Наследник Макуты

Это место для ваших литературных произведений на темы, связанные с Бионикл или на другие.

Наследник Макуты

Сообщение Добавлено » 15 май 2014, 06:25

Разбирая свои черновики и отправляя их в корзину, мимо одного пройти не смог. Все же решил им поделиться с Вами, мои дорогие почитатели.

История черновика коротка - пока я работал над двумя рассказами, иногда хотелось повеселиться и покуражиться.

Внимание: во время действия рассказа никто из персонажей не пострадал. Все-таки он не продолжает оф. линию, так что будьте спокойны.

Отключите мозг и расслабьтесь. Вы попадаете в страну "Трэша и Угара". Приятного чтения!

Макута Теридакс восседал на своем троне в царственном зале. Голова его подпиралась рукой, ибо великий Темный Властелин был погружен в раздумья.
«Как нелепо меня убил Грег», - с сожалением думал Теридакс. – «Мир «Бионикл» потерял самого меня!»
И тут Макута встрепенулся и вскочил на обе ноги.
- Что ж, Грег! Раз меня ты убрал из повести, я найду себе заместителя! – потрясал руками Макута, грозя неизвестно кому.
И вот начался конкурс…

*****

Первым в тронный зал зашел Борок Корак. Аккуратно смотря по сторонам, он посмел приблизиться к Макуте.
- Я смогу вас заявить, - робко пискнул Борок, готовый свернуться. – Первым делом, когда я стану Темным Властелином, я всех Бороков превращу в Бороков-Кал.
Макута посмотрел на него как на идиота.
- Чтобы все были генералами? Ах ты ж социалист недоделанный! – метнул Макута в сторону Корака жезл. – Чтоб духу твоего не было! Может, еще и красными всех сделаешь?! А сам потом на бгоневичке ездить будешь?!
Пища и улюлюкая, скуля, словно побитая шавка, Корак скрылся за дверью.
Макута сорвал пару виноградин и со вкусом их разжевал. «Темный Властелин должен думать масштабнее», - подумал он.
Следующим в тронный зал зашел Ваки. Выглядел он самодовольно. И Макута быстр сбил с него спесь.
- Чего приперся на конкурс, яйцеголовый? – спросил Теридакс, отпив из бокала.
- На конкурс… - опешил Ваки.
- Тогда чего молчишь, клоп навозный? Живо план выкладывай!
- Ну, я построю возле своего логова сеть водопроводных труб, которые затруднят туда попадание Тоа…
- И которые легко в них пролезут, - осклабился Теридакс.
Он нажал на скрытую кнопку на кресле, и пол под Ваки раскрылся. Долго еще не стихали его крики… А затем послышались чавкающие звуки.
- Хоть на корм Висоракам сгодился, - улыбнулся Макута. – Следующий!
Сгорбившаяся спина следующего существа могла бы вызвать смех. Но горбун был огромного размера, с короткими острыми когтями, громадными щелкающими челюстями, полными заостренных бритвенных зубов, и алчно горящими глазами.
- Приветствую, Кадока! – Макута даже вскочил со своего трона. – Тебя я ждал. Чтобы разнообразить мою скучную задачу, я кое-что поменял в условиях конкурса.
Макута круто развернулся, сделал пару балетных «па» и «де», исполнил кульбит и ловко снял со спины жезл.
- Сим-Салябим-Пук! – громогласно произнес Макута и стукнул жезлом по полу.
Тут же в одной из стен тронного зала открылся проем. А там связанная кое-как сидела Гадока.
- Что скажешь? – хитро сузил глазки Макута. – У тебя есть конкурент. Связанный и беззащитный. Что сделаешь?
- Увезу в свой дворец и посажу в тюрьму, - щелкнула челюстями Кадока.
- А казнить не хочешь, не? – лукаво осклабился Макута.
- Но она же мне сестра…
Макута закружился в танце, приближаясь к Кадоке.
- Он был мне как брат, я любил его! – мечтательно сложил ладошки Макута, остановившись рядом со связанной пленницей. – Мата Нуи это не остановило, когда он меня грохнул.
Одним движением жезла Теридакс освободил пленницу от пут.
- Идите и живите, пока я разрешаю, - широким шагом Макута вернулся к трону и шумно плюхнулся в него.
- Конечно-конечно, повелитель! – попятились задом сестры Бараг к двери. Так и вышли из тронного зала.
«Что-то скучные все», - подумал Макута, срывая фольгу с «растишки». – «Нет, не стать им ОБЧР. Мелко мыслят».
Теридакс поднялся с трона, потянулся до хруста в позвоночнике и решил выйти к кандидатам. Если уж с теорией беда, может, на практике лучше будет?
И вот Макута вышел к своим преемникам. Жмущиеся к стенкам, с дрожащими коленками и потеющими ручонками… Злодеи тухлого разлива.
- Итак, у меня для вас задание, - важно гаркнул Макута. – У вас 300 пленных. Что будете делать?
- Возьмем в плен! – предложил Зайглак.
Теридакс подошел к нему и выкинул в окно одним ударом ноги с разворота.
- Да вы круче Чака Норриса… - пролепетал затесавшийся в ряды злодеев Маторан.
- Я – отец Чака Норриса, - фыркнул Теридакс. – Ну так, кто еще хочет предложить свои планы?
- Замуровать!
- Расстрелять!
- Четвертовать!
Крики злодеев переросли в рокот. Макута расплылся в улыбке. Наконец-то что-то стоящее…
Жестом указать следовать за ним, Теридакс побрел по крепостной стене своей темной башни.
- Вы знаете, в чем был наш просчет? – подмигнул он толпе злодеев. – В том, что Игнику мы хранили хрен-знает-где. А должны были носить ее всегда с собой. И не отпускать ни разу.
- Но вы же можете сойти с ума! – послышался одинокий голос в толпе.
- Кто сказал? – рявкнул Теридакс и злобно сощурил глаза.
- Я, - из толпы вышел коричневый Маторан. – Я – Великий! Скрывался под личиной Маторана Велики. Но на самом деле, знаю куда бол…
Договорить Маторан не успел. Он рухнул с башни. Между лопаток у него торчал один из жезлов Макуты…
- Много у меня еще тайных рычажков есть для болтунов, - хихикнул Теридакс и поднялся на цыпочки. – А теперь аккуратно пройдем в боевой зал.
Перед гостями дворца Макуты открылась распрекрасная картина. Усеянные всевозможными орудиями убийств и механизма стены, ровный и длинный пол, потолок с канделябрами…
- Привести Тоа! – хлопнул в ладоши Макута и вытащил из-за пазухи кастаньеты. – Сейчас начнется пляска смерти на костях врагов Галактической Империи!
Оглядывающийся Тоа жестко смотрел на своих врагов. Макута толкнул в спину одного из Барраки.
- И что, ты даже не посвятишь меня в свои планы? – презрительно спросил Тоа.
Барраки переводил взгляд с Теридакса на Тоа, с Теридакса на Тоа, с Теридакса на… короче, вы поняли.
- Хорошо, я поведаю тебе о своих планах, - приосанился Барраки.
Тут же на его голову упала люстра с канделябрами. Барраки оказался обездвижен.
- Надо было сказать «Нет» и кончать с ним, - разочарованно вздохнул Макута.
- А я бы сначала покончил с Тоа, а потом бы сказал «Нет!» - пискнул кто-то.
- Кто сказал?
Толпа расступилась, показав маленького хиленького коричневого Маторана. Не того болтуна…
- Красавчик, - щелкнул пальцами Теридакс и подмигнул ему.
Маторан тоже щелкнул пальцами и подмигнул Макуте.
- Ты мне уже нравишься пацан, - улыбнулся Теридакс. – Как зовут, малыш?
- Акму, - поклонился Маторан.
- Ах ты ж предатель! – выстрелил в него Тоа.
«Надо было сразу стрелять… Болтун», - зевнул Макута, открывая люк в верху зала. Крутящийся в обратную сторону вентилятор втянул Тоа в трубу…
- У вас столько много изобретений! – восхищенно произнес Ракши Гуурак. – А что это за кнопочка «Опасно! Не трогать!»?
- Не-е-ет! Не трогай! – взревел Макута.
Но было поздно… Ракши Гуурак руководствовался любопытством, за которое его теперь все сообщество Бионикловских злодеев осудит. И случилось непоправимое…
Люстры с канделябрами раздвинулись, и, дрожа и трепыхаясь, с потолка стал спускаться вниз гигантский бумажный экран. На котором появились весьма забавные видео, где Макута принимал ванную с утенком.
- А что?! – покраснел до глубины Канохи Теридакс. – Я не имею права купаться с любимым мистером Свинки?
- Так и знал, что вы – среднестатистический пятилетний ребенок, - ухмыльнулся один из Скакди.
Макута разозлился и принялся прыгать на месте. И гнев его был безжалостен…
На шею провинившегося бандюгана опустилась цепь с мигающим таймером.
- Взрывчатка с таймером? – приподнял цепочку пальцами Скакди. – Ха, да я ее за тридцать секунд обезврежу, а вы мне дали 5 минут вре…
На отметке в 4 минуты 46 секунд взрывчатка взорвалась, превращая банюгана в кучу деталек.
- Говорил же, болтунов не люблю, - осклабился Теридакс.
Затем он одним ударом жезла разбил экран на мелкие кусочки. Удовлетворенный своей работой, Макута довольно хмыкнул.
- Так, здесь нам больше делать нечего… Отправляемся в следующий зал! – важно выпятив грудь колесом, Макута повел процессию на дальнейшую экскурсию по своим пенатам.
Вся экскурсия довольно хлюпая носами прошуршала вслед за Теридаксом. И увидели они зал, набитый всякими трофейными орудиями, а еще… тут находились капсулы Трайдакс.
- Знаете, почему я любил братство? – меланхолично произнес Макута. – За то, что у них были стоящие идеи. Настоящие советники, которые могли подкинуть интересную мысль в любой момент. Не то, что родня…
Макута надел цилиндр на голову и взял жезл двумя руками. Выделывая коленца, он начал танцевать и хрипло петь.
- У меня не будет сына!
Подожжет меня, облив бензином!
У меня не будет дочки!
И точка, и точка!
Надсадный бас Макуты заставил присутствующих закрыть уши. Многие покончили бы самоубийством в этот момент… Но то многие, а из зрителей этой невообразимой пляски все поголовно являлись кандидатами на пустеющий трон главного злодея вселенной «Бионикл»…
- Запомните, злодеи! – остановился, чтобы отдышаться Макута. – Миром нужно править в одиночку! Как только вы влюбляетесь, у вас появляется слабость. Слабость в виде детей. Сынуля оторвет вам голову в борьбе за власть. А дочка влюбится в оборванца-героя и выскочит за него замуж, а на вашей репутации это отразится в виде уродливого коричневого пятна.
- Дядь Теря, - из легиона алчущих трона рож выделился один Скакди. – А научите и нас так маниакально смеяться.
- Не научу. Будете ржать как лошади, пропустите удар под дых, - Макута выкинул в сторону цилиндр.
Он подошел к горстке жезлов и принялся кидать их в толпу. Привычные к такому делу Ракши моментально перехватили жезлы.
- Знаете секрет моей крутой армии? Диски Канока, спиннеры Ротука, эт сетера, могут закончиться в самый неподходящий момент. И что же? Сдаваться перед дикарями-Турага? Не-е-ет… Моя армия вооружена такими простыми, но такими действенными оружиями. Потому мы все время побеждали.
- Но Ракши тоже проиграли, - осклабился один из воинов-Скраллов.
Макута кинул в его сторону жезл. Выучки у Глаторианина не было, так что голова быстро отделилась от тела. Довольный, Теридакс подошел к нахалу, воткнул в пол жезл, а на него насадил башку Скралла.
- Каков красавец, - ухмыльнулся Макута. – Вот так ты смотришься гораздо лучше.
- А вы знаете, что такой метод публичного устрашения уже применялся в 15 веке новой эры на планете Земля Владом «Драконом» Цепешем ака «Дракула».
Очередной голос из толпы разозлил Теридакса. «Сколько болтунов! Нет, бы действовали, а то все болтают да болтают!»
- Кто это сказал? – вежливо поинтересовался Макута, не выдавая своих чувств.
- Пирака Авак, - выдвинулся из толпы грузный коричневокожий Скакди.
- Слышь ты, нигра, отойди-ка в конец комнаты, - попросил Макута.
- Я не нигра…
- Как скажешь, шоколадный заяц. Но если ты не выполнишь мой приказ, я из ласкового мерзавца превращусь в…
- Ладно-ладно.
Авак встал в конец комнаты. Тут же над его головой распахнулся люк, и на грабителя-убийцу упало кружевное розовое платье, как влитое севшее на его фигуру. Следом потолок закрылся. Макута довольно провел пальцем по лезвию жезла, и под ногами Авака возникли трубы. А затем из них стали появляться вспышки пламени. Все быстрее и быстрее… Огонь вспыхивал то тут, то там, в бешеном ритме самбы.
- Оп-оп! Чи-на-гоп! – притопнул ногами Макута. – Давай, балерина, потанцуй перед нами! Оп-оп-оп! Покрути бедрами, афробаба!
Бедный Авак с трудом перебирал ногами. Пламя из труб вырывалось вспышками, но такими яростными и стремительными, что за ними было весьма сложно уследить…
- Послушайте, но это ведь тоже уже было! Керенский сбежал в дамском платье из осажденного Петрограда! – сказал на свою беду Пирака Зактан…
Теперь они уже танцевали вдвоем. Зрителей тоже уже заворожило это зрелище. Они принялись улюлюкать и кричать.
- Станцуйте танго любви! – проорал Скралл, кидая тухлые Торнаксы в бедных Скакди в розовых платьицах. Его соплеменники поддержали эту идею.
А в то самое время задумчивый Макута отошел в сторону. Слова Зактана были ему знакомыми, но он не мог вспомнить, где и когда их слышал…
- Керенский… Турага Керен… - чесал голову Макута.
- Может, не Керен, а Ленин? – спросил один из Вороксов. – Был такой Турага… А еще Тоа Сталин. Крутой такой типчик. Самого лидера Баррак Гитлера замочил.
- Это было в какой серии?
- В кроссовере.
- В кроссовке…
- А еще там был Владимир Николаевич… Oh, Shi~…
Ворокс тут же кинулся в сторону, обнажая клинок. И еще с десяток мечей покинули ножны. Лезвия смотрели прямо в сторону Теридакса.
- Это все мне? – удивленно подпрыгнули брови Макуты.
- Вы ответите за все преступления! Вы – адепт ZOG, «Единой Роисси» и «Каштымского Таштагола»! За все ваши злодеяния, а именно: 146% на выборах в Ростове, ЕГЭ и Ладу Калину – вы приговорены к пожизненному содержанию с ожирением! – воскликнул Ворокс.
- Миша, эт че за фигня? – округлил глаза Теридакс. – Ты че, совсем концы попутал? Ты решил меня на гоп-стоп взять? Меня, самого НЕПОБЕДИМОГО МЕНЯ?
Опешивший Ворокс посмотрел на собратьев. И клинки уже защекотали шею Макуты…
- Ах вы, подлецы! – Теридакс тут же выгнул вперед колени, будто бы приседая, а заодно развел руки в сторону. – Хотели кинуть меня, братки, а?
Хруст костей, треск деталей… Подсуетившиеся Ракши, зайдя с тыла, быстренько разобрались с хамами, посмевшими произвести вооруженный переворот.
- Вот так вот, выкусили, а? – усмехнулся Теридакс.
Он был доволен как жирный кот, объевшийся сметаны. Еще бы! Появились наконец-то люди дела, а не слова. Жаль, не выжили… А ведь надо было не чушь слушать, а сразу убивать врага…
Зато Теридакс был доволен действиями своей гвардии. Ни разу не подкачала. Жаль, что их всех тоже выкинули из сюжета…
- Кто-нибудь еще хочет мне бросить вызов? – повел бровями Макута.
Больше самоубийц не нашлось. И Теридакс довольно хмыкнул.
- Что ж, теперь я желаю выслушать еще чей-нибудь план. Надоело шастать по моей башне, - щелкнул пальцами Макута, и Ракши тотчас принесли роскошный раскладной стул. Две красивые Тоа Воды встали по бокам импровизированного трона и принялись размахивать большими веерами, сделанными из павлиньих хвостов.
Злодеи принялись посматривать друг на друга. Их глаза метались с такой скоростью, что были готовы покинуть орбиты. В конце концов, Макуте это надоело и он указующим перстом выцепил из толпы Максилоса.
- Ты, моя бывшая тушка, подойди, - заманивающим жестом попросил Теридакс.
Ровным и уверенным шагом Максилос подошел к Темному Властелину.
- Тебе такое задание. Тоа с целым отрядом вторглись в твою страну. Что ты сделаешь в первую очередь? – спросил Макута.
- Казню всех клоунов. Наподобие Крекки, - прорычал Максилос. – Если Тоа будут смеяться в дороге, а не видеть ужасы, то они с легкостью разобьют мои войска. Я в книге это вычитал. А еще я вместо юных дев из Вортиксов отправлю во все таверны стареющих и ужасных Ваки женского пола. Чтобы никакой интрижки с красивыми существами у них не было!
- А вы, батенька, оригинал! – ухмыльнулся Макута.
- А еще я никогда бы не стал использовать пленников в качестве рабов. Они же могут убить вас в любой момент!
Пальцем Максилос указал на двух махающих перьями рабынь-Тоа. Макута повертел головой, а спустя пару секунд девушки рухнули на пол, словно подкошенные.
- Да я, в общем-то, никогда этим не злоупотреблял, - пожал плечами Макута. – Ну, подумаешь, чуточку послужили… Ну, подумаешь, что их отравил… Кстати, Максилос, вы выпили ведь мое угощение на первом этаже? Максилос? Максилос?
Но бывший страж и агент Ордена Мата Нуи уже катался по полу.
- Ой, извините, - Макута поднялся со стула и поклонился до земли. – Забыл вас предупредить, что решил испытать новый синтетический наркотик. Мне, право, так неудобно…
Макута склонился над беднягой, который аж позеленел.
- Давайте, я что-нибудь для вас сделаю? Ну, например, подарю вам полцарства, а? Хотите? – на ухо катавшемуся по полу Максилосу проорал Теридакс.
Бывший страж ничего ответить не смог. Из его горла вырвался лишь душещипательный хрип.
- Ну, не хотите – как хотите, - обиженно выпятил нижнюю губу Теридакс. – А я бы потом попросил бы эти полцарства обратно за антидот… Но вы сами так решили.
Макута отошел от совсем зеленого Максилоса и махнул толпе рукой.
- А теперь пройдемте в следующий зал… - важно произнес Теридакс, возглавив делегацию.
Но в дверях всю эту процессию остановил Метус. С телом змеи и головой Агори, этот маленький прислужник Макуты казался забавным. Но он имел весьма коварный характер, и один раз его план даже чуть не сработал. Но это уже совсем другая история…
- Господин! Тоа подошли к нашей башне! – прошипел заколдованный Агори.
- Да как ты смеешь такие вещи высказывать мне? НЕПОБЕДИМОМУ МНЕ? – взревел Теридакс и… погладил змееподобного Агори по голове. Вся толпа шумно выдохнула.
Обернувшись к толпе, Макута недовольно сузил глазки.
- Вы что, и правда думали, что я впаду в ярость и убью посыльного? – поставил руки в бока Теридакс. – Это был бы самый ужасный поступок в моей жизни! Хороших посыльных, которые добираются живыми, узнавая плохие новости, не так-то и много. Запомните это!
К Великому и Ужасному тут же подошел Лерак и на ухо что-то прошептал. Мерзко хихикнув, Макута повернулся к толпе.
- А нет, был еще более ужасный поступок в моей жизни. Я постриг себе ногти и был беззащитен аж целую неделю! – схватился за голову Теридакс, изображая вселенскую боль.
Агори вновь зашипел, обращая на себя внимание.
- А ты зря решил стать змеей. Это старый и недейственный сюжетный ход. Только глупые злодеи так поступают, - назидательно заявил Макута. – Хуже этого только отпускание усов…
- Господин… Господин… - потянул его за ногу Метус. – Вообще-то это меня Мата Нуи сделал таким. И я ему отомщу…
Тут уже к Теридаксу подошел Зирак. Ракши выглядел весьма потрепанным.
- Наши легионы терпят поражение в битве, - сокрушенно опустил голову он.
- Что ж, это печальная новость, - с сожалением произнес Макута. А затем повернулся к остальным. – И его я тоже убивать не буду. Надо верить своему заместителю. А еще вы можете увидеть то, что я не участвую в битве во главе армии, а отсиживаюсь тут. Незачем рисковать своей пятой точкой. Зато это можете сделать вы. Такие крутые и молодые. Такие горячие и классные. Вы же все – гвардия зла. Неужели вы не сумеете справиться с горсткой слабеньких Тоа?
Злодеи переглянулись. И подняли оружия над головой. Толпа воинственно загудела, направляясь к проему.
- Проведи их к выходу, Метус! – крикнул Макута.
Зал моментально опустел. Остался лишь Зирак. Желтый Ракши почтительно склонил голову. Он винил себя в последних неудачах… Но зря Ракши себя накручивал. Теридакс не собирался своих преданных солдат накручивать.
- Зря ты нос повесил, - подмигнул ему Макута. – Ни один Тоа еще не одержал победу надо мной. Были лишь временные неудачи. И они остались в далеком прошлом.
- Но господин… Если Тоа доберутся до башни… - пробормотал Зирак.
- Не доберутся, - Макута нажал на несколько кирпичей, и в одной из стен образовался проем. Запустив руку, Теридакс достал длинный флакон-чехол. Распахнув его, Темный Властелин продемонстрировал своему подчиненному длинную винтовку с лазерным прицелом.
Подойдя к окну и установив оружие на ножках, чтобы не вертелось, Макута спустил курок. Сгусток плазмы вырвался из ружья. От отдачи Теридакс аж отлетел к центру комнаты. Верный Ракши тут же помчался поднимать своего господина.
- Вот это я пузо себе отъел… - усмехнулся Макута. – Да я ж так стану похож на Доктора Роботника! Pingas! Да я же могу стать новым Главным Злодеем!
Макута вскочил на ноги и принялся наяривать круги по всему залу.
- Да-да! Я стану великим злодеем! Буду грабить корованы и издеваться над бедным Ежиком Соником и его друзьями! – мерзко и злобно хихикал Макута, представляя себя в роли доктора Роботника. От перевозбуждения он аж прыгал и хлопал в ладоши. Лишь голос Зирака смог привести в чувство Темного Властелина…
- Господин… Конечно, вы можете найти новое воплощение и продолжить пакостить… Но скажите на милость, о умнейший и красивейший из мужчин! Что вы только что сделали?
- С кем? – закрутился волчком Теридакс.
- С Тоа, - кивнул Зирак в сторону винтовки.
- А-а-а… Так я выстрелил в них из ионной пушки. Так что теперь электроника в Тоа не работает. Один из минусов биомеханики. Так что гудбай, мои враги!
- А у них точно есть электронные части?
- Без понятия. Но если не сработает, у нас есть куча злодеев…
- Которых вы направили туда сражаться с Тоа?
Теридакс схватился за лоб. Ох, как же он не любит все разжевывать по полочкам…
- Нет, конечно же, мой уважаемый Зирак! Говоря о злодеях, я подразумевал корпорацию «Биософт», на которой работают Тоа. Осталось пара секунд до наступления 30828 года и проблемы 30828 года…
Макута подошел к окну. Силы Тоа заметно поредели… Неизвестно, оказало ли свое влияние оружие или это бригада злодеев так здорово себя проявляла… Но силы зла теснили героев. И Теридакс был доволен. Но недолго. Он заметил, как один Барраки не смог попасть в Тоа, находившегося в десяти шагах от него. «Тот, кто не может попасть в мишень, сам становится мишенью», - вспомнил Макута цитату великих людей из «Вконтакте» и выстрелил из винтовки в Барраки диском Канока. Тот сразу же распластался на земле.
Старик Дарвин был бы рад. Теория естественного отбора в действии…
Впрочем, с неба стали спрыгивать Тоа воздуха. Макута тут же спрятался в нишу, подогнув колени, оставив Зирака разбираться с врагами. Этот отряд Тоа являлся последним, потому его было так важно разгромить. К сожалению, отряд добрых бойцов насчитывал 6 роботов… Зирака они довольно быстро отправили на тот свет. И отправились вглубь башни Макуты. Покинув свое убежище, Теридакс на цыпочках стал красться вслед за Тоа.
Отряд поборников добра направлялся к пульту управления. Они знали, что там находится слабое место Макуты. Этот слух Теридакс запустил довольно давно, и уже долгое время он летал по землям всякий Нуи и Магн.
- Смотрите, я нашел план! – воскликнул один из Тоа Воздуха. – Прямо по коридору находится пульт управления.
Теридакс испуганно вжался в стену. Ну вот и все… Его опять остановят. Он сыпал беззвучными угрозами. Проклятый Грег опять дал преимущество силам добра! Ну ничего, доберется еще до него Темный Властелин…
А пока что он продолжал ступать за Тоа. У Макуты не так много шансов остановить представителей доброй стороны…
И вот Тоа подошли к комнате с пультом управления. И зашли в нее. Все, башня обречена! Обкусывая ногти от волнения, Макута все же решился, добежал до сканера возле входа в комнату и… заблокировал дверь.
- Вообще-то, все мои канистры с Ракши и Краатами находятся не в комнате с пультом управления, который мне и вовсе не нужен, а в емкостях для слива нечистот… Ох, дураки, - вздохнул Макута.
Он набрал определенную комбинацию, и тут же потолок в комнате с пультом управления отодвинулся в сторону, обрушив на головы Тоа кубометры воды… А затем, чтобы обезопасить себя от случая случайного спасения, Теридакс дал подачу тока через специальные трубочки.
Покончив с Тоа, Макута направился на проверку к емкостям с Краатами. Надо было удостовериться в том, что угроза миновала…
Сигнал тревоги заорал во всех комнатах башни Макуты. «Вовремя. Все-таки хорошо, что Ракши работают в паре – когда один из них терпит поражение, сменщик тут же включает тревогу. И очень просто обнаружить угрозу», - думал Теридакс, поражаясь своей гениальности. Он даже остановился возле зеркала, сделал селфи и побежал дальше.
Пара Тоа, видимо, успела выжить в уличной заварушке и отступила к бакам с Краатами. Пока они еще не поняли, до какой тайны чуть ли не добрались, Макута решил сыграть на опережение.
- Мой план по покорению мира! Ловите! – крикнул Теридакс, метнув в сторону героев диск Канока.
Один из Тоа продемонстрировал фантастическую гибкость, перехватив еще в воздухе смертоносное оружие. Он тут же принялся созерцать добытый трофей.
- «Просто мы такие детки», «Ранетки», - прочел Тоа. И недоуменно принялся крутить головой по сторонам. Но и остальные Тоа были в замешательстве. Они пожимали плечами и отводили взгляд в сторону.
- Это супер-рок! – хлопнул в ладоши Теридакс.
Тут же из динамиков, расположенных по краям комнаты, полилась какофония… пардон, песни «Ранеток». Смертельное оружие сработало, как надо. Тоа бросились на землю, зажимая уши, моля о пощаде. Но Макута только прибавил громкости.
- Простите, но я не слышу, - крикнул Теридакс. – Музыка слишком громкая…
Тут же понабижали всякие насикомые, вернее, Висораки, и начали плеваться в Тоа мутационными спиннерами Ротука, превращая гордость Маторанского мира в сборище страшилищ, которым и в Кунсткамере места не найдется. Там и то были существа покрасивее. Тоа смотрели друг на друга и настолько сильно пугались, что аж помирали на месте. Красота – страшная сила…
- Так, а где Ракши? – удивленно моргнул Макута.
- Их нет, - прошипел один из Висораков.
- Что ж… Но вы же осознаете, что слабее их? Без моей помощи вы не повязали бы Тоа… Но все изменится. Я придумал для вас стратегию.
Прошло пятнадцать минут. Пятнадцать долгих минут. Для Висораков они показались вечностью. И настоящим мучением. Макута бегал возле них с кисточкой и красками, разрисовывая броню.
- А это нам точно пригодится? – спросил один из Висораков, жалобно хлюпнув носом.
- Конечно! Ведь Тоа будут на вас смотреть и умиляться. Тут-то вы их и грохнете! – улыбнулся Макута. – Так, как вас зовут?
- Вотарак, Сакорак, Боггарак, Килерак, Онорак, Ропорак.
- А теперь вас будут звать Пинки Пай, Рарити, Радуга Дэш, Сумеречная Искорка, Эпплджек и Флаттершай. Уяснили?! – погрозил им кулаком Макута.
Висораки покорно закивали головами и защелкали челюстями.
- Что ж, раз наступление отбито, я вернусь к себе в покои… - развернулся на носочках и пошел в тронный зал Макута. Преемника он так и не нашел. Все они либо оказались тупоголовыми пешками, либо полегли под стенами башни, поддавшись сладким льстивым речам Темного Пластилина. Тьфу ты, Властелина.
Возле тронного зала Макута увидел Турака и Гуурака.
- Сэр, мы привели к вам еще одного кандидата. Он заявил, что является отменным злодеем, - сообщил Турак.
- Ладно, заводите, - великодушно махнул рукой Теридакс. Он дошел до своего любимого трона и плюхнулся в него. Интересно, какой сюрприз ему подготовила судьба на сей раз?!
И тут под очи Теридакса Ракши подвели самого Грега Фаршти. В руках он держал книжку комиксов со странными зверями, которой отгораживался от мира.
- Я не пишу про «Биониклов»! – пискнул Грег. – Я поощряю фурри и создал серию «Чима»! Я раз в год сообщаю информацию о мире «Биониклов»! Я – настоящий злодей!
Теридакс вздохнул. Да, пожалуй, Грег был прав. Но на роль Темного Властелина и он не походил…
- Ну и где твоя харизма, Греги? Почему забросил сюжетные линии? Почему не устроил массовый хэппи-дэд? – вздохнул Теридакс. – Мусолишь и мусолишь своих персонажей. Они там уже пятки в мозоли истоптали, гоняясь за призраками по пустыням и лесам. Вижу, и самому надоело. Так чего сюда приперся, бандюган-самоучка? Почему бы тебе не грохнуть всех персонажей – и дело с концом!
- Я не могу так! Я должен всех мучить продолжением! – пискнул Грег, прячась за книжкой.
Теридакс поднялся с трона и принялся расхаживать из стороны в сторону.
- Ах, Грегушка… - покачал головой настоящий Темный Властелин. – У меня к тебе есть претензия. Почему убил меня таким жалким способом? Астероидом по башке… Даже в аниме эти изобретательные японцы не додумались до такого хилого приема! Мата Нуи выиграл нечестно! Ему нереально повезло! И этот твой росчерк пера оскорбил миллиарды фанатов «Биониклов»!
- «Бионикл», - поправил его Грег.
- Да какая разница? – пожал плечами Теридакс. Он смягчил тон и промурлыкал, словно довольный кот. – Ты все равно до уровня Темного Властелина не дорос.
Обидевшись, Грег круто развернулся на каблуках и вышел из тронного зала.
- Какой талант погиб! – сделал страдальческое лицо Макута Теридакс.
Единственный настоящий Темный Властелин.
Midnighter
Аватара пользователя
Городской бандит
Городской бандит
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:57
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Наследник Макуты

Сообщение Добавлено » 15 май 2014, 09:05

Изображение - вместо тысячи слов
#_#
Тенион
Аватара пользователя
RHF User
Правая рука главаря
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 10:20
Откуда: отсюд
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Наследник Макуты

Сообщение Добавлено » 15 май 2014, 11:35

Отправь это Грегу. Довольно забавно вышло.
SPECTRE
Аватара пользователя
Сумасшедший Тоа
Могучий Тоа
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 17:07
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Наследник Макуты

Сообщение Добавлено » 15 май 2014, 14:15

SPECTRE писал(а):Отправь это Грегу. Довольно забавно вышло.


Спасибо. Давно хотел написать что-нибудь абсурдное, с каноничным сверхкрутым и пафосным злодеем :) Вот надо бы перевести и Грегу отправить. Надеюсь, он тоже иронию поймет :good:
Midnighter
Аватара пользователя
Городской бандит
Городской бандит
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:57
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Наследник Макуты

Сообщение Добавлено » 15 май 2014, 14:26

Лол. Много копипасты из "100 вещей, которые я сделаю, когда стану Злым Властелином".
Legion
Аватара пользователя
Могучий Тоа
Могучий Тоа
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 18:06
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Наследник Макуты

Сообщение Добавлено » 15 май 2014, 17:06

Legion писал(а):Лол. Много копипасты из "100 вещей, которые я сделаю, когда стану Злым Властелином".


Лол, ты хоть знаешь, что такое копипаста?
Midnighter
Аватара пользователя
Городской бандит
Городской бандит
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:57
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Наследник Макуты

Сообщение Добавлено » 16 май 2014, 08:38

Legion писал(а):Лол. Много копипасты из "100 вещей, которые я сделаю, когда стану Злым Властелином".
Ты так говоришь, будто это что-то плохое. Да и это же очевидно, что не нужно раскрывать свои планы герою - он и сбежать может.
SPECTRE
Аватара пользователя
Сумасшедший Тоа
Могучий Тоа
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 17:07
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Наследник Макуты

Сообщение Добавлено » 16 май 2014, 13:50

Midnighter писал(а):Лол, ты хоть знаешь, что такое копипаста?

Аналогичный вопрос.
SPECTRE писал(а):Ты так говоришь, будто это что-то плохое. Да и это же очевидно, что не нужно раскрывать свои планы герою - он и сбежать может.

Ну да, я против копирования чужих идей, тем более в такой явной форме.
Legion
Аватара пользователя
Могучий Тоа
Могучий Тоа
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 18:06
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Наследник Макуты

Сообщение Добавлено » 16 май 2014, 15:02

Legion писал(а):
Midnighter писал(а):Лол, ты хоть знаешь, что такое копипаста?

Аналогичный вопрос.


Ты от темы не увиливай. Не по-пацански это, стрелки кидать.

SPECTRE писал(а):Ты так говоришь, будто это что-то плохое. Да и это же очевидно, что не нужно раскрывать свои планы герою - он и сбежать может.


Да не... Он имеет в виду плагиат. Которого нет. Да это и так очевидно.
Midnighter
Аватара пользователя
Городской бандит
Городской бандит
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:57
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Наследник Макуты

Сообщение Добавлено » 16 май 2014, 16:36

Я перечитал это четыре раза
#_#
Тенион
Аватара пользователя
RHF User
Правая рука главаря
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 10:20
Откуда: отсюд
Пол:Мужской
0 Карма
 

След.

Вернуться в Литературный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron