Мини-обзор набора #44010 Штормер

Обзоры наборов LEGO

Мини-обзор набора #44010 Штормер

Сообщение Добавлено » 20 авг 2013, 10:08

Здравствуйте, друзья. Время летит, и скоро природа начнёт увядать. А пока немного зимнего настроения с моим новым освежающим обзором.
Впереди ещё много всего, так что Штормеру я выделил мини-обзор.

Мини-обзор набора #44010 Штормер
Изображение

Название: Штормер (Stormer)
Артикул: 44010
Количество деталей в наборе: 69
РРЦ: 699 рублей
Возрастное ограничение: 7-14
Выход: Второе полугодие 2013
Описание: Зиб решил, что щит лучше бластера, а визобрало лучше ХЛ-формата, поэтому Штормера проапгрейдили для борьбы со злыми мозгами.
Фотосет

Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вы должны были заметить, что Штормер тощий (особенно, если просто стоит, опустив руки). Это ощущение создаётся из-за того, что на виду слишком много каркаса. Из-за прозрачных деталей, из-за небольшой брони.
Я перепробовал много способов, пытаясь это исправить.
Для начала экспериментировал с бронёй на ногах.
Изображение

Изображение

Сочетание прозрачных и меховых деталей мне не понравилось.

Пробовал заменить прозрачные детали белыми.
Изображение

Но я решил, что цветовая гамма дороже. Прозрачно-голубые детали получились удивительно красивыми.

Руки Штормера порой кажутся массивнее ног. Этому способствуют большое оружие и крупные детали на плечах.
Эти детали, в Чиме имитирующие шерсть, крепятся к броне номер 3 (самой маленькой). Я пробовал заменить её на 5 размер, чтобы прикрыть кости плечей. Вот это леговцам стоило сделать, так как перестали быть видны дырки.
Изображение


В Штормере ХЛ 6230 мне очень нравились дроны. Я приделал одного к свободному месту на правом предплечье, но он там очевидно лишний.
Изображение


Второй год подряд оружием Штормера является меч. Он заметно подрос и обзавёлся крупными декоративными элементами, из-за которых напоминает мне мечи Аккара 8985 и ТМН 8998.
Изображение


И сразу его ОГРОМНЫЙ недостаток. Эти клыки из Чимы ПОСТОЯННО ОТВАЛИВАЮТСЯ. Я не знаю, как описать моё недовольство. Это ужасно, отвратительно, невозможно плохо.
Изображение


Мне кажется, что вместо них надо было поставить зубы поменьше.
Изображение


Раз уж заговорили о модификациях, обязательно надо сказать о лезвии. Все были очень разочарованы, когда фотографии с выставок опровергли мульт-версию меча с синим лезвием, сделанным под лёд. Мы можем лишь подставить синий клинок от Аквагона 44013 или Лавала 70200, но он выбивается из цветовой гаммы. Тут бы лучше голубой.
Кстати, некоторым синий меч попадался в Штормере вместе с серебряным.
Изображение


На левой руке Штормера установлен щит, представляющий собой сплошной плюс. Во-первых, щит на предплечье – это оригинально.
Изображение


Во-вторых, крепление позволяет вращать щит вокруг кости. Это расширяет и играбельность, и фотогеничность.
Изображение


В-третьих, кисть остаётся свободна.
Изображение


В-четвёртых, ледышка, которая встречается только в этом наборе. Она, как и огонёк, двухцветная (но цвета смешиваются и дают третий) и очень красивая.
Изображение

Я не знаю, зачем она Штормеру. Возможно, позволяет замораживать предметы или даже пуляться льдом.

Ледышка позволяет преобразовать меч Фёрно ХЛ в меч Штормера.
Изображение


Щит без куска льда смотрится, разумеется, не так классно.
Изображение


Если кто ещё не заметил, этот щит – половинка щита Фёрно ХЛ 44000. Половина, разумеется, защищает хуже целого, так что, скажем, против стрел щит Штормера неэффективен. А вот отразить просто удар легко.
Изображение


Штормер хорош тем, что с левой стороны может работать и щитом, и мечом. С другой стороны только мечом.
Изображение

Изображение


Штормер у нас крутой парень, поэтому у него есть третье оружие – сдвоенная ракетопулялка на спине. Странно видеть в наборе АФ эту пулялку, но после долгих лет издевательств с торнаксомётом это выглядит, как глоток свежести.
Крепится ракетопулялка на щит 2.0, который крепится к телу вот такой деталькой. Получается зазор, но его почти не видно.
Думаю, понарошку там хранятся дополнительные заряды. Не только же с двумя ему ходить.
Изображение


Конструкция довольно проста. Позволяет менять угол наклона.
Изображение


При желании, можно развернуть так, чтобы стрелять и вбок.
Изображение


Вы можете подумать «А зачем нужна та деталь, соединяющая две стороны ракетопулялки?». Если её убрать, ничего страшного не случится, просто каждую из двух пулялок придётся двигать по отдельности.
На виде спереди это почти не отражается.
Изображение


Ракеты есть ещё у трёх героев в этом году: у Балка 44004, Сёрджа 44008 и, брр, Джет Роки 44014. Я представляю так: у Штормера самые простенькие, просто летят вперёд немного по кривой траектории. Замораживают. У Балка летят по прямой, взрываются. У Сёрджа ракеты с наведением, а у Уродца ещё и препятствия облетают.
Ближе к делу. Ракеты Штормера представляют собой просто два кругляша. В сериале вместо них были кристаллы Чи, так что многие фанаты расстроились. Чёртова экранизация.
Изображение


Штормер с труЪракетами.
Изображение

Поближе.

Без всего своего оружия Штормер всё равно выглядит неплохо.
Изображение


А вот щит 2.0 на спине очень важен.
Изображение


Шлем Штормера, как и у всех героев этого года, является переделанной под визобрало версией себя 1.0.
Визобрало Штормера мне не так нравится, как визобрало Фёрно ХЛ.
Изображение


Я так и не смог решить, лучше ли Штормеру с визобралом без принта или нет.
Изображение


У Штормера нет «крылышек» на шлеме по бокам от визора, как у многих других героев, но есть другие выступы, которые напоминают мне уши Стрингера 3.0 2183.
Я долго думал, кого мне напоминает голова Штормера. У него такой немного печальный вид. Пришёл я к выводу, что это смесь Альфа, «Прихлопа» Билла Тёрнера и улыбающегося Сергея Селина.
Изображение


Все три детали, составляющие голову, разного цвета, что создаёт очень красивые виды сверху и сзади.
Изображение

Шлем Штормера 1.0 интересно смотрится на тёмно-синей голове.

Противник Штормера – Морозная Тварь 44011. Вот как Штормер выглядит с её мозгом.
Изображение

Есть и крупный план.

С самой Сволочью он смотрится очень хорошо. Мне кажется, это одна из самых органичных пар года.
Изображение


Я также примерил Штормеру мозг Аквагона и для разнообразия закрепил хвост на спине.
Изображение

Изображение


Сравнения!
У меня есть все Штормеры. Последнего серьёзно отличает цветовая гамма.
Изображение


С 1.0 7164 роднит холодное оружие и выраженный кусок льда.
Изображение


Со Штормерами 2011 года (2063, 2145) сходств очень мало.
Изображение


Со Штормером ХЛ сходств больше.
Изображение


Кстати, мне одному кажется, что не стоило Штормеру апгрейдиться из ХЛ в простого героя? Неужели визобрало и защита ядра так важны? У него же даже оружие слабее стало.
Изображение


Как ни странно, наиболее интересное сравнение с Фёрно ХЛ. Про оружие я уже говорил.
У них кардинально разные типы брони. Фёрно весь обвешан, у него повсюду массивная броня, порой затрудняющая движение. У Штормера же лёгкая броня, которая даже не всё тело покрывает.
Изображение

Итог:

+Играбельность
+Ракетопулялка
+Меч
+Щит
+Ледышка
+Внешний вид
+Цветовая гамма: удачный баланс между белым, серебряным и голубым
+Объёмные элементы (броня на плечах, защита ядра) создают интересную фактуру
+Детальки

-Аццки выпадающие клыки на мече
-Хиляк
-Разочаровашки с цветом меча и формой ракет

Штормер вышел отличным набором. Если вы хотите купить героя 2013, но не Фёрно ХЛ, берите Штормера.

Отсебятина

Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение


ПП
Александр Великий
Аватара пользователя
NRG-модератор
Модератор
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 05:44
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Мини-обзор набора #44010 Штормер

Сообщение Добавлено » 20 авг 2013, 10:11

Молодец,АВ!Правда,я уже вчера купил Суржа.)
Okulvad

Повелитель Стихий
Повелитель Стихий
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 05:25
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Мини-обзор набора #44010 Штормер

Сообщение Добавлено » 20 авг 2013, 11:15

Отличный обзор, хоть какой то мелочи не хватает. Новые пулялки получше торнаксамета, буду надеяться на то что в следующем году будет что-то новенькое. Обязательно куплю этот набор ( по моему это одна из лучших версий Штормера).
Изображение
Граф Везон
Аватара пользователя
Верхом на Фенраке
Опытный герой
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 16:27
Откуда: Разлом Трен-Кром ( шутка), Саратов
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Мини-обзор набора #44010 Штормер

Сообщение Добавлено » 20 авг 2013, 11:35

Граф Везон писал(а):Отличный обзор, хоть какой то мелочи не хватает. Новые пулялки получше торнаксамета, буду надеяться на то что в следующем году будет что-то новенькое. Обязательно куплю этот набор ( по моему это одна из лучших версий Штормера).

Спасибо. Чего не хватает?
В следующем году могут положить пулялки, которые в изображениях ЗВ засветились.
Александр Великий
Аватара пользователя
NRG-модератор
Модератор
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 05:44
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Мини-обзор набора #44010 Штормер

Сообщение Добавлено » 20 авг 2013, 11:37

Отлично! Мне такой вариант мини-обзора тоже нравится. Всё равно не в упаковке, не в инструкции нет ничего особенно интересного. Так что основное внимание только набору. А отстебятина это вообще класс! Отлично придумано!
Бог в мелочах, а дьявол в крайностях.


Мой блог
Scorp_Jr
Аватара пользователя
Опытный герой
Опытный герой
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 13:05
Откуда: Украина, Киев
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Мини-обзор набора #44010 Штормер

Сообщение Добавлено » 20 авг 2013, 11:40

Александр Великий писал(а):
Граф Везон писал(а):Отличный обзор, хоть какой то мелочи не хватает. Новые пулялки получше торнаксамета, буду надеяться на то что в следующем году будет что-то новенькое. Обязательно куплю этот набор ( по моему это одна из лучших версий Штормера).

Спасибо. Чего не хватает?
В следующем году могут положить пулялки, которые в изображениях ЗВ засветились.

К примеру нет фото где говориться о новых деталях. Пустяки.
Изображение
Граф Везон
Аватара пользователя
Верхом на Фенраке
Опытный герой
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 16:27
Откуда: Разлом Трен-Кром ( шутка), Саратов
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Мини-обзор набора #44010 Штормер

Сообщение Добавлено » 20 авг 2013, 11:43

Хороший обзор, в основном благодаря качественным фотографиям. Текста меньше чем обычно, но зато (уже по традиции) есть совершенно лишние моменты (о которых я писал уже в Скайпе). Если это мини-обзор, хотелось бы по-короче и больше о главном. А это просто обычный обзор без фото упаковки, инструкции, новых деталей и сборки.
Но отсебятина понравилась, очень оригинально! :)
Lehvak Nuva
Аватара пользователя
Господин Администратор
Администратор
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 19:02
Откуда: Хабаровский край
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Мини-обзор набора #44010 Штормер

Сообщение Добавлено » 20 авг 2013, 12:15

Scorp_Jr писал(а):Отлично! Мне такой вариант мини-обзора тоже нравится. Всё равно не в упаковке, не в инструкции нет ничего особенно интересного. Так что основное внимание только набору. А отстебятина это вообще класс! Отлично придумано!

Спасибо, Скорп)
Граф Везон писал(а):
Александр Великий писал(а):
Граф Везон писал(а):Отличный обзор, хоть какой то мелочи не хватает. Новые пулялки получше торнаксамета, буду надеяться на то что в следующем году будет что-то новенькое. Обязательно куплю этот набор ( по моему это одна из лучших версий Штормера).

Спасибо. Чего не хватает?
В следующем году могут положить пулялки, которые в изображениях ЗВ засветились.

К примеру нет фото где говориться о новых деталях. Пустяки.
Я и в полных обзорах редко о таких пишу.
Lehvak Nuva писал(а):Хороший обзор, в основном благодаря качественным фотографиям. Текста меньше чем обычно, но зато (уже по традиции) есть совершенно лишние моменты (о которых я писал уже в Скайпе). Если это мини-обзор, хотелось бы по-короче и больше о главном. А это просто обычный обзор без фото упаковки, инструкции, новых деталей и сборки.
Но отсебятина понравилась, очень оригинально! :)
Не проникся ты духом мини, Левак) Хоть фотографии и отсебятина понравились).
Александр Великий
Аватара пользователя
NRG-модератор
Модератор
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 05:44
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Мини-обзор набора #44010 Штормер

Сообщение Добавлено » 20 авг 2013, 13:40

Классный обзор, АВ. И на мини-обзор не походит. 10.
Takara
Аватара пользователя
Счастливый человек
Модератор
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:57
Откуда: Белгород
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Мини-обзор набора #44010 Штормер

Сообщение Добавлено » 20 авг 2013, 13:56

Это не мини-обзор, это неполный обычный. Но, так или иначе, ты хорошо постарался и Sтормер попал в мой "мастхэв" — +2 от меня.
Ancient Archivist
Аватара пользователя
Страж
Страж
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:33
Откуда: Москва
Пол:Мужской
0 Карма
 

След.

Вернуться в Обзоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron