Обзоры всей линейки АФ чимы 2014

Обзоры наборов LEGO

Обзоры всей линейки АФ чимы 2014

Сообщение Добавлено » 21 июл 2014, 11:42

И так я решил сделать обзоры всей линейки Аф чимы 2014 давно 2 из них готово ещё один закончен и современен будет ещё.

Фламинокс

Скрытый текст:
Изображение


Артикул: 70211
Количество деталей: в наборе: 91
РРЦ: 799.00
Возрастное ограничение: 7-14
Выход: второе полугодие 2014
Описание: Самое время ринуться в бой вместе с Фламиноксом – проворным предводителем клана Фениксов, который благодаря энергии ЧИ превратился в устрашающего сборного воина! Взмахни крыльями и взлетай в небо, с высоты тебе будет удобнее провести воздушную атаку невероятным огненным арбалетом. Отрегулируй гнущиеся конечности Фламинокса, чтобы создать разнообразные устрашающие боевые позы, и перехитри вражеские кланы до того, как они выхватят драгоценную ЧИ из его нагрудной пластины.

И так приступим к самому обзору набор этот очень красивый но не очень подвижный.

Начну как всегда с упаковки в этом году упаковки огненных кланов оформлены в красный цвет а упаковки ледяных кланов в синем цвету.

Спереди
Изображение

Ссади
Изображение

как можно увидеть с задней части упаковки то что Фламинокс комбинируется с Лавалом в нечто страшное
Изображение

В инструкции как и в прошлом году есть список наборов полугодия и картинка где происходит сражение супербилдов
Изображение
Изображение
Изображение

Но почему то вместо обычного мальчика на задней части инструкции изображён Лавал. :nea:
Изображение

Детали


В набор очень много красивых и интересных деталей среди них очень много новой брони и есть старая деталь ещё из Бионклов

Изображение
Новые детали
Изображение
И так давай те рассмотрим прозрачные детали по ближе.
Изображение



И так теперь приступим к сборке она в спойлере ну это без коминтариев.
Сборка

:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Итак приступим к самому набору он получился в меру обвешенный и броня на плечах плавно переходит в нагрудник который я хочу рассмотреть отдельно с функцией придумано очень хорошо играть с чимавцами теперь будет интересней
Изображение
Изображение

Мини фотосет

Изображение
Изображение
Изображение
я решил пофоткать няшку без оружия с опущенными крыльями и без крыльев и вот что вышло.
Изображение
Изображение
Изображение



Особенности набора

АФ чима выпускает уже второй год и летающие кланы были и в прошлом году (орлы и вороны) а в этом году фениксы и стервятники в прошлом году у крыльев бала одна конструкция а в этом у Фламинокса одна (очень похожая на систему раскладывания клыков у Сера Фангара 70212)
и ещё один вид крыльев у Варди70210.
И так сравнение крыльев Разара и Нашего феникса
Изображение
И сравнение этих двух парней
Изображение

Давай те рассмотрим его оружие это огромный огненный лук из-за которого набор теряет подвижность. Основой которого является эта старая деталь
Изображение
Вот сам лук
Изображение
Изображение
Изображение

Плюсы
• наплечники плавно переходят в нательную броню
• полным полно прозрачных деталей
• крылышки
• новые детали

Минусы
• немного не подвижный из-за лука.

Набор просто супер заслуженно 9+/10


Отсебятина куда без неё
Скрытый текст:
Изображение


Сер Фангар

Итак Фангар считается одним из лучших наборов, но по моему это не так. Мне в нём не нравится то-что броня одета прям на титаническое тело, а не как у Фламинокса и Пантара.
:
Изображение

Артикул: 70212
Количество деталей: в наборе: 97
РРЦ: 799.00
Возрастное ограничение: 7-14
Выход: второе полугодие 2014

Изображение

Как я говорил в моём прошлом обзоре то что если персонаж из огненных кланов упаковка у него красная ,а если он из кланов охотников синяя.
Изображение
Изображение

В инструкции нет ни чего нового кроме комби модели Мунгуса и Фангара
Изображение

Детали

Изображение

Новых деталей в этом наборе достаточно
Изображение

Давайте рассмотрим прозрачные детали
Изображение

Тут вдруг мне пришла в голову одна очень сумасшедшая идея
Изображение
Изображение

Сборка

Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Теперь перейдём к самому набору лично я не понимаю зачем ему клыки на спине. Моё личное мнение что Фламинокс красивее и изящней чем Фангар и и отсутствие брони на второй ручной кости не очень хорошо выглядит.

Фотосет

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Тут я его пофоткал без плаща и клыков
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Особенности набора

И так как я говорил что у Фангара и Фламинокса очень похожая система на спине вот доказательства
Изображение
Изображение

И набор я сравнил с Фламиноксом
Изображение
как видно то что они одного роста и оружие у обоих по функции одинаковое

Давайте рассмотрим его ледяной посох его основа как и в Фламиноксе
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Плюсы
•Прозрачные детали
•Когти на руке
•Посох

Минусы
•Когти на спине
•Шерсть на руках постоянно отваливается.
Заслуженно 8/10

Отсебятина

Скрытый текст:
Изображение



Пантар

Пантар по моему один из самых лучших наборов. Его золотая рука выглядит как протез, и шерсть в нём как в Фангаре не отваливается но меня очень удивило то что не усилителей на ногах как в прошлом году. Но это не всё что я отношу к плюсам. Его хвост лучше хвоста Крагера. Ну ладно переходим к самому обзору.

:
Артикул: 70208
Количество деталей: в наборе: 59
РРЦ: 799.00
Возрастное ограничение: 6-12
Выход: второе полугодие 2014
Описание:Ворвись в самое сердце битвы с ЧИ Пантаром! Трудно найти у этого воина часть тела, которая не гнется. ЧИ дарит сборной фигуре потрясающую мощь. У ЧИ Пантара крутая раскраска головы и щёлкающие челюсти. Незаметно подкрадись к врагам клана Пантер и нанеси удар гигантской хищной лапой и серебряным мечом. Обеспечь постоянную защиту драгоценной ЧИ-сферы, помещённой в нагрудную броню, и прогони кланы, вторгшиеся на территорию клана Пантер!

Изображение

Итак преступим к самому обзору как я писал ранее по моему этот набор является лучшим.(сугубо моё мнение) В этом обзоре я попытаюсь показать все его плюсы и минусы.

Упаковка
Как я говорил в обзорах Фламинокса что упаковка союза огненной чи красная.
Изображение
Изображение
На задней части можно увидеть изображение его головы 1:1 и его комби с Фламиноксом данный комбайн можно увидеть по ближе в инструкции
Изображение

Детали
Изображение

Сборка
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Мини Фото сет
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Особенности набора
Особенность у него одна но прикольная это голова у которой двигается челюсть.
Изображение
Изображение
Изображение

Сравнение
меня очень удивило то-что у средних наборов типа Пантара нет усилителей на ногах как в прошлом году.
Изображение
Но Пантарище выше Разкала из-за шеи.
Изображение

Оружие

и на по следок оружие это золотая костистая лапа и кокой то лук смысл лапы я понимаю но не понимаю как используется лук, но лук нельзя считать минусом без него набор пустоват.
Изображение

Плюсы
•Рука
•Голова
•Лапа
•Хвост
•Шерсть не отваливаться

Минусы
Их нет
набор заслуживает 10/10


Лавал

Данный набор имеет меньше деталей чем остальные.
:
Артикул: 70206
Количество деталей: в наборе: 49
РРЦ: 799.00
Возрастное ограничение: 6-12
Выход: второе полугодие 2014
Описание:Пришло время ринуться в бой вместе с ЧИ Лавалом, грозным предводителем клана Львов, который благодаря энергии ЧИ превратился в могущественного сборного воина! Защити драгоценную ЧИ-сферу, помещённую в его нагрудную броню. Дай отпор наступающим кланам, используя его обжигающие огненные когти, пылающий огненный меч и щит клана Фениксов. Докажи, что у ЧИ Лавала достаточно огневой мощи, чтобы дать отпор его ледяным врагам!

Данный набор очень даже ничего его по моему единственный минус то что кисти обездвижены.

Упаковка
Изображение

Инструкция
А обзора инструкции не будет благодаря
Изображение
Изображение
он разорвал её и все остальные инструкции.
Детали
Из этих деталей для меня новая только одна.
Изображение

Сборка
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Мини фото сет
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Особенностей у него нет.

Оружие
Его оружие меч и щит клана фениксов.
Изображение
я решил изменить руку с щитом
Изображение

Плюсы
•щит


минусы
•кисти



Крагер

Незаконченно

У крагера рекордное количество прозрачных красных деталей 6 штук. Но увы в данной форме он потерял свою уникальность.
:
Артикул: 70207
Количество деталей: в наборе: 58
РРЦ: 799.00
Возрастное ограничение: 6-12
Выход: второе полугодие 2014
Описание:Обрушь мощь ЧИ Краггера на вражеские кланы! Энергия ЧИ дарит свою мощь этой сборной фигуре, и вот перед тобой непобедимый воин клана Крокодилов. У ЧИ Краггера щёлкающие челюсти, золотая броня и много других крутых игровых функций. Отрегулируй его гнущиеся конечности для создания невероятных боевых поз и атакуй, используя сборный ЧИ-топор. Когда Краггер выступает в поход, вражеским кланам лучше сразу сдаться и бежать с поля боя!
Изображение
Изображение

Изображение
Сборка
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Мини фото сет
Изображение
Изображение
Изображение



Мунгус

Не известно

Варди

Не известно
Последний раз редактировалось Splitter Beast with a lantern 25 июл 2014, 13:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение

Мой любимый проект.
Фабрика героев 5.5
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:31
Откуда: москва
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзоры всей линейки АФ чимы 2014

Сообщение Добавлено » 21 июл 2014, 13:10

В общем,довольно средне.Во всех обзорах правописание УЖАСНО, а мысли слишком субъективны.
Например, обзор Пантара.Скучное оружие, старая конструкция,отсутствие каких-либо уникальных важных функций, и все равно десятка.Набор спасают от провала только две вещи:неплохой внешний вид и чрезвычайно редкое движение пальцев ног.
Leov
Аватара пользователя
Игрок
Игрок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 11:31
Откуда: Москва
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзоры всей линейки АФ чимы 2014

Сообщение Добавлено » 21 июл 2014, 16:36

О МОЙ БОГ!!! (Сори за Капс) Ты сюда кинул три обзора - вернее один - поскольку Фламинокс и Фангара уже видели!!! И кстати - рано тему создал! Очень рано! Просто наиредчайше рано! Если у тебя нету Мунгуса и Варди - так может подождать? знаешь - у меня тоже не все наборы. И как у тебя - у меня их 5. НО!!! (Блин - опять капс) У меня нету Лавала и Пантара - но при этом - я не собираюсь делать обзор всей линейки Чимы! Потому что редактировать обзор по 100 раз, - это скучно! И вообще - шлак и трышняк. Вообще фигня вышла. В обзоре Пантара - текста - мягко говоря - 0, да и орфографию никто не отменял! Боже, Боже, Боже! Орфография - это часть всех проблем! За это просто минус! "Ну, а Пантара я для галочки, думаю залью." - нафига было выкладывать его здесь? И вообще - не легче ли сделать отдельную тему с Пантаром??? "Да и плевать на орфографию! Кому нужно, чтобы у меня были запятые? Нужно за 10 минут склепать, а то в магазин не успею - багет всё же надо купить!" - Создаётся впечатление - что это так!
Теперь - к ошибкам в тексте, и орфографии:
"Итак преступим к самому обзору как я писал ранее по моему этот набор является лучшим.(сугубо моё мнение) В этом обзоре я попытаюсь показать все его плюсы и минусы." - И так - тут можно заменить как - теперь. Пишется раздельно. Да ещё и запятую, кажись можно впихнуть пРиступим!!! Перед "как" - запятая. А вообще - был бы прав - и сделал бы это, отдельным предложением! "По моему" Это вообще что такое??? По-моему! Вот так лучше. Ну как про тире можно то забыть? На этом предложении - вроде бы всё.
"Как я говорил в обзорах Фламинокса что упаковка союза огненной чи красная." - Обзорах? Может быть - в обзоре? Или у тебя их несколько? Перед "что" - запятая! А вообще - слово "что" сделать может быть, и должно быть заменено на тире! "Союза огненной чи" - как - то не звучит не? Союза? "Огненной чи красная" ТИРЕ! Нужно Тире поставить между "чи" и "красная"
"На задней части можно увидеть изображение его головы 1:1 и его комби с Фламиноксом данный комбайн можно увидеть по ближе в инструкции" - Сделай ты тут 2 предложения! Поставь точку между "Фламиноксом" и "Данный". А вообще - 1:1 - это соотошение головы в реальности с изображением!
"Особенность у него одна но прикольная это голова у которой двигается челюсть." - перед "но! - ЗАПЯТАЯ!!! Перед "это голова" - тире!
"меня очень удивило то-что у средних наборов типа Пантара нет усилителей на ногах как в прошлом году" - ладно, простим заглавную букву. А вот тире настораживает...
"Но Пантарище выше Разкала из-за шеи." - это Разар. А если ты про другого - то он по - моему - Ракзал.
"и на по следок оружие это золотая костистая лапа и кокой то лук смысл лапы я понимаю но не понимаю как используется лук, но лук нельзя считать минусом без него набор пустоват." - НЕТ!!! Я ЗАСТРЕЛЮСЬ!!! :O :aaa!: Твой "На по следок" - это одно слово! "Напоследок оружие это золотая лапа и кокой то лук" - Сделай ты другое предложение! Никто же не торопит! "Кокой то" - во - первых - "кАкой". А ещё - через тире - "Какой - то". После "Лук" сделай ещё одно предложение. Не? А ещё "Костистая" - может "Когтистая"? Перед "но" - сделай запятую! "минусом" и "без" - тире!
"Плюсы
•Рука
•Голова
•Лапа
•Хвост
•Шерсть не отваливаться" - "Рука" и "Лапа" - а в чём разница? "Отваливаться" - может - "Отваливается"?
Вроде бы это всё.
Я в открытую ставлю тебе -2. Честно. Извини, но это того заслуживает. Будешь умным - прочитаешь всё, сделаешь выводы, и за следующий твой обзор, может быть поставлю +2. Пойдёшь по тупому пути - поставишь мне в ответ -3, или -2 не знаю сколько можешь там сделать это, и сделаешь ещё один такой же обзор, поверь мне - не я один буду ставить минусы...
С вами был я - Сантомститель!
Сантомститель
Аватара пользователя
Готовиться Новая Самоделка!
Герой-новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:09
Откуда: Санкт - Петербург
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзоры всей линейки АФ чимы 2014

Сообщение Добавлено » 22 июл 2014, 13:03

Когда я сначала прочёл отзыв Сантомстителя, я подумал, что это очередной только появившийся юзер пишет муру. Но пользователь с 400+ сообщениями и 90 плюсами...
За обзоры ничего.










мне за качество фото и малотекст ничего не ставили, а у тебя вместо плохих фото - "очинь тяжолыя рускава йизыка!"
Вспоминается vsevolod505.
]
Всеволод
Аватара пользователя
Зарабатываю кьютимарку
Страж
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 07:56
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзоры всей линейки АФ чимы 2014

Сообщение Добавлено » 24 июл 2014, 14:32

Эм... Пишется Сэр...
Это не обзоры, это чёрти что.
oparysh
Аватара пользователя
Обладатель силы
Обладатель силы
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:59
Откуда: Воронеж
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзоры всей линейки АФ чимы 2014

Сообщение Добавлено » 25 июл 2014, 13:40

Я уже было хотел начать критиковать опять обзор, но решил прочитать его, и серьёзно подумать над всем... Начнём с того, что фото стали гораздо лучше. За это +. А сейчас я кое что настрочу про смысл твоего обзора Лавала и орфографию:
"Из этих деталей для меня новая только одна." - написать какая не суждено?
"Мини фото сет" - если мне ничего не изменяет, то фотосет - это одно слово...
И - О БОЖЕ МОЙ!!! :facepalm: Это весь обзор!? O_o :huh: :O
Ты посмотри: Меч - про него расскажи! Сравни его с прошлогодним. Щит клана Фениксов - это оружие? А Минусы и Плюсы?
"Плюсы
•щит

минусы
•кисти" - И это всё?
Ты меня прости конечно - но этот набор можно получше обозреть... А сравнить в прошлым Лавалом?
Если инструкций нет, или тебе их лень фоткать - то всё есть на сайте лего!!!
Ну ничего не могу поставить. Ошибок немного - потому что текста ноль, фоток мало, (хотя качество получше) Заднюю часть пакетика ты не показал...
Вообщем - из - за кошки хотел получить +2? :D Ладно. Ничего не поставлю за это. Ну ничего, даже оценку не могу - это даже не фотосет...
С вами был я - Сантомститель!
Сантомститель
Аватара пользователя
Готовиться Новая Самоделка!
Герой-новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:09
Откуда: Санкт - Петербург
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзоры всей линейки АФ чимы 2014

Сообщение Добавлено » 25 июл 2014, 13:47

И тут же я готов написать свой второй отзыв: (Да - извините за даблпост!)
Первое - пишется "Краггер", а не "Крагер"
Ну, и сразу же к орфографии?
"У крагера рекордное количество прозрачных красных деталей 6 штук." - между "деталей" и "6" - тире!
И опять же - Фотосет!
А слово: "Незаконченно"? Ты повторяешь ошибки твоего обзора : "Эво ХЛ" Как же" Сохранить черновик?
А плюсы и минусы?
И в конце:
Где плюсы и минусы?
Я тебе так скажу - текста ноль, смотреть дополненный обзор я не хочу.
Ты - не справляешься со своей задачей. И я тебя прошу:
-Не надо делать Мунгуса и Варди!
С вами был я - Сантомститель!
Сантомститель
Аватара пользователя
Готовиться Новая Самоделка!
Герой-новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:09
Откуда: Санкт - Петербург
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзоры всей линейки АФ чимы 2014

Сообщение Добавлено » 25 июл 2014, 19:45

Ну зачем ты его так... ))
26 мая, 2013 года. И только в этот день я понял, что когда я хочу ввести какое либо слово написанное с заглавных букв, то могу пользоваться капсом. AAAAA!
Просто Ник

Вор-карманник
Вор-карманник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 09:13
Откуда: Казахстан, город Алматы
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзоры всей линейки АФ чимы 2014

Сообщение Добавлено » 18 ноя 2014, 17:46

Хотел вставить свои пять копеек,но здесь я никто,так что не буду.У Сантомстителя тоже имеются ошибки,также как и у меня,так что не буду на этом заострять внимание.
Сборник обзоров интересная идея,помню ее кто-то кидал ещё на твои обзоры ФГ 2014.Но исполнение то никакое.Здесь соглашусь с комментариями выше: минусы и плюсы совершенно отсутсвуют или ограничиваются 1-2 словами,фотосэты не из удачнейших.В таких ситуациях обзор не может справиться с основной идеей-рассказать о продукте.
Пока ничего,авось и переделаешь.
Время безудержной работы над обзорами...
TheRainRipper
Аватара пользователя
Заготовка для Героя
Заготовка для Героя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май 2014, 13:08
Пол:Мужской
0 Карма
 

Вернуться в Обзоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron