Tribes: Ascend

Обсуждаем ваши любимые игры.

Tribes: Ascend

Сообщение Добавлено » 12 дек 2011, 23:44

Поведаю я вам сегодня, малята, о том как добрые американцы пригласили меня на ЗБТ игры под названием, которое не буду повторять - сабж собственно намекает.

Я не уверен, что много инфы об этой игре мне дозволено разгласить, поэтому буду лаконичен.

С чего все началось.

Моя ненаглядная девушка затащила меня в ММОТПС "Global Agenda" (кто не в курсе, рекомендую для общего ознакомления). Чтобы я там бырее качался, она купила мне при помощи кредитки бустер и вип-акк. Так как покупки делались от моего лица, то Hi-Rez Studios, которые и есть разрабы Агенды, решили облагородить меня на это рождество, и прислали письмо, где сказали примерно следующее:
"Дорогой наш и ненаглядый Крэш Сандерс! Так как Вы наш активный клиент, мы решили порадовать вас на это рождество вкусненьким бета-кодом от игры Tribes: Ascend."
Я честно говоря очень хотел поучаствовать в ЗБТ, потому что Tribes - это один из первых, шикарнейших сетевых шутеров, поэтому я, как их фан, не мог не обратить внимание на преемника данной замечательной игры.

Открываю я коробку, а там...

Итак, я принял ключ, ввел его в ланчере Хай-Резов и стал ждать, когда Трайбсы скачаются и установятся. Скачались, установились. И тут, малята, меня понесло - даром, что я хотел лечь не позже двенадцати. А щас сколько? Вот-вот.

Собсна, Tribes - это КОМАНДНЫЙ сетевой шутер от первого/третьего лица (я лично предпочитаю бегать с камерой за спиной моего бойца - как-то привычнее почему-то). Так как он в стадии разработки, то фич там немного, зато в три доступных режима (из которых я знаю только командный дефматч и захват флага) играют активно и ревностно.

Титульный экран игры встречает меня представителем одного из Племен, за которые и играют юзернеймы, в боевой стойке с каким-то причудливым оружием в руках. Ввожу логин-пароль, вхожу в игру.

Внеигровой интерфейс

Итак, передо мной - превьюшка выбранного класса бойца, два "перка", которыми он пользуется, и слева колонкой список экипировки. Изначально доступны два типа бойцов - Солдат и Стрелок.
Стрелок в простом понимании - пехотинец с автоматом. У него, как и во многих других шутерах (сиречь Section 8, Halo и т.п.), два оружия, и менять их, как в Section 8, нельзя. У него собственно, как и сказано выше, есть автомат и ручной мини-гранатомет на случай, если автомат кончится.
У Солдата основное оружие поинтереснее: а именно метатель, стреляющий разрывными дисками. Таким оружием надо еще наловчиться стрелять - я даром что играл в S8 и прочие баттлфилды, и то не освоился, поэтому играю за Стрелка. Второе оружие Солдата - обычный пистолет.

Итак, мы тыкаем Play, нам предлагают сыграть в тренировочный бой, подключиться к публичному или приватному серверу, или создать свой. Я выбираю "подключиться к публичному серверу", затем выбираю "дефматч" и жду. Меня подключает к игре. А вот теперь, малята, сидите на стульях и контролируйте выработку кирпичей.

Гравилыжи, или особенности сверхскоростной перестрелки

Условия дефматча такие: пили противников, пока у них не кончится допустимое число респавнов (Баттлфронт, неужели ты?!), по умолчанию это сотня.
Первый убитый оставляет после себя флаг. Получив в руки флаг, команда начинает набирать очки и крошить врагов в капусту раза эдак в два эффективнее.

Итак, я респавнюсь за одно из Племен. Передо мной - живописная тропическая местность. Зеленые холмы, песчаные низины, красивая вода, голубое небо... И два звездолета, приземлившиеся на приличном расстоянии друг от друга.
Надо заметить, что холмы - не просто предмет декора. Они играют важную функцию в геймплее.

Спустившись со звездолета, опробовал прыжок и джетпак - старый добрый Секшн Восемь напомнил о себе ограничением заряда энергии, которая тратится на полет.
А затем я нажимаю заветную кнопочку, и... По мере спуска с холма я начинаю набирать пугающе высокую скорость. Переключаюсь на вид от третьего лица и наблюдаю, как мой боец СКОЛЬЗИТ на своих ботинках вниз по холму, не касаясь травы.

Быстро смекнул, что к чему - даже двух раз убить не успели.

Итак, весь дефматч в Трайбс: Асценд - это сплошное рассекание по живописной карте на "гравилыжах", резкие маневры на джетпаке, чтобы не упустить вожделенного противника, и стрельба, стрельба, стрельба... Но черт побери, наскучить не даёт!

Во-первых, за каждый раунд - особенно успешный, тебе платят токенами (игровая валюта) и опытом. Опыт распределяется по принципу процента времени, проведенного от лица одного из классов. Чем больше процент, тем более львиной будет доля опыта. Токены со временем позволят приобрести новые классы. Экспа нужна, чтобы качать бойцу скиллы, кои выглядят почти как табличка мастерок из какой-нибудь Лиги Легенд или из той же Глобал Агенды.
Скиллы примерно такие: плюс к здоровью, больше патронов винтовке, плюс одна граната на пояс, плюшка к скорости бега, и так далее, и так далее.

Во-вторых, ты набиваешь себе звание, что тоже немаловажно. Пока не разобрался, как именно работает система званий, но точно как-то работает.

В-третьих, гравилыжи дают определенный разгон и маневр. Это выглядит примерно так: ты спрыгиваешь с утеса, несешься вниз, запускаешь лыжи, приземляешься на склон и на всех парах, преодолевая звуковой барьер, летишь вниз. Затем ты врываешься в толпу врагов, кидаешь гранату, выхватываешь у них из-под носа флаг - и был таков. Тебе вдогонку при этом обязательно пошлют несколько разрывных дисков. Ну а потом опомнятся и погонятся. На моем опыте меня ни разу не успевали прикрыть, когда я брал флаг. Осложняется еще и тем, что карта по большей части открыта, спрятаться негда, позиции для кемперов нет - враги тебя достанут хоть из-под земли.

В-четвертых, набрав N кредитов за убийства и прочие прелести, можно вызвать либо дополнительную станцию с патронами для товарищей, либо вызвать авиаудар в указанной точке - подарочек для противников. И при этом же еще надо умудриться попасть по противнику!

Неистовство вражеских игроков доходит до такого, что тебе просто не дают подлечиться на одной из станций, разбросанных по карте, и ты умираешь, пусть даже тебе при этом отчаянно восстанавливает здоровье.

Резюме:
Очень рад, что попад на ЗБТ. Настолько драйвового сетевого экшна никогда не видел, и теперь после всего пережитого просто-таки пищу от восторга. Это то, во что можно и нужно поиграть всем ценителям футуристических командных сетевых шутеров. Section 8 и эти ваши контр-страйки нервно курят в сторонке. =Ъ

Доклад окончил, пойду спатеньки.
Изображение
Скрытый текст:
Изображение
Изображение

Проект "Hero Factory Extended", Репутация: +1
The Dude With A Cup
Аватара пользователя
-Чувак С Кружкой-
Рядовой Герой
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:16
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Tribes: Ascend

Сообщение Добавлено » 13 дек 2011, 11:24

Что, прикольная история. =3
У меня нет подписи. Просто нет. Вообще очень долго рассказывать историю, которая пояснила бы, почему её нет. Но я вам её расскажу. Захожу я утром на форум. И вдруг увидал - пришло новое ЛС! Я смотрю, а там написано: "Будет хорошая подпись - модером будешь, будет плохая подпись - нубом будешь, а не будет подписи - админом будешь. Вот я и не стал присоединять к себе подпись. Вот так. А сообщение пришло от пользователя "Сама справедливость". Вот так. Так что, когда заходите в тему "Оценка ника, аватары и т. д.", просто ставьте мне десятку - ведь хочется же, чтобы тебя уважали!

Старый... тьфу! Ещё молодой добрый Ян
!ьтамижан еН
ForcPag
Аватара пользователя
Каратель троллей
Мировая угроза
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:49
Откуда: This is taina.
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Tribes: Ascend

Сообщение Добавлено » 18 дек 2011, 14:43

Слушай Креш а ты знаешь эта игра будет распространяться по модели ФриТуПлей?
З.Ы. Они меня тоже приглашали, так как я тоже играл в Глобал Агенду и я там играю классом Robotics 10-ого уровня.
Говорят что я такое же быдло как и все! - Mr. Freeman

Изображение
Изображение

НЕ НАЖИМАТЬ!!!
Мугивара Луффи
Аватара пользователя
Путеществует по Гранд Лайну
Герой-маторан
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 16:35
Откуда: Если я бы хотел, то сказал :trollface:
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Tribes: Ascend

Сообщение Добавлено » 18 дек 2011, 15:53

Роботикс - это хорошо, я в свое время докачался до тридцатника-сороковника.

Мугивара Луффи писал(а):Слушай Креш а ты знаешь эта игра будет распространяться по модели ФриТуПлей?

Ну да. И вип-акк и бустер для тех, кто хочет качаться быстро и качественно.
Изображение
Скрытый текст:
Изображение
Изображение

Проект "Hero Factory Extended", Репутация: +1
The Dude With A Cup
Аватара пользователя
-Чувак С Кружкой-
Рядовой Герой
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:16
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Tribes: Ascend

Сообщение Добавлено » 18 дек 2011, 16:41

Но сейчас не играю так как места на компе мало, а я любитель поиграть во всё подряд :XD:
З.Ы. Уже качаю эту великолепную игру.
Говорят что я такое же быдло как и все! - Mr. Freeman

Изображение
Изображение

НЕ НАЖИМАТЬ!!!
Мугивара Луффи
Аватара пользователя
Путеществует по Гранд Лайну
Герой-маторан
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 16:35
Откуда: Если я бы хотел, то сказал :trollface:
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Tribes: Ascend

Сообщение Добавлено » 04 янв 2012, 16:52

Меня тоже пригласили в ЗБТ.
Игра просто отличная. я не видел ни одной игры где бои разворачиваются на такой скорости.
Изображение
Tehno
Аватара пользователя
Страж Га’Хуула
Рядовой Герой
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:32
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Tribes: Ascend

Сообщение Добавлено » 04 янв 2012, 20:36

История классная. Только игра не очень завлекает. У тебя есть ДЕВУШКА? О_______О
Изображение
Изображение

Мой Skype - tenionnexus

Я и Яндекс - Фон Корриоз
я в проектах Майкрософт - Тенион Нексус
я на Фейсбуке - Фон Корриоз
я на Брикере - Повелитель_Тенионов
я ВКонтакте - Тенион
Мой рассказ Соединение Четырех Миров

"Окда - это стильно, модно, молодежно. :3" Тенион, во время дискуссии с Онумару
Лорд Тенион
Аватара пользователя
Властелин Теней
Снятый с производства
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:02
Откуда: Крепость Терроин
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Tribes: Ascend

Сообщение Добавлено » 04 янв 2012, 20:51

Макута Тенион писал(а):История классная.

Старался! :D

Макута Тенион писал(а):У тебя есть ДЕВУШКА? О_______О

ТЫ ПРИКИНЬ! Человеку в двадцать лет - не иметь девушки? =Ъ
Изображение
Скрытый текст:
Изображение
Изображение

Проект "Hero Factory Extended", Репутация: +1
The Dude With A Cup
Аватара пользователя
-Чувак С Кружкой-
Рядовой Герой
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:16
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Tribes: Ascend

Сообщение Добавлено » 04 янв 2012, 21:01

Уау. Такой чел как ты на нашем форуме - ценность. Кстати, ты модер на ДБ?
Изображение
Изображение

Мой Skype - tenionnexus

Я и Яндекс - Фон Корриоз
я в проектах Майкрософт - Тенион Нексус
я на Фейсбуке - Фон Корриоз
я на Брикере - Повелитель_Тенионов
я ВКонтакте - Тенион
Мой рассказ Соединение Четырех Миров

"Окда - это стильно, модно, молодежно. :3" Тенион, во время дискуссии с Онумару
Лорд Тенион
Аватара пользователя
Властелин Теней
Снятый с производства
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:02
Откуда: Крепость Терроин
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Tribes: Ascend

Сообщение Добавлено » 04 янв 2012, 21:26

Угу, только мы уже переходим на оффтоп. И вообще, все вопросы личного характера можно задать в ЛС. ;)
Изображение
Скрытый текст:
Изображение
Изображение

Проект "Hero Factory Extended", Репутация: +1
The Dude With A Cup
Аватара пользователя
-Чувак С Кружкой-
Рядовой Герой
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:16
Пол:Мужской
0 Карма
 

След.

Вернуться в Компьютерные и видео игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron