Аниме и манга.

Обсуждаем фильмы и сериалы, которые вы любите смотреть.

Re: Аниме и манга.

Сообщение Добавлено » 13 дек 2022, 16:19

Не знал что эта тема есть, салют тебе, Tahu_Stars! :friends:
Сейчас смотрю Великого Притворщика, недавно таки досмотрел Cyberpunk: Edgerunners, что сильно сказалось на моем мироощущении :cry: (в последний раз такой дикий заряд желания побывать в определенной эпохе было после просмотра дилогии "Бегущий по лезвию"). В планах глянуть наконец 6-ой сезон Жожи, а так же заценить экранизацию Человека-Бензопилы (манга удивила первыми главами, так что интерес вызывает перенос на экраны)
Слушайте мою музыку: https://vk.com/thxzenx
hero rew@
Аватара пользователя
ФИНЕСС ТАУН
Тестируемый Герой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:10
Откуда: Самара
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Аниме и манга.

Сообщение Добавлено » 13 дек 2022, 20:44

hero rew@ писал(а):Не знал что эта тема есть, салют тебе, Tahu_Stars! :friends:
Сейчас смотрю Великого Притворщика, недавно таки досмотрел Cyberpunk: Edgerunners, что сильно сказалось на моем мироощущении :cry: (в последний раз такой дикий заряд желания побывать в определенной эпохе было после просмотра дилогии "Бегущий по лезвию"). В планах глянуть наконец 6-ой сезон Жожи, а так же заценить экранизацию Человека-Бензопилы (манга удивила первыми главами, так что интерес вызывает перенос на экраны)
Привет, zenx :hibye:
А меня вот тема киберпанка не очень цепляет. Хотя я слышал, что Cyberpunk: Edgerunners очень годное аниме :good:. Человека-бензопилу, наверное, посмотрю в ближайшее время, уж слишком он форсится.
Tahu_Stars
Аватара пользователя
Носитель Золотой Брони
Искатель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 май 2019, 19:10
Откуда: Республика Адыгея
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Аниме и манга.

Сообщение Добавлено » 15 дек 2022, 17:26

Tahu_Stars писал(а):Человека-бензопилу, наверное, посмотрю в ближайшее время, уж слишком он форсится.
И ведь посмотрел! Макима топ, графика не очень. Жду 11-ую серию.
Tahu_Stars
Аватара пользователя
Носитель Золотой Брони
Искатель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 май 2019, 19:10
Откуда: Республика Адыгея
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Аниме и манга.

Сообщение Добавлено » 21 апр 2023, 08:21

Давно не писал сюда, а навернул много чего. Во-первых, посмотрел Initial D и теперь хочу научиться водить, чтобы ездить по горам под евробит B) . Во-вторых, прочитал 7 часть ЖоЖи под названием "Гонка Стального шара". Очень интересная и крутая часть, Араки наконец вернулся к теме мужества и раскрытия своего потенциала, которая была основной в первых двух частях, и приправил всё это техникой вращения. Также путешествие по Америке 19-го века и поиск кое-какого артефакта настраивает на атмосферу приключений Индианы Джонса. Всем рекомендую :good:
Ещё таки прочитал 365-371 главы Берсерка, написанные Кодзи Мори (другом Миуры). Мне кажется, что Миура планировал направить сюжет в другую сторону, но новый мангака так тщательно копирует стиль старого, что я готов ему это простить. Он ведь даже устроил перерыв на 4 месяца перед выходом 372 главы, чтобы сымитировать хиатусы старого мангаки. А если серьёзно, то 372 глава почему-то долго не выходит, хотя недавно прошёл слух, что она должна появиться 28-го апреля.

А ещё я прямо сейчас смотрю онгоинг спин-оффа КоноСубы про Мегумин. Эта ведьмочка настолько кавайная, что я готов простить сериалу однообразие и немного тупые шутки :wub:
Tahu_Stars
Аватара пользователя
Носитель Золотой Брони
Искатель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 май 2019, 19:10
Откуда: Республика Адыгея
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Аниме и манга.

Сообщение Добавлено » 03 июн 2023, 17:38

Прочитал последнюю полностью вышедшую часть ДжоДжо под названием ДжоДжолион. Сразу скажу: это не коллаба ЖоЖи и Евангелиона :D . Эта часть для меня будет похуже предыдущей, но в отличие от каменного океана в ней чувствуется биззарный дух. Основная тема здесь - это семья, и она прекрасно раскрыта (генеалогическое древо тут очень большое). Но вместо интересной техники вращения здесь каменные люди и опять очень странные станды. Также здесь главный злодей далеко не сразу обозначается, мне даже показалось, что Араки выдумывал врагов на ходу. Этим 8-ая часть очень похожа на Несокрушимый алмаз, но почему-то мне он понравился чуть меньше :oops: . Отмечу также субъективный недостаток: вторая половина как будто слишком затянутая, уж очень долго Араки заставляет читателя ждать созревания рокакаки.
Кроме ДжоДжолиона читал только 372 и 373 главы Берсерка. Контента было мало, сюжет не сдвинулся, зато дали фансервис в виде голой Каски.
Аниме я в последнее время почти не смотрел, разве что по 1 серии Мегумин раз в неделю. Хотя недавно наткнулся на "Добро пожаловать в NHK", пока заходит нормально.
Tahu_Stars
Аватара пользователя
Носитель Золотой Брони
Искатель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 май 2019, 19:10
Откуда: Республика Адыгея
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Аниме и манга.

Сообщение Добавлено » 01 янв 2024, 18:42

Давно же я сюда не писал. За последние полгода я посмотрел всё аниме по вселенной Steins;Gate (благо его немного: 2 сезона + полнометражка), прочитал 374 и 375 главы Берсерка. Врата Штейна невероятно понравились, а вот Берсерк как-то незаметно проскочил: всё-таки 40 страниц в полгода - это ничтожно мало.
Также следил за онгоингом экранизации MF Ghost, продолжения Инициала Ди. К сожалению, сиквел оказался не таким интересным, как Инициал, но тем не менее на 2024 год уже запланирован 2 сезон данного аниме.
Совсем недавно сел смотреть Истории монстров, пока одолел только 1 сезон. И кажется, я встретил новую вайфу в лице Надеко Сенгоку :wub: . Мне в ней нравится всё: опенинг её арки (9 и 10 серии), типаж скромной школьницы, голос сейю (актриса та же, что и у Маюси во Вратах Штейна). Посмотрим, выдержит ли моя верность Аянами Рей это испытание на прочность.
Tahu_Stars
Аватара пользователя
Носитель Золотой Брони
Искатель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 май 2019, 19:10
Откуда: Республика Адыгея
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Аниме и манга.

Сообщение Добавлено » 16 фев 2024, 19:40

Итак, я посмотрел всю экранизацию "Историй монстров", и готов поделиться впечатлениями. Должен сказать, что это отличное аниме, которое великолепно проработано в самых разных аспектах. Тут есть и интересный сюжет, который, как пазл, составляется из отдельных историй про всякую нечисть. Есть и самобытный, оригинальный визуальный ряд, который выглядит иногда слишком концептуально, но всегда стильно. Но самое главное, что здесь есть и чудесный фансервис, которого, возможно, кому-то будет много, но в данной франшизе его куда меньше, чем в любом этти-аниме. Здесь каждая вайфу имеет свой хорошо раскрытый характер, и при этом её роль грамотно вписана в сюжет, каждый персонаж занимает своё место.
Ещё нужно отметить опенинги и звуковое сопровождение. Они великолепны. Каждая арка имеет свой опенинг, который обычно исполняет одна из сэйю, озвучивающих подруг главного героя, так что слушать их одно удовольствие. Остальное звуковое сопровождение не так запоминается, и у меня сложилось впечатление, что в первых сезонах оно было и было хорошим, а ближе к последним куда-то исчезло O_o .

Теперь к минусам. Это очень странное повествование. Герои значительную часть экранного времени абстрактно рассуждают о том, какой мотивацией и логикой обладает та или иная нечисть, и кому-то это может показаться скучным пустословием (хотя я вполне улавливал смысл в каждой из реплик персонажей). Также ситуацию осложняет то, что сюжетные арки идут НЕ в хронологическом порядке. Так что приходится напрягать мозг, чтобы понять, что перед чем происходило. В связи с этим существует много способов просмотра всей экранизованной франшизы. Мне понравился тот, в котором смотрел я, а именно: по дате выхода серий :XD: . Хотя 3 полнометражки про предъисторию отношений Арараги и Киссшот Ацеролы-Орион Хатандаблейд я решил оставить на десерт, ведь они сильно отличаются и визуальным стилем, и темпом повествования, да и вообще весь их сюжет прекрасно понятен к концу первого сезона, так что это просто продукт для фанатов.

З. Ы. (TL;DR) Этот тайтл - то, что я искал и чего ждал от аниме, просто квинтэссенция всего жанра.
Tahu_Stars
Аватара пользователя
Носитель Золотой Брони
Искатель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 май 2019, 19:10
Откуда: Республика Адыгея
Пол:Мужской
0 Карма
 

Пред.

Вернуться в Фильмы и сериалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron