Альтернативный мир "Midnighter"

Это место для ваших литературных произведений на темы, связанные с Бионикл или на другие.

Re: Альтернативный мир "Midnighter"

Сообщение Добавлено » 11 янв 2014, 14:42

От меня завтра будет более полный комментарий по поводу этого рассказа.
Dark Lewa
Аватара пользователя
Ходящий во тьме...
Страж
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Альтернативный мир "Midnighter"

Сообщение Добавлено » 14 янв 2014, 14:49

Наконец-то дочитал до конца.
Рассказ очень даже неплох, и во многих местах лучше основной Вселенной ХФ. Ты действительно все начал с нуля, добавив лишь главные элементы из канона. Но, как я заметил, тут больше добавлений из нашей, человеческой вселенной, например, кафешки. Даже присутствуют некоторые места, где присутствуют намеки на что-то более, чем дружба или старое-доброе товарищество. Несколько странным кажется пробуждение героя в пустыне, а не на базе. То, что убрал космос и сделал злодеев более интеллектуальными - хорошо. Отсутствие грамматических и пунктуационных ошибок так же радует. Ну, или, по крайней мере, я их не заметил.
В общем счете, хорошо.
Dark Lewa
Аватара пользователя
Ходящий во тьме...
Страж
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Альтернативный мир "Midnighter"

Сообщение Добавлено » 14 янв 2014, 16:32

Dark Lewa писал(а):Наконец-то дочитал до конца.
Рассказ очень даже неплох, и во многих местах лучше основной Вселенной ХФ. Ты действительно все начал с нуля, добавив лишь главные элементы из канона. Но, как я заметил, тут больше добавлений из нашей, человеческой вселенной, например, кафешки. Даже присутствуют некоторые места, где присутствуют намеки на что-то более, чем дружба или старое-доброе товарищество. Несколько странным кажется пробуждение героя в пустыне, а не на базе. То, что убрал космос и сделал злодеев более интеллектуальными - хорошо. Отсутствие грамматических и пунктуационных ошибок так же радует. Ну, или, по крайней мере, я их не заметил.
В общем счете, хорошо.


Спасибо за отзыв.
Я старался соединить лучшие элементы "Бионикл" и "Фабрики" и добавить что-нибудь свое. Поэтому у меня герои симпатизируют друг другу, стараются завязать дружбу с близкими по духу роботами (как Балк с рабочими или Сердж с Эксплодом), но при этом не забывают о своем долге (отличительная черта "Фабрики" и "Био").
Герои проснулись в пустыне не просто так. Но пока что вопрос "почему" останется без ответа.
Ошибок я и правда не делаю. Текст пишу в "Ворде" + всегда перечитываю написанное. Это здорово помогает.
Еще раз, спасибо!
Midnighter
Аватара пользователя
Городской бандит
Городской бандит
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:57
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Альтернативный мир "Midnighter"

Сообщение Добавлено » 14 янв 2014, 17:37

Прочитал. Очень интересный стиль написания, нестандартный для ФГ. Вот только слегка отпугивает то, что Эво, Фурно и Стрингер редко появляются в самом рассказе словно вообще никаких связей со своей командой не имеют.
Ждем продолжения.
Изображение
Граф Везон
Аватара пользователя
Верхом на Фенраке
Опытный герой
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 16:27
Откуда: Разлом Трен-Кром ( шутка), Саратов
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Альтернативный мир "Midnighter"

Сообщение Добавлено » 15 янв 2014, 04:28

Граф Везон писал(а):Прочитал. Очень интересный стиль написания, нестандартный для ФГ. Вот только слегка отпугивает то, что Эво, Фурно и Стрингер редко появляются в самом рассказе словно вообще никаких связей со своей командой не имеют.
Ждем продолжения.


Спасибо! Эво у меня еще не вошел в число героев, но во второй части добавится в команду. Ферно - герой-одиночка, верящий в собственную миссию, поэтому он и держится отстранено. Ну а Стрингер... Это просто Стрингер.

Продолжение будет уже в отдельной теме. Как в голове сложится картинка следующего сюжета, так и сяду писать.
Midnighter
Аватара пользователя
Городской бандит
Городской бандит
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:57
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Альтернативный мир "Midnighter"

Сообщение Добавлено » 01 апр 2014, 18:20

Отличный рассказ!Все продумано до мелочей,твердая десять.Завтра плюсик
Изображение
empty_shell
Аватара пользователя
Обладатель силы
Обладатель силы
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 15:04
Откуда: Уфа
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Альтернативный мир "Midnighter"

Сообщение Добавлено » 01 апр 2014, 18:22

bouncepaw писал(а):Отличный рассказ! Все продумано до мелочей, твердая десять. Завтра плюсик

Почему завтра?
oparysh
Аватара пользователя
Обладатель силы
Обладатель силы
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:59
Откуда: Воронеж
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Альтернативный мир "Midnighter"

Сообщение Добавлено » 01 апр 2014, 18:24

Rocka 2014 писал(а):
bouncepaw писал(а):Отличный рассказ! Все продумано до мелочей, твердая десять. Завтра плюсик

Почему завтра?

Он с телефона.
Последний раз редактировалось Stormer XXL 02 апр 2014, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ставь большие буквы и точки.
I'm waking up to ash and dust / I'm breathing in the chemicals
Изображение
Welcome to the new age, to the new age

Изображение
Aesk (∆)
Аватара пользователя
Tsorney edition
Снятый с производства
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 10:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Альтернативный мир "Midnighter"

Сообщение Добавлено » 15 апр 2014, 18:20

Хороший рассказ. Мне всё понравилось, но есть редкие ошибки в словах.
Да, история добротно придумана, в таком исполнении она мне больше нравится, чем оригинальная.
Только вопрос - Трэшер был упомянут не просто так?
Изображение
Ниазеск.
Он смотрит на тебя, как на более крупное Рахи.

Гнездо

Memento
Ниазеск
Аватара пользователя
Контролирую численность более крупных Рахи.
Тоа Мата
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург.
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Альтернативный мир "Midnighter"

Сообщение Добавлено » 16 апр 2014, 06:00

Ниазеск писал(а):Хороший рассказ. Мне всё понравилось, но есть редкие ошибки в словах.
Да, история добротно придумана, в таком исполнении она мне больше нравится, чем оригинальная.
Только вопрос - Трэшер был упомянут не просто так?


У меня стоит встроенный словарь, но ошибки и правда могут быть. Все-таки, даже вычитывая 3-4 раза их иногда находишь. Если подскажешь, где - буду признателен.

Не просто так. В "Империи Огня" он еще будет упомянут и в еще не начатом рассказе. У меня вообще нет персонажей, которые бы мелькали просто так. Развешанные ружья рано или поздно выстрелят.
Midnighter
Аватара пользователя
Городской бандит
Городской бандит
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:57
Пол:Мужской
0 Карма
 

Пред.След.

Вернуться в Литературный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron