#6200 EVO

Обзоры наборов LEGO

#6200 EVO

Сообщение Добавлено » 24 фев 2012, 17:29

Внимание! Восстановленный обзор читайте на сайте Balljoints.

#6200 EVO


Изображение


Артикул: 6200
Кол-во деталей: 36
Кол-во минифиг: 0
Год выпуска: 2012
Цена MSRP: 8.99 (0.25 $/деталь)
Цена РРЦ: 499 р.


Немного выдержки из русского описания:
«Внимание ЭВО! Злодеи сбежали с Фабрики Героев, и нам нужно поймать их как можно скорей! Теперь ты оснащён мощным плазменным шутером, защитными энергоботинками и бронированным щитом, поэтому у тебя есть всё, что нужно, чтобы арестовать их и заключить за решётку, где им и место!»

...И мы переходим к обзору.

Упаковка.

Как известно, 2012-й год ознаменовался уходом "канистрового" стандарта и LEGO предложило нам совершенно новую идею с вот такими вот пакетами. Кто знает - в целях ли экономии/иновационности/повышения удобства хранения стали использовать их. Теперь дропшип можно отложить в сторону, пакетики с него не сбросишь. :)

Бросается в глаза дизайн упаковки. Он довольно красочный и немного нестандартный в сравнении с предыдущими выпусками. По сюжету 4.0 герои отправляются на разные планеты. В соответствии с этим оформлены и упаковки. И наш Эво бежит/прыгает на тропических фонах планеты З'чая. Где-то вдали виднеется что-то знакомое... Узнали? Токсичный жнец неподалёку!

А ещё отметим, что на упаковке имеются числа, показывающие сколько же игровых очков нам даст код из набора в онлайн-игре Breakout.(Которую сам автор обзора успешно прошел и счел довольно забавной убивалкой времени... :^_^: )


Изображение

С обратной стороны на нас смотрит сам бравый Натан Эво. Показаны возможности выстрела из пушки, шлем в масштабе 1:1, а также методика заковывания в наручники жуликов и воров злодеев.

Чуть ниже - информация онлайн-игре. Обращу ваше внимание на то, что скриншоты из неё взяты из каких-то предварительных версий, так как мы отчётливо видем трехмерных героев 2.0, а также локации, отсутствующие в играбельной сейчас версии.

Изображение

Вы наверное уже приметили пунктирную линию на упаковке, по которой надо отрезать верхнюю часть. После данной операции у нас получается удобные, застегивающийся(!) пакетик для хранения героя.

Изображение

После вскрытия у нас имеются: инструкция, пакеты с деталями в количестве двух штук, один значительно крупнее. И одиноко лежащая основа для туловища, известная ещё со времён 2.0.

Изображение

Детали и Сборка

36 штук. Цветовая гамма по-прежнему осталась жёлто-чёрной, но фиолетовые детали на этот раз исчезли вообще.

Изображение

Желающим увидеть пошаговую сборку:

Клик!:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Готовая модель

И вот, Эво в полном сборе. Заметьте новый нагрудник, теперь стандартный для всех героев 4.0. На нём есть рисунок чего-то вроде микросхем, и это не наклейка.(!) Шлемы снова вернулись к стандартам 1.0, и у героев, которых в 1.0 не было попытались подогнать шлемы к чему-то похожему по стилистике. На месте одной из рук - мощная ганметаллического цвета пушка.

Изображение

Изображение

Рассмотрим подробнее. На левой руке имеется крепление для наручников. Ядра героев стали у всех исключительно белыми, да и с кодом на оборотной стороне.

Изображение

Развернём героя к нас спиной. Увы, это всё то же больное место серии. Она как и ранее, ничем не прикрыта. Вспомните, что в Bionicle лучше справлялись с этой частью моделей. В фильмах и играх спина героев порой была закрыта частью оружия 2.0, или чем-то подобным.

Изображение

Внимание на руки. Они как обычно теперь принято - с пятью пальцами. А отверстие теперь приспособили для использования одного из главных атрибутов этой линейки - наручников.

Изображение

Пару слов о Ядре Героя. Теперь оно выглядит вот так, да и имеет код на обратной стороне для получения вожделенных 200 очков. А ещё оно идёт в комплекте теперь и со Злодеями.

Изображение

Шлем интересен своими необычными формами. Да и ещё - крепление вернули к вновь крестовому. По этой же причине вернули головы, известные нам ещё c Глаторианов.

Изображение

Огонь! Принцип действия пушки заимствован всё от тех же Глаторианов, позднее встречался в линейке 1.0. А вот шарики, возможно мало кто помнит когда они появились... А появились они в качестве "Сфер Замор" у наборов Пирака!

Изображение

Набор достаточно позабелен, привожу некоторые неплохие фото. :wink:

Изображение

Изображение

Изображение

Эво уже готов обездвижить злодея этими наручниками!

Изображение

А вот теперь сравним Эво с некоторыми предшественниками. Увеличилось некоторое сходство с наборами 1.0. Но наборы стали довольно сильно отличаться от 2.0 и 3.0 в связи с некоторой сменой конструкции.

Изображение

Изображение

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________
А сейчас перед вами виртуальное олицитворение Натана Эво в игре Побег.

Изображение

Хотелось бы добавить, что в Киндермиксе в довесок дали вот такой промо-набор, с единственным куском щита и наручниками.

Изображение

А внутри был плакат:

Изображение

Изображение

Паков я отхватил в количестве двух и теперь у Эво сложный выбор.

Изображение

И на последок - немного батальных сцен с так сказать... Токсичным Жнецом(Наиболее реальный вариант перевода, так как вроде бы reapa - искаженное reaper т.е. жнец)

Изображение

Изображение

И злодей вновь арестован!

Изображение

Ну и думаю, что на этом обзор можно завершить.

Итоги

Набор не без интересных решений. Порадовала Рука-пушка, новые торсы героев, наручники. По своей цене - очень неплохо.

Из плюсов:
+Некоторая смена надоевшей в 2.0 и 3.0 системы брони
+Хорошая цветовая гамма, без фиолетового герой выглядит даже лучше.

Минусы:
-Пора что-то уже сделать со спиной

На этом обзор закончен. Напомню, если материал понравится - можете отблагодарить автора плюсом.)
Последний раз редактировалось Remarque 24 фев 2012, 17:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Remarque
Аватара пользователя
Утренняя звезда
Герой-новичок
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 09:40
Откуда: Москва
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: #6200 EVO

Сообщение Добавлено » 24 фев 2012, 17:38

Отличный обзор! А все малочисленные минусы уже сказал в скупе.
Takara
Аватара пользователя
Счастливый человек
Модератор
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:57
Откуда: Белгород
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: #6200 EVO

Сообщение Добавлено » 24 фев 2012, 17:59

Очень хороший обзор, как всегда. Но, нет отдельных фото новых деталей, и в минусах не учтено, что в руках используются суставы разной длинны (также, как у Стрингера 3.0, кстати).
9,9/10.
Lehvak Nuva
Аватара пользователя
Господин Администратор
Администратор
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 19:02
Откуда: Хабаровский край
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: #6200 EVO

Сообщение Добавлено » 24 фев 2012, 19:03

Отличный обзор :good:!
Изображение
Kenshi

Страж
Страж
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 07:42
Откуда: г. Грозный,Чеченская республика.
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: #6200 EVO

Сообщение Добавлено » 25 фев 2012, 06:51

Обзор супер, как всегда +1. Прям как на ЕБ чес слово :)
Изображение

Изображение
Just Nex
Аватара пользователя
Rock Moderator Nex!
Младший модератор
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 14:31
Откуда: Москва
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: #6200 EVO

Сообщение Добавлено » 25 фев 2012, 06:57

Обзор хороший! :good:
Правда сам набор не сильно нравится.
Скрытый текст:
Так...План здания,канализаций, схема разводов и постов.Кто-нибудь понимает в электрике? (я) Проводка, свет и сигнализация.Смотрите у меня...Когда дело касается плана мелочей не бывает.Каждый должен знать посекундно что он будет делать.Никаких сюрпризов!!!Иначе всё пойдёт насмарку.Я придумал тысячи грандиозных планов и все они рушились из за какой-то ерунды.В плане важно всё, даже погода. Какой у нас прогноз на четверг?( Штормовое предупреждение, сэр.) Отлично, буря заметёт следы.

Изображение
Доктор Калигари
Аватара пользователя
Я придумал тысяци грандиозных планов!!!
Искатель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 10:09
0 Карма
 

Re: #6200 EVO

Сообщение Добавлено » 25 фев 2012, 07:08

10 :good: за обзор и 9 набору
кстате обзор роки 4.0 будешь делать ?
Schwarz
Аватара пользователя
В поисках масок
В поисках масок
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:23
Откуда: Грузия, Тбилиси.
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: #6200 EVO

Сообщение Добавлено » 25 фев 2012, 07:33

Отличный обзор, минусов не нашел. 10.
У меня нет подписи. Просто нет. Вообще очень долго рассказывать историю, которая пояснила бы, почему её нет. Но я вам её расскажу. Захожу я утром на форум. И вдруг увидал - пришло новое ЛС! Я смотрю, а там написано: "Будет хорошая подпись - модером будешь, будет плохая подпись - нубом будешь, а не будет подписи - админом будешь. Вот я и не стал присоединять к себе подпись. Вот так. А сообщение пришло от пользователя "Сама справедливость". Вот так. Так что, когда заходите в тему "Оценка ника, аватары и т. д.", просто ставьте мне десятку - ведь хочется же, чтобы тебя уважали!

Старый... тьфу! Ещё молодой добрый Ян
!ьтамижан еН
ForcPag
Аватара пользователя
Каратель троллей
Мировая угроза
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:49
Откуда: This is taina.
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: #6200 EVO

Сообщение Добавлено » 25 фев 2012, 10:51

Добавь к обзору комбайнер
CHI Equila
Аватара пользователя
Жив
Рядовой Герой
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:35
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: #6200 EVO

Сообщение Добавлено » 26 фев 2012, 13:03

Отличный обзор,суперское укачество фоток!11/10.А "пакеты правосудия" дают за любой набор,или только за второй купленный?
-B-
" - Ну давай,используй хоть одну из своих способностей. Думаешь, ты успеешь это сделать прежде чем я разорву твою броню? И как долго, по-твоему, твоя энергия пробудет здесь без тела? А может, мне просто вышвырнуть тебя за борт прямо сейчас?"-Брутака.
Изображение
-Brutaka-
Аватара пользователя
Биофаг 80лвл
В поисках масок
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 10:08
Откуда: Набережные Челны.
Пол:Мужской
0 Карма
 

След.

Вернуться в Обзоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron