НЛО: Нашествие и НЛО: Возмездие

Обсуждаем ваши любимые игры.

НЛО: Нашествие и НЛО: Возмездие

Сообщение Добавлено » 29 мар 2011, 14:14

[center]НЛО: Нашествие
Изображение
Сюжет[/center]
В 2004 году инопланетный корабль атаковал Землю, выпустив газ под названием "Споры". Споры уничтожили почти всех живых существ на поверхности планеты... Многие мутировали... Выжившая группа людей назвала себя Советом Земли. 1 января 2005 года игрок берёт на себя командование элитным отрядом Совета Земли "Феникс", а также командование над ИИР (Исследования И Разработки). Игрок отправляет свой отряд на миссии, которые появляются на глобусе. Если успешно выполнить несколько миссий на одной территории, то она переходит под ваш контроль. Сражаться приходиться с мутантами, а позже и с самими инопланетянами. Потом появиться биомасса - вещество, которое делает планету непригодной для жизни. Вы должны исследовать технологии. Вскоре вы сможете производить нормальное оружие. Также исследования будут продвигать вас по сюжету (я не буду вам сейчас рассказывать сюжет (кто эти инопланетяне, зачем они прилетели, зачем нужна биомасса и т.д), потому что тогда играть будет неинтересно). После каждой миссии солдаты получают очки опыта, а вскоре переходят на новый уровень. С каждым уровнем солдату можно повысить одну из шести его характеристик. Повышая их, вы увеличиваете умение солдата владеть псионикой, медициной, винтовками и так далее... А вскоре и вовсе сможете обучит его на какую-то профессию.
Вот в деле оружие здесь простор. Сначала у вас будут старые помповые дробовики-обрезы и пыльные пистолеты Кольт, а в конце - мощные лазерные винтовки и плазмомёты, которые стирают врагов в пыль. Сначала у вас будут лёгкие бронекостюмы, которые носят скейтбордисты, а в конце - мощные инопланетные костюмы, защищённые силовыми полями. Постоянно будут происходить какие-то события.
В конце инопланетяне, боясь проиграть, предлагают вам уйти с планеты и позволить биомассе полностью поглотить её. Решение принимать вам:
Оригинальная концовка (следующие две части подразумевают эту концовку)
Вы соглашаетесь. Инопланетяне разбирают свой корабль и строят космические спутники. Люди отправляются на эти спутники и на Марс.
Альтернативная концовка:
Вы отказываетесь, находите базу инопланетян на обратной стороне луны и разрушаете главный мозг инопланетян.
[center]Интерфейс[/center]
Игра разделена на две части: стратегия в реальном времени (тактическая часть игры), и командование у глобуса (стратегическая часть игры).
Сначала вы у глобуса. Там появляются задания, там вы экипируете свой отряд, там проводите исследования и разработки. Когда вы отправили свой отряд на миссию, то переходите в тактической части игры. Фактически, это стратегия в реальном времени, но в любой момент вы можете остановить игру, нажав пробел, всё хорошенько обдумать, отдать приказы а потом вновь пустить время. (мой совет: загляните в настройки>>>тактический режим>>>отключите автоматическую остановку времени во всех случаях, кроме появления противника. А не то при каждом проишествии время будет останавливаться, и это может начать раздражать) У глобуса также на забывайте запускать время!
[center]Что лично меня привлекает в игре?[/center]
Меня привлекает загадочность сюжета и его неожиданные повороты. Проводя исследования, я крупицу за крупицей собирал информации о сюжете, налаживал контакт с инопланетянами, пытался понять, что происходит и что им нужно... И вот, я прошёл всю игру. Скажу вам: было интересно. Не спорю, эта игра на любителя.
И, под конец, скриншоты:
Сцена тактической части игры
Изображение
Сцена стратегической части игры
Изображение
[center]НЛО: Возмездие
Изображение
Сюжет[/center]
Со времён первой части прошло 50 лет. Как я уже сказал, инопланетяне разобрали свой корабль и построили из него космические спутники "Лапуты". Часть людей осталась на них, остальные отправились колонизировать Марс. Но последние нас не волнуют. Речь пойдёт о "Лапутянах". Совет Земли начал тиранить население Лапуты. Вскоре, у спутника начались неполадки. Часть людей сбежала на спасательных космических катерах, а те, кто остался на Лапуте, разбились вместе с ней на поверхности Земли. Выжившие нашли другую Лапуту, которая принадлежала не людям, а инопланетянам. Последние по каким-то причинам одичали (почему - узнаете во время прохождения игры). И вот. Людям некуда бежать. Лапутянам остаётся только отвоёвывать Землю обратно под свой контроль, с целью восстановить всё, что человечество потеряло 50 лет назад. Но не всё так просто. На поверхности полным-полно одичавших инопланетян и мутантов, кроме того, теперь там есть три группировки: Люди, Киборги и Псионики. Лапутянам предстоит объединить их под свой контроль. Только так они смогут победить. В этой же части вам полностью раскроется сюжет.
[center]Интерфейс и отличия от первой части[/center]
Интерфейс почти не изменился. Тактическая и стратегическая части игры так и остались.
А вот отличий довольно много.
- Гораздо больше оборудования: препараты, сканеры, холодное, звуковое и время-искривляющее оружие, огромный выбор имплантантов и псионического оборудования и роботы, которые с лёгкостью могут заменить солдат на поле боя.
- Гораздо больше разновидностей врагов: дикие инопланетяне, Киборги, Псионики и Люди, мутанты, Варготы, Звёздные призраки и культисты.
- Теперь вы не просто выбираете тип базы, а сами строите на ней здания.
- Огромная разновидность зданий: заводы, лаборатории, оборонительные здания и здания, повышающие уровень знаний базы.
- Появилась базовая дипломатия и экономика
- Теперь под ваше командование кроме людей поступят киборги и псионики. Каждые из них по своему полезны. Киборги могут носит имплантанты, становясь гораздо сильнее и быстрее, а псионики единственные в игре могут использовать псионическое оружие.
- Гораздо больше программ обучения: Сталкер, Медик, Снайпер, Десантник, Штурмовик, Разведчик, Коммандос, Лидер и ещё много других. Каждая из них даёт новую возможность бойцу, и каждую можно улучшить по три раза.
И под конец, скрины:
Тактическая часть игры:
Изображение
Стратегическая часть игры:
Изображение
Экран снаряжения солдата (здесь мы видим киборга, который полностью укомплектован имплантантами и вооружён базукой):
Изображение
Иногда люди балуют нас диалогами. Что очень радует. Вот разговор с оружейником (естественно, есть озвучка, и она на русском):
Изображение
PS: Скоро составлю такой "мини-обзор" третей части.
Последний раз редактировалось Leenter 23 апр 2011, 04:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Острозуб
Аватара пользователя
Младший модератор
Младший модератор
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 17:29
Откуда: Московская область, город Химки
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: НЛО: Нашествие

Сообщение Добавлено » 30 мар 2011, 08:12

Не играл, но прочитал про игу и посмотрел скриншоты. Мой вывод: хрень. А оформлена тема нормально.
П.С. Где там "неожиданные повороты"?


-U-
Изображение
Little mice, little mice,
Would you like a piece of ice?
Undertaker_Tim
Аватара пользователя
Страж
Страж
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 14:23
Откуда: РК
0 Карма
 

Re: НЛО: Нашествие

Сообщение Добавлено » 30 мар 2011, 08:28

Undertaker_Tim писал(а):Не играл, но прочитал про игу и посмотрел скриншоты. Мой вывод: хрень. А оформлена тема нормально.
П.С. Где там "неожиданные повороты"?

Я сказал: она на любителя.
В сюжете. Неожиданные повороты там во второй части. Например прибытие Варготов.
Острозуб
Аватара пользователя
Младший модератор
Младший модератор
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 17:29
Откуда: Московская область, город Химки
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: НЛО: Нашествие и НЛО: Возмездие

Сообщение Добавлено » 22 апр 2011, 16:16

Добавил мини-обзор второй части игры.
Острозуб
Аватара пользователя
Младший модератор
Младший модератор
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 17:29
Откуда: Московская область, город Химки
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: НЛО: Нашествие

Сообщение Добавлено » 21 июн 2011, 12:04

Undertaker_Tim писал(а): Мой вывод: хрень.


Обоснуй, пожалуйста.
-Ну почему, когда я отписываюсь в теме, она умирает?!-

Изображение

Twitter* | Мой блог* | Полудохлый форум | Моя коллекция



* - Временно Совсем не обновляется
OppaiZ3r
Аватара пользователя
Герой-новичок
Герой-новичок
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 11:34
Откуда: Киев
Пол:Мужской
0 Карма
 

Вернуться в Компьютерные и видео игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron