Обзор набора 75534 Дарт Вейдер

Обзоры наборов LEGO

Обзор набора 75534 Дарт Вейдер

Сообщение Добавлено » 27 янв 2018, 13:18

Доброго времени суток, дорогие читатели. Знаете, существуют такие некачественные проэкты и задумки, направленные на выжим бабла из преданных фанатов. Авторитет же зарабатывается долго и теряется мгновенно. Казалось, так правильно и так должно быть во всем. Но я все чаще убеждаюсь, что основной потребительской массе плевать на качество. Им подайте тех же щей, да погуще влитых, даже несмотря на то, что щи уже давно как испортились. Связано ли это с тем, что человек стал оседлым и держится за все знакомое и такое родное, будучи не способным отбросить стереотипы и взглянуть на вещи с другой стороны. Даже если эта сторона показывает все с далеко не самой приятной стороны. Я этим сам грешен, в конце концов мы все люди. Это первое объяснение, которое приходит мне на ум после просмотра части новейшей трилогии звездных войн. Критики хвалят, фанаты радуются, боссы компаний правообладателей гребут деньги лопатой, выпуская различного качества мерч и всем хорошо. Но неужели за 38 лет (!) не появилось ни одной вселенной способной надрать задницу ЗВ своим интересным сюжетом, персонажами, проработанным миром, способной держать у экрана до самого конца. Уверен, что появилось. Но никто так и не смог отвоевать лидерство у саги, которая рассказывает о приключениях в далекой-далекой галактике. При чем тут новый набор Дарта Вейдера. А при том, что не прошло и трех лет, как появилась новая версия, когда старая еще не вышла из продажи. Так-то. Персонаж фильмов тридцатилетней давности. Серьезно откуда дети могут узнать о нем и полюбить его спустя столько лет. Благодаря таким же старым фильмам, которые спустя столько лет кажутся глупыми. Будет читать что-то по расширенной вселенной и штудировать вукипедию. Зачем ребенку этим заниматься. Одно но – игрушки ребенку покупают родители, которые наверняка смотрели оригинальную трилогию даже с ним, стараясь вырастить ребенка на классике, которая в нашем быстро меняющемся мире все более и более неактуальна. Собственно, поэтому молодые люди сейчас имеют такие закостенелые взгляды и мнения при таком разнообразии оных. Дарт Вейдера уже переиздали, а поколение детей даже не успело сменится. Вдумайтесь, как быстро поменялась версия Дарт Вейдера, а он остался все таким же неизменным. Ладно, версия была бы хороша, но нет – она ужасна. Почему? Попытаюсь объяснить.
Боже, столько текста нагородил, чтобы донести простейшую мысль. Меня в школе явно плохо учили русскому языку или я сам плохо учился. Ну и фиг с ним оставлю как есть. Даже эту приписку оставлю. Типа и был таков.

Читайте этот обзор на сайте BALLJOINTS
Итак, (вы наконец-то дождались) обзор набора 75534 Дарт Вейдер

Изображение


Справочная информация:
Артикул: 75534
Производитель: LEGO
Кол-во деталей: 168
Кол-во минифиг: 0
Год выпуска: 2018
Цена MSRP: -
Цена РРЦ: 2799.00 (16.66 руб./деталь)



Коробка:
Итак, коробка. Должен признаться именно изображение на лицевой стороне продало мне набор. Настолько выгодно и круто изображен на ней Вейдер, что пройти было невозможно. Уже спереди показана новая фишка всей серии аф по ЗВ – снимающийся шлем. Артикул, название набора, возраст, логотип лего зв, приписка buildable figures, - все на месте.
[center]Изображение

Сзади упаковки изображены функции набора, Вейдер со шлемом в руке, рост фигурки. Кстати о росте, он равен 31 сантиметру, что на 2.5 см выше старого Вейдера. Кажется, что мало, но на самом деле разница довольно существенная и делает фигурку второй по величине после Гривуса. Даже прошлый рекордсмен – дроид K-2SO, - оставлен далеко позади со своими 29 сантиметрами. К счастью, к этой версии Вейдера добавили функционал: снятие шлема и вращение правой рукой. Мелочь, но приятно.
Изображение

Грань с деталью 1 к 1. Тут это шлем. Он сильно покрупнел с последней нашей встречи.
Изображение

Ну что ж, давайте вскроим коробочку и посмотрим, что внутри.
Изображение


А внутри у нас 3 пакетика с деталями, 1 со всей тканью. Плюс инструкция.
Изображение

Инструкция:
Посмотрим на инструкцию.
Лицевая сторона.
Изображение

Случайный разворот.
Изображение

Реклама второй фигурки первой половины 2018 и приложения Lego Life.
Изображение

Список деталей.
Изображение

Выиграй набор за отзыв, отосланный твой. Йоу.
Изображение

Пакетики:
Что ж, давайте взглянем поближе на содержимое пакетиков:
Пакетик номер 1 содержит крупные детали: голову, шлем и разную броню
Изображение

Пакетик за номером два содержит скелет, длинные крестовинки, рукоятки светого меча и еще немного брони.
Изображение

В последнем самые мелкие детали: шифты, крестовины и т.д.
Изображение

Содержимое вскрытых пакетиков:
Раз.
Изображение

Два.
Изображение

Три.
Изображение

Теперь давайте осмотрим самую шикарную часть набора – голову со шлемом, - со всех сторон.
Изображение

Видите какие шикарно напечатанные ожоги/шрамы.
Изображение

Изображение

Голова с одетым шлемом. Выглядит здорово, согласитесь.
Изображение

Она куда больше старого ведра. Вот сравнение.
Изображение

Изображение

Изображение

Сборка:
Плавно переходим к сборочке.
Строим основу механизма.
Изображение

Создаем вот такую штучку.
Изображение

Крепим ее к туловищу. Нацепляем еще деталей.
Изображение

Делаем спину.
Изображение

Основа для ног.
Изображение

Прицепляем ножки к основной части.
Изображение

Покрываем тело и ноги броней.
Изображение

Присоединяем руки и немного ткани.
Изображение

Вручаем световой меч, объединяем тело с головой, отпускаем огромный черный плащ. Готово!
Изображение

Давайте рассмотрим его поближе.
Таков он с левого бока.
Изображение

Сзади. Смотрите как красиво просвечивается плащ отражая конструкции. Должен сказать, что этот плащ не заплетается, как прошлый, что несомненно является плюсом нового Вейдера.
Изображение

Так смотрится с правого бока.
Изображение

Должен признать, что поясной плащ крепится очень стильно крестовинками, на которые в свою очередь крепятся эти классные панельки с принтованными кнопками.
Изображение

Вот одна из них поближе с левого бока. К сожалению, чтобы сделать некаоннический поясной плащ пришлось убрать канонический пояс, что безусловно являлось бы минусом, не будь такое количество ткани на персонаже таким крутым и классно смотрящимся. Минус нивелирует плюс.
Изображение

На правом расположена аналогичная.
Изображение

Вот так наш Дарт выглядит сзади без плаща. Много дырочек не правда ли? К счастю плащ их скрывает.
Изображение

Красивая принтованная нательная броня очень красива.
Изображение

Паховая защита. Тоже принт. Опять дырки - непорядок.
Изображение

Обычные фабрикантские бутсы зачастую не выдерживают 31сантиметрого великана, из-за чего его становится очень трудно поставить.
Изображение

Должен заметить, ноги, из-за слишком крупных деталей брони, не очень подвижны. Сами посмотрите. Это максимально согнутые ноги в коленях. Такие длинные, а согнутся не могут. Также они максимально выдвинуты вперед. Этому Вейдеру не удастся сесть.
Изображение

Изображение

Так Вейдер выглядит без плаща со стороны. Довольно прилично должен признаться – все прикрыто.
Изображение

В этот раз рукоятка светового меча состоит из трех деталей, чтобы не казался слишком маленьким. Но очень заметно, что сделать деталь клинка надо было длиннее. У Гривуса такая же проблема, но он и в фильме был довольно крупным. К тому же это были мечи обычных джедаев нормального роста, которые он коллекционировал.
Изображение

Типичный бионикловский механизм крупным планом.
Изображение

Броня на плечах свободно болтается, что при игре, я уверен, будет очень сильно раздражать.
Изображение

А еще она очень маленькая. И шея такая же аляповатая, как и в прошлом наборе.
Изображение

Чтобы исправить проблему с болтающимися наплечниками, я взял их у старого набора и прицепил к новому. Результат перед вами. Выглядит получше, правда?
Изображение

Сравнение роста. Я обещал. Получите. Всего 2.5 сантиметра, но какая разница.
Изображение

Изображение

Изображение

Так же я решил прицепить новый плащ к старому набору. Результат меня очень обрадовал: самый ужасный недостаток превратился в преимущество.
Изображение

Теперь небольшой фотосет, насколько хватит подвижности фигурки.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

А что в итоге?
Плюсы:
    Много ткани
    Высокий
    Добавлен функционал
Минусы:
    Слишком высокий
    Цена
    Дырочки
    Болтающиеся наплечники
    Малоподвижные ноги
В итоге, набор получился аляповатый, но я уверен хорошо продастся: хорошо изображен на коробке, высокий, с интересных функционалом. Но сам Вейдер получился из рук вон плохо. Минусы превосходят плюсы. И я советаю купить вам старый набор, который и дешевле и лучше, чем тратить тратить деньги(даже Гривус столько не стоял) на пустышку.
The Dark Voice
Аватара пользователя
Вернулся. Но надолго ли?
Вор со стажем
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 12:13
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 75534 Дарт Вейдер

Сообщение Добавлено » 27 янв 2018, 17:41

Спасибо за обзор! Он заставил меня по-другому взглянуть на этот набор. Я прежде полагал что новый Вейдер меньше предыдущего (поскольку менее детализирована броня), а оказалось наоборот. Брони явно не хватает на руках и торсе.
Теперь насчет самого обзора. Фотографии стали лучше, но все еще не идеал. Не хватает экспозиции и света. Также маловато текста. Могу поставить оценку 8/10.
Lehvak Nuva
Аватара пользователя
Господин Администратор
Администратор
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 19:02
Откуда: Хабаровский край
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 75534 Дарт Вейдер

Сообщение Добавлено » 27 янв 2018, 18:19

Lehvak Nuva писал(а):Спасибо за обзор! Он заставил меня по-другому взглянуть на этот набор. Я прежде полагал что новый Вейдер меньше предыдущего (поскольку менее детализирована броня), а оказалось наоборот. Брони явно не хватает на руках и торсе.
Теперь насчет самого обзора. Фотографии стали лучше, но все еще не идеал. Не хватает экспозиции и света. Также маловато текста. Могу поставить оценку 8/10.

Спасибо за оценку. Будем стараться улучшиться.
The Dark Voice
Аватара пользователя
Вернулся. Но надолго ли?
Вор со стажем
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 12:13
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 75534 Дарт Вейдер

Сообщение Добавлено » 29 янв 2018, 22:03

Н-да, Вейдер какой-то дырявенький вышел. А обзор хороший, лови плюс.
Tamaru
Аватара пользователя
Returned to take care of unfinished business
Модератор
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:37
Откуда: Room #0033FF
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Обзор набора 75534 Дарт Вейдер

Сообщение Добавлено » 30 янв 2018, 19:29

Tamaru писал(а):Н-да, Вейдер какой-то дырявенький вышел. А обзор хороший, лови плюс.

Согласен, дырявый и такой пустой. Зато высокий и много ткани - самое оно красоваться на коробочке, чтобы дети покупали.
The Dark Voice
Аватара пользователя
Вернулся. Но надолго ли?
Вор со стажем
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 12:13
Пол:Мужской
0 Карма
 

Вернуться в Обзоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron