Обзор-фотосет набора 8589 Ракши Лерак

Обзоры наборов LEGO

Обзор-фотосет набора 8589 Ракши Лерак

Сообщение Добавлено » 10 июн 2010, 04:49

Итак, представляю первый мой обзор любимейшего набора - Ракши Лерака! Не судите строго, это мой первый обзор!

Изображение

Краткая информация:Лерак использует яд; он сильный, быстрый и хитрый, но не самый умный из Ракши. Наконечник его посоха может отравить что угодно - растения, животных, почву и любого врага, которого он выберет. Он не самый быстрый из шести, но его сила достаточна для разрушения большинства предметов, он также очень терпелив и готов ждать до тех пор, пока его враг совершит ошибку.

Цена в Лигомаке: 379 руб
Артикул: 8589
Год выпуска: 2003 г.

Коробка:
Сама коробка мне нравится. Удобная форма, полупрозрачная, легко открывается и самое интересное то, что коробка открывается снизу, а не сверху. На передней части коробки изображен сам бегущий Лерак между Авоки и Краакан, надпись BIONICLE, под ним сайт bionicle.com, значок LEGO, красивая надпись "Rahkshi", под ним имя Ракши, значок "К набору прилагается промо-диск", артикул и нормальная возрастаная группа +7, а не 7-16.
Изображение
Изображение
Изображение

На крышке изображен, кажется, знак Ракши (еле сфотал) и дырочки, на которые можно прикреплять Крааты.
Изображение

На дне изображен рельефный "рисунок" Трех Добродетелей - Единство, Долг и Судьба
Изображение

Сзади коробки написано куча надписей на разных языках "Содержит мелкие детали", как складывать Лерака в коробку, и то, что в него можно положить Краату:
Изображение

Инструкция:
На обложке изображено почти тоже самое, что и на коробке. На первой странице изображены остров Мата Нуи, маски Краакан и Авоки, большая надпись "BIONICLE", и под ним сайт bionicle.com.
Изображение
Изображение

Процесс сборки:
Я покажу только некоторые этапы сборки:
Первый этап:
Изображение

Собранное тело:
Изображение

Основа для головы и установка Крааты:
Изображение

Полностью собранное тело:
Изображение

Собранные ноги:
Изображение

Готовый Лерак:
Изображение

Как складывать Лерака:
Нужно сначала открепить один конец крестовины от руки, скукожить, поставить на крышку, закрыть сверху коробкой (закрыть крышку коробкой??? О_о) и отклеить сзади этикетку (ага, щаззз :| )
Изображение
Изображение

Комбайнер из Лерака, Турака и Курака - Ракши Каита За:
Изображение

Реклама Титанов 2003 - Таканувы и Уссануи, Джаллера и Гукко, Такуа и Певку и Макуты Теридакса:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Реклама старой видеоигры Bionicle:
Изображение

Все Ракши и Крааты:
Изображение

Ну и наконец... Сам Лерак!
Спереди:
Изображение

Сбоку:
Изображение

Сзади:
Изображение

Боевая стойка:
Изображение

Защитная стойка:
Изображение

В полете - сбоку:
Изображение

В полете - спереди:
Изображение

Детальное исследование интересых частей (забыл сфотать ступни):
Голова:
Изображение

Посох:
Изображение

Механизм:
Изображение

Панцирь:
Изображение

Под панцирем:
Изображение

Краата отдельно:
Изображение

Отсебятина:
Лучшие друзья:
Изображение

Ворзак: :O
Лерак: :tongue:
Изображение

Эволюция отряда Ракшиобразых :D :
Изображение

"Я тебя породил я тебя и убью!" (с) - из Тараса Бульбы:
Изображение

Мой вердикт:
Набор суперкрут! Раритет, хорошая играбельность, суперподвижность, редкий цвет ступней, панциря и головы, редкие детали! Но практически ничем не отличается от других Ракши (кроме Зирака). Если увидите его - купите без промедления!

Плюсы:
+ раритет
+ играбельность
+ суперподвижность
+ редкий цвет
+ редкие детали
+ механизм

Минусы:
- не отличается от других Ракши 2003

Моя оценка набору - 10/10

С вами был Ужасный Лерак и его друг просто Лерак! Спасибо за просмотр.
Изображение
Ужасный Лерак
Аватара пользователя
Рабочий
Рабочий
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:06
Откуда: Откуда, откуда... Оттуда!
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор-фотосет набора 8589 Ракши Лерак

Сообщение Добавлено » 10 июн 2010, 19:16

Честно говорю, текст не читал, нет времени. Сделаю это позже. Но пару слов об изображениях скажу.
а) Не стоит давать фотографии инструкции. Удобнее дать ссылку на инструкцию, а в пост поместить фрагменты цифровой версии. Так будет удобнее для зрителя)
б) При фотографировании наборов, а так же мелких деталей, стоит использовать режим макросъёмки. Без него фотографии получаются не резкими, и это портит впечатление. Плюс, стоит тщательней отбирать фотографии, чтобы не допускать фотографий смазавшихся.
I'm swimming in the smoke / of bridges I have burned
So don't apologize / I'm losing what I don't deserve
Pro_Ice
Аватара пользователя
Защитник Маторанов
Защитник Маторанов
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:14
Откуда: Cанкт-Петербург
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор-фотосет набора 8589 Ракши Лерак

Сообщение Добавлено » 11 июн 2010, 01:26

Pro_Ice писал(а):а) Не стоит давать фотографии инструкции. Удобнее дать ссылку на инструкцию, а в пост поместить фрагменты цифровой версии. Так будет удобнее для зрителя)

Просто это обзор-фотосет. Мог бы сделать простой обзор, но я не разбираю наборы, а если просто фотосет, то будет маловато фоток. Инструкция - это вместо "живого" процесса сборки.
Pro_Ice писал(а):б) При фотографировании наборов, а так же мелких деталей, стоит использовать режим макросъёмки.

А как ее включать?
ЗЫ - если что, я не юзал вспышку - она только все портила.
Ужасный Лерак
Аватара пользователя
Рабочий
Рабочий
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:06
Откуда: Откуда, откуда... Оттуда!
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор-фотосет набора 8589 Ракши Лерак

Сообщение Добавлено » 11 июн 2010, 06:41

А можешь скопировать с диска файлы и выложить?
Турага Ботан
Аватара пользователя
+++ В ожидании обещанных плюсиков +++
В поисках масок
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:17
Откуда: взламывается этот мир?
Пол:Мужской
0 Карма
 

Вернуться в Обзоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron