Обзор 6221 Некса 2012 (2 полугодие)

Обзоры наборов LEGO

Обзор 6221 Некса 2012 (2 полугодие)

Сообщение Добавлено » 02 дек 2012, 17:17

Читайте этот обзор на сайте BALLJOINTS
Выражаю благодарность компании "Лего" за предоставленные команде портала "BallJoints.ru" наборы для обзора.
Что ж, представляю вам мой обзор набора 6221 Некс. Говорить тут особо не о чём, но скажем чуточку о самом наборе. Набор вышел во второй половине 2012 года, и по сюжету сражается с 6229 ХТ4. Набор был воспринят не очень хорошо со стороны аудитории, но мне тем не менее он вполне понравился.
Я дико извиняюсь за размер фото, на Фликре я так и не понял, как делать большие фото.
Для тех кто не хочет смотреть обзор
Артикул: 6221
Год выпуска: 2012 (2)
Возраст ЦА: 6-12
Кол-во деталей: 48
Цена РРЦ: 499 руб.
Цена USD: 8.99 $.

Начнём с коробки.
Коробка
Изображение
Передняя часть пакетика представляет нам самого Некса во всей красе. Также как и на оф. арте он изображён летящим навстречу чему то, несмотря на то, что ХТ4 сзади него. Также пакетик показывает нам все самые обыкновенные вещи, такие как: логотип ХФ, реклама игры Побег с информацией о том, что введя код из под ядра героя, мы получим 200 баллов, также мы видим возраст ЦА и артикул набора. Поскольку набор был сфотографирован уже после распечатки, а верхнюю часть я срезал, здесь не очень видно сам факт, что верхняя часть в отличие от первого полугодия теперь жёлтые.
Изображение
Сзади коробки мы видим в первую очередь альтернативное фото Некса, на которой показана функция стрельбы, а также фото 1:1 фото головы Некса. Не обошлось и без рекламы Побега. Плюс вся остальная информация, которую никто никогда не читает
Инструкция
Изображение
Обложка инструкции полностью копирует изображение с пакетика, только убрана реклама побега и возраст ЦА. Инструкция стандартных размеров героя 2.0 или 3.0, и ничего конкретно нового не представляет.
Изображение
Изображение
Первый разворот инструкции снова не принёс ничего нового, всё та же картина, реклама Побега и изображение пакетика Некса.
Изображение
Эту страницу я открыл случайно, чтобы показать поэтапные шаги сборки. Фон как всегда остался того же голубовато белого цвета. Nothing new here.
Изображение
Изображение
Комбайнер Некса и ХТ4. Несомненно очень непропорциональная вещь. Тем не менее, раз вам нечем заняться, можно заглянуть на сайт Лего.ком, (или .ру) и собрать такого вот жирафа.
Детали
Изображение
Как видите набор деталями не изобилует, но тем не менее парочка интересных вещей тут имеется. Как например шлем Некса, его грудная броня и т.д. Другого я и не ожидал.
Изображение
Грудная броня. Как вы знаете у каждого у героя из серии Побег свой уникальный рисунок на броне, в случае Некса это насколько я понял узоры из микросхем. Довольно таки красиво, единственное чем я так и остался недоволен это то, что броня белая, по мне так она бы лучше смотрелась оранжевой.
Изображение
Изображение
Шлем. Шлем мне однако понравился, несмотря на то что он оказался немного больше чем я предполагал. Шлем сделан на ура, и одна из немногих причин по которым я получил этот набор.
Изображение
Эту деталь я действительно не ожидал увидеть в ХФ, но раз во втором полугодии она встречается аж дважды (для особо одарённых, она есть ещё и в ХТ4). Деталь ИМХО здесь совсем не к месту, т.к постоянно отваливается при любом с ней соприкосновении.
Сборка
Сборка находится в спойлере, если вам неохота её смотреть.
Скрытый текст:
Изображение
Как обычно мы начинаем с костей, конструкция простая, ничего необычного.
Изображение
Крепим броню. Лично я считаю, что с белым Некс уж никак не сочетается, ибо TLC и так впихнули белый в Фёрно и Бриз.
Изображение
Крепим всякие перки, такие как антенна и ядро героя.
Изображение
Начинает вырисовываться Некс. Добавляем пушку, и «рукоятку» светового меча.
Изображение
Ну вот вроде и всё…

Фотосет
Изображение
Ну собсна, вид спереди. Некс получился довольно таки красивым, и несмотря на белый, весьма пригодный для полки.
Изображение
Вид сбоку. Сразу видно, что из за малого роста, наручники неудобно свисают.
Изображение
Вид сзади. Спина конечно же неприкрытая. Надеюсь что в 2013 это исправят.
Изображение
Вид с другого бока. Опять таки трубки. Неужели детям действительно приятнее играть, когда у фигурки трубки из всех частей тела торчат?
Изображение
Некс довольно таки позабельный. Правда поз можно составить мало. Парадокс, не так ли?
Изображение
Я не очень то уверен, что Некс пригоден для игры, ибо сам не играю, но повертев его в руках минут пять могу сказать точно, что он вполне пригоден.
Изображение
Изображение
Эти два фото служат отсылкой к тому, что оружие Некса и ХТ4 схожи со световыми мечами из Звёздных Войн. Соответственно Некс – Энакин, а ХТ4 Гривус.
Изображение
Просто хорошее фото.
Изображение
По сравнению с Балком, Некс действительно мелкий, но судя по всему героям навсегда суждено остаться мелкими по сравнению со злодеями.
Изображение
Ну, что ж, вот и подошёл к концу обзор. Некс достаточно хороший набор, но как очень хороший его олицетворять не следует. Так как недостатков там достаточно.
Плюсы:

+Шлем
+ Позабельность
+ Просто хороший набор.

Минусы:

- Цветовая гамма
- Трубки
- Световой меч

Всем пока.
Изображение

Изображение
Just Nex
Аватара пользователя
Rock Moderator Nex!
Младший модератор
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 14:31
Откуда: Москва
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор Некса 2012 (2 полугодие)

Сообщение Добавлено » 02 дек 2012, 17:43

Очень даже не плохой обзор. Если сравнить с твоими прошлыми обзорами, воопще супер. Явный прогресс. Насчёт данного обзора. Начнём с плюсов: обзор довольно подробный и информативный, фото довольно хорошие. Из минусов: некоторые фото темноваты (не лучшее освещение), ракурс с отдельными деталями мелкий (плохо видны детали), фото мелковаты (знаю что не получилось больше, но на общее впечятление влияет). Короче говоря: обзор хорош. Молодец. Плюсик.
Бог в мелочах, а дьявол в крайностях.


Мой блог
Scorp_Jr
Аватара пользователя
Опытный герой
Опытный герой
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 13:05
Откуда: Украина, Киев
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор Некса 2012 (2 полугодие)

Сообщение Добавлено » 02 дек 2012, 17:52

Scorp_Jr писал(а):Очень даже не плохой обзор. Если сравнить с твоими прошлыми обзорами, воопще супер. Явный прогресс. Насчёт данного обзора. Начнём с плюсов: обзор довольно подробный и информативный, фото довольно хорошие. Из минусов: некоторые фото темноваты (не лучшее освещение), ракурс с отдельными деталями мелкий (плохо видны детали), фото мелковаты (знаю что не получилось больше, но на общее впечятление влияет). Короче говоря: обзор хорош. Молодец. Плюсик.

Спасибо. Насчёт освещения учту и всё остальное тоже.
Изображение

Изображение
Just Nex
Аватара пользователя
Rock Moderator Nex!
Младший модератор
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 14:31
Откуда: Москва
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор Некса 2012 (2 полугодие)

Сообщение Добавлено » 03 дек 2012, 01:37

отличный обзор :good: !
ser-s
Аватара пользователя
Недостроенный Герой
Недостроенный Герой
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 12:15
Откуда: Иркутск
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор Некса 2012 (2 полугодие)

Сообщение Добавлено » 03 дек 2012, 13:56

Прогрессируешь, молодец. Советы: Отдели фотографии и текст к которому она относится Enter'ом. Постарайся найти более освещённое место. Фотографируй на ISO 100, это поможет избавиться от шумов.
Dark Shark
Аватара пользователя
Забаньте меня нах*й
Герой-новичок
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:42
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор Некса 2012 (2 полугодие)

Сообщение Добавлено » 03 дек 2012, 14:00

Очень хорошо. Лучший твой обзор. :)
И, несмотря на некоторые замечание, подмеченные выше, поставлю 10
Хэлдрик
Аватара пользователя
Паладин
Рядовой Герой
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:34
Откуда: Томск
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор Некса 2012 (2 полугодие)

Сообщение Добавлено » 03 дек 2012, 15:15

Всем спасибо. Всё это я учту, и буду совершенствоваться.
Изображение

Изображение
Just Nex
Аватара пользователя
Rock Moderator Nex!
Младший модератор
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 14:31
Откуда: Москва
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор Некса 2012 (2 полугодие)

Сообщение Добавлено » 04 дек 2012, 15:15

Жду ещё комментов.
Изображение

Изображение
Just Nex
Аватара пользователя
Rock Moderator Nex!
Младший модератор
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 14:31
Откуда: Москва
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор Некса 2012 (2 полугодие)

Сообщение Добавлено » 04 дек 2012, 16:53

Отличный обзор! Из минусов - разноосвещённость и маловато текста. Но в целом очень даже хорошо, и Некс мне понравился. 10\10.
Takara
Аватара пользователя
Счастливый человек
Модератор
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:57
Откуда: Белгород
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор Некса 2012 (2 полугодие)

Сообщение Добавлено » 04 дек 2012, 16:56

хороший обзор,но некоторые фоты хромают.9 с половиной :good:
Изображение
empty_shell
Аватара пользователя
Обладатель силы
Обладатель силы
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 15:04
Откуда: Уфа
Пол:Мужской
0 Карма
 

След.

Вернуться в Обзоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron