Падение Тоа

Это место для ваших литературных произведений на темы, связанные с Бионикл или на другие.

Падение Тоа

Сообщение Добавлено » 16 июл 2014, 05:05

Пролог.
Наступили тёмные времена в Мире Маторанов. Метру-Нуи раскололся на шесть деревень - Коро, живущие в дружбе и союзе, но неспособные объединиться. Макуты пробудились от Великого Заточения. В эти смутные времена Теридакс готовил план, по завоеванию Вселенной Бионикл, и по уничтожению Тоа.

Глава первая.
В обсерватории Ко-коро обычно было безлюдно, но не в этот раз. Макута Теридакс, воспользовавшись тем, что все Тоа отправились на поиски пропавшего без вести Таканувы, захватил её. Огромного Повелителя Теней сопровождал Антроз и двое Ракши. Фе-матораны, охранявшие обсерваторию, не пропустили втрое превосходящих их противников. Теридакс зевнул, и испепелил маторанов с помощью силы теней. От охранников обсерватории осталась лишь кучка теневого пепла. Чтобы остаться незамеченным, Макута принял форму теневого маторана и попросил Антроза с двумя Ракши остаться снаружи. Не понимающий планов господина, Антроз посмел спросить его о них.
- Макута, зачем нам оставаться снаружи? Вдруг там засада?
- Если там засада, сам справлюсь. - ответил Теридакс. - Я оставляю вас снаружи ради того, чтобы вы охраняли обсерваторию от нежелательных свидетелей. А теперь изволь исполнять приказ, Антроз.
- Хорошо, я понял.
В обсерватории был лишь один Ко-маторан. Он высматривал звёзды из старого телескопа. Через него он увидел маленький метеорит, летящий в сторону Ону-коро. С одной стороны, это может быть опасно, но с другой стороны, метеорит ещё не на таком опасном расстоянии. В это время входит в комнату Теридакс в форме теневого маторана. Подойдя к астроному поближе, он сказал:
- Дружок, моя очередь наблюдать за космосом. Пожалуйста, освободи телескоп.
- Ну хорошо. - сказал Ко-маторан. - Что-то я тебя приятель не видел здесь. Ты здесь в первый раз, и как тебя зовут?
- Дарклис. Да, в первый раз. А как тебя звать?
- Хаплид.
- Хорошее имя. Сейчас посмотрим, что творится в космосе.
Макута посмотрел в телескоп, и увидел тоже самое, что и Хаплид. Присмотревшись, он прошептал:
- Отлично. Мои малышки начали свой полёт.
Хаплид, услышавший шёпот, от любопытства спросил:
- Какие малышки?
В эту же секунду Теридакс-маторан превратился в Теридакса-титана. Быстро схватив несчастного за шею, Теридакс сказал ему:
- Прости, Хаплид, но ты слишком много знаешь. Ха-ха-ха!
Безжалостный Макута сжал руку с шеей маторана. После этого он выбросил труп на пол.

Глава вторая.
- Ну где этот Таканува?! Мы его уже два дня ищем! - спросил Таху.
- Никто не знает. Турага Венуа сказал, что последний раз он его видел в Великих Архивах. - ответил Онуа.
- Понятно. До Ону-коро рукой подать, так что мы направляется туда. - решил лидер Тоа.
Все остальные с ним согласились. В Ону-коро было шумно и темно, как всегда. Турага Венуа с архивариусом Дикром Великие Архивы. Тоа решили разделится. Таху, Гали и Копака пошли к Великим Архивам. Онуа, Похату и Лева пошли к руднику светокаменей, ведь Таканува наверняка там, поскольку он их коллекционирует. Там они и нашли его. Таканува был глубоко в шахте. С собой он носил два мешка светокамней. Онуа, Похату и Лева хором сказали:
- Что ты здесь делаешь?!
- Я собирают необычные светокамни. - ответил Таканува. - Вот например, камень в форме Игники.
Он достал из мешка очень красивый светокамень, действительно похожий на Игнику.
- Где ты их достал? - спросил Похату.
- Да они на земле валялись, вот я их и подбирал.
Раздался грохот. Четверо Тоа быстро убежали из рудника. Остальные Тоа также выбежали из Великих Архивов. Перед ними был огромный камень. Вдруг он раскололся. Из него вышли... неизвестные существа. У каждого была голова, как у гигантских муравьёв. Вместо рук были клешни, и вместо ног были хвосты, как у змееподобных рахи. Они посмотрели на Тоа своими красными глазами. Тоа приготовились к бою.
Существа первыми накинулись на Тоа. Сколько защитники маторанов не пытались бороться с этими рахиподобными существами, ничего не получалось. У них как будто не было слабого места. Они уже готовились прикончить Тоа, когда таинственный свист приказал уходить. Они убрали свои клешни с шей семерых Тоа и куда-то уползли.
- Кто были эти существа? - спросил Лева.
- Никто не знает. - ответила Гали. - Они наверное выполняли какое-то задание. Но чьё?
- Думаю нам можно возвращаться в свои деревни. - сказал Копака.
Все Тоа, кроме Онуа, отправились к выходу из Ону-коро.

Глава третья.
Таху и Таканува прибыли в Та-коро изнурёнными. У ворот их встретил Турага Вакама.
- Вот ты где, Таканува! - воскликнул Турага. - Как я рад вас с Таху здесь видеть!
- Мы тоже рады вернуться к вам. - ответил ему Тоа Света.
- Турага Вакама, - прервал их Таху. - в Ону-коро произошло очень ужасное событие. На нас напали какие-то неизвестные существа. Они нас чуть не убили.
- Какие существа, и как это произошло?
- Долгая история. - сказал Таканува.
- Хорошо. Сегодня соберу совет Тураг. - сказал на рассказ двух Тоа Турага Вакама.
Вечером Вакама собрал совет Тураг. На нём присутствовали Тураги Венуа, Онева, Нокама, Матау и Ную.
- Ну что, дорогие друзья. Я собрал этот совет ради того, чтобы принять вместе с вами решение о судьбе Вселенной Бионикл. - начал Вакама. - Недавно, в Ону-коро Тоа встретились в бою с какими-то существами, и чуть не погибли. Венуа, можешь это подтвердить.
- Да, это было. - ответил Венуа. - Тоа отчаянно сражались, но их противники были неуязвимы. От этого они чуть не проиграли.
Вдруг молчаливый Турага Ную прибавил на языке жестов:
- И ещё. Вчера в Ко-коро матораны нашли две кучки теневой пыли возле обсерватории, а в самой обсерватории труп астронома. Чую я здесь руку Макуты...
- Да Ную, плохо дело. - сказала Нокама. - По одиночке мы слабы. Надо объединятся.
- Но как? - перебили её Турага Матау.
- Это уже нашим архитекторам решать. - ответил ему Турага Онева.
- Тоа сейчас слишком мало. Надо просить кого-то о помощи. - подумал Вакама.
Ную спросил на том же языке жестов:
- Хорошая идея, но кого просить?
- Надо Тоа Тайет просить. - ответил на вопрос Турага Матау. - Она сейчас на Бота Магне, и у неё просто нет выбора. Я пошлю туда Леву и двух маторанов.
- Вроде бы всё решили. На сегодня совет закрыт. Спасибо всем за то что пришли. - закончил Турага Вакама.
Последний раз редактировалось Похату 21 июл 2014, 02:52, всего редактировалось 11 раз(а).
Похату
Аватара пользователя
Ищу человеческие жертвы
Мелкий хулиган
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 05:07
Откуда: Екатеринбург, Свердловская область
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Падение Тоа

Сообщение Добавлено » 16 июл 2014, 05:11

Для начало вроде неплохо.Только лучше бы было написать предисловие к рассказу. :good:
Okulvad

Повелитель Стихий
Повелитель Стихий
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 05:25
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Падение Тоа

Сообщение Добавлено » 16 июл 2014, 05:13

Спасибо. Сейчас напишу, кстати спасибо что напомнил.
Похату
Аватара пользователя
Ищу человеческие жертвы
Мелкий хулиган
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 05:07
Откуда: Екатеринбург, Свердловская область
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Падение Тоа

Сообщение Добавлено » 16 июл 2014, 05:29

Теридакс тут на себя не похож. Он же хитрый и умный, он не должен был так глупо проговориться! И к тому же, он не использует всякие пафосные злодейские фразочки; да и он не стал бы называть себя Теридом, это уж очень глупо. ;)
╔═╣Блог╠═╗
Изображение
Murray
Аватара пользователя
The Chains Are On
Герой-маторан
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 08:39
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Падение Тоа

Сообщение Добавлено » 16 июл 2014, 05:34

Спасибо что сказал об этом. Учту об этих чертах характера Теридакса в будующем.
Добавлена вторая глава.
P.S. Ну люди, оставьте же свои комментарии, плиз. Мне важно ваше мнение.
Похату
Аватара пользователя
Ищу человеческие жертвы
Мелкий хулиган
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 05:07
Откуда: Екатеринбург, Свердловская область
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Падение Тоа

Сообщение Добавлено » 18 июл 2014, 07:25

Люди, пожалуйста, оставляйте ваши комментарии. Мне важно ваше мнение.
Похату
Аватара пользователя
Ищу человеческие жертвы
Мелкий хулиган
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 05:07
Откуда: Екатеринбург, Свердловская область
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Падение Тоа

Сообщение Добавлено » 18 июл 2014, 07:50

Хороший рассказ да только немного странно почему архивы в Ону-коро?
Слушайте мою музыку: https://vk.com/thxzenx
hero rew@
Аватара пользователя
ФИНЕСС ТАУН
Тестируемый Герой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:10
Откуда: Самара
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Падение Тоа

Сообщение Добавлено » 18 июл 2014, 08:23

Похату писал(а):Мне важно ваше мнение.
Рассказ - огрызок. Теперь все еще важно мое мнение?
Взял да и написал полноценный рассказ! Это тебе не Инди-игра, давай-ка без всяких предварительных сборок. А тему заморозить, пока рассказ не напишешь. И исправь ты этот "Терид", аж коробит!
И Теридакс у тебя вышел кретином. Лучше создай своего злодея.
Короче, уйма недочетов, лучше бы не брался.
SPECTRE
Аватара пользователя
Сумасшедший Тоа
Могучий Тоа
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 17:07
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Падение Тоа

Сообщение Добавлено » 18 июл 2014, 09:39

Дорогой Похату, это - типичный спектре. Он критикует и материт все, что движется и не движется. Не обращай на него особого внимания, и старайся не сталкиваться с ним. (И да, если ты можешь позволить себе покупать более двух наборов ЛЕГО за месяц, избегай его!!! Или он закатит всемирный срач имени нищеброда себя.)
#_#
Тенион
Аватара пользователя
RHF User
Правая рука главаря
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 10:20
Откуда: отсюд
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Падение Тоа

Сообщение Добавлено » 18 июл 2014, 10:57

Tenion The Darkloid писал(а):Дорогой Похату, это - типичный спектре. Он критикует и материт все, что движется и не движется. Не обращай на него особого внимания, и старайся не сталкиваться с ним. (И да, если ты можешь позволить себе покупать более двух наборов ЛЕГО за месяц, избегай его!!! Или он закатит всемирный срач имени нищеброда себя.)
Не важно, кто я. Кто ты - важнее.
SPECTRE
Аватара пользователя
Сумасшедший Тоа
Могучий Тоа
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 17:07
Пол:Мужской
0 Карма
 

След.

Вернуться в Литературный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron