Фотообзор набора 75916

Обзоры наборов LEGO

Фотообзор набора 75916

Сообщение Добавлено » 01 июн 2015, 09:46

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Заранее извиняюсь за темные фото и неправильно поставленные колёса авто. Привык, что они спицами внутрь =(

Информация о наборе:
Артикул: 75916
Кол-во деталей: 248
Кол-во минифиг: 2
Кол-во динозавров: 1
Год выпуска: 2015
Цена MSRP: 29.99$
Цена РРЦ руб: 2499 руб
Цена РРЦ грн: 999 грн (ООО ЛУ - гадины :angry: )

Коробка продолговатая и низкая. Не знаю, когда такую форму ввели, но мне она не нравится =( снизу в пятиугольнике указаны минифиги и в шестиугольнике динозавр. Сзади показан функционал. Почему не показали, что балки откидываются для удобства садить фигурку/ставить ящики? =О

Изображение

Изображение

Изображение

Вскрываем...

Изображение

Содержимое. Если честно, я ожидал большего =(

Изображение

Инструкции. Не понимаю, зачем здесь она поделена на две части и почему в самом большом наборе идёт одной книгой =/

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наклейки. Зачем их нумеровать, если их всего 7?

Изображение

Пакетики с деталями

Изображение

Содержимое 1 пакетика + то, что, как нам рассказывают,входит в него, но на самом деле не входит

Изображение

Результат 1 пакета

Изображение

Экстра 1 пакета

Изображение

Содержимое 2 пакета

Изображение

Ох... Как я ненавижу нити в Лего!

Изображение

Крепление фар реализовано довольно интересно

Изображение

Экстра 2 пакета

Изображение

Минифигурки.

Человек из ACU

Единственное, что я нашел, но это явно не то:

Изображение

Фигурка.

Изображение

Изображение

Грэй. Как оказалось, тот самый чувак, который главный герой. Торсик у фигурки хорошо получился.

Изображение

Изображение

Изображение

Гиросфера.

Оригинал:

Изображение

Лего вариант. Мда... получился не круг, а овал... Да и сидение всего одно. Можно было и побольше гиросферу сделать... И, да, Насчёт того, что сидение держится ровно леговцы наврали! Сидение, хоть что ни делай, немного заваливается назад!

Изображение

Как устроена гиросфера:

Изображение

Изображение

Вместе с Грэем. Так сфера даже лучше выглядит =)

Изображение

Изображение

Дилофозавр.

Оригинал. Нашел только из парка.

То самое чудо, из-за которого у нас цену завысили на 550 грн... Да ведь оно даже тех 10$ американской наценки не стоит! Мелочь с единственной новой деталью - все остальное просто перекрас раптора! Как так можно?! А ведь он даже не похож на оригинал!

Изображение

Изображение

Автомобиль. Вот тут уже хоть как нибудь нормально.

Оригинала я, к сожалению, не нашёл =(

Изображение

Изображение

Спереди у авто находится лебедка для захвата дилофозавра. Как я уже говорил, я страх как ненавижу нити в Лего =/ Но это завязалась удивительно легко =О Ниже на бампере есть наклейка с логотипом парка. Сверху есть пластинка с двумя пинами. Зачем эти пины? =О

Изображение

На капоте у нас точно также логотип парка и несколько царапин. Наверно, дилофозавр взял накладные когти и специально всё поцарапал =D

Изображение

По бокам на дверях-которые-всегда-закрыты тоже самое, что и на капоте. Зачем так много логотипов?! Меня это немного раздражает =(

Изображение

Изображение

Балки прикреплены на джоинты, причём лишь сзади, поэтому их можно откинуть для удобства установки минифигурки и ящиков. Но есть и минус - из-за причины болтового крепления в двух местах балки, даже если легонько задеть, наклоняются вбок =( Помимо того также есть ракетница-с-классическими-ракетами. Гм, ей вообще водитель может управлять?

Изображение

Изображение

За сидением стоят два ящика со снаряжением: гаечный ключ, бинокль и куриная ножка (дилофозавру хватает? =О). Также при установке фигурки туда можно поставить электрошокер.

Изображение

Изображение

Минифигурка в авто:

Изображение

Изображение

Также сзади есть запаска. Мда, даже размер нормальный не подобрали =/ леговцы-леговцы... Но у неё есть функция: если установить ящики перед ней и её повернуть, то ящики по идее должны вылетать. Только вот если они оба там стоят, то большего, чем то, что они лягут боками на стенки, не будет... Мда...

Изображение

Изображение

Общий вид

Изображение


Вобщем, набор как для меня, оказался весьма неудачен =( Как на детали может и сгодится, но если гиросфера и дилофозавр нафиг не нужны, дороговато получается... Так что не советую никому, кроме фанатов и нуждающимся именно в таких деталях (включая дилофозавра). А украинцам если надо, лучше закажите из Европы, как ни странно, дешевле получится =/ Итог я подводить не буду, ибо по сути все плюсы и минусы я уже сказал во время обзора.

До новых обзоров!

КОНЕЦ
ПАЧКА МАСЛА=:
арбузик

http://rainbowguysrainbow.blogspot.com
RainbowGuy
Аватара пользователя
Искатель
Искатель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 13:08
Откуда: Киев
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Фотообзор набора 75916

Сообщение Добавлено » 12 июн 2015, 04:25

Не понимаю, почему здесь нет комментов.Обзор отличный, особенно фото.
Единственный минус набора-его цена....
Okulvad

Повелитель Стихий
Повелитель Стихий
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 05:25
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Фотообзор набора 75916

Сообщение Добавлено » 12 июн 2015, 12:55

Очень даже годно. Текста не много, зато по делу. Фотографии тоже очень даже! Только мой тебе совет: уменьшай их размер, что бы они целиком помещались в сообщение. И еще, попробуй использовать какой-нибудь фоторедактор. Так-то всё нормально, но вот фото темноваты. И это действительно лучше исправить…
И маленькая придирка: на фотографиях с минифигурками слишком много фона. Лучше их немного обрезать. Так, что бы и фигурки всю фотографию не занимали, но и что бы не было лишнего…

А в целом очень даже хорошо!
Бог в мелочах, а дьявол в крайностях.


Мой блог
Scorp_Jr
Аватара пользователя
Опытный герой
Опытный герой
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 13:05
Откуда: Украина, Киев
Пол:Мужской
0 Карма
 

Вернуться в Обзоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron