Обзор набора 6223 Bulk

Обзоры наборов LEGO

Обзор набора 6223 Bulk

Сообщение Добавлено » 28 дек 2012, 20:45

Читайте этот обзор на сайте BALLJOINTS
Выражаю благодарность компании "Лего" за предоставленные команде портала "BallJoints.ru" наборы для обзоров. Все материалы являются собственностью BallJoints Project. Копирование и распространение материалов (фотографий и текста) без разрешения администрации запрещено.

Прошу меня извинить за столь длинную задержку в публикации обзора, а также относительно небольшое количество и не всегда превосходное качество фотографий в нем.

Балк


Изображение



Краткое описание:


Артикул: 6223
Количество деталей в наборе: 39
РРЦ: 699 рублей
Возрастное ограничение: 7-16
Выход: Второе полугодие 2012
Описание: "Вызываем Балка! Злодеи улетают из Фабрики Героев и должны быть пойманы! Мы оснащим вас мощным торпедопускателем, геройским плазменным ружьём, супер защищённая наплечная броня, системой лазерного наведения и геройскими наручниками. Поймайте злодеев и арестуйте их!"

Упаковка:


«Во втором полугодии 2012 Лего не отошли от идеи, заложенной в первом полугодии, а именно выпускать небольшие и средние наборы ХФ в пластиковых пакетах. И в этом есть определенные плюсы – пакет занимает намного меньше места, чем контейнер и хранить его удобнее, а сам пакет сделан таким образом, что помять его крайне сложно – он сразу восстанавливает свою изначальную форму.» - обзор XT4

Изображение


На передней стороне пакета очень красивый арт Балка, зависшего в прыжке между небоскребами Макухир. На заднем плане, на фоне заката изображен опасный злодей и главная цель миссии Балка – Охотник за Ядрами. Благодаря ширине лицевой стороны, Герой здесь изображен больше своей натуральной величины. Вокруг Балка мы можем найти информацию о наборе Лего, такую как название серии, набора, рекомендуемый возраст и артикул, а также то, что можно получить 300 очков в онлайн-игре Breakout.

Верхняя часть пакета красивого золотистого цвета. Это отличает все наборы второй половины 2012 года.

Изображение


На обратной стороне упаковки показаны функции набора: складывание ракетной установки, возможность стрелять из плазменного пистолета и то, как нужно использовать наручнники. Также есть профиль головы Балка в масштабе один к одному. Ниже идет реклама игры Breakout, а точнее краткая инструкция по получению 300 игровых баллов. «Еще ниже можно прочесть стандартные предупреждения о мелких деталях и надпись о том, что не обязательно покупать набор, чтобы получить игровые баллы (вы знаете об этом итак).» - обзор XT4

Балк – мой первый средний набор Фабрики Героев (до этого у меня были только канистровые Герои). И размеру его пакета я удивился еще больше, чем пакету XT4.

Изображение


Отрезав красивую верхнюю часть пакета, мы достаем большую инструкцию, 2 пакетика с деталями (дополнительный пакетик для мелких деталей), и основу тела Героя, которая по традиции, лежала отдельно.

Изображение


«Итак, приступим к обзору содержимого этой красивой упаковки.»

Инструкция


Инструкция Балка вертикальная, но такого же формата как все инструкции канистровых наборов Бионикл, а также Злодеев ХФ. Также как в малых наборах, на первом развороте нам показывают инструкцию по получению 300 баллов и рекламу игры Breakout.

Изображение


Случайный фрагмент из инструкции – показана сборка рук с готовыми ногами, прикрепленными к телу.

Изображение


Комбайнер Балка и Охотника за Ядрами отличается наименьшей радужностью и более осмысленным строением (хотя большинство комбайнеров 2012 имеют кентавро-образное строение)

Изображение



И в конце список всех деталей кроме запасных и реклама Лего Клуба

Изображение


Больше там ничего нет(

Детали


Балк – набор средней ценовой категории, и поэтому у него достаточно много деталей. В основном это черные, ганметаллические и серебряные детали. Но есть и оранжевые, золотые, прозрачно-неоновые зеленые, а также неоново-оранжевая голова и прозрачно-зеленый шарик (сфера Замор) (не говоря уже о красных, синих и черных крепежах).

Изображение



В отличие от ИксТи, практически лишенного брони, здесь очень много самой разной брони. Но «стандартного» покрытия здесь всего 2 варианта: №5 и №3. Также хочется отметить наличие мелких техниковских деталек, которых почти не было в Героях прошлых лет.

«На некоторых я остановлюсь подробнее. Вот те детали, которые показались мне интересными или новыми. Так как я не обладаю большой коллекцией Фабрики Героев, то все эти детали и в таком цвете для меня в новинку.»

Изображение


Среди них новой можно назвать только броню Супергероев (самая правая деталь), но и ее можно назвать таковой с натяжкой – Супергерои с такими деталями вышли раньше ХФ 2012/2. Новая по цвету деталь также одна – щит Героев 2.0 впервые в серебряном цвете (также его можно увидеть у Стрингера). Все остальные детали в таком цвете уже выпускались: половинка «воротника» была у Некса 3.0 в качестве наручного щита, наручник, Ядро и новые детали метателя можно было встретить в первом полугодии 2012 (оранжевая часть была у Торнракса), а шлем полностью аналогичен Балку 1.0. Впрочем, здесь используется новый вид серебристого цвета, который темнее чем его аналог из 2010-го.

Изображение


«Наголенники» Балка, они же наплечники у Некса. Интересная, стильная деталь. Она вместе с круглыми наплечниками из первого полугодия продолжает развивать систему 2.0 – теперь можно добавлять броню поверх уже существующей и комбинировать разные цвета брони «первого» и «второго» порядка.

Изображение


Главной особенностью Балка и единственной уникальной деталью является нагрудник Героев 2012 ганметаллического цвета с золотистым принтом в виде шестеренки. Такой узор очень хорошо обрамляет ядро, вставленное в двойное отверстие в груди. Нагрудник такого же цвета, но с другим принтом имеется, кстати, у Сплитфейса.

Изображение


Броня как-бы «на стенде» в стиле Бетмена. Но расположение элементов здесь только отчасти правильное.

Особенностью всех наборов второй половины 2012 (хотя и в первой половине есть примеры) является непременное использование деталей Систем. Я не поклонник система в любом его проявлении, но здесь эти детали вполне гармонируют.

Изображение


Если 2 палочки-лезвия лазерных мечей из ЗВ мы могли видеть и в наборах Бионикл, то другие детали систем в наборах АФ впервые. Их золотистый цвет сочетается с золотистым принтом на нагруднике, несмотря на то, что у них разный оттенок.

Сборка


Сперва, как во всех героях 2012, нам предлагают собрать наручники, используя звенья цепи из далекого 2006 года:

Изображение


Затем переходим к самому Герою. Собираем каркас тела, добавляя на плечи дополнительные крепления. Ничего сложного:

Изображение



Прикрепляем полный комплект брони на ноги:

Изображение


После этого делаем руки с броней. Руки у нас разной длины: левая рука короче и с пушкой, а правая остается свободной и более длинной.

Изображение



Заканчиваем Героя – одеваем нагрудник, ядро а также голову и шлем.

Изображение


И завершающий этап – оснащаем Балка мега-ракетницей. Для этого сперва к ноге, которая закрывает спину, крепим балку техник, которую можно было хорошо видеть в Турагах и Бороках-Ва:

Изображение



Собираем ракетницу. На самом деле это сильно модифицированный щит Эво 2.0, закрепленный на дополнительном шарнире.

ИзображениеИзображениеИзображение


И все, Балк готов к бою!

ИзображениеИзображениеИзображение



Особенности набора


«Теперь рассмотрим набор поподробнее и подумаем, что с ним можно сделать.»

Сравним Балка с его самым первым вариантом и отметим особенности новой версии. В Лего явно опирались на 1.0, когда создавали Героев «Побега». Первое сходство, котрое бросается в глаза – это идентичность шлемов. Должен сказать, что старые шлемы намного больше идут новым Героям, чем их изначальным версиям. Герои 2012 года (возможно, исключая Серджа, Эво и Некса) имеют пропорции, наиболее близкие к человеческим – руки заметно короче ног, чего не было в 1.0.

Кроме того, Балк вновь (после 3.0) стал полноценным левшой: подобно 1.0, его правая рука свободна, а в левую встроена пушка и она короче.

ИзображениеИзображение


Также есть отличие в цветовой гамме модернизированного Героя. У него преобладает ганметаллический цвет, и шлем с воротником немного выбиваются по цвету. Они вполне могли бы быть также ганметаллическими. Но в то же время, родной цвет Балка – серебристый, и я исправил это на его официальном арте:

Изображение


Также, как и в других наборах 2012, был добавлен дополнительный цвет. Здесь это оранжевый. И в отличие от остальных наборов, здесь он очень хорошо сочетается с цветом головы и золотым принтом на груди.

Балк 2012 полностью оправдывает свое имя благодаря своей тяжелой броне и оружию, которое также придает ему массивности. Если его ноги по строению ничем не отличаются от Охотника и Вольтикса, то его «воротник» является его особенностью и защищает его как от вражеского огня, так и от собственных залпов из ракетной установки за плечом.

Изображение


Главное оружие Балка – это, конечно, его ракетная установка. Благодаря техник-балке и боллджоинту, ее можно спрятать за спину в нерабочем положении.

ИзображениеИзображение


Ракеты этой пушки сделаны из обычных систем-ракет, одетых на золотой стержень. Можно попробовать другой вид их размещения – поместить в центр, когда как «лазеры» поставить по краям на место ракет:

Изображение


Установка получилась более компактной, и теперь ее можно взять в руки:

Изображение


Однако, это не более чем эксперимент. Не думаю, что в одной руке можно использовать ракетную установку таких размеров. Да и стандартное расположение ракет и лазеров мне понравилось больше.

Также у Балка есть встроенная в руку плазменная пушка, характерная для всех Героев 2012:

Изображение


Как видите, в руке с пушкой используется короткий сустав предплечья. Некоторым это не нравится. Но это сделано специально, чтобы показать, что пушка встроена в руку также, как и у Балка 1.0. А также чтобы рука вместе с пушкой не была слишком длинной по отношению к другой руке.

Я продолжил экспериментировать с Балком и заменил ракеты в его установке на копья от щита Эво 2.0, заменил оранжевые наплечники на серебристые и переставил броню на ногах подобно Супергероям. Вот что у меня вышло:

Изображение


Задача была приблизить цветовую гамму к его родной серебристой. У меня скромная коллекция ХФ, и серебристых деталей у меня мало. Ноги, благодаря оранжевым деталям, смотрятся хуже чем в оригинальном варианте, и я вскоре вернул их обратно. Также хочу отметить, что в Балке используются ступни черного цвета, хотя ему больше подошли бы ганметаллические или вовсе серебристые, как в Балке 3.0

За неимением Охотника за Ядрами, которого по сюжету преследует Балк, я могу показать битву со Сплитфейсом, купленным позже. Его обзор, кстати, я также планирую сделать. (извиняюсь за качество последнего фото)

ИзображениеИзображениеИзображение


Здесь также видно, что они примерно одного роста.

И сравнение с Биониклами:

ИзображениеИзображение


Несмотря на всю свою значимость и рост по сравнению с Героями 1.0 и 2.0, по отношению к моделям Бионикл, он все еще низковат. Примерно одного роста с Тоа Метру и немного ниже Мата Нуи – одного из самых низких Глаториан!

Заключение.


Преимущества набора:
  • Хорошая цветовая гамма. Наименее радужный набор во втором полугодии 2012.
  • Ракетная установка, способная складываться за спиной и разворачиваться в боевой режим.
  • Много брони и в целом набор полезен для самодельщиков.

Недостатки:
  • Мало новых деталей, уникальных по-форме нет совсем.
  • Руки разной длины, левая рука без пушки короче правой, нет второй кисти.
  • Малая подвижность головы из-за воротника и старого шлема.


Вывод: Балк – лучший большой Герой всего 2012 года (возможно, наравне с Рокой). Своей приятно цветовой гаммой, не изобилующей яркими цветами, обилием брони и оружия, Балк послужит отличным пополнением для любого любителя Фабрики Героев, как для самодельщиков, так и для любителей ставить фигурки на полку.
Lehvak Nuva
Аватара пользователя
Господин Администратор
Администратор
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 19:02
Откуда: Хабаровский край
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 6223 Bulk

Сообщение Добавлено » 29 дек 2012, 09:37

Прекрасный обзор!!!!!!!!!! :good:
Набор тоже не плох!!! (сам недавно купил) :good:
Костяк
Аватара пользователя
Ура! Компьютер починили!
Вор-карманник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:09
Откуда: г. Богородицк
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 6223 Bulk

Сообщение Добавлено » 29 дек 2012, 10:23

Ну Левак, если сравнить с прошлым твоим обзором, прогресс на лицо. Молодец. Фото стали лучше. Текст не читал. Обзору 9/10.
Бог в мелочах, а дьявол в крайностях.


Мой блог
Scorp_Jr
Аватара пользователя
Опытный герой
Опытный герой
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 13:05
Откуда: Украина, Киев
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 6223 Bulk

Сообщение Добавлено » 29 дек 2012, 12:04

Обзор хороший(только несколько фотографий не очень) 9,8/10. Набор отличный(только левая рука коротковата) 9,9/10.
GREAT VILLAIN
Аватара пользователя
Местный хулиган
Местный хулиган
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 12:40
Откуда: Вам зачем?
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 6223 Bulk

Сообщение Добавлено » 29 дек 2012, 14:06

Отлично,Левак!Почти превосходно. :v: Качество фотографий подкачало,9.Но,меня смущает одна вещь(точнее две):количество текста и размер фотографий.Ты переборщил с их уменьшением :unsure: ,ИМХО
26 мая, 2013 года. И только в этот день я понял, что когда я хочу ввести какое либо слово написанное с заглавных букв, то могу пользоваться капсом. AAAAA!
Просто Ник

Вор-карманник
Вор-карманник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 09:13
Откуда: Казахстан, город Алматы
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 6223 Bulk

Сообщение Добавлено » 29 дек 2012, 14:21

Неплохо, Левак, неплохо. Про качество фоток уже сказали и ещё скажут, но это, пожалуй, моя единственная претензия к обзору. Мне больше нравятся фотографии из твоего обзора Левака Кала, там они светлее.
flash_14 писал(а):Ты переборщил с их уменьшением :unsure: ,ИМХО

Щёлкни по фотографии, и будет тебе счастье.
Александр Великий
Аватара пользователя
NRG-модератор
Модератор
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 05:44
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 6223 Bulk

Сообщение Добавлено » 30 дек 2012, 16:11

Александр Великий писал(а):Щёлкни по фотографии, и будет тебе счастье.

Во дурак!(я конечно :XD: )
26 мая, 2013 года. И только в этот день я понял, что когда я хочу ввести какое либо слово написанное с заглавных букв, то могу пользоваться капсом. AAAAA!
Просто Ник

Вор-карманник
Вор-карманник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 09:13
Откуда: Казахстан, город Алматы
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 6223 Bulk

Сообщение Добавлено » 31 дек 2012, 16:16

Что ж, обзор отличный! 10 естественно :)
Хэлдрик
Аватара пользователя
Паладин
Рядовой Герой
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:34
Откуда: Томск
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 6223 Bulk

Сообщение Добавлено » 03 янв 2013, 16:04

И кстати,забыл добавить,что возрастное ограничение у обозреваемого не 7-16,а 7-14.
26 мая, 2013 года. И только в этот день я понял, что когда я хочу ввести какое либо слово написанное с заглавных букв, то могу пользоваться капсом. AAAAA!
Просто Ник

Вор-карманник
Вор-карманник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 09:13
Откуда: Казахстан, город Алматы
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 6223 Bulk

Сообщение Добавлено » 04 янв 2013, 11:00

Хороший обзор. 10, плюс.
SoundWave
Аватара пользователя
Герой-новичок
Герой-новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 18:27
Откуда: Кибертрон
Пол:Мужской
0 Карма
 

След.

Вернуться в Обзоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron