Doctor Who / Доктор Кто

Обсуждаем фильмы и сериалы, которые вы любите смотреть.

Doctor Who / Доктор Кто

Сообщение Добавлено » 02 фев 2014, 17:47

Изображение

«Доктор Кто» (англ. Doctor Who) — культовый британский научно-фантастический телесериал компании «Би-би-си» о загадочном инопланетном путешественнике во времени, известном как Доктор. Вместе со своими спутниками он исследует время и пространство, попутно решая разные проблемы и восстанавливая справедливость.

Изначально сериал шёл с 1963 по 1989 год. В 1996 году вышел телевизионный фильм «Доктор Кто», который должен был стать пилотной серией сериала-продолжения, но плохие рейтинги ленты в Америке отменили этот план. В 2005 году сериал был успешно возобновлён, при этом нумерация сезонов началась сначала. Также во вселенной Доктора Кто есть четыре сериала-ответвления — «Торчвуд» (кстати, его начнут крутить с третьего февраля по каналу "Пятница!"), «Приключения Сары Джейн», единственная пилотная серия «K-9 и компания» и австралийский сериал «K-9». На данный момент роль Доктора исполнили 11 актёров.

Изображение

Доктор
Личность Доктора всегда была тайной. Всё, что известно с первых дней показа сериала, — это то, что он эксцентричный инопланетный путешественник великого ума, который сражается с несправедливостью, путешествуя во времени и пространстве на своей старой машине времени, названной ТАРДИС. ТАРДИС намного больше изнутри, чем снаружи, выглядит как британская полицейская будка 1960-х, и её название является аббревиатурой от Time And Relative Dimension In Space (TARDIS). Изначально раздражительный и немного зловещий Доктор скоро смягчился и превратился в сострадательного. Известно, что повелители времени имеют 13 жизней. Однако есть и исключения. Например, повелитель, известный как Мастер, имел больше жизней.

Изображение


Спутники
Доктор почти всегда делит свои путешествия с компаньонами, которых обычно не более трёх; на данный момент это Клара Освальд, роль которой исполняет Дженна-Луиза Коулман. С 1963 года более 35 актеров побывали в этой роли. Первоначальными спутниками Первого Доктора были его внучка Сьюзен Форман (Кэрол Энн Форд) и школьные учителя Барбара Райт (Джаклин Хилл) и Ян Честертон (Уилльям Расселл). Единственная серия классического сериала, в которой Доктор путешествует один — «Беспощадный убийца».
Образы спутников предоставляют некий суррогат, с которым зрители могут себя идентифицировать, а также служат для развития сюжета, прося у Доктора описания мест, где они находятся, а также невольно создавая опасности, требующие от Доктора решения проблемы. Доктор регулярно встречает новых спутников и теряет предыдущих, иногда они возвращаются домой, иногда они находят новые интересные места, или даже любовь, в мирах, которые они посещают. Некоторые спутники даже погибали по ходу сериала.

Изображение


Личное мнение
Это один из моих любимых фильмов. Он просто шедеврален! Сколько же эмоций я получил после просмотра каждого сезона. В этом сериале замечательно все: и актерский состав, и музыка, и сюжет! Сюжет! Он потрясающий! Я в него просто влюблен. Особенно нравится сюжетная арка Ривер Сонг и Злого волка.
Смотрел я только ньюскул-версию этого сериала и, собственно, успел застать только трех Докторов: Эклзстона, Теннанта и Смитта. Для каждого человека "тот самый" Доктор свой. Для меня это Мэтт Смитт в роли одиннадцатого. Hello, Sweety.Мне нравится это взбаумушность, иногда ребячество, закрученность событий. А еще его спутники: Эми, Рори и Ривер - мои самые любимые персонажи из всего ДК.
I'm waking up to ash and dust / I'm breathing in the chemicals
Изображение
Welcome to the new age, to the new age

Изображение
Aesk (∆)
Аватара пользователя
Tsorney edition
Снятый с производства
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 10:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Doctor Who / Доктор Кто

Сообщение Добавлено » 20 июл 2014, 19:31

Вопрос:Почему здесь никто не пишет ? Я думаю что тут должно быть достаточно много фанатов данного гениального шоу.
ashim12010

Житель
Житель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 21:48
0 Карма
 

Re: Doctor Who / Доктор Кто

Сообщение Добавлено » 20 июл 2014, 20:06

Спешу огорчить - тут больше фанатов Шерлока.
С вами был я - Сантомститель!
Сантомститель
Аватара пользователя
Готовиться Новая Самоделка!
Герой-новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:09
Откуда: Санкт - Петербург
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Doctor Who / Доктор Кто

Сообщение Добавлено » 20 июл 2014, 20:53

Ай-ай-ай! Тема есть, а доктора Хувса нет!
Вложения
image.jpg
image.jpg (13.8 КБ) Просмотров: 3327
Всеволод
Аватара пользователя
Зарабатываю кьютимарку
Страж
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 07:56
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Doctor Who / Доктор Кто

Сообщение Добавлено » 21 июл 2014, 04:47

Сантомститель писал(а):Спешу огорчить - тут больше фанатов Шерлока.
И? И от этого надо тему закрыть, потому что фэнов этого Шерлока тут больше, да?
SPECTRE
Аватара пользователя
Сумасшедший Тоа
Могучий Тоа
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 17:07
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Doctor Who / Доктор Кто

Сообщение Добавлено » 21 июл 2014, 08:27

Воу Спектр палегче! :) Я не говорил, что тему надо закрывать! Я просто сказал, что Шерлока фанатов больше. Про закрытие темы я ничего не говорил!
С вами был я - Сантомститель!
Сантомститель
Аватара пользователя
Готовиться Новая Самоделка!
Герой-новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:09
Откуда: Санкт - Петербург
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Doctor Who / Доктор Кто

Сообщение Добавлено » 21 июл 2014, 11:17

Сантомститель писал(а):Воу Спектр палегче! :) Я не говорил, что тему надо закрывать! Я просто сказал, что Шерлока фанатов больше. Про закрытие темы я ничего не говорил!
Ну так неужели фанатам Доктора интересно знать, что фанатов Шерлока тут больше?._.
SPECTRE
Аватара пользователя
Сумасшедший Тоа
Могучий Тоа
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 17:07
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Doctor Who / Доктор Кто

Сообщение Добавлено » 21 июл 2014, 15:05

SPECTRE писал(а):
Сантомститель писал(а):Воу Спектр палегче! :) Я не говорил, что тему надо закрывать! Я просто сказал, что Шерлока фанатов больше. Про закрытие темы я ничего не говорил!
Ну так неужели фанатам Доктора интересно знать, что фанатов Шерлока тут больше?._.

Я ни тех ни тех ещё не видел. ну кроме себя, конечно.
Изображение
Tehno
Аватара пользователя
Страж Га’Хуула
Рядовой Герой
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:32
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Doctor Who / Доктор Кто

Сообщение Добавлено » 21 июл 2014, 15:41

Tehno писал(а):
SPECTRE писал(а):
Сантомститель писал(а):Воу Спектр палегче! :) Я не говорил, что тему надо закрывать! Я просто сказал, что Шерлока фанатов больше. Про закрытие темы я ничего не говорил!
Ну так неужели фанатам Доктора интересно знать, что фанатов Шерлока тут больше?._.

Я ни тех ни тех ещё не видел. ну кроме себя, конечно.

Вот он я :)
Изображение
Граф Везон
Аватара пользователя
Верхом на Фенраке
Опытный герой
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 16:27
Откуда: Разлом Трен-Кром ( шутка), Саратов
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Doctor Who / Доктор Кто

Сообщение Добавлено » 21 июл 2014, 15:44

Есть отдельная тема про сериал Шерлок. Техно - посмотри. Или в поиске вбей. Ах да - я тоже :) фан Шерлока
С вами был я - Сантомститель!
Сантомститель
Аватара пользователя
Готовиться Новая Самоделка!
Герой-новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:09
Откуда: Санкт - Петербург
Пол:Мужской
0 Карма
 

Вернуться в Фильмы и сериалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron