Обзор: Игра "Bionicle: Mask of Creation".

Обзоры наборов LEGO

Обзор: Игра "Bionicle: Mask of Creation".

Сообщение Добавлено » 04 янв 2015, 15:11

Всем доброго времени суток уважаемые гости и пользователи форума! Новость о возвращении Биониклов, легендарной серии ЛЕГО, наделала много шумихи в сети. Многие спорили по поводу того: а не фейк ли это? А нет. Ошибались скептики. Это правда. Сейчас, конечно, уже мало кого удивишь этим. А пока к нам в Киев не завезли Биониклов, я хочу поделиться с вами обзором одной довольно таки интересной игры. Игры Bionicle: Mask of Creation.

Игрушка мне лично очень понравилась. Она интересная и не особо простая (хотя и не супер сложная). В этом небольшом обзоре я хочу показать вам основные моменты игры. 

Я думаю о вступлении вам писать особо ничего не надо. Вот просто скрины.

Изображение


Изображение


Меню выбора героя:


А вот дальше дела обстоят куда интереснее. Сразу после загрузки, идёт меню выбора персонажа. Всего шесть Тоа (это было и так понятно). Выбирать можете любого. Кого захотите. 
Тоа, в этом меню, выглядят очень даде классно. Я бы даже сказал, очень эпично! Кроме Гали. С ней сыграли злую шутку её огромные "глаза".

Изображение


В этом же меню есть еще пара любопытных функций. 

Первая: смена брони персонажа. Мне это очень напоминает "Побег". Но, к сожалению, здесь всё очень ограничено. Только броня на руках и ногах. Но и это не всё. С самого начала открыт только базовый вид Тоа. Никаких изменений! Броня открывается по мере прохождения игры. 

Изображение


Изображение


Вторая: интересная, но не очень сложная. Биография. Куда ж без неё то?!

Изображение


И еще есть третья, которая откроется только после прохождения всей игры целиком. Это вот те вот стрелочки в левом углу. Особенность доступна только Онуа, но результат впечатляет. 

Изображение


Выбор уровней:


После выбора персонажа, Вы сразу попадаете в меню выбора уровней. Всего их четыре штуки у каждого Тоа. Плюс общий для всех всех, уровень с Повелителем пауков. Но открыт сначала только один. Еще два - по мере прохождения. А тот, что со знаком бесконечности откроется только после прохождения всех Тоа. Он служит, в основном, для "зарабатывания" новой брони. Один день - один фрагмент брони. Ну и еще можно просто тренироваться и улучшать навыки. 

Изображение


Уровни:


После выбора уровня, Вам, для начала, показывают кадр из анимации, соответствующий части истории, которую вы сейчас проходите. Начинается всё одинаково для всех - падение Тоа на Окото. 

Изображение


Дальше будет еще интереснее. 

На первых уровнях есть инструкция. Её же можно посмотреть и в меню "пауза".

Изображение


Изображение


Изображение


А теперь хватит болтовни: переходим к действиям! 

Ход действий:


Уровни начинаются с того, что каждый Тоа прибывает на платформу. У каждого "способ доставки" свой. Хотя в основном они похожи. 

Изображение


У вас в игре есть три варианта значка в левом верхнем углу. Это там, где изображена маска. 

Первый (начальный) - обычная маска.

Изображение


Второй - без маски. Такой бывает после удара паука. Они при этом, кстати, жутко противно пищат. 

Изображение


И третий - Золотая маска. Открывается только после прохождения уровня с Золотой маской. 

Изображение


По мере уничтожения пауков, накапливаются силы для специальной атаки. Ну что вам сказать: вещь классная, но только в окружении пауков. Когда их мало - более бесполезной штуки не найти. Толку вообще почти нет. 
Об этих атаках можно почитать более подробно в дополнении.

Изображение


Изображение


Еще есть такая функция как "Защитник". Тоже накапливается постепенно. При вызове Защитника, пауки на поле временно замирают. Полезно если пауки разбросаны по полю и их много. Меня эта штука пару раз очень выручала. И еще вот что: когда у вас активирована Золотая маска, вместо защитника у Тоа появится пулемёт Защитника. 

Изображение


Изображение


И один из самых интересных уровней - уровень с Повелителем пауков. Он одинаков для всех Тоа. Но проходить его довольно таки интересно. 

Сначала нужно пройти первую платформу. Там всё как обычно. Зато на пол-пути от первой до второй, есть очень интересная кладка. 

Изображение


И вот, Вас сразу встречает "добрый знакомый".

Изображение


Правда потом он сразу сбегает. Но это не повод расслабляться. Он потом приземляется: чаще всего на Вас. 

Изображение


А после "жесткой посадки" его можно и побить :D

Изображение


Ну а после всего… После всего будет продолжение :) 

Вот такие макароны ;) . Лучше, конечно, попробовать самому, если есть такая возможность. Ибо некоторые моменты текстом не передать. 

И как бонус, вот вам пара советов от меня. 

1) Не останавливайтесь. Остановитесь - Вас очень быстро "сожрут". 

2) Избегайте скоплений пауков. По крайней мере, будьте с ними поосторожнее. Но вот с полной спец. атакой, можно и в самую гущу лезть. Даже рекомендуется! Главное успеть. 

3) Пользуйтесь Защитником и спец. атакой. 

4) Не лезьте к паукам, которые защищены полем с шипами. Вы его не пробьете, а вот зато поранит точно. 

А там уже и сами поймете, если поиграете.  Спасибо за внимание! 
Последний раз редактировалось Scorp_Jr 05 янв 2015, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Бог в мелочах, а дьявол в крайностях.


Мой блог
Scorp_Jr
Аватара пользователя
Опытный герой
Опытный герой
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 13:05
Откуда: Украина, Киев
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор: Игра "Bionicle: Mask of Creation".

Сообщение Добавлено » 04 янв 2015, 20:29

Отличный обзор. А игра по моему мнению так себе. Ну она создана в основном для рекламы, так что большего от неё ожидать не стоит. Слишком она однообразная на мой взгляд. Было бы больше броньки, карты по разнообразнее, больше видов ударов и атак пауков, то получилась бы отличная игра.
Изображение
Изображение
dikobrazvik
Аватара пользователя
Рядовой Герой
Рядовой Герой
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:02
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор: Игра "Bionicle: Mask of Creation".

Сообщение Добавлено » 04 янв 2015, 20:30

Спасибо ;)

Ну, особой сложности я от игры и не ожидал. Меня вполне устраивает. А вот бронька и всё остальное действительно пригодились бы.
Бог в мелочах, а дьявол в крайностях.


Мой блог
Scorp_Jr
Аватара пользователя
Опытный герой
Опытный герой
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 13:05
Откуда: Украина, Киев
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор: Игра "Bionicle: Mask of Creation".

Сообщение Добавлено » 05 янв 2015, 05:43

Согласен с вышесказанным, в том числе, что и обзор хороший. Самое эпичное в этой игре - это выбор персонажа)
Хэлдрик
Аватара пользователя
Паладин
Рядовой Герой
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:34
Откуда: Томск
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор: Игра "Bionicle: Mask of Creation".

Сообщение Добавлено » 05 янв 2015, 08:01

Спасибо за обзор! Теперь жду игру на "Андроид", чтобы самому заценить.

Одно осталось непонятным - управление производится только сенсорным экраном или клавиатуру можно настроить?
Midnighter
Аватара пользователя
Городской бандит
Городской бандит
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:57
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор: Игра "Bionicle: Mask of Creation".

Сообщение Добавлено » 05 янв 2015, 09:32

Хэлдрик писал(а):Согласен с вышесказанным, в том числе, что и обзор хороший. Самое эпичное в этой игре - это выбор персонажа)


Спасибо :wink:
Да, Тоа там действительно выглядят эпично.

Midnighter писал(а):Спасибо за обзор! Теперь жду игру на "Андроид", чтобы самому заценить.

Одно осталось непонятным - управление производится только сенсорным экраном или клавиатуру можно настроить?


Рад стараться!

Незнаю, незнаю… Всё может быть…
Бог в мелочах, а дьявол в крайностях.


Мой блог
Scorp_Jr
Аватара пользователя
Опытный герой
Опытный герой
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 13:05
Откуда: Украина, Киев
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор: Игра "Bionicle: Mask of Creation".

Сообщение Добавлено » 05 янв 2015, 13:19

Хороший обзор! Вышло на андроид. Поиграл. Ничё так, довольно игтересно. А какой уровень с золотой маской?
Позже: нашёл, четвёртый. А про пауков в колючем поле. То, что можно только нанести себе урон - неправда! Почти всегда разбивал это поле и половину из этих разов паук умирал вместе с полем!
ПАЧКА МАСЛА=:
арбузик

http://rainbowguysrainbow.blogspot.com
RainbowGuy
Аватара пользователя
Искатель
Искатель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 13:08
Откуда: Киев
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор: Игра "Bionicle: Mask of Creation".

Сообщение Добавлено » 05 янв 2015, 13:59

Молодец! А на сайте играть можно, да?
oparysh
Аватара пользователя
Обладатель силы
Обладатель силы
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:59
Откуда: Воронеж
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор: Игра "Bionicle: Mask of Creation".

Сообщение Добавлено » 05 янв 2015, 14:00

Нет, это приложение.
ПАЧКА МАСЛА=:
арбузик

http://rainbowguysrainbow.blogspot.com
RainbowGuy
Аватара пользователя
Искатель
Искатель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 13:08
Откуда: Киев
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор: Игра "Bionicle: Mask of Creation".

Сообщение Добавлено » 05 янв 2015, 16:30

RainbowGuy писал(а):Хороший обзор! Вышло на андроид. Поиграл. Ничё так, довольно игтересно. А какой уровень с золотой маской?
Позже: нашёл, четвёртый. А про пауков в колючем поле. То, что можно только нанести себе урон - неправда! Почти всегда разбивал это поле и половину из этих разов паук умирал вместе с полем!


Спасибо :D .

Правда, но не совсем. Посмотри внимательно. Сначала поле пульсирует. Пока оно в таком состоянии их можно ударить, и поле разбивается. А вот если оно перешло в "статичную форму" то тут дела обстоят сложнее. Как раз в этом случае, поле наносит урон. Но после того, как Тоа "приходят в себя" - поле разбивается. Попутно причиняя вред паукам.

Rock@ IFB писал(а):Молодец!


Спасибо.
Бог в мелочах, а дьявол в крайностях.


Мой блог
Scorp_Jr
Аватара пользователя
Опытный герой
Опытный герой
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 13:05
Откуда: Украина, Киев
Пол:Мужской
0 Карма
 

След.

Вернуться в Обзоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron