемы с переводом терминов. Скулл гриндер ето кто по-нашенски? И непонятно как писать Vot Etu Anglijskuju Pafosnuju Kapitalizaciju, поэтому у меня в этом нет системы.

Нужно создать список всех имён! Может, кто-то уже создал такой?

Поскольку ты до сих пор не сказал в каком формате писать статьи, то я написал в markdown. Ссылки не ставил, потому что лень и непонятно куда да и с терминами непонятка.

Короче, разберёшься. Публикую на лицензии CC BY-SA 3.0. Хочу, чтобы моё имя где-нибудь было :)

После этих строк я попытался прикрепить файл .md, но это расширение было запрещено дядей-администратором. Поэтому держи текстом :angry:
Скрытый текст:
Код: Выделить всё
# Ваятели масок
- перевод bouncepaw
- оригинал https://biosector01.com/wiki/Mask_Makers

*Ваятелями масок* Окото были Экиму и Макута, чьей заботой было создание Масок силы для Окотианцев. После предательства Макуты Экиму стал единственным Ваятелем масок на острове.

## История
Ваятели масок были частью золотого века Окто. Они создавали Маски силы для жителей и для лидеров племён, Стражей. Экиму и Макута работали в Кузнице в одноимённом Городе Ваятелей масок и путешествовали по острову на дирижаблях, построенных специально для этого.

Двое Ваятелей иногда присоединялись к Стражам в устранении различых угроз острову, таких как злобные Черепные налётчики.

Зная об опасностях искажения островных Элементов, два брата поклялись в священном пакте никогда не создать маску с более, чем одним элементом, боясь, что они не смогут совладать с её силой.

Со временем Окотианце стали предпочитать Маски Экиму, и Макута стал завидовать популярности Экиму. Он нарушил их клятву, создав самую мощную Маску всех времён, направив все шесть Элементов в одно. Получившаяся маска, Маска абсолютной силы, овладела им, когда он надел её, и сделала его злым.

Экиму попытался остановить своего брата. Он успешно использовал свой Молот Силы и сбил Маску абсолютной силы с лица своего брата. Однако это привело к ударной волне, которая изменила ландшафт острова и погрузила Экиму в вечный сон. Маска взорвалась и открыла разлом, засосавший Макуту в Царство Теней.

Много веков спустя, дух Макуты убедил Армию Черепов завладеть Масками силы, и Стражи, согласно предсказанию, призвали Тоа. Тоа воскресили Экиму при помощи золотых Масок силы, и вместе они одолели Армию Черепов. Затем Экиму направил Тоа искать Маску Контроля Макуты, но Умарак, его пешка, выкрал её. Макута направил Умарака собрать осколки Маски абсолютной силы и открыть портал в Царство Теней. Экиму составил компанию Тоа и позволил Гали узнать полное Пророчество Героев. Как раз тогда, когда Макута вышел из портала, Тоа объединили свои элементы и запечатали Макуту в Царстве Теней.

## Известные члены
- Экиму
- Макута (временно)

## Информация о наборах
Экиму был выпущен как часть 70795 «Ваятель Масок против Черепного Точильщика». Позднее Экиму был издан в 2016 в наборе 71312 «Экиму — Ваятель Масок».

Несмотря на то, что Макута никогда не был выпущен как официальный набор, команда дизайна БИОНИКЛ создала модели и оригинального Ваятеля Масок и трансформированного Теневого Титана.
Изображение
empty_shell
Аватара пользователя
Обладатель силы
Обладатель силы
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 15:04
Откуда: Уфа
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Реанимирование

Сообщение Добавлено » 15 янв 2018, 15:07

bouncepaw писал(а):Тогда качай телеграм, чтож поделать? Скайп я не выдержу, дискорд сложный

Не вижу ничего сложного в текстовом общении в Скайпе или Дискорде. Дискорд завести по-моему еще проще чем Скайп.
bouncepaw писал(а):ПхпББ может в скрытые подфорумы? Если может, то предлагаю сделать один.

Скрытые форумы есть, но обсуждать там (как и на форуме в целом) какие-то идеи развития сайта не очень удобно.
bouncepaw писал(а):В любом случае, я перевёл статью про Ваятелей Масок.

Молодец, конечно но у нас есть множество не переведенных статей по первому поколению (из Тоа Мата, статья есть только про Таху).
bouncepaw писал(а):Нужно создать список всех имён! Может, кто-то уже создал такой?

Неплохая идея. Отдельно перевод имен есть в новостях на сайте и где-то форуме.
bouncepaw писал(а):После этих строк я попытался прикрепить файл .md, но это расширение было запрещено дядей-администратором. Поэтому держи текстом

Достаточно было просто написать статью в Microsoft Word и прикрепить файл.

И вообще, кто хочет участвовать в проекте Боллджоинтс, присоединяйтесь к чату в Дискорде - https://discord.gg/sDCTnCH
Lehvak Nuva
Аватара пользователя
Господин Администратор
Администратор
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 19:02
Откуда: Хабаровский край
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Реанимирование

Сообщение Добавлено » 15 янв 2018, 15:44

Левак? писал(а):Не вижу ничего сложного в текстовом общении в Скайпе или Дискорде. Дискорд завести по-моему еще проще чем Скайп.

В тексте нет ничего но сложного, но есть сложности со скайпом и дискордом. В дискорде я в итоге регнулся, как ты видишь. Своё мнение высказал там же
Левак! писал(а):Скрытые форумы есть, но обсуждать там (как и на форуме в целом) какие-то идеи развития сайта не очень удобно.

Имхо форумы удобнее. Все пишут длинные предложения с чёткими мыслями и классными смайликами. А в этих мессенджерах поганых все пишут односложные лолы и кеки, иногда без смайликов
Левак. писал(а):Молодец, конечно но у нас есть множество не переведенных статей по первому поколению (из Тоа Мата, статья есть только про Таху).

Какая разница, в каком порядке переводить?
l e v a 4 i k писал(а):Неплохая идея. Отдельно перевод имен есть в новостях на сайте и где-то форуме.

Сделаю, когда будет настроение.
не левак, а что-то иное писал(а):Достаточно было просто написать статью в Microsoft Word и прикрепить файл.

Не хочу.
Изображение
empty_shell
Аватара пользователя
Обладатель силы
Обладатель силы
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 15:04
Откуда: Уфа
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Реанимирование

Сообщение Добавлено » 16 янв 2018, 10:41

Дратути. Прознал, что не перевелись на Руси энтузиасты попереводить всякий полезный стафф по биониклам.
Был бы рад помочь, чем могу. А в качестве первоначального взноса - мой прошлогодний перевод кмексов, посвященных арке про Морбузака.
Если качество перевода и оформления удовлетворит, буду очень рад, что пригодилось.

https://vk.com/doc327552886_440644229?h ... e5a2e67079

https://vk.com/doc327552886_441354820?h ... 51e9fd33fb

https://vk.com/doc327552886_441433419?h ... d743eb984a
Brick Brickolson
Аватара пользователя
Тохунга
Тохунга
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 10:32
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Реанимирование

Сообщение Добавлено » 16 янв 2018, 11:32

Brick Brickolson писал(а):Дратути. Прознал, что не перевелись на Руси энтузиасты попереводить всякий полезный стафф по биониклам.
Был бы рад помочь, чем могу. А в качестве первоначального взноса - мой прошлогодний перевод кмексов, посвященных арке про Морбузака.
Если качество перевода и оформления удовлетворит, буду очень рад, что пригодилось.

https://vk.com/doc327552886_440644229?h ... e5a2e67079

https://vk.com/doc327552886_441354820?h ... 51e9fd33fb

https://vk.com/doc327552886_441433419?h ... d743eb984a

Добро пожаловать на наш форум! Переводчики нам очень нужны. И у тебя не плохо получается.
Хотя, благодаря Тамару у нас уже есть скан официального русского перевода комикса. (но там есть пара ошибок в именах)
Lehvak Nuva
Аватара пользователя
Господин Администратор
Администратор
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 19:02
Откуда: Хабаровский край
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Реанимирование

Сообщение Добавлено » 16 янв 2018, 11:55

Lehvak Nuva писал(а):во-первых, благодаря Тамару у нас уже есть скан официального русского перевода комикса. (но там есть пара ошибок в именах)
Я ещё достал цифровые версии большинства комиксов (в виде граф.новелл) в более-менее нормальном качестве (в отличие от официальных пдфок, которые зачастую шакалят): https://drive.google.com/drive/u/1/fold ... PIZ9q_xDUi
Tamaru
Аватара пользователя
Returned to take care of unfinished business
Модератор
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:37
Откуда: Room #0033FF
Пол:Мужской
0 Карма
 

Пред.След.

Вернуться в Советы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron