МИДовы очерки

Это место для ваших литературных произведений на темы, связанные с Бионикл или на другие.

МИДовы очерки

Сообщение Добавлено » 05 сен 2014, 05:55

Спасибо всем, кто читает мои рассказы! Мне очень важны ваши комментарии, ваши мнения, ваши рассуждения по поводу сюжетов... Потому я решил сделать Вам небольшой подарок - опубликовать один рассказ и один черновик главы "Империи Огня", второго рассказа по Альтернативному Миру. Спасибо, друзья, вы лучшие!

Похититель тела (04.09.14) - Подарочек от МИДа:
Голова у Тоа Огня Синка раскалывалась как никогда. Будто бы плавленый протодермис в нее залили. Еще и руки не слушались, будто бы чужие… Стоило только Синку посмотреть на пальцы, как тут же закричал. Руки и впрямь были чужими.
- Мастер Рэнсик! Вы в порядке? – забарабанил кто-то в дверь.
От громких слов голова стала раскалываться еще сильнее. Пришлось обхватить ее руками… Но стук в дверь не прекратился. Хоть Тоа Огня и не мог понять, где находится, ему все равно предстояло влезть в чужую шкуру. Или же проснуться… Но щипки не помогали. Синк никак в себя прийти не мог. Еще и оказался в теле дурацкого Рэнсика… Имена-то как схожи…
Дверь уже пытались выломать, так что Синк потихоньку пошел отпирать засов.
В коридоре его ожидал Агори. Очень странно…
- Простите, мастер, но вы себя нормально чувствуете? – спросил малыш в фиолетовой броне.
- Немного спать хочется, а так нормально, - почесал затылок Синк. – А где мы?
- В подводной лодке. Направляемся в Новую Яму, как вы и планировали…
- Хм, но я что-то не припомню, кто из начальников меня знает…
- Из заключенных, мастер. Вы планируете осаду, забыли? Хотя ваш план мне кажется рискованным, мастер. Вас же везде ищут…
Синк потряс головой. Судя по всему, он находился в теле Глаторианина. А жители Бара Магны всегда дружили с Тоа… Хотя существовала группировка мародеров, которые часто совершали набеги на защищенные места, похищая все самое ценное и окрашивая их стены в красный цвет. И их лидером был Глаторианин Джунглей…
- А принеси-ка мне зеркало, ученик, - попросил Синк.
И малыша тут же как ветром сдуло. Что вызвало немаленькие подозрения у Тоа Огня. Неужто он где-то прокололся? Тогда его запрут в четырех стенах без окон и начнут пытать… Но, к счастью, уже вскоре фиолетовый Агори вернулся, держа под мышкой крупное зеркало.
- Что-то не так, мастер? – спросил он, даже не зная, насколько все не так…
Перекошенное лицо, царапины, испортившие отличный шлем, вмятина чуть ниже подбородка… И зеленые доспехи. Определенно, главарь банды мародеров поменялся телами с благородным Тоа…

*****

Синк заперся в кабине подлодки. Интересно, что задумал тот мародер? Зачем ему понадобилась «шкурка» благородного Тоа?
«Приближаться к тюрьме точно нельзя. Навыков у меня нет, так что попадусь быстро. И наручники на моих запястьях защелкнутся», - с тяжелым вздохом, Синк вновь повернул к себе зеркало. И никому ведь не скажешь, что находишься в чужой шкуре. Больше верят глазам, а не духу.
- Мастер, мы приближаемся! – заявил фиолетовый Агори.
Синк тут же вскочил с кресла. Он и не знал, насколько близко подлодка подошла к тюрьме… А теперь уже отступать поздно.
- Мастер, все в ваших руках! Мы доверяем вашему Провидению! – сообщил Агори.
А крупная тюрьма уже вырастала на горизонте. Переливались стены странными маленькими огоньками. Барьер постоянно находился включенным. На таран не пойдешь…
Вскоре маленькие точки замаячили впереди. Неужели подлодку решили атаковать издали?
- Торпеды? – спросил Синк.
- Они самые, мастер, - побледнел Агори. – Что прикажете делать?
- Петлять. Нужно столкнуть ракеты друг с другом. Так что применяйте всю свою сообразительность, совершайте самые замысловатые маневры, только оставьте торпеды позади!
«О, что же я говорю!» - пронеслось в голове у Синка. Но жить ему хотелось. Найдет он еще похитителя тела, и тот поплатится за свою наглость.
Агори умчался куда-то. Наверное, вся команда сейчас собралась в кабине… Или что там у подлодки? Синк мало что понимал в морских боях. Он вообще находился не в своей тарелке. И пока что мог сделать только одну вещь – выжить.
Подлодку сильно тряхнуло. Пришлось прижаться к стене и вцепиться в поручни. Маневры начали выполнять рулевые…
«Интересно, а можно ли отсюда как-нибудь выбраться? Люк же должен быть», - подумал Синк.
В очередной раз подлодку подбросило. А впереди замерцал барьер. Столкновение… Грохот… Треск… Синк успел закрыть голову руками, а сквозь пролом хлынула вода. Тоа Огня задержал дыхание и попробовал выплыть. Но впереди уже одним глазом мигал фонарь. Патрули Тоа прибыли вовремя…

*****

Синка вели по темным коридорам. Будто бы по лабиринту шел… Дорога то уходила вправо, то петляла без конца влево, то углублялась вниз, то взмывала вверх… От таких поворотов голова кружилась. В который раз уже… Ну и полиэтиленовый пакет мешал обзору. Как-никак, Тоа Огня сейчас находится на правах заключенного, которому не стоит особо доверять и показывать дорогу. А то мало ли, вспомнит мелкие детали, да побег совершит…
Вскоре конвоиры оставили Синка и сняли пакет с головы. Резкий свет тут же ударил в глаза. Казалось, сияла вся комната – столько тут имелось лампочек… Стены немного искривленно отражали присутствовавших Тоа и Глаторианина. Синк не мог забыть, что находится в чужой личине… Помимо гладких белых стен, в комнате имелся еще зеркальный потолок со вкрученными в него лампочками. Ну и стул был всего один – на нем и сидел Синк. Других предметов интерьера не было. Тоа Огня казалось, будто бы он находится не в тюрьме, а в какой-то лечебнице… Даже стерильностью в воздухе запахло… Или это ему показалось?
- Так-так-так, - в комнате из ниоткуда материализовался Тоа Льда в маске Матату. – Это же неуловимый Рэнсик пожаловал в наш плен! Просто удивительно! И чем мы обязаны вашему появлению?
- Я вообще без понятия, - ответил Синк, уставившись взглядом в пустоту. Меньше всего на свете его сейчас интересовал допрос. Есть же у Тоа Льда телескопическая линза, пусть рассматривает все внутренности главаря мародеров. Может, там что-то и найдет. А занявший шкурку Синк ничего сообщить не сможет. Просто его не посвятили в планы ускользнувшего из тела злодея. Даже память о себе не оставил, гад…
- У тебя, скорее всего, есть какой-то гениальный план. Иначе зачем бы ты сюда явился? И побеги совершал не раз…
Вскоре одна из панелей на стене приподнялась. И краем глаза Синк заметил знакомую. Тоа Воды Дзен, его старая напарница…
- Цирк, нам пора на совещание, - забарабанила пальцами по локтю девушка. – Рэнсик от нас никуда не денется.
- Верно, - кивнул Синк. – А как совещание закончится, я хочу поговорить с Тоа Воды наедине. И не под запись. Иначе вы никакой информации от меня не получите.
Тоа Льда лишь презрительно фыркнул. Да, не очень-то радует перспектива идти на поводу у злодея…

*****

Ожидание казалось томительным и мучительным. Все, что оставалось Синку – лишь пялиться в зеркальный потолок и ужасаться полученной внешности…
На сей раз панель отъехала практически бесшумно. Синк ожидал увидеть охранников, но вместо них пришла Дзен. И безо всяких сопровождающих. Что довольно странно – к такому опасному преступнику вряд ли бы ее отпустили одну…
- Охрана стоит за дверью, - догадался Синк.
- Все верно, - Дзен держала дистанцию, не отходя от панели, к которой прислонилась спиной. – Так о чем ты хотел со мной поговорить?
- О прошлом, Дзен.
Тоа Воды аж опешила. Она явно не ожидала услышать свое имя, ведь его ни разу не произносили…
- Откуда я знаю? – продолжил Синк. – Потому, что твой приятель выдает себя за другого. Позвони Синку и спроси, какого цвета был камень в лунную ночь на озере, и он ответит что угодно, только не розовый. Только ты с ним согласись, и возвращайся сюда. Я буду ждать тебя.
Тоа Воды растерянно переводила взгляд со стены на потолок, стараясь избегать глаз Глаторианина.
- Ты мне пудришь мозги… Я только вчера говорила с Синком… - произнесла Тоа Воды и прикусила язык.
- И он у тебя спросил, где же ты проведешь целую неделю. Но ответа так и не получил. Вот теперь раскрылась тайна секретной миссии, - Синк запрокинул голову. – Так что давай беги и звони своему приятелю. А там и свидимся.
Тоа Воды и след простыл. А Синк стал ждать ее возвращения. Только с помощью Дзен он сможет выбраться…
Прошло не так много времени, и вот уже вновь появилась нарушительница одиночества.
- Ты сказал правду, - глаза Дзен пылали из узких прорезей маски. – Но откуда тебе знать такие подробности? И почему их не помнит Синк?
- Все дело в том, что это я и есть, - развел руками Тоа Огня.
Целую минуту Дзен оценивала с головы до ног сидящего перед ней Глаторианина. Будто бы пыталась заглянуть в его внутренний мир.
- Синк, это все-таки ты, - улыбнулась Дзен. – Также перебираешь костяшками пальцев…
- А ты все также красива, - на покореженном шлеме заплясала улыбка.
Объятия были недолгими. Ведь обоим старым знакомым предстояло еще многое обсудить…
- Так Рэнсик в твоем теле теперь, - с ужасом произнесла Дзен. – И что ты будешь делать?
- Постараюсь всех остальных убедить в том, что я – это я, - на полном серьезе ответил Синк.
- Но вряд ли кто-то поверит тебе… Даже я не сразу поняла, кто находится передо мной… А другие и слушать не станут.
- Неужели так важно, в какой оболочке ты находишься?
- К сожалению, да. Большинству именно это и важно.
Дзен опустилась на колени и принялась отключать наручники.
- Мы так привязались к своим телам, что забыли о том, что даже Мата Нуи был духом. Так что теперь ты стал преступником. И вряд ли Рэнсик отдаст тебе свое тело просто так, - Тоа Воды отключила наручники.
Синк встал и потрогал запястья. Да, чуть не затекли его руки. И так приятно опять двигаться…
- Слушай, а если я застрял в этом теле навсегда? – спросил Тоа Огня.
- Тогда у тебя останется лишь один союзник – я. Ты ведь помнишь о судьбе? Она выбирает, не мы. Но будет верхом предательства, если я отвернусь от тебя в такой сложный момент, - улыбнулась Дзен. – А теперь настало время совершить побег…
Панель плавно поднялась вверх. Тоа Воды первой выпрыгнула в коридор. Маска Контроля Разума поможет одурачить охрану. Лишь бы сил у Дзен хватило на весь путь…
Тоа Огня же приходилось сложнее. Маски больше у него не имелось. Так что остается полагаться лишь на ловкость и сноровку.
Первые ряды охраны удалось пройти будто бы незаметно. Даже не приняли они мародера за опасного противника.
- А ты говоришь, что никто во мне не увидит моей сущности, - улыбнулся Синк.
- Сейчас отключу способность, и посмотрим, - фыркнула Дзен.
Коридоры становились все уже. Тоа Воды постоянно спускалась вниз. Пролет за пролетом оставались позади, а Синку оставалось лишь догадываться, куда же они идут.
- И каково это – находиться в чужой шкуре? – спросила Дзен, заставляя очередных охранников заняться какими угодно делами, но только не ловлей опасного преступника.
- В своей лучше. Никак не могу привыкнуть к более высокому росту, отсутствию способностей и большим мышцам, - отозвался Синк. – Никогда не думал о том, что потеряю свою индивидуальность…
- Ну, ты ее не лишился. Да и внешность – не главное. Ты же помнишь, что мы обещали друг другу помогать в трудностях и бедах. Не нашим внешним оболочкам, а…
Дзен замолчала. И дала сигнал Синку замереть. Они уже находились в доках, где стояло несколько подлодок. Тут находились и стражники, в роли которых Тоа Огня вряд ли был готов увидеть…
- Ваки, - выдохнул Синк. – Но откуда они взялись? Я думал, их всех уничтожили в Метру Нуи…
- Их восстановили по чертежам, привезенным из Метру Нуи как раз, - прошептала Дзен. – И на них моя сила не действует почему-то…
Тоа Огня глазами отыскал гарпун, кончающийся подобием якоря. Мощная штука, которой можно и раздробить голову Ваки… Одним прыжком Синк преодолел расстояние до гарпуна. Что ж, раз схватка неизбежна, то он готов положить несколько Ваки…
Впрочем, тут же вода покрылась рябью. И вскоре всплыла новая подлодка. Момент был упущен… Люк подлодки открылся, и наружу выбрался Рэнсик в теле Синка.
- Ах ты ж гад! – не удержался от ругательств Тоа Огня. – Отдай мое тело!
Рэнсик изумленно раскрыл глаза. А Ваки тут же преградили дорогу его телу… Все смешалось в этот момент, и гарпун принялся нещадно раскидывать безмозглых железяк.
Тут из тени вышла Дзен. Тоа Воды взяла под контроль Рэнсика. Застигнутый врасплох злодей теперь еще оказался связан по рукам и ногам ментальной силой.
- Поменяй местами моего друга и себя, - приказала Дзен.
- Не могу, даже если бы и хотел, - произнес Рэнсик и рассмеялся. – Я уже давно мечтаю о тихой и спокойной жизни. И вот я получил второй шанс. Естественно, все пути назад обрублены. Потому теперь я буду жить чужую жизнь, а мое тело обретет другого хозяина.
Эти слова горящими угольками расплавляли последнюю надежду у Синка… Отныне ему придется привыкнуть к перековерканному имени и жизни изгоя, за которым охотится половина Сферус-Магны, а другая, криминальная, лишь завидует преступным талантам.
- Пора смываться, - Дзен повернулась к Синку. – Я приказывала Рэнсику провести обратную операцию, но она и впрямь невозможна. Мне жаль, но ты лишился своего положения в обществе навсегда.
Синк оттолкнул от себя обломки Ваки. Да, это тело делает его несдержанным.
- Но вы меня ведь отпустите, - лукаво произнес Рэнсик. И тут же в воздухе появился огненный шар, ударивший в Дзен. Тоа Огня тут же подскочил к своей подруге. К счастью, доспех выдержал удар, но сознание Дзен потеряла…
- Теперь я найду тебя, а за твою голову мне прилично заплатят, - улыбнулся Рэнсик.
- Если ты сможешь вжиться в мой образ. Рано или поздно, но ты вновь сорвешься, - произнес на прощание Синк.
До подлодки было уже недалеко. Крупные, габаритные ящики и цепи отделяли Рэнсика от двух Тоа-беглецов. Крики откуда-то сверху не послышались Синку. Его побег и впрямь не остался незамеченным.
Люк подлодки открылся, и Синк сначала спрыгнул сам, а затем бережно спустил его спутницу. Точнее, самую настоящую напарницу, которая сумела разглядеть под маской, усеянными шрамами совсем другой дух…


Потухший огонь - черновая версия (03.03.14):
Джетбаг замолчал и посмотрел на сгруппировавшихся возле него солдат. Те ожидали развязки не меньше самого главнокомандующего…
- Показывай, - разрешил Джетбаг.
- Но у меня здесь нет экрана…
Сердж подсуетился быстрее нерасторопного библиотекаря.
- У Вас, случайно, нет ли средства, способного показать старую запись? – вежливо попросил герой в синих доспехах. – Вас же не затруднит это сделать… Всего несколько секунд потратите на просмотр.
Джетбаг переводил взгляд с библиотекаря на Серджа, а потом властно махнул рукой. За несколько секунд в городе ничего не произойдет…
Библиотекарь получил в свои руки портативный компьютер. В своем подземелье он вряд ли сталкивался с такой вещью. Потому, после непродолжительной возни, Сердж отобрал компьютер и настроил видео сам. Недовольное лицо Джетбага появилось рядом.
- Врубай эту шарманку, - сквозь зубы проскрежетал он.
И видео запустилось. Кадры из далекого прошлого заставили погрузиться в такую неповторимую и мрачную атмосферу. Солдаты Империи Огня штурмовали Макухиро. Но им дали отпор защитники города – размытые фигуры, в которых угадывались Герои прошлого. Среди же атаковавших Сердж приметил и малыша-Джетбага, и его статного, высокорослого отца. Огненный Лорд терпел поражение и, в конце концов, сдался. Мирный договор был подписан между сторонами. Империя Огня получила обязательство поставлять топливо в Макухиро, а вольному городу досталась нагрузка в виде поставок оружия. Огненный Лорд и Правитель города, которым тогда являлся не Некс, пожали друг другу руки, подтверждая заключенный договор.
- Перемотай чуть-чуть, - попросил библиотекарь. – Я добавил запись для сохранности в самый конец штурма Макухиро. Чтобы никто не нашел.
Сердж исполнил эту просьбу. И теперь весь экран занимало лицо Огненного Лорда. Интонация его голоса оказалась весьма нежной, невзирая на хриплый тон. С любовью он говорил со своим сыном – Джетбагом, которому советовал поддерживать мир в Империи, не ввязываться в войны, так как престол передавал именно ему…
Видео закончилось, и Сердж перевел взгляд на настоящего Императора. Лицо того было перекошено от гнева.
- Дриллдозер мне врал, - с негодованием произнес Джетбаг. – Он узурпировал трон! Ну что ж, недолго тебе осталось жить, предатель…
Настоящий Император развернулся к своим войскам и попросил их сложить оружие. Среди солдат послышался недовольный ропот…
- Мне нужно, чтобы вы подключились к одному из крупных экранов в этом городе. Мои войска должны узнать, кто же является настоящим Императором… - приказал Джетбаг. Да, власть портит…

*****

Видео оказало на войска эффект разорвавшейся бомбы. Теперь уже у солдат не возникало сомнений в том, за кем следовать. Присягу новому Императору принесли все генералы, находившиеся подле него. Но Дриллдозер по-прежнему мог пробиваться к башне, особенно, если он увидел завещание своего отца. Теперь свергнутому узурпатору нечего терять.
А Джетбаг уже спешил на встречу со своим братцем. Пора бы последнему ответить за ввязывание двух народов в никому не нужную войну…
Сердж еле поспевал за новым императором. Одному он мог радоваться – солдаты Империи Огня сложили оружие. Но Макухиро еще далеко до безопасности…
Башня взмывала ввысь свечой. Оплот города, его главная и неприступная твердыня… Последний барьер перед силами зла.
Дриллдозер уже подошел слишком близко к ней. Так что Джетбаг подоспел вовремя.
- Стой, братец, - тяжело дыша после бега, новый Император прислонился к одному из домов. – Ты меня всегда на шаг опережал, но теперь-то я тебя догнал.
- Что тебе нужно, малыш? – Дриллдозер даже повернулся полубоком к своему брату. – Ты не видишь, что я уже близок к триумфу?
- Ты близок к провалу, лжец.
Тут-то Сердж и понял, что Император еще не свергнут. И судьба Макухиро сейчас висит на волоске. Братья готовы к схватке за корону. Кто ее выиграет – тот и станет Императором. Дриллдозер не отдаст корону добровольно…
- Я оберегал тебя. Ты был не готов к короне. Зато я привел нашу Империю к верху могущества. Я могу превзойти достижение нашего отца, - в глазах Дриллдозера заплясал нездоровый блеск.
- Но его воля заключалась в другом, - вскинул оружие Джетбаг. – Если бы ты его уважал, то никогда бы не развязал войну.
- А ты всегда был тупым. Что велел отец – то и делал. Никогда самостоятельностью не отличался.
После словесных перепалок настало и время для драки. Оба брата достаточно поупражнялись в словесных подколах. И Дриллдозер оказался в них сильнее. Джетбаг первым вышел из себя, атаковав братца из метеоромета…
Заверещал бур, готовый разнести броню на мелкие кусочки, засвистели клинки… Джетбаг крутился и жалил, словно пчела. Дриллдозер стоял на месте, совершая резкие выпады. Силенок у старшего брата было побольше, но у младшенького имелся и свой козырь в виде скорости.
Звенела броня. Джетбаг попал своими лезвиями по плечам своего братца. Ответ последовал незамедлительно. Дриллдозер целился буром в нагрудную броню, а попал в колено. Джетбаг ухватился за раненую конечность и чуть не получил новый удар. Метеор взорвался рядом с ним.
«Младшенький-то послабее выглядит», - покачал головой Сердж. Но чем он мог помочь новоявленному императору? Если бы хоть оружие было…
А Джетбаг, тем временем, попал под настоящий огонь со стороны старшего братца. Впрочем, догадался новый император, что надо бы применить и свой метеоромет. Джетбаг оказался более точным – уже третий заряд попал в крюк. Дриллдозер лишь немного пошатнулся, зато атаки свои прекратил. Покореженная Штормером конечность не так сильно его беспокоила. Но боль, естественно, Дриллдозер еще испытывал.
И Джетбаг попал в плечо старшего братца. И еще, и еще… Дриллдозер вскоре выронил свой бур и поднял вверх руки. Нащупав слабое место, Джетбаг сумел одержать верх над своим конкурентом.
- Вот и закончилось ваше время, император, - с пренебрежением произнес Джетбаг. – Теперь тебя и твой высший генералитет будут судить. И будешь сидеть в тюрьме до конца дней своих.
Тут же к окончательно свергнутому узурпатору подскочили солдаты Империи Огня. А Джетбаг подозвал к себе Серджа.
- Вижу, ты парень толковый… - смущенно произнес новоявленный император. – Можешь связаться с Правителем Макухиро? Надо бы мирный договор подписать…

*****

В зале сидели все герои в полном составе. А возле кафедры Джетбаг и Некс подписывали мирный договор. Все прежние соглашения вновь вступили в силу. Еще и вред Империя Огня пообещала загладить. В общем, для Макухиро все закончилось как нельзя лучше.
- Волнуешься? – Бриз повернулась к Серджу.
- Еще бы, - кивнул герой в синих доспехах. – Дриллдозера-то точно посадят за все преступления, которые он совершил…
Но судьба банды Мелтдауна ясной не выглядела.
И вот уже Джетбаг покинул зал, отправившись к своим войскам. Пока он будет выводить армию, Некс решит судьбу банды Мелтдауна.
Стрингер как раз их всех привел. Эксплод держался отдельно – теперь он больше не соратник Мелтдауна.
Сердж тоже поднялся со скамьи. Пришло время побыть адвокатом. Некс относился к этому весьма скептично. Наверное, он всех оступившихся к преступникам приравнял. «Лишь бы эта зашоренность не помешала ему принять справедливое решение», - подумал герой в синих доспехах.
Некс зачитал приговор в отношении трех злодеев.
- Кто-то имеет возражения против заключения Мелтдауна, Вапора и Каустик в тюрьму? – спросил Некс, взглядом обводя геройский отряд. Но те сидели со спокойными лицами, будто бы и не решалась судьба этих роботов.
Некс стукнул молотком, тем самым объявляя, что приговор утвержден. Стрингер теперь подошел к Эксплоду.
- Есть у кого-то возражения? – Некс встретился взглядом с Серджем.
- Да. И вполне обоснованные, - кивнул герой в синих доспехах. – Ведь Эксплод отличается от шайки злодеев. Во-первых, без его помощи мы бы не справились с Мелтдауном. Во-вторых, он помог нам неспроста. Эксплод способен исправиться, я в него верю. Ведь у него раньше не было возможности вести другую жизнь. Никто не верил в него. А я верю. И вижу, что Эксплод исправится. Я готов за него поручиться.
Некс никак не отреагировал на столь эмоциональную речь. Лишь поднял молоток и стукнул им по столу.
- Что ж, я принял решение, - громогласным голосом изрек Правитель. – Выслушав доводы Серджа, я, пожалуй, вынужден с ними согласиться. Эксплод и впрямь нам помог, но я бы не стал полностью признавать его заслуги как решающие. Однако, думаю, Сердж может за него поручиться, и под руководством одного из наших героев Эксплод не натворит бед. Поэтому, Стрингер, можешь снять с него наручники.
В глазах Эксплода Сердж прочитал растерянность. А сам герой в синей броне был очень рад. Справедливость восторжествовала…

*****

Помрачнело небо. Сбились в кучу тучи. Где-то вдалеке послышались раскаты грома. Природа буйствовала и стонала, будто бы протестовала против чего-то неизведанного и мрачного.
И взаправду, еле видимое движение началось в самой глубине джунглей. Неслышно, слегка покачиваясь, шумели пальмы, подгоняемые не ветром. Кто-то пробирался сквозь пышную листву… Вскоре показалась небольшая сгорбленная спина, а вслед за ней – и пара злобных красных глаз.
Фигура остановилась неподалеку от реки. Животные мирно пили воду. В кристально прозрачной глади реки отражалась яркая луна вкупе с силуэтами зверей.
Сгорбленная фигура что-то вытащила из самой темноты. И в ее руках возникла маленькая склянка с фиолетовой жидкостью. Незаметной тенью фигурка промчалась к реке. А затем аккуратно открыла крышку склянки…
Больше не стало никакой прозрачной глади. Не отражались в воде лики животных. Луна окрасилась в ярко-фиолетовый цвет. Жидкость из склянки попала в воду вся, до последней капли. Смешалась с бурным речным потоком, да была такова. А животные так и не заметили подмены. Как пили, так и продолжили вкушать речные воды…
Омрачился лик Луны. И спрятался за тучи, не желая видеть происходящего… Но дождь так и не начался. Так и не разбавили они фиолетовый речной поток…
Ехидным взглядом окинув свое творение, сгорбленная тень одним рывком метнулась в джунгли. Зашуршали листья пальм, с гостеприимством принимая обратно эту странную фигуру…
И завыли животные на весь лес. Обманули их, испортили живую влагу…
Но было уже поздно.
Midnighter
Аватара пользователя
Городской бандит
Городской бандит
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:57
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: МИДовы очерки

Сообщение Добавлено » 06 сен 2014, 16:44

Мм.. Клас, как и всегда впрочем. И +
Изображение
Изображение
dikobrazvik
Аватара пользователя
Рядовой Герой
Рядовой Герой
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:02
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: МИДовы очерки

Сообщение Добавлено » 06 сен 2014, 17:17

dikobrazvik писал(а):Мм.. Клас, как и всегда впрочем. И +


Спасибо за отзыв :)
Midnighter
Аватара пользователя
Городской бандит
Городской бандит
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:57
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: МИДовы очерки

Сообщение Добавлено » 11 сен 2014, 18:39

Мииид, ну когда будет продолжение?(
#_#
Тенион
Аватара пользователя
RHF User
Правая рука главаря
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 10:20
Откуда: отсюд
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: МИДовы очерки

Сообщение Добавлено » 12 сен 2014, 07:55

Tenion The Darkloid писал(а):Мииид, ну когда будет продолжение?(


Уже в этом месяце. Зато не одна глава будет :)
Midnighter
Аватара пользователя
Городской бандит
Городской бандит
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:57
Пол:Мужской
0 Карма
 

Вернуться в Литературный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron