Обзор набора 75111 Дарт Вейдер

Обзоры наборов LEGO

Обзор набора 75111 Дарт Вейдер

Сообщение Добавлено » 17 янв 2018, 21:16

Доброго времени суток, дорогие читатели. Садясь за этот обзор, я преследовал немного иные цели, чем просто обозреть набор. Одной из целей было пообщаться со старыми добрыми форумчанами (кто конечно остался), а иного способа начать разговор кроме как вбросить свой обзор на ваш суд, я не нашел. Расскажите в комментариях чем занимались последние пять лет. Конечно, я немного слукавил, говоря, что обзор не имеет целей обозреть набор. Все - таки я думаю, что он сейчас очень актуален, учитывая тот факт, что на полки уже выставлена новая версия Вейдера, а старая еще не вышла из продажи. Согласно брикеру, старую версию можно купить со скидкой за 1788 рублей, к примеру. Надеюсь, что обзор вам понравится или/и будет полезен. И не бейте тапками за фотографии - я старался, честно. Из старой зеркалки на 8 мегапикселей, которой (о, как быстро пролетело время) исполняется в этом году 10 лет, многого не выжмешь. Тем не менее прошу не кидаться тапками за плохие фотографии. Думаю, дальше будет лучше. Хватит лирики, давайте к делу.

Читайте этот обзор на сайте BALLJOINTS
Обзор набора Дарт Вейдер.
Изображение
Справочная информация:

Артикул: 75111
Производитель: LEGO
Кол-во деталей: 160
Кол-во минифиг: 0
Год выпуска: 2015
Цена MSRP: 29.99 (0.19 $/деталь)
Цена РРЦ: 1999.00 (12.49 руб./деталь)

Начать стоит, как водится, с коробки. Спереди Вейдер стоит пред нами на фоне тронного зала императора Палпатина и одновременно сражается на мечах со своим сыном. Артикул, логотип, buildable figures и название набора на месте. Едем дальше.
Изображение
Задняя часть демонстрирует, правильно, полное отсутствие какого-либо функционала. Только красивые позы и реклама других наборов первой волны конструируемых фигур. Это, кстати, исправили в новой ипостаси Вейдера – теперь он крутит рукой с мечом и снимает шлем, под которым сморщенное лицо бедного Энакина Скайуокера.
Изображение

Покажу только одну грань, ибо на других ничего интересного нет. Как вы могли заметить: шлем прорисован в масштабе 1 к 1.
Изображение
Инструкия:
Перед инструкции.
Изображение
Рандомный разворот
Изображение
Целый Вейдер и список деталей
Изображение
Реклама КФ 2015 года
Изображение
Реклама систем наборов 2015 года и эпическая схватка между Гривусом и Оби-Ваном Кеноби.
Изображение
Win.
Изображение


Детали:
Детали
Давайте поближе рассмотрим наполнение коробки.
Так выглядит неподражаемое шлем-ведро самого Дарта Вейдера.
Изображение
Изображение
Плечи, предплечья, голени и бедра набора.
Изображение
Гладенькая броня с принтами на них и без.
Изображение
Различные крепления на броню
Изображение
Крупные техниковские детальки
Изображение
Ножные увеличители.
Изображение
Принтованный нагрудник
Изображение
Еще некоторые техник детали
Изображение
Изображение
И еще немного деталек
Изображение
Знаменитая панель с кнопочками посередке тела Вейдера. Также принт, что не может не радовать.
Изображение
Изображение
Стопы
Изображение
Новая порция деталей
Изображение
Клинок и рукоятка, состоящая из двух частей (на самом деле из пяти – не забываем про красные крестовинки).
Изображение
И плащ. Как же он хорош.
Изображение
Как вы могли заметить: ни одной наклейки в наборе нет, что делает Вейдера очень полезным в качестве источника разного рода принтованной атрибутики для ваших самоделок. Стоит заметить качество нанесения – за два года эксплуатации набора они нисколько не стерлись.
Сборка

Сборка:
1.
Изображение
2.
Изображение
3.
Изображение
4.
Изображение
5.
Изображение
6.
Изображение
7. Получается такой амбал 28.5 см. роста.
Изображение

Взглянем на набор с разных ракурсов:
Сбоку слева. Все прикрыто, никаких дырочек, - все идеально. Единственная вещь, что портит глаз – это вечно заплетающийся плащ. Вы поймете, о чем я на следующих фотографиях.
Изображение
Сзади. Заметили?
Изображение
Сбору справа. Гораздо лучше смотрится с мечом, чем без него.
Изображение
Еще шея дырявая и неправильной формы, но она портит вид совсем незначительно, а детали настолько блестящие, что даже видно меня с объективом в руках.
Изображение
Принтованный нагрудник смотрится не очень красиво, ибо он мелковат для Вейдера таких исполинских размеров, но это вы еще не видели Дарта Вейдера образца 2018 года. Верхнюю часть предплечий можно двигать – они на боллджоинтах. Думаю, вы заметили это, если заглядывали в сборку. На этой фотографии они вывернуты максимально вперед, на следующей – назад.
Изображение
Изображение
Кстати, о двигающихся деталях. Пояс тоже можно подтянуть. Положение раз.
Изображение
Два.
Изображение
Вечно заплетающийся плащ.
Изображение
Изображение
Это можно исправить, надев его на шею, но тогда он выглядит мелковатым.Поэтому я прощаю леговцев за расположение его на двух верхних крестовинках. Там он выглядит наиболее уместно. Но могли сшить плащик и побольше - у нас тут центральный персонаж сразу двух трилогий или кто?
Изображение
На нижние даже не пробуйте вешать выглядит ужасно. Я хотел показать вам, но забыл. Извиняйте
Изображение
Небольшой фотосет, чтобы расслабиться и отдохнуть от текста.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все-таки хорош чертяга.
Ну, давайте подводить итоги:
Плюсы:
• Качественно сделанный шлем
• Размеры
• Цена (брал за 1299 рублей в ДМ)
• Шикарный световой меч
• Плащ
Минусы:
• Плащ
• Полное отсутствие функций
The Dark Voice
Аватара пользователя
Вернулся. Но надолго ли?
Вор со стажем
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 12:13
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 75111 Дарт Вейдер

Сообщение Добавлено » 19 янв 2018, 04:30

Обзор подробный, молодец что старался. Но существенный минус обзора - большие и не качественные фотографии (темные и иногда даже размытые).
Сам набор шикарный, обожаю АФ ЗВ и жалею что у меня такого Дарта Вейдера нет.
Lehvak Nuva
Аватара пользователя
Господин Администратор
Администратор
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 19:02
Откуда: Хабаровский край
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 75111 Дарт Вейдер

Сообщение Добавлено » 19 янв 2018, 21:26

Lehvak Nuva писал(а):Обзор подробный, молодец что старался. Но существенный минус обзора - большие и не качественные фотографии (темные и иногда даже размытые).
Сам набор шикарный, обожаю АФ ЗВ и жалею что у меня такого Дарта Вейдера нет.

Спасибо за отзыв. Ты прав, что фотографии были размытые. В какой-то момент я даже хотел бросить ваяние этого обзора из-за низкого качества, но я все-таки опубликовал его, сделав кое-какие выводы. Во-первых я изменил место съемки. Во-вторых более основательно подойду к пересъемке некоторых кадров. И еще смотри, что мне сегодня пришло:
Изображение
Обзор будет и на обновленного Вейдера.
The Dark Voice
Аватара пользователя
Вернулся. Но надолго ли?
Вор со стажем
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 12:13
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 75111 Дарт Вейдер

Сообщение Добавлено » 20 янв 2018, 04:56

The Dark Voice писал(а):
Lehvak Nuva писал(а):Обзор подробный, молодец что старался. Но существенный минус обзора - большие и не качественные фотографии (темные и иногда даже размытые).
Сам набор шикарный, обожаю АФ ЗВ и жалею что у меня такого Дарта Вейдера нет.

Спасибо за отзыв. Ты прав, что фотографии были размытые. В какой-то момент я даже хотел бросить ваяние этого обзора из-за низкого качества, но я все-таки опубликовал его, сделав кое-какие выводы. Во-первых я изменил место съемки. Во-вторых более основательно подойду к пересъемке некоторых кадров. И еще смотри, что мне сегодня пришло:
Изображение
Обзор будет и на обновленного Вейдера.

Поздравляю! И жду обзор.
Lehvak Nuva
Аватара пользователя
Господин Администратор
Администратор
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 19:02
Откуда: Хабаровский край
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 75111 Дарт Вейдер

Сообщение Добавлено » 29 янв 2018, 21:58

Хорошие обзор и набор. :good: Но Левак прав - фотографии не очень хорошего качества.

The Dark Voice писал(а):Расскажите в комментариях чем занимались последние пять лет.
Чем занимался - закончил школу, поступил в университет, выпустился из университета. Всё как у всех, короче) Ну вон паблик ещё завёл в ВК по био.
Tamaru
Аватара пользователя
Returned to take care of unfinished business
Модератор
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:37
Откуда: Room #0033FF
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 75111 Дарт Вейдер

Сообщение Добавлено » 30 янв 2018, 19:18

Tamaru писал(а):Хорошие обзор и набор. :good: Но Левак прав - фотографии не очень хорошего качества.

The Dark Voice писал(а):Расскажите в комментариях чем занимались последние пять лет.
Чем занимался - закончил школу, поступил в университет, выпустился из университета. Всё как у всех, короче) Ну вон паблик ещё завёл в ВК по био.

Даже не верится, столько времени прошло. :cry: Если несложно, можно сылочку на паблик? :)
The Dark Voice
Аватара пользователя
Вернулся. Но надолго ли?
Вор со стажем
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 12:13
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 75111 Дарт Вейдер

Сообщение Добавлено » 30 янв 2018, 20:59

The Dark Voice писал(а):Если несложно, можно сылочку на паблик? :)
Она уже там, если присмотришься)
Tamaru
Аватара пользователя
Returned to take care of unfinished business
Модератор
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:37
Откуда: Room #0033FF
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 75111 Дарт Вейдер

Сообщение Добавлено » 31 янв 2018, 06:53

Tamaru писал(а):
The Dark Voice писал(а):Если несложно, можно сылочку на паблик? :)
Она уже там, если присмотришься)

Все понял. Уже подписался на паблик.
The Dark Voice
Аватара пользователя
Вернулся. Но надолго ли?
Вор со стажем
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 12:13
Пол:Мужской
0 Карма
 

Вернуться в Обзоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron