Фотообзор набора 70230

Обзоры наборов LEGO

Фотообзор набора 70230

Сообщение Добавлено » 01 янв 2015, 13:00

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!


Информация о наборе:
Артикул: 70230
Кол-во деталей: 75
Кол-во минифиг: 3
Год выпуска: 2015
Цена MSRP: 11.99 $
Цена РРЦ: 699 руб.
Цена РРЦ в Украине: 169 грн.

Начнем:

Коробка. На ней изображены три медведя, бегущих вперед, а также их знамя и дискомёт, у которых, не смотря на то, что они отдалены, в реальности всё ж больший размер, чем кажется. Сзади показно, какой батл можно устроить с помощью этого набора и командного центра тигров.

Изображение

Изображение

Торцы. Такое оформление верхнего торца в Чиме только у трайб-паков.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вскрываем…

Изображение

Коробка только кажется полностью заполненной. На самом деле детали занимают 1/3 коробки.

Изображение

Содержимое

Изображение

Инструкция.

Изображение

Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Знамя. Кто-то говорил, что оно из картона. Неа. Из легко-гнущегося пластика. Лучше картона, да и на ощупь приятнее тканюшки. С одной стороны, сверху, есть надпись 2015 Lego Group, но здесь её не очень видно.

Изображение

Изображение

Пакеты с деталями.

Изображение

Изображение

Изображение

Детали.

Изображение

Хочу отметить новую деталь дискомёта

Изображение

Изображение

Экстра. Неожиданно много для такого наборчика =О

Изображение

Посмотрим на фигурки. Так как список персонажей сокращён, мы знаем только имя главного мишки из этой троицы.
Первый и самый бедный мишка. Как видите, на второе лицо поскупились, но зато не поленились сделать отличный принт шерсти. Странно, но на ногах есть золотые частички.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Второй мишка. У этого уж есть базука и рисуночек на лбу. Базука состоит из бластера и нескольких обычных деталек. Всего три патрона-снежки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Айсрлот. Какое заковыристое имечко… У него уже есть металлические обводки на лице. Также есть молот, Чи и броня.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Знамя. Ничего осбенного, кроме крепления молоточками.

Изображение

Изображение

Перейдём к основной постройке. Её общий вид:

Изображение

Стенки. Ничего особенного.

Изображение

А вот и, собственно, дискомёт. У него есть колёсики, соединенные одной палкой, мордочка и само устройство дискомёта. Колесики – как и у тигров, это фишка дискомётов ледяных трайб-паков – передвижение. У дскомётов огненных племен фишка состоит в том, что можно направлять дискомёт по вертикальной оси.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дискомёт немного слишком пупырчатый и не имеет наконечника на рычажке.

Изображение

Рассмотрим механизм дискомёта. В отсек вставляется диск и при нажатии рычажка вылетает. Диск просто вынуть нельзя – только выпихнуть. Стреляет не очень далеко – на фотографии с дальностью метания дискомёт в кадр не попал, но это только потому, что я поднял камеру на несколько миллиметров. Так что расстояние выстрела – расстояние на фото + 3-5 мм

Изображение

Изображение

Изображение

Диски

Изображение

Общий вид

Изображение

И опять инструкция и экстра отправились в комод, а модель на последнюю, самую нижнюю, самую высокую и самую тёмную полку моей тумбочки

Изображение

Изображение

Изображение

Итог

Плюсы:
+Фигурки
+Дискомёт
+Базука
+Колёсики у дискомёта

Минусы
-цена, завышенная только изза того, что это трайб-пак, то есть баттл-пак. А ведь внём даже не 4, а 3 фигурки.

При явном минусе набора я им очень доволен. Советую. Сначала я брал два трайб-пака, но потом подумал, и взял мотоцикл Стрэйнора, а потом огорчился, что передумал и понял, что надо было брать трайб-пак. Хорошая вещь.

КОНЕЦ
ПАЧКА МАСЛА=:
арбузик

http://rainbowguysrainbow.blogspot.com
RainbowGuy
Аватара пользователя
Искатель
Искатель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 13:08
Откуда: Киев
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Фотообзор набора 70230

Сообщение Добавлено » 01 янв 2015, 14:50

Хороший небольшой обзор. Хотелось бы сместить соотношение текст/фотографии в сторону текста, так как бесполезных фотографий многовато.
Очень режут слова типа "трайб-пак". Нет аналога на русском что ли? Зачем такая дикая транслитерация?
Александр Великий
Аватара пользователя
NRG-модератор
Модератор
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 05:44
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Фотообзор набора 70230

Сообщение Добавлено » 18 янв 2015, 16:49

Неплохой обзор, батл-паки в целом порадовали, не хотел их брать из-за знамени ( боялся, что из ткани, а то у меня и так уже плащ Фангара начал становится грязным ), а так очень годно, даже с нашим РРЦ.
Хотелось бы конечно немного побольше текста, ну и в целом все. Качество фотографий выше среднего, все видно.
"немного слишком пупырчатый" я специально сохраню в фонд золотых цитат.
Время безудержной работы над обзорами...
TheRainRipper
Аватара пользователя
Заготовка для Героя
Заготовка для Героя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май 2014, 13:08
Пол:Мужской
0 Карма
 

Вернуться в Обзоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron