Фабрика героев становится похожей на Бионикл?

Обсуждаем наборы серии Lego Hero Faсtory.

Фабрика героев становится похожей на Бионикл?

Сообщение Добавлено » 05 янв 2014, 17:40

На БЗП опубликовали так называемое "мнение" о том, что ФГ может постигнуть та же судьба что и Бионикл.

В былые времена, фанатам Бионикл предлагали все новые и новые виды конструкторских решений и дизайна деталей вплоть до 2006 года. Начиная с 2007, Лего стала повтороно использовать конструкцию и некоторые детали, особенно тело Иника, поэтому вскоре фанаты стали просить замену для них. Что мы получили - это Фабрику Героев с совершенно новым стилем и полностью новой системой сборки на втором поколении. Теперь, спустя 3 года, эта система сборки уже не является чем-то новым, и люди начинают задумываться о том, не повторяет ли Фабрика Героев судьбу Бионикл. Некоторые говорят это хорошо, другие же видят в этом упадок. А что вы думаете?

Я присоединяюсь к словам пользователя БЗП TheTracer, хотя он и не учел новых наборов 2014 года. У них совершенно новая идея (минифигурка управляющая машиной), и это может, теоретически, дать толчок для дальнейшего развития Фабрики и не повторению судьбы Бионикл.

А как вы считаете?
Lehvak Nuva
Аватара пользователя
Господин Администратор
Администратор
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 19:02
Откуда: Хабаровский край
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Фабрика героев становится похожей на Бионикл?

Сообщение Добавлено » 05 янв 2014, 17:54

Поэтому мне и нравится 2014.
НО, в целом в ХФ в отличии от Био много чего не придумали. Это ни как не связано с тем что серии мало лет. Био за свою историю до 2007 часто меняло конструкцию. А потом Лего придумало Иника и стало использовать эту конструкцию до конца существования серии.
ХФ далеко не ушло. Лего решило что стоит продвигать "иникоподобные" строения ( то есть конструкция очень простая и очень похожа на человеческое строение, отличается позабельностью ). Можно сказать что привычная конструкция 2.0 это переизданное Иника строение. Первый год вообще толком от Био ничем не отличался. Так-что ХФ всегда было чем-то похоже на Био, не сильно но все же, поскольку столько идей было в Био, а когда они кончились в ХФ пришлось заимствовать из умершей серии...
Конструкция 2014 по мне не многим отличается, НО сама идея того что она будет собой представлять очень хорошая. Если четыре года выпускались простые герои с той же конструкцией то теперь герои выпускаются в машинах пусть тоже не с самой сложной конструкцией. Грубо говоря, ноги, руки- все это уже было в позапрошлых сериях ХФ, но идея с кабиной это настоящий толчок в ХФ. Есть еще множество нововведений.
Многие вещи в ХФ напоминают Био. Но Лего должно было придумать что-то свое, и у них вроде получилось.
А вот теперь главное то, что если идея с кабинами удастся Лего может повторить свою ошибку как с Иника или с конструкцией 2.0. То есть опять не будет новшеств и каждый год будут мехи. Если все будет так то это толчок в никуда. Пусть придумывают, раз в год или два года что-то новое.
В кратце:
ХФ долго было похоже на Био ( точнее его последние годы), но теперь, когда столько новвоведений а мы не знаем что будет в будущем году трудно сказать. Либо он станет похоже на Био, либо нет. Хотелось чтобы было похоже.
Изображение
Граф Везон
Аватара пользователя
Верхом на Фенраке
Опытный герой
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 16:27
Откуда: Разлом Трен-Кром ( шутка), Саратов
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Фабрика героев становится похожей на Бионикл?

Сообщение Добавлено » 05 янв 2014, 18:11

Сложный вопрос.
Увы, но приходится признать, что сборка 2.0-4.0 постепенно становится вчерашним днем.
У Биониклов был больший потенциал: пускай строение и повторяло Тоа Иника, но детали брони/оружия/масок всегда могли внести разнообразие.
Но увы, историю с Бара Магной решили сжать, и в итоге последние три серии Биониклов похожи на первые четыре серии Фабрики.
Пускай новая серия и принесла разнообразие, но я считаю, что на минифигурках они долго не протянут.
В крайнем случае будет что-то вроде истории с головой 2.0-3.0.
Но я все же считаю, что Фабриканты продали свои "души" компаниям, которые рекламируют игры на ее основе.
Хочтся верить, что она будет закрыта...
Изображение
Ниазеск.
Он смотрит на тебя, как на более крупное Рахи.

Гнездо

Memento
Ниазеск
Аватара пользователя
Контролирую численность более крупных Рахи.
Тоа Мата
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург.
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Фабрика героев становится похожей на Бионикл?

Сообщение Добавлено » 05 янв 2014, 18:15

Ниазеск писал(а):Хочтся верить, что она будет закрыта...

А долго ли вы протянете на одной Чиме? Гипотетическую серию 2015 года в расчёт не берём.

-Н-
GG: Please don't tell me you've found a second wind of petty trolling in you.
uu: HEY. I DON'T TROLL.
uu: I *JEER*. GET IT RIGHT.
uu: TROLLING IS FOR LOSERS. LOSERS SPECIFICALLY WHO ARE TROLLS.
Нитроксилин
Аватара пользователя
Мы везде. И даже здесь.
Вор-карманник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 05:56
Откуда: из Земли Варпа и Когитаторов
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Фабрика героев становится похожей на Бионикл?

Сообщение Добавлено » 05 янв 2014, 18:17

Нитроксилин писал(а):
Ниазеск писал(а):Хочтся верить, что она будет закрыта...

А долго ли вы протянете на одной Чиме? Гипотетическую серию 2015 года в расчёт не берём.

-Н-

Если ХФ закроют то обязательно заменят на что-то новое. Чимой не заменят это точно.
Изображение
Граф Везон
Аватара пользователя
Верхом на Фенраке
Опытный герой
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 16:27
Откуда: Разлом Трен-Кром ( шутка), Саратов
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Фабрика героев становится похожей на Бионикл?

Сообщение Добавлено » 05 янв 2014, 18:19

Напрашивается сразу:
«Так вот что хотело сказать нам Лего, когда показывало данное в августе 2012-го!!:»

Изображение

Эхх.. словно вчера было((
Но они смогли довольно таки продуманно всё сделать с мехами, и детям будет интересно. Мне почему-то кажется, что подобное будет и в следующем году. А там, если серия продолжит существование, в восьмом выпуске в 16-ом году уже будет что-то новенькое в постройке. А так, IMHO, чего-то особенного не стоит в 2015-ом ждать.. будут мехи :sleep:
SuMRaK → Tinf_Off_OiL → SuMRaK → TInF_oF_FoIl → Sasuke_Uchiha → Rozereid

Изображение
Rozereid
Аватара пользователя
     Сама никчёмность       собственной персоной
Тоа Мата
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 14:18
Откуда: SOS-dan
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Фабрика героев становится похожей на Бионикл?

Сообщение Добавлено » 05 янв 2014, 19:26

ХФ до био- как от Земли до Луны пешком
Это так, к слову.

В целом, ситуация схожа с бионикловской-одни и те же тела бла-бла-бла.
Так, говорят, мехи 2014 гтда нестандартны-я вижу это немного по-другому. Какие бы минифиги туда не запихивали, каркасом , основой все равно останется тело 2.0.
Разумеется, это упадок. Ничего хорошего однообразность в данном случае не несет.
-B-
" - Ну давай,используй хоть одну из своих способностей. Думаешь, ты успеешь это сделать прежде чем я разорву твою броню? И как долго, по-твоему, твоя энергия пробудет здесь без тела? А может, мне просто вышвырнуть тебя за борт прямо сейчас?"-Брутака.
Изображение
-Brutaka-
Аватара пользователя
Биофаг 80лвл
В поисках масок
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 10:08
Откуда: Набережные Челны.
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Фабрика героев становится похожей на Бионикл?

Сообщение Добавлено » 05 янв 2014, 19:30

Нитроксилин писал(а):А долго ли вы протянете на одной Чиме? Гипотетическую серию 2015 года в расчёт не берём.

-Н-

АФ Чимятины хорошо удались. Но они считаются спин-оффом ихней серии.
Если Лего собирается раскручивать Лавала и Краггера также, как Уильяма и Престона, то вряд ли получится что-то новое.
Хотя меня только АФ интересуют, так что я сильно переживать не буду...
Изображение
Ниазеск.
Он смотрит на тебя, как на более крупное Рахи.

Гнездо

Memento
Ниазеск
Аватара пользователя
Контролирую численность более крупных Рахи.
Тоа Мата
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург.
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Фабрика героев становится похожей на Бионикл?

Сообщение Добавлено » 06 янв 2014, 10:17

Ну, по крайней мере, ХФ не закроют из-за дефицита сюжета т.к. его можно затягивать до бесконечности и ничем не перегружать.
2014 год не стал для меня эволюционным, просто вместо голов поставили минифиги в роботах. Основной движущей силой ХФ являются "печеньки"(наручники, мозги, минифиги и т.п.) Кроме того в каждом наборе есть какой-то стиль, который задают 2-3 детали, поэтому несмотря на одинаковый скелет, набор хочется купить.
Короче, ХФ долго не протянет. С каждым годом я покупаю всё меньше и меньше наборов.
Хэлдрик
Аватара пользователя
Паладин
Рядовой Герой
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:34
Откуда: Томск
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Фабрика героев становится похожей на Бионикл?

Сообщение Добавлено » 06 янв 2014, 13:51

Единственное что не хватает в ХФ на мой взгляд это спокойного сюжета и транспорта
Из сказаний и легенд знакома сила нам борьбы .
Jang
Аватара пользователя
Проходящий тренировку
Проходящий тренировку
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 00:18
Пол:Мужской
0 Карма
 

След.

Вернуться в Наборы Hero Faсtory

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron