Легенды Чимы: Объятые пламенем.

Это место для ваших литературных произведений на темы, связанные с Бионикл или на другие.

Легенды Чимы: Объятые пламенем.

Сообщение Добавлено » 26 ноя 2014, 21:03

Легенды Чимы: Объятые пламенем.

Часть I. "Ледяной бриз":
Эрис сидела на отвесном утесе, спокойно глядя вдаль. Глаза орлицы были печальны, как и она сама из-за предчувствия чего-то нехорошего. Эрис всегда вдохновляли морские пейзажи, сегодня немного штормило, и это ещё больше нравилось ей – смотреть, как волна набирает силу, яростно фырча белоснежной пеной, заворачивалась в себя и спокойной шла на берег. Созерцание битвы бушующей армии волн с берегом успокаивало орлицу. Эрис могла бы сидеть здесь вечность, околдованной пейзажем. Но предчувствие чего-то страшного не исчезало.
Ветер оледенел и стал дуть сильнее, будто прогоняя Эрис. Вдруг она почувствовала прикосновения и что-то тёплое сзади, но не стала отвлекаться на это. Лавал присел рядом, закрывая орлицу пледом, положил ей руку на плечо, посмотрел на открывающийся пейзаж.
- Лавал, меня что-то терзает, - прошептала орлица, прижавшись ближе к нему.
- Понимаю... опять видения? - ответил Лавал.
- Нет. Я... не могу объяснить... такое чувство, будто... произойдёт что-то плохое. Мне это не нравится, - попыталась объяснить Эрис дрожащим голосом.
- Тебе надо согреться, пойдём к дяде, он приготовит горячего шоколада, - предложил лев.
Не дожидаясь ответа он взял Эрис на руки и отправился к машине.
Погода ухудшалась - ветер усилился и заморосил мелкий дождь. Лавал, недовольно фыркнув, прикрыл пледом Эрис и посадив её рядом завёл машину, чтобы отправиться на Базу. Та громко рыкнула и тронулась с места. Эрис прижалась к Лавалу и задремала.
Проснулась она уже на месте, почувствовав притягательный аромат горячего шоколада, орлица стала медленно вставать и направилась по запаху...
Fire Laval
Аватара пользователя
Каменный созидатель
Страж
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 20:22
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Легенды Чимы: Объятые пламенем.

Сообщение Добавлено » 26 ноя 2014, 21:07

Дополнительные материалы.


К первой части:
"Холод"
Я смотрела* прямо вдаль,
И опустив главу морально,
И встретив ветер аморальный,
Усилилась моя печаль.

А волны всё бурлят и мчатся,
Фырчат, и бесятся, и злятся,
И брег песчаный и бездушный
Мечтают волны покорить.

Мне не понять их настроенья,
И их настроя, и мечты.
Хочу задать вопрос вам, волны:
А где морали доброты?

Хоть я промёрзла - не уйду!
Меня пейзаж тот оковал
И этих волн смертельный вал
Ко мне в душу несёт беду.

*Повествование идёт от лица Эрис.
Fire Laval
Аватара пользователя
Каменный созидатель
Страж
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 20:22
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:Мужской
0 Карма
 

Вернуться в Литературный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron