Minecraft

Обсуждаем ваши любимые игры.

Minecraft

Сообщение Добавлено » 15 ноя 2011, 15:59

Minecraft

Изображение

Неужели здесь нет и не было темы с этой замечательной игрой?Не дела.Поэтому я взялся это исправить.

Итак,сначала пару слов о самом смысле и сюжете игры:

Minecraft (от англ. mine craft — букв. «шахтёрское ремесло») — компьютерная игра с видом от первого лица (возможен и вид от третьего лица), в которой всё построено из кубов, с которыми и взаимодействует игрок (также построенный из кубов). Игровой мир состоит из кубов (блоков), которые используют текстуры с низким разрешением (16×16 Пикселей). В настоящее время в стадии бета-версии.
Разрабатывается шведским программистом Маркусом Перссоном (англ. Markus Persson), известным также как «Notch» (рус. Нотч). Игра была задумана как клон игры Infiniminer, хотя Перссон хочет, чтобы геймплей был больше похож на Dwarf Fortress.Игра написана на Java с использованием библиотеки LWJGL.
Minecraft разрабатывался в течение недели, до того как был впервые публично объявлен на форумах TIGSource, где он сначала получил большую популярность, которая привела к созданию форума, посвящённого Minecraft, вики и канала IRC.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну,а теперь несколько скриншотов:
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение

А как же установить игру?
1.Заходим в интернет, гуглим, находим Майнкрафт, скачиваем.
2.Обязательно скачиваем Java вот отсюда,иначе игра не загрузится.
3.Нажимаем на ярлык соответствующей игры,забиваем ник,под которым хотите играть в окно "Username" и нажимаем "Enter game".
4.Создаём мир,в котором будете строить.
5.Играем.

Словарик терминов Майнкрафта:
Грифер - игрок на сервере, который не строит, а наоборот, разрушает постройки или мешает создавать их, например, подливает лаву под ноги, взрывает динамитом дома и прочее.
Текстур-пак - это набор файлов, используемых для изменения игровых текстур блоков, предметов, мобов и интерфейса.
Мобы (от англ. mobs) - различные существа, управляемые компьютером, которых игрок встречает в мире Minecraft.(Список всех мобов).

Полезные ссылки:
minecraft.net - официальный сайт по Майнкрафту.
Майнкрафт Вики.(Здесь можно найти все рецепты Крафтинга,подробные описания всех существующих и запланированных мобов,а также много другого, весьма полезного).
Планета Майнкрафта.(Один из крупнейших сайтов об игре).
Туториал 1 по начальной игре в Майнкрафте.
Тема на РусБионикле.
Новости:
-[/color][/url]
Счётчик дней до следующего обновления:
В ожидании.
---------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось [Dusty_En] 19 ноя 2012, 20:05, всего редактировалось 7 раз(а).
Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду.(С)-Конфуций.

Изображение

Batoidea-55/Runns' World/Minecraft
[Dusty_En]
Аватара пользователя
AMERIKA IST WUNDERBAR
Проходящий тренировку
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 07:45
Откуда: Austin
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Minecraft

Сообщение Добавлено » 15 ноя 2011, 16:02

Спасибо, что создал тему. Но более сказать не могу, ибо в Майнкрафт не играю.
У меня нет подписи. Просто нет. Вообще очень долго рассказывать историю, которая пояснила бы, почему её нет. Но я вам её расскажу. Захожу я утром на форум. И вдруг увидал - пришло новое ЛС! Я смотрю, а там написано: "Будет хорошая подпись - модером будешь, будет плохая подпись - нубом будешь, а не будет подписи - админом будешь. Вот я и не стал присоединять к себе подпись. Вот так. А сообщение пришло от пользователя "Сама справедливость". Вот так. Так что, когда заходите в тему "Оценка ника, аватары и т. д.", просто ставьте мне десятку - ведь хочется же, чтобы тебя уважали!

Старый... тьфу! Ещё молодой добрый Ян
!ьтамижан еН
ForcPag
Аватара пользователя
Каратель троллей
Мировая угроза
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:49
Откуда: This is taina.
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Minecraft

Сообщение Добавлено » 15 ноя 2011, 16:03

Yan Hero Rower писал(а):Спасибо, что создал тему. Но более сказать не могу, ибо в Майнкрафт не играю.

Ну так,тогда начни. :)
Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду.(С)-Конфуций.

Изображение

Batoidea-55/Runns' World/Minecraft
[Dusty_En]
Аватара пользователя
AMERIKA IST WUNDERBAR
Проходящий тренировку
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 07:45
Откуда: Austin
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Minecraft

Сообщение Добавлено » 15 ноя 2011, 16:05

Так и не понял, в чем прикол. По мне так это некая жуткая помесь SPORE GA и лего... Без обид.
Турага Ботан
Аватара пользователя
+++ В ожидании обещанных плюсиков +++
В поисках масок
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:17
Откуда: взламывается этот мир?
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Minecraft

Сообщение Добавлено » 15 ноя 2011, 16:07

Да кстати, ещё вопрос. Так качество действительно такое? Угловатое? :huh:

Играть не буду, просто интересно знать.
У меня нет подписи. Просто нет. Вообще очень долго рассказывать историю, которая пояснила бы, почему её нет. Но я вам её расскажу. Захожу я утром на форум. И вдруг увидал - пришло новое ЛС! Я смотрю, а там написано: "Будет хорошая подпись - модером будешь, будет плохая подпись - нубом будешь, а не будет подписи - админом будешь. Вот я и не стал присоединять к себе подпись. Вот так. А сообщение пришло от пользователя "Сама справедливость". Вот так. Так что, когда заходите в тему "Оценка ника, аватары и т. д.", просто ставьте мне десятку - ведь хочется же, чтобы тебя уважали!

Старый... тьфу! Ещё молодой добрый Ян
!ьтамижан еН
ForcPag
Аватара пользователя
Каратель троллей
Мировая угроза
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:49
Откуда: This is taina.
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Minecraft

Сообщение Добавлено » 15 ноя 2011, 16:09

Турага Ботан писал(а):Так и не понял, в чем прикол. По мне так это некая жуткая помесь SPORE GA и лего... Без обид.

В общем,главное-строить всё,что тебе вздумается,предварительно добыв для этого некоторые ресурсы.
Yan Hero Rower писал(а):Да кстати, ещё вопрос. Так качество действительно такое? Угловатое? :huh:

Играть не буду, просто интересно знать.

Это стиль такой,специально всё сделано из кубов.
Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду.(С)-Конфуций.

Изображение

Batoidea-55/Runns' World/Minecraft
[Dusty_En]
Аватара пользователя
AMERIKA IST WUNDERBAR
Проходящий тренировку
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 07:45
Откуда: Austin
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Minecraft

Сообщение Добавлено » 15 ноя 2011, 16:11

Терпеть не могу такие игры...
Ангар в World of Tanks

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Рыбонька
Аватара пользователя
Заливная, копчёная, под шубой...
Криминальный барон
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:13
Откуда: я знаю?
Пол:Мужской
1 Предупреждения
 

Re: Minecraft

Сообщение Добавлено » 15 ноя 2011, 16:58

Ну я тоже. Я люблю хорошее качество. А тут... Лучше общая реалистичность, чем свой стиль.
У меня нет подписи. Просто нет. Вообще очень долго рассказывать историю, которая пояснила бы, почему её нет. Но я вам её расскажу. Захожу я утром на форум. И вдруг увидал - пришло новое ЛС! Я смотрю, а там написано: "Будет хорошая подпись - модером будешь, будет плохая подпись - нубом будешь, а не будет подписи - админом будешь. Вот я и не стал присоединять к себе подпись. Вот так. А сообщение пришло от пользователя "Сама справедливость". Вот так. Так что, когда заходите в тему "Оценка ника, аватары и т. д.", просто ставьте мне десятку - ведь хочется же, чтобы тебя уважали!

Старый... тьфу! Ещё молодой добрый Ян
!ьтамижан еН
ForcPag
Аватара пользователя
Каратель троллей
Мировая угроза
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:49
Откуда: This is taina.
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Minecraft

Сообщение Добавлено » 15 ноя 2011, 17:02

Я вообще компьютерные игры не люблю. Одни из-за плохого качества, другие из-за сцен насилия, третие из-за скукоты. Короче, только Крип Крашерс и остается. Да и это нельзя назвать нормальной компьютерной игрой, соответствующей моим требованиям.

Конфа вернуть!
Пашог
Аватара пользователя
А всетаки конфа зря убрали.
Страж
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 07:15
Откуда: Москва
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Minecraft

Сообщение Добавлено » 15 ноя 2011, 17:05

Yan Hero Rower писал(а):Ну я тоже. Я люблю хорошее качество. А тут... Лучше общая реалистичность, чем свой стиль.

А ты ПП читал? Здесь специально так всё большими кубиками сделано. =/
Ангар в World of Tanks

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Рыбонька
Аватара пользователя
Заливная, копчёная, под шубой...
Криминальный барон
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:13
Откуда: я знаю?
Пол:Мужской
1 Предупреждения
 

След.

Вернуться в Компьютерные и видео игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron