Мини-обзор набора 44009 "Дракон Молния"

Обзоры наборов LEGO

Мини-обзор набора 44009 "Дракон Молния"

Сообщение Добавлено » 07 янв 2014, 14:11

Приветствую, форумчане! Просматривая обзоры, сделанные по Дракону Молнии, мне захотелось немного дополнить их со своей стороны, чтобы ваше впечатление о наборе стало более полным. Встречайте же - Дракон Молния!

При поддержки фотостудии "Химикат"...


Изображение


Все фотографии получаем путем проявки


Изображение


...Мини-обзор набора 44009 "Дракон Молния"


Изображение


Название: Дракон Молния (Dragon Bolt)
Артикул: 44009
Количество деталей в наборе: 149
РРЦ: 1299 рублей (8, 72 рубля за деталь)
Возрастное ограничение: кого оно волнует?
Выход: Второе полугодие 2014
Описание: Дракон Молния жил себе спокойно в пещере, пока на него не напали Мозги и не заставили сражаться с героями.

Фотосессия


Вид сверху:


Изображение


Вид сбоку:


Изображение


Теперь поговорим об отдельных частях дракона. Ноги оканчиваются ступнями Пирак, имеющими неплохую детализацию:

Изображение


Голова является достаточно большой и широкой, во многом, благодаря молниям, крепящимся по бокам:

Изображение


Спереди морда дракона выглядит весьма угрожающе:

Изображение


Сделать это мне удалось благодаря тому, что вот эту деталь я не стал вставлять слишком глубоко.
Теперь о Мозге. Он весьма красивый, трехцветный

Изображение


Ночью выглядит чуть темнее:

Изображение


Сравнение:

Изображение


Мозг выигрывает по длине у морды дракона только благодаря хвосту:

Изображение


Среди остальных Мозгов, Мозг Дракона выделяется не только тремя цветами, но и светящимися в темноте глазами и шипами, а также боками, имеющими более темную окраску. Другие Мозги являются одноцветными и красноглазыми, похожими друг на друга, и не настолько красивы:

Изображение


Из остальных Мозгов мне нравится зеленый. Дракону он вполне подходит:

Изображение

Изображение


Настало время поговорить о крыльях. Вот как они выглядят сверху:

Изображение


Дракон машет крыльями при нажатии кнопки. Чтобы вы ее разглядели, я снял резинку, удерживающую крылья.

Изображение


Тут многие гадали, почему цвет у кнопки красный. Мое мнение таково, что Лего просто отдало дань серии. Все наборы серии "Brain Attack", имеющие функцию, имеют красные детали, при нажатии на которые механизмы начинают работать. Почему именно красные? Не знаю. Просто такое странное дизайнерское решение.

С опущенными крыльями Дракон хорошо выглядит сверху, а вот спереди вид не очень:

Изображение


Крылья кажутся тонкими, а голова на их фоне - очень большой. Впрочем, тонкие крылья являются частью образа - ведь Дракон Молния похож на китайских драконов. Но к этой теме мы еще позже вернемся.
Крылья у Дракона детализированы молниями и катанами. Катаны можно вращать:

Изображение


Хвост у Дракона поначалу мне казался коротким, однако вскоре мне это длины стало достаточно. Минусов у хвоста ровно два. Первое - непонятная штука, которой кончается хвост (лучше бы вместо нее был шип):

Изображение


Брони Ро-Джо на хвосте так же не хватает. Она присутствует лишь на одном сегменте, с которого начинается хвост:

Изображение


Шея у дракона длинновата. Думается, дизайнеры пытались получить шею Дракона-символа "Мортал Комбат"...

Изображение


...но вышло вот что:

Изображение


И все из-за этой детали.

Помнится, АВ высказывал идею, что Дракона можно использовать как всадника? Это вполне можно осуществить:

Изображение


Сердж спокойно умещается на спине между крыльями, да и ноги его до земли не достают:

Изображение


Напоследок, дракон во всю длину:

Изображение


Итак, плюсы и минусы набора:

+ Брутальный внешний вид
+ Крылья с превосходной детализацией
+ Механизм

- Недостаточно бронированный хвост и его окончание
- Слишком тонкая конструкция крыльев
- Неправдоподобно длинная шея

Мое мнение: Дракон Молния вышел хорошим набором, в котором недостатки не так видны, как его достоинства. Из титановых наборов Дракон мне кажется самым лучшим как для полки, так и для самоделок, ибо деталей "Техника" хватает.

С вами был Midnighter. Удачных вам покупок и новых обзоров!

P.S. Ну и кто откажется от небольшой отсебятины?

Отсебятина:

:
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Midnighter 09 янв 2014, 15:13, всего редактировалось 8 раз(а).
Midnighter
Аватара пользователя
Городской бандит
Городской бандит
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:57
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Мини-обзор набора 44009 "Дракон Молния"

Сообщение Добавлено » 07 янв 2014, 14:38

Не очень хороший обзор, но то что человек не поленился добавить хоть какой-то фон уже радует. Так же очень хорошее качество некоторых фото Но есть минусы:
Первое, иногда отсвечивает. Есть тени, но в остальном качество фото достаточно хорошее. Очень хорошо что позаботился о фоне. Это очень помогло.
Второй минус это то как были сделаны фото. Дракон был показан в основном по частям. Это очень плохо. Лучше показать его полностью и с фоном чем фотографировать по кускам. Это сильно мешает просмотру. Иногда такое качество вызвано как правило маленьким фоном ( ну двумя листками бумаги например. Большой титановый набор полностью на них не покажешь вот и фото маленькие) Советую взять ватман или даже два. с ними можно будет показать набор полностью. Можно даже белую простыню.
Третий минус это маленькое кол-во текста.
Четвертый минус это очень маленький фотосет. То есть больше внимания было уделено деталям набора и его функциям. Дракона в позах в обзоре не было и это очень плохо.
5/10
Изображение
Граф Везон
Аватара пользователя
Верхом на Фенраке
Опытный герой
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 16:27
Откуда: Разлом Трен-Кром ( шутка), Саратов
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Мини-обзор набора 44009 "Дракон Молния"

Сообщение Добавлено » 07 янв 2014, 14:43

Граф Везон писал(а):Не очень хороший обзор, но то что человек не поленился добавить хоть какой-то фон уже радует. Так же очень хорошее качество некоторых фото Но есть минусы:
Первое, иногда отсвечивает. Есть тени, но в остальном качество фото достаточно хорошее. Очень хорошо что позаботился о фоне. Это очень помогло.
Второй минус это то как были сделаны фото. Дракон был показан в основном по частям. Это очень плохо. Лучше показать его полностью и с фоном чем фотографировать по кускам. Это сильно мешает просмотру. Иногда такое качество вызвано как правило маленьким фоном ( ну двумя листками бумаги например. Большой титановый набор полностью на них не покажешь вот и фото маленькие) Советую взять ватман или даже два. с ними можно будет показать набор полностью. Можно даже белую простыню.
Третий минус это маленькое кол-во текста.
Четвертый минус это очень маленький фотосет. То есть больше внимания было уделено деталям набора и его функциям. Дракона в позах в обзоре не было и это очень плохо.
5/10

Соглашусь.Ставлю 6/10
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 12:35
Откуда: Метру Нуи
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Мини-обзор набора 44009 "Дракон Молния"

Сообщение Добавлено » 07 янв 2014, 16:18

Граф Везон писал(а):Не очень хороший обзор, но то что человек не поленился добавить хоть какой-то фон уже радует. Так же очень хорошее качество некоторых фото Но есть минусы:
Первое, иногда отсвечивает. Есть тени, но в остальном качество фото достаточно хорошее. Очень хорошо что позаботился о фоне. Это очень помогло.
Второй минус это то как были сделаны фото. Дракон был показан в основном по частям. Это очень плохо. Лучше показать его полностью и с фоном чем фотографировать по кускам. Это сильно мешает просмотру. Иногда такое качество вызвано как правило маленьким фоном ( ну двумя листками бумаги например. Большой титановый набор полностью на них не покажешь вот и фото маленькие) Советую взять ватман или даже два. с ними можно будет показать набор полностью. Можно даже белую простыню.
Третий минус это маленькое кол-во текста.
Четвертый минус это очень маленький фотосет. То есть больше внимания было уделено деталям набора и его функциям. Дракона в позах в обзоре не было и это очень плохо.
5/10


Спасибо! Я использовал один ватман, так что набор и правда не всегда получался. То, что набор показан по частям - это была авторская задумка, жаль, не нашла отклика, да...

С качеством фото ничего поделать не могу. Фотографировала моя девушка на своей камерной фотостудии, и ее камера частенько бликует.

Про текст учту. Дракон в позах просто уже был, и мне не хотелось повторяться. Постараюсь учесть ошибки при новом обзоре.
Midnighter
Аватара пользователя
Городской бандит
Городской бандит
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:57
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Мини-обзор набора 44009 "Дракон Молния"

Сообщение Добавлено » 07 янв 2014, 16:32

Ты использовал вспышку. Ну не фотографируйте вы со вспышкой, ну это уже всем говорили! Если это е вспышка, то извинаюсь. Значит, лампа. Ну лампу бы назад отодвинул, слишком ярко, многие детали свет просто затмевает: дам несколько синих деталей, чуть-чуть золотых/желтых и черное месиво.
Красная кнопка. Красная кнопка это не дизайнерское решение, это для детишек, которые сами рабочий механизм не найдут.
Сам дракон выполнен далеко не в восточном стиле и до Китайских Драконов ему как пешком... до Китая. Ну а мечи это единственная подходящая по себестоймости деталь. Был бы китайский дракон, была бы другая морда и не было бы крыльев.
И еще: а оценка? Кому нужен обзор без оценки и твоего мнения?
SPECTRE
Аватара пользователя
Сумасшедший Тоа
Могучий Тоа
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 17:07
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Мини-обзор набора 44009 "Дракон Молния"

Сообщение Добавлено » 07 янв 2014, 16:34

Midnighter писал(а):
Граф Везон писал(а):Не очень хороший обзор, но то что человек не поленился добавить хоть какой-то фон уже радует. Так же очень хорошее качество некоторых фото Но есть минусы:
Первое, иногда отсвечивает. Есть тени, но в остальном качество фото достаточно хорошее. Очень хорошо что позаботился о фоне. Это очень помогло.
Второй минус это то как были сделаны фото. Дракон был показан в основном по частям. Это очень плохо. Лучше показать его полностью и с фоном чем фотографировать по кускам. Это сильно мешает просмотру. Иногда такое качество вызвано как правило маленьким фоном ( ну двумя листками бумаги например. Большой титановый набор полностью на них не покажешь вот и фото маленькие) Советую взять ватман или даже два. с ними можно будет показать набор полностью. Можно даже белую простыню.
Третий минус это маленькое кол-во текста.
Четвертый минус это очень маленький фотосет. То есть больше внимания было уделено деталям набора и его функциям. Дракона в позах в обзоре не было и это очень плохо.
5/10


Спасибо! Я использовал один ватман, так что набор и правда не всегда получался. То, что набор показан по частям - это была авторская задумка, жаль, не нашла отклика, да...

С качеством фото ничего поделать не могу. Фотографировала моя девушка на своей камерной фотостудии, и ее камера частенько бликует.

Про текст учту. Дракон в позах просто уже был, и мне не хотелось повторяться. Постараюсь учесть ошибки при новом обзоре.


У меня тоже был обзор Дракона, и тоже был один ватман. Соглашусь, было очень трудно показать его полностью. Он слишком большой. Что уж говорить об кол-ве деталей которое я пытался уместить на листе. Один лист может пригодиться когда набор маленький ( правда потом я забил на ватман и перешел на ткань)
Изображение
Граф Везон
Аватара пользователя
Верхом на Фенраке
Опытный герой
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 16:27
Откуда: Разлом Трен-Кром ( шутка), Саратов
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Мини-обзор набора 44009 "Дракон Молния"

Сообщение Добавлено » 07 янв 2014, 16:42

SPECTRE писал(а):Ты использовал вспышку. Ну не фотографируйте вы со вспышкой, ну это уже всем говорили! Если это е вспышка, то извинаюсь. Значит, лампа. Ну лампу бы назад отодвинул, слишком ярко, многие детали свет просто затмевает: дам несколько синих деталей, чуть-чуть золотых/желтых и черное месиво.
Красная кнопка. Красная кнопка это не дизайнерское решение, это для детишек, которые сами рабочий механизм не найдут.
Сам дракон выполнен далеко не в восточном стиле и до Китайских Драконов ему как пешком... до Китая. Ну а мечи это единственная подходящая по себестоймости деталь. Был бы китайский дракон, была бы другая морда и не было бы крыльев.
И еще: а оценка? Кому нужен обзор без оценки и твоего мнения?


Да, ты прав, это была лампа. Что ж, отодвинем тогда в следующий раз пораньше. Хотя, может, дело в обработке в ФШ?

Ох, да! Совсем-сосем забыл оценку и мнение! Сейчас исправлюсь!
Midnighter
Аватара пользователя
Городской бандит
Городской бандит
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:57
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Мини-обзор набора 44009 "Дракон Молния"

Сообщение Добавлено » 07 янв 2014, 16:55

Граф Везон писал(а): У меня тоже был обзор Дракона, и тоже был один ватман. Соглашусь, было очень трудно показать его полностью. Он слишком большой. Что уж говорить об кол-ве деталей которое я пытался уместить на листе. Один лист может пригодиться когда набор маленький ( правда потом я забил на ватман и перешел на ткань)


Это был мой первый опыт обзоров, так что когда я направлялся в студию, то рассчитывал, что одного ватмана вполне хватит. В следующий раз буду брать для титанов 2. Хотя разместить их будет непросто... Студия используется для фотографирования небольших кукол. Мы замучились к сцене прикреплять даже один ватман :)
Midnighter
Аватара пользователя
Городской бандит
Городской бандит
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:57
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Мини-обзор набора 44009 "Дракон Молния"

Сообщение Добавлено » 07 янв 2014, 18:18

Фотографии смазанные. На первых почему-то эффект треснутого стекла.
Однако мое мнение не изменил.
Изображение
Ниазеск.
Он смотрит на тебя, как на более крупное Рахи.

Гнездо

Memento
Ниазеск
Аватара пользователя
Контролирую численность более крупных Рахи.
Тоа Мата
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург.
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Мини-обзор набора 44009 "Дракон Молния"

Сообщение Добавлено » 07 янв 2014, 18:25

Ниазеск писал(а):Фотографии смазанные. На первых почему-то эффект треснутого стекла.
Однако мое мнение не изменил.


Так фотки обработанные в Фотошопе, вот эффекты и есть.

А какое мнение?
Midnighter
Аватара пользователя
Городской бандит
Городской бандит
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:57
Пол:Мужской
0 Карма
 

След.

Вернуться в Обзоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron