Фабрика героев становится похожей на Бионикл?

Обсуждаем наборы серии Lego Hero Faсtory.

Re: Фабрика героев становится похожей на Бионикл?

Сообщение Добавлено » 18 мар 2014, 20:17

Я тут подумал, что общего у ФГ с Био? Сюжет-разный, конструкция-разная (в плохом смысле), идеи-разные! Я не знаю что общего. Просто ещё одна серия АФ.
oparysh
Аватара пользователя
Обладатель силы
Обладатель силы
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:59
Откуда: Воронеж
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Фабрика героев становится похожей на Бионикл?

Сообщение Добавлено » 22 мар 2014, 15:57

ХФ расчитана на более младший возраст и это позволит ей дольше продержаться, даже если леговцы будут халтурить. А так наборы будут хорошо раскупаться пока есть хорошие идеи. И с этим у леговцев пока все нормально. В следующем году врятли предстоит увидеть что то новое. Скорее всего опять будут минифиги с мехами/каким либо транспортом. А вот в 2016 возможно появится что-то новое.
Rocka 2014 писал(а):Я тут подумал, что общего у ФГ с Био? Сюжет-разный, конструкция-разная (в плохом смысле), идеи-разные! Я не знаю что общего. Просто ещё одна серия АФ.

Ты ошибаешься, вся идея ХФ взята из био хоть сюжет у них совсем разный.
Изображение
Изображение
dikobrazvik
Аватара пользователя
Рядовой Герой
Рядовой Герой
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:02
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Фабрика героев становится похожей на Бионикл?

Сообщение Добавлено » 22 мар 2014, 16:04

dikobrazvik писал(а):Ты ошибаешься, вся идея ХФ взята из био хоть сюжет у них совсем разный.
Например? Что взято из Био? Конкретизируй, аргументируй. Мне аж интересно стало.
SPECTRE
Аватара пользователя
Сумасшедший Тоа
Могучий Тоа
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 17:07
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Фабрика героев становится похожей на Бионикл?

Сообщение Добавлено » 23 мар 2014, 15:28

SPECTRE писал(а):
dikobrazvik писал(а):Ты ошибаешься, вся идея ХФ взята из био хоть сюжет у них совсем разный.
Например? Что взято из Био? Конкретизируй, аргументируй. Мне аж интересно стало.

Сами наборы, их строение взято из био. Первый эпизод вообще практически без изменений в деталях был. В последующих все конкретно изменили, но была бы фабрика, если бы не было био? Скорее всего нет, а если и была бы, то не той к которой мы привыкли.
Изображение
Изображение
dikobrazvik
Аватара пользователя
Рядовой Герой
Рядовой Герой
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:02
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Фабрика героев становится похожей на Бионикл?

Сообщение Добавлено » 23 мар 2014, 15:30

dikobrazvik писал(а):
SPECTRE писал(а):
dikobrazvik писал(а):Ты ошибаешься, вся идея ХФ взята из био хоть сюжет у них совсем разный.
Например? Что взято из Био? Конкретизируй, аргументируй. Мне аж интересно стало.

В последующих все конкретно изменили, но была бы фабрика, если бы не было био? Скорее всего нет, а если и была бы, то не той к которой мы привыкли.

Возможно.
Изображение

Изображение

Изображение
Stormer XXL
Аватара пользователя
Обладатель силы
Обладатель силы
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 14:36
Откуда: Заречный Свердловская область
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Фабрика героев становится похожей на Бионикл?

Сообщение Добавлено » 23 мар 2014, 16:59

dikobrazvik писал(а):Сами наборы, их строение взято из био. Первый эпизод вообще практически без изменений в деталях был.
Мне такой же травы заверни. Нет, серьезно, там от био лишь пара тройка деталей и надпись "от создателей...". А что ты подразумеваешь под строением? Пара рук и ног, одна голова? Может, тогда все АФ с био скопированы? Даже те, которые даже и Лего не принадлежат?
А под "деталями" в эпизоде ты что имеешь ввиду? Если сюжет, то да, безусловно, скатали. Тоа садили преступников в тюрьмы, у Макуты была шайка бандитов с говорящими именами, тоа производились на фабрике в Метру-Нуи, да, все тоже самое, только название заменили. Не неси чушь. Био и ХФ - небо и земля. А если под "детали" ты имел ввиду детали, то читай заново первый абзац.
Конечно была бы фабрика. Другие серии как-то же жили без определенного сюжета. И еще задолго до био. И продавались. Но устаревали. Хотя некоторые до сих пор есть и совершенствуются.
SPECTRE
Аватара пользователя
Сумасшедший Тоа
Могучий Тоа
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 17:07
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Фабрика героев становится похожей на Бионикл?

Сообщение Добавлено » 23 мар 2014, 19:38

Всю тему не читала, отвечу на ПП. Поправьте меня, но если свести к одному предложению, получится "ХФ - как Био, ибо они эволюционируют". Лол, ну да, в дизайне нужны новые идеи. И даже в корне новые, упали ведь почему-то продажи наборов на основе 2.0.
J.Blade
Аватара пользователя
Тоа света
Страж
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 08:41
Пол:Женский
0 Карма
 

Re: Фабрика героев становится похожей на Бионикл?

Сообщение Добавлено » 24 мар 2014, 03:10

J.Blade писал(а):упали ведь почему-то продажи наборов на основе 2.0.

Интересно, с чего такое утверждение? По моим источникам, продажи Фабрики Героев все время росли и продолжают расти.
J.Blade писал(а): Поправьте меня, но если свести к одному предложению, получится "ХФ - как Био, ибо они эволюционируют"

Смысл ПП в том, что Фабрика Героев может пойти по пути поздних Биониклов - то ест отказаться от карлинальных изменений в конструкции наборов и просто "штамповать" их по одной схеме, изменяя лишь оружие, маски и частично броню. ХФ действительно 3 года (2011-2013) стремилась имеено к такой схеме. Но сейчас, в 2014 мы увидели серьезные перемены в серии, и это дает надежду, что ХФ не разделит судьбу Бионикл.
Lehvak Nuva
Аватара пользователя
Господин Администратор
Администратор
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 19:02
Откуда: Хабаровский край
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Фабрика героев становится похожей на Бионикл?

Сообщение Добавлено » 24 мар 2014, 04:26

Ну ровно та же история была и в 2011. Новая конструкция, которая потом стала повторяться до 2013. А вдруг то же самое будет с мехами? Вдруг Лего решит повторять конструкцию мехов?
Тогда это никакой не толчок.
ХФ похоже на Био? Пока что трудно сказать. До 2014 повторялась ситуация с Иника. Лего тогда решило не придумывать новую констру для канистр и вплоть до смерти серии производило наборы с констрой Иника. Только титаны да некоторые канистры добавляли разнообразие. Вот пройдет два года, и если за это время Лего будет придумывать все новое и новое, то тогда похоже. Ну а если оно опять повторит историю 2011-2013, то нет.
Изображение
Граф Везон
Аватара пользователя
Верхом на Фенраке
Опытный герой
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 16:27
Откуда: Разлом Трен-Кром ( шутка), Саратов
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Фабрика героев становится похожей на Бионикл?

Сообщение Добавлено » 24 мар 2014, 04:53

Вот что мне нравится в новом полугодии! вроде бы и старая конструкция, а вроде на дизайнерские решения расщедрились. Но аналогичным образом и Глаториане/Фантока эволюционировали из Иника, нет? Хотя машины няшнее :3
Нууу вроде да, продажи упали. Сделала такой вывод, отталкиваясь от уменьшения количества эпизодов наборов и всё более частого отсутствия ХФ в магазинах.
J.Blade
Аватара пользователя
Тоа света
Страж
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 08:41
Пол:Женский
0 Карма
 

Пред.След.

Вернуться в Наборы Hero Faсtory

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron