Мини-обзор набора #70784 Лива - Повелитель Джунглей

Обзоры наборов LEGO

Мини-обзор набора #70784 Лива - Повелитель Джунглей

Сообщение Добавлено » 07 мар 2015, 14:05

Долго я не решался брать новых Биониклов, очень долго. С серией я расстался еще в далеком детстве и после Ливы Нува у меня ничего и не было. После этого, в 2014 году, я пытался вернуть свои чувства к АФ, покупая наборы Фабрики Героев. Купив пару наборов, я понял, что уже ничто не вернет тех ностальгических воспоминаний. А потом свершилось. Летом 2014 года на всех форумах и во всех группах начала лить информация о новых Биониклах, о полном ребуте серии. Так как я всегда не был ярым фанатом и за историей раньше не следил, я подумал, что это отличная возможность начать все заново.
А теперь закончим лирическое отступление и приступим к мини-обзору Ливы - Повелителя Джунглей.

Изображение

Название: Лива - Повелитель/Мастер Джунглей [Lewa - Master of Jungle]
Артикул: 70784
Количество деталей в наборе: 85
Цена MSRP: 14.99 Долларов
Цена РРЦ: 999 Рублей
Возрастное ограничение: 7-14
Выход набора: Первая половина 2015 года
Описание: Лива – настоящий смельчак, ловкий плут. Безрассудные поступки часто доводят его до неприятностей. Для бесед с повстанцами он предпочитает обоюдоострый меч, который другие герои и любят, и ненавидят. С одной стороны, Лева ищет новые пути, а с другой эти пути часто ведут к новым неприятностям!

Коробка


В этот раз в качестве коробки перед нами предстает обычная шестигранная коробка. Дизайнеры постарались, и сделали коробку небольшим произведением искусства. Главными плюсами коробки, я считаю, является возможность сохранить ее [что я и сделал], а также более качественная защита внутренностей. Однако, про это мы еще поговорим.

Изображение

Сзади на коробке присутствует комикс, золотая маска в масштабе 1:1 и альтернативный режим Ливы с его Стражем. Лично я считаю, что это - лучшим "комбайнер" из всех на данный момент в новых Био.
Ох уж этот Сакс.

Изображение
Извиняюсь за подобные фотографии коробки, получились не лучшим образом. Как появится возможность - поменяю.

Содержимое


Внутри коробки нас ожидают стандартные 2 пакетика с деталями, инструкция и узкоплечее туловище. Здесь подробно останавливаться не будет.
Инструкция повторяет лицевую сторону коробки, как и всегда. В инструкции на первой странице дублируется комикс с задней стороны коробки + кадр с передачей оружия Стражем. Следом идет мальчик, робко собирающий АФ. В конце нас ожидает один из первых официальных артов, перечень Тоа, еще 2 страницы с "комбайнером" и Win.
А вот насчет инструкции - несмотря на упаковку, она все равно помялась! Как так можно было упаковывать? Причем, такая проблема далеко не у меня одного. Мелочь, а не приятно.

Изображение

Набор


Я не буду копировать слова других отличнейших обзорщиков и не стану заострять внимание на новых головах, которые похожи на головы Тоа Метру, про механизм, который повторяет функционал наборов 2001 года, про новые наплечнике/части туловища.
В наборе присутствует: Синий Черепной Паук/Паучий Череп [Кто придумывал второе название?], Лива и его золотая маска Джунглей. Кстати, напомните, когда это Лива стал Тоа Джунглей?
Паук выглядит устрашающе, но особо сильного сопротивление Тоа не окажет. Таких бы штуки 3 в наборе, но довольствуемся тем, что есть.

Изображение

Маски. Их в наборе 3: 2 маски Джунглей и 1 маска Паука. Маски Джунглей полностью идентичны, но имеют разный окрас.
Тут, кстати, моя ошибка с фотошопом, который перекрасил золотую маску в коричневый, так что извиняйте.

Изображение

И наконец то, чего вы ждали весь обзор - Лива.
Без оружия, анфас. Тут и скрывается один из главных минусов - подвижность головы и невозможность работы механизма из-за гидробокса сзади. Это, наверное, худшее, что есть в данном наборе. При повороте головы гидробокс и наплечники всячески мешают голове. На фото это еще кажется нормальным, но в живую ощущается совершенно по-другому.

Изображение

Без оружия со спины. Можно хорошо разглядеть механизм.

Изображение

Без оружия сбоку. А вот здесь можно увидеть главный минус всех Тоа Окото - выпирающие пустые шарниры. Выглядит, скажем прямо, не ахти. Если подобное строение продолжит место быть и в 2016 году, то придется делать новое туловище без пары верхних шарниров.

Изображение

Мини-фотосет


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Итоги


Перерождение удалось. Серия очень хорошо обновилась и получила второе дыхание. Первая часть истории закончилась и нас ждет второе полугодие с их черепными монстрами. Надеемся и ждем. Ну и о наборе:

Плюсы:
-Система CCBS не подвела
-Новые головы
-Наличие целых трех масок!
-Фотогеничность
-Хорошее оружие
-Обилие салатовых деталей
-Какой-никакой, а враг

Минусы:
-Подвижность головы
-Цена РРЦ уж слишком жмет
-Качество содержимой инструкции

Особо сильных минусов, кроме головы, лично я в наборе не нашел и яро советую его всем любителем АФ, как старой, так и новой школы. Даже большее скажу - советую накопить и купить сразу всю линейку! Все наборы получились шикарными, особенно Тоа.
Ну а на этом все. Прошу вас оценить мой обзор. Выслушаю всю конструктивную и не очень критику. Ах, да, чуть не забыл. Первый же обзор, надо за это выпить.

Отсебятина

:
Изображение

Мне решили помочь ._.
Изображение
Последний раз редактировалось TheRainRipper 27 мар 2015, 11:20, всего редактировалось 11 раз(а).
Время безудержной работы над обзорами...
TheRainRipper
Аватара пользователя
Заготовка для Героя
Заготовка для Героя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май 2014, 13:08
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Мини-обзор набора #70784 Лива - Повелитель Джунглей

Сообщение Добавлено » 07 мар 2015, 14:43

Разберём обзор. Слова типо: "Фейл" "Ну" "Типо" - очень мешают нормально прочитать обзор. Вспышка всё портит. С фотошопом поработал зря. Только раз одел золотую маску на Ливу. Бесит очень минус - Качество упаковывания. Даже не написал об этом раньше... Про сборку механизма вообще ни слова. И ещё - нельзя сказать "в анфас" Это слово пришло из английского - где "Анфас" уже значит в лицо. (От английского "an face") так что говорить можно либо "в фас" либо просто "анфас" В итоге - я нашёл 6 минусов - вычтем но прибавим 2 - за обзор и более менее нормальные фото. В итоге - обзор получает 6/10
С вами был я - Сантомститель!
Сантомститель
Аватара пользователя
Готовиться Новая Самоделка!
Герой-новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:09
Откуда: Санкт - Петербург
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Мини-обзор набора #70784 Лива - Повелитель Джунглей

Сообщение Добавлено » 07 мар 2015, 14:59

Сантомститель, ошибки исправил. Найдете еще - пишите. Вспышки никакой не было, фотошоп лично меня устроил. Да и возникает диссонанс слегка. Вы пишите, что фотошоп и вспышка все портят, но фото при этом "более менее нормальные". Об упаковывании написал, когда разбирал внутренности набора, невнимательно читали. Маску же, лично я, золотую не часто надеваю, не смотрится она так гармонично, ИМХО.
Ну и если уж так рассуждать, то почему у вас в обзоре спокойно появляются слова "минифига", "экстра", "сплитер бист". С грамотностью у вас тоже не ахти.
Последний раз редактировалось TheRainRipper 07 мар 2015, 18:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Время безудержной работы над обзорами...
TheRainRipper
Аватара пользователя
Заготовка для Героя
Заготовка для Героя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май 2014, 13:08
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Мини-обзор набора #70784 Лива - Повелитель Джунглей

Сообщение Добавлено » 07 мар 2015, 15:24

Неплохо. Именно краткий обзор основных момантов удался. Фотосет хороший. Качество фотографий, текст - ещё есть, куда расти.
Удивлён, что ты ни слова не уделил ограниченности подвижности головы.
Александр Великий
Аватара пользователя
NRG-модератор
Модератор
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 05:44
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Мини-обзор набора #70784 Лива - Повелитель Джунглей

Сообщение Добавлено » 07 мар 2015, 15:28

Здравствуйте, Александр. Хотел, но не стал, ибо этой информации будет навалом в вашем обзоре, тут же больше фотосет. С качеством согласен, еще есть куда, буду стараться.
На самом деле голова напрягала меня не особо сильно, но все-таки добавлю это в обзор. Больше всего бесит невозможность зацепить паучка нормально, но это решается передвижение гидробокса немного вниз.
Спасибо большое за критику!)
Время безудержной работы над обзорами...
TheRainRipper
Аватара пользователя
Заготовка для Героя
Заготовка для Героя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май 2014, 13:08
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Мини-обзор набора #70784 Лива - Повелитель Джунглей

Сообщение Добавлено » 07 мар 2015, 15:29

Отличный обзор Левы ! 9/10 Лови +.
Изображение
Эйден
Аватара пользователя
В поисках масок
В поисках масок
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:04
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Мини-обзор набора #70784 Лива - Повелитель Джунглей

Сообщение Добавлено » 07 мар 2015, 15:38

Благодарю :3
Время безудержной работы над обзорами...
TheRainRipper
Аватара пользователя
Заготовка для Героя
Заготовка для Героя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май 2014, 13:08
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Мини-обзор набора #70784 Лива - Повелитель Джунглей

Сообщение Добавлено » 07 мар 2015, 16:50

Каждый обзор должен быть максимально самодостаточен.
Александр Великий
Аватара пользователя
NRG-модератор
Модератор
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 05:44
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Мини-обзор набора #70784 Лива - Повелитель Джунглей

Сообщение Добавлено » 08 мар 2015, 07:33

Молодец! Хороший обзор!
Свои минусы насчёт бликов на фотографиях ты знаешь. Тебе есть куда расти.

P.S. А я вот салатовых деталей в моём Ливе 2015-ть не нашёл что-то...
Starik
Аватара пользователя
В поисках приключений
В поисках приключений
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 19:32
Откуда: Астрахань, Россия.
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Мини-обзор набора #70784 Лива - Повелитель Джунглей

Сообщение Добавлено » 08 мар 2015, 07:56

Благодарю, Starik. Моя ошибка с цветами, привык уже светлые оттенки зеленого называть "салатовый" ._.
Время безудержной работы над обзорами...
TheRainRipper
Аватара пользователя
Заготовка для Героя
Заготовка для Героя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май 2014, 13:08
Пол:Мужской
0 Карма
 

Вернуться в Обзоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron