Обзор набора #44017 Замораживающая машина Штормера

Обзоры наборов LEGO

Обзор набора #44017 Замораживающая машина Штормера

Сообщение Добавлено » 12 фев 2014, 07:29

Здравствуйте, друзья. Весь январь я просидел в ожидании привоза в ДМ, который соизволил случиться только под конец месяца. Ну вы поняли, что я купил первым делом. Впереди ещё уйма интересных обзоров (правда, их придётся подождать), так что вдоволь насладитесь моим первым обзором из серии! Только не спешите, пожалуйста.

Обзор набора #44017 Замораживающая машина Штормера
Изображение

Название: Замораживающая машина Штормера (Stormer Freeze Machine)
Артикул: 44017
Количество деталей в наборе: 88
РРЦ: 699 рублей
Возрастное ограничение: 7-14
Выход: Конец января 2014
Описание: Штормеру построили машину для битвы с прыгунами и Кайдзю. Предлагали пушку, но он выбрал замораживающую установку.
Упаковка

Да, это снова пакетики. Зато какие красивые! Чистое небо, взрыв, прыгуны! Но красивее всего – верх пакетика. Я обожаю арты этого года (в этом наборе не самый лучший, кстати).
Внизу нет информации о какой-либо игре, но указаны минифигурки набора.
Изображение


Сзади уже скучнее. Но есть надписи на русском! «Вторжение из бездны», «Замораживающий робот Стормера»
Изображение


Новшество этого года – рисунок на дне. Видно так себе. Именно здесь я теперь режу пакеты (мне жалко портить рисунок сверху)
Изображение

Вскрытие и детальки

Внутри целых три пакетика с деталями!
Изображение


Все вместе. Много новых деталей: 2 части контейнера, стекло, сиденье, 2 прыгуна, 2 панциря, шлем Штормера, броня Штормера, 2 руки, 2 ноги.
Изображение


Наклейки. Мне не понравились, обычно они живописнее. К тому же очень трудно приклеить, не испачкав.
Изображение

Инструкция

Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сборка

Скрытый текст:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фотосет

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Набор меня очень приятно удивил своей фотогеничностью. Стоит он вот так.
Изображение


А уж динамичные позы!.. Хочу чтобы вы попробовали одну интересную штуку: смотрите на снимок дважды. Сначала смотрите на Штормера. На всю картинку, разумеется, но обращайте внимание на то, что там есть кабина, в которой сидит водитель. А во второй раз смотрите на всю машину в целом, не фокусируйтесь на минифигурке.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Но всё это ничто. Я вам тут какую-то хрень наснимал, руки поотрывать надо. Вот, в какой позе раскрывается вся красота набора! Купите набор – на полку ставьте именно так. И играть я рекомендую, не разгибая конечности.
К сожалению, такую красоту я могу только повторять. Ребята с Toy Fair молодцы, конечно.
Изображение


В этом году леговцы совершили смелый и неожиданный шаг – герои теперь в виде минифигурок. Сражаются они с прыгунами и гигантскими монстрами из верхних слоёв литосферы. Я очень доволен тем, что посмотрел Тихоокеанский рубеж, когда его крутили в кинотеатрах, поэтому понимаю, почему машины героев все называют Егерями, а монстров – Кайдзю. У меня на такой случай всегда поблизости заглавная тема фильма (думаю, я уже всех достал с ней).
Факт остаётся фактом – теперь существуют минифигурки ХФ. Я разошёлся при их осмотре, поэтому выделил всё в статью в блоге. Нажмите на фотографию.
Изображение


Продолжим.
Самого робота тоже можно использовать как декорацию. Такого ещё не было! Потрясающая вещь для играбельности.
Изображение


Мне кажется, вид меха без пилота не слишком разительно отличается от остальных, поэтому просто дам ссылки для интересующихся: спереди, справа, слева.
Как вы теперь знаете, мини-герои довольно высокие, поэтому Штормер почти доходит до колена робота.
Изображение


Вид с высоты обычной минифигурки.
Изображение


Вид с высоты героя.
Изображение


Некоторые называют ноги егеря неудачными. Кому-то не нравятся ступни Штормера ХЛ 6230, кому-то дополнительная броня на бёдрах. Я боялся, что ноги могут быть слабым местом набора, когда только появились первые изображения фабрикантов, но мои опасения были напрасны. Мне очень нравятся обе дизайнерские находки. Устойчивые ступни для такого робота вообще очень важны, как мне кажется, и смотрятся они хорошо. Броня, заходящая на колени сверху, ещё не встречалась и тоже смотрится хорошо.
С обычными ступнями мех теряет если не красоту, то минимум оригинальность.
Изображение


Про кабину мне довольно долго придётся рассказывать, поэтому разберёмся для начала с руками и плечами.
Правая рука на первый взгляд может показаться малоподвижной из-за того, что в ней нет локтя. Однако это совсем не так. Во-первых, в отличие от меха Фёрно 44018 и Летуна 44020 использована деталь с открытым джоинтом, поэтому ладонь максимально подвижна. Во-вторых, крепление самой морозилки позволяет ей крутиться. Ещё один подвижный элемент – крутящиеся ледышки – очень стандартная и распространённая функция. Ручка сзади коротковата.
Огни образца 2013 года по-прежнему самая доступная вариация этой детали. В этому году огни появятся ещё в ряде наборов. Ледышки теперь на втором месте. Теперь их может быть три: две из этого набора, одна из Штормера 2013 44010. В следующем полугодии ледышки будут использованы в АФ Чимы. А вот молнии Сёрджа 44008 в этом году не встречаются.
Ещё одним удачным элементом дизайна я считаю ленту для патронов. В данном случае по ней подаётся жидкость для заморозки. Судя по комиксу из инструкции, при работе холодильной установки в качестве побочного продукта вырабатывается снег. Мне нравится идея с замораживающей пушкой, но в фильме она была крайне неэффективна (ровно шестая минута, если кому интересно).
Интересная деталь набора – эксклюзивный щиток с принтом, подобно тем, что были в 2011 году.
Изображение


Поговорим немного о верхнем убранстве егеря. Как вы могли заметить, к правому плечу я креплю бластер Штормера. В инструкции его просто оставили в руке Штормера в кабине, мы к этому вернёмся.
Далее следует оранжевый кружок. Думаю, это радар. Потом идёт пустой джоинт, потом мигалка. У Штормера нет прожекторов, как например у меха Фёрно 44018, поэтому эта лампочка должна давать много света. Кому-то может не понравиться обилие оранжевого в наборе, но, на мой взгляд, это придаёт небольшое сходство со строительной техникой, что не вредит.
На левом плече Штормера две ракеты-пулялки. Скучно, пулялки ЗВ прошлого года хоть как-то пытались разнообразить (Обзор, из которого я взял фото).
Изображение


У левой руки Штормера проблем с подвижностью почти нет. Локоть на месте, лапа закреплена на открытом джоинте, в отличие от лапы Эво ХЛ 44022 (мне нравится реакция Дженга на это на 2:15).
Один недостаток – лапа иногда вылетает из-за того, что шарик вплотную соединён с сокетом, но зато это лучше смотрится.
Прыгунов лапа держит хорошо.
Изображение


Кабина мехов мне очень нравится. Интересное по форме стекло, ручки, идеально подогнанные под героев, прочное крепление. Наклейки вот скучноваты, я ожидал большего разнообразия всяческих прицелов, справочных окон, какой-нибудь информации о состоянии… Я даже не говорю о каком-то внятном тексте, просто показать, что стекло постоянно в работе. Ну что я вам рассказываю, все видели фильмы про Железного человека.
Изображение


Без пилота стекло опускается ниже.
Изображение


А вот так вот НЕЛЬЗЯ опускать стекло. Внешний вид портится, назначения деталей рушатся. Лапа должна закрывать ноги Штормера, потом на неё опускается стекло. Кабине придаётся объём.
А это? Ужас.
Изображение

Изображение


И деталька 2011 года поверх стекла тоже обязательна! Я очень благодарен дизайнерам за то, как они придали меху оригинальности. Кабина Штормера – моя любимая из всех.
Изображение


Кабина крепится к туловищу болл-джоинтом, поэтому имеет некоторую излишнюю подвижность.
Изображение


Такое незамысловатое крепление обеспечивает простую и быструю эвакуацию при опасности.
Изображение


Возвращаемся к теме личного оружия героя. В кабине его не стоит использовать по двум причинам: стрелять можно только в одну сторону (если вы не хотите дырявить стекло) и один рычаг остаётся без управления.
Изображение


Нет, вы, конечно, можете катапультировать стекло и отправить Штормера сражаться, как крутой мужик. Все смотрели Аватар?
Изображение


Теперь давайте проверим кабину на совместимость с другими минифигурками.
Подружки сидят превосходно (запахло аниме).
Изображение


А вот простые минифигурки – не очень.
Изображение

Изображение


Вид егеря сзади у меня не вызывает нареканий. Спина закрыта благодаря контейнеру для прыгунов. Угол крепления может меняться: 1, 2, 3, 4 и т. д.
Изображение


В контейнер (логично предположить, что он с функцией заморозки) помещается до двух прыгунов. Всё это дело напоминает мне один из моих любимых горняковских наборов 8190.
Изображение


Ясное дело, что в закрытом контейнере прыгуны малость меняют цвет.
Изображение


Мы рассмотрели весь набор, теперь пришла пора для завершительной части обзора. Несмотря на то, что мех Штормера летать не могёт, битва с Летуном 44020 вышла отменно. Больше интересных снимков этой дуэли, а также море личных фотографий Летуна вы найдёте в его фотосете.
Изображение

Изображение

Изображение


Мало с кем можно сравнить егеря, поэтому на десерт я предлагаю семейное фото Штормеров. Винтер из камин.
Изображение

Опять же для интересующихся парные фото: с первым, со вторым, с третьим, с ХЛ, с тощим.
Итог

+Отличный внешний вид
+Детальки
+Огромная играбельность
+Два прыгуна
+Дизайнерские находки
+Оригинальность
+Ледяная пушка
+Подвижная лапа

-Прыгуны жёсткие
-Лапа вылетает

На данный момент я считаю, что егерь Штомера – лучшая машина героев в этом году. Возможно, моё мнение изменится, но пока предпосылок к этому нет.
Отсебятина

Скрытый текст:
Тизер моего второго комикса. С апреля – в блоге.
Чтобы понять суть картинки, надо быть знакомым хотя бы с этим выпуском.
Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Boney M - Rasputin


ПП
Александр Великий
Аватара пользователя
NRG-модератор
Модератор
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 05:44
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора #44017 Замораживающая машина Штормера

Сообщение Добавлено » 12 фев 2014, 07:55

Ааааааа!!!!!! Клёвый обзор воощееее!!! 15/10!!!
Блин, теперь мне Стормер понравился.
oparysh
Аватара пользователя
Обладатель силы
Обладатель силы
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:59
Откуда: Воронеж
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора #44017 Замораживающая машина Штормера

Сообщение Добавлено » 12 фев 2014, 08:17

Rocka 2014 писал(а):Ааааааа!!!!!! Клёвый обзор воощееее!!! 15/10!!!
Блин, теперь мне Стормер понравился.

Спасибо.
Александр Великий
Аватара пользователя
NRG-модератор
Модератор
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 05:44
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора #44017 Замораживающая машина Штормера

Сообщение Добавлено » 12 фев 2014, 08:23

Чётко, как обычно.
Что-то про ПДА на левой руке Престона ты ничего не сказал.
Семейное фото понравилось.
P.S. Тяжело будет его хранить в пакетике, если дно вскрыто...
Изображение
Ниазеск.
Он смотрит на тебя, как на более крупное Рахи.

Гнездо

Memento
Ниазеск
Аватара пользователя
Контролирую численность более крупных Рахи.
Тоа Мата
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург.
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора #44017 Замораживающая машина Штормера

Сообщение Добавлено » 12 фев 2014, 09:56

Обзор как всегда на высшем уровне! Мнение о наборе категорически поменялось в лучшею сторону. Чего действительно не хватает зарубежным обозревателем так это различных поз а тут просто куча!!! Меня это особо интересует так как беру на полку. Думал на выходных сделать обзор Эво XL но теперь сомневаюсь получится ли хоть на половину так же хорошо :D
White Walker
Аватара пользователя
Valar Morghulis!
Местный хулиган
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 17:32
Откуда: Молдова, Кишинёв
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора #44017 Замораживающая машина Штормера

Сообщение Добавлено » 12 фев 2014, 10:13

Как всегда отлично! Мне аж самому Эту Машину захотелось. Да вряд ли. А обзор отличный, АВ! Всё как всегда чётко и информативно!
Бог в мелочах, а дьявол в крайностях.


Мой блог
Scorp_Jr
Аватара пользователя
Опытный герой
Опытный герой
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 13:05
Откуда: Украина, Киев
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора #44017 Замораживающая машина Штормера

Сообщение Добавлено » 12 фев 2014, 12:15

Обзор как всегда супер! :good: И вправду захотелось этот набор но наврятли возьму.
Изображение

Изображение

Изображение
Stormer XXL
Аватара пользователя
Обладатель силы
Обладатель силы
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 14:36
Откуда: Заречный Свердловская область
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора #44017 Замораживающая машина Штормера

Сообщение Добавлено » 12 фев 2014, 12:22

Спасибо за хорошие комментарии! Приятно работать для благодарных читателей.
Ниазеск писал(а):Чётко, как обычно.
Что-то про ПДА на левой руке Престона ты ничего не сказал.
Семейное фото понравилось.
P.S. Тяжело будет его хранить в пакетике, если дно вскрыто...

Вот и сработал детектор тех, кто не читает приложение)
Александр Великий
Аватара пользователя
NRG-модератор
Модератор
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 05:44
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора #44017 Замораживающая машина Штормера

Сообщение Добавлено » 12 фев 2014, 14:04

Отличный обзор. Все отлично, разве что мех Стормера в семейном ото спрятался за спину Стормера 3.0,- но это мелочи.
Набор преобразился в моих глазах ( до этого момента я его и так считал хорошим, но теперь мне он стал нравиться еще больше), но не возьму.
А позы на выставке... Там просто лвл криворукости зашкаливает. Выпендриваются. Могли поставить в нормальные позы, но нет, надо поставить их так, как будто ими только что играл маленький ребенок.
Изображение
Граф Везон
Аватара пользователя
Верхом на Фенраке
Опытный герой
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 16:27
Откуда: Разлом Трен-Кром ( шутка), Саратов
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора #44017 Замораживающая машина Штормера

Сообщение Добавлено » 12 фев 2014, 14:10

Граф Везон писал(а):Отличный обзор. Все отлично, разве что мех Стормера в семейном ото спрятался за спину Стормера 3.0,- но это мелочи.
Набор преобразился в моих глазах ( до этого момента я его и так считал хорошим, но теперь мне он стал нравиться еще больше), но не возьму.
А позы на выставке... Там просто лвл криворукости зашкаливает. Выпендриваются. Могли поставить в нормальные позы, но нет, надо поставить их так, как будто ими только что играл маленький ребенок.

Благодарю.
Александр Великий
Аватара пользователя
NRG-модератор
Модератор
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 05:44
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол:Мужской
0 Карма
 

След.

Вернуться в Обзоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron