Атака мозгов. Продолжение.

Это место для ваших литературных произведений на темы, связанные с Бионикл или на другие.

Атака мозгов. Продолжение.

Сообщение Добавлено » 17 мар 2013, 18:09

Представляю вам свой первый рассказ, который является логическим продолжением и, возможно, завершением (точно сам не знаю, заодно вас заинтригую ;) ) сюжета атаки мозгов. Писать буду не очень редко (раз-два в неделю), но понемногу.
Итак,

АТАКА МОЗГОВ. ПРОДОЛЖЕНИЕ.

ГЛАВА №1 Собрание развед. отряда.
Скрытый текст:
После происшествия с мозгами состоялся экстренный сбор развед. отряда. Роке еле удалось ускользнуть от надоедливого Зиба, который все никак не хотел прощать ему испорченный джет-пак. Как только все были в сборе, заговорил мистер Макуро.
-Друзья мои, - начал он, - мы с Мерриком Фортисом собрали вас здесь, чтобы сообщить об угрозе, нависающей сейчас над всей галактикой. Мозги, которых вы, герои, победили без особого труда являлись носителями вируса, который уже пытался взломать систему секретных данных, а вы сами знаете, чем это грозит фабрике. Если файлы попадут в руки какому-либо злодею, он не только завладеет сверхсовременными технологиями, но и сможет контролировать разум героев, а это может уничтожить и наш город, и планету, а затем и всю галактику. Если действиями героев будет управлять злое создание, то вся вселенная рискует остаться без защиты.
-Но ведь взломать систему невозможно! Самый продвинутый вирус будет вскрывать ее несколько столетий! - возразил Рока.
-Все не так просто, малыш. Этот вирус неизвестен ни одному из нас, видимо, он разработан недавно. Таким никакая защита нипочем. Пока мы можем блокировать его, но вирус постоянно развивается. Скоро он приспособится к нашей защите, и она перестанет быть для него преградой.
-Но что же мы можем сделать?!
-Вирус контролируется из известной нам точки. Мы начинаем набирать специальную команду героев, которой предстоит проникнуть в контрольный пункт и отключить его,- вступил в разговор Меррик Фортис.
-Как они успеют отключить вирус? Он же вот-вот взломает доступ к секретным файлам.
-Команда инженеров уже разрабатывает резервную защиту. Вскоре они внедрят ее в систему, и вирус снова будет на какое-то время блокирован. Но героям следует поторопиться, потому что вирус скоро вообще перестанет замечать однотипные приемы блокировки, и тогда... Впрочем, я думаю, что герои успеют.
-Почему Вы говорите таким уверенным голосом, сэр?
-Вот почему, - сказал начальник развед. отряда, нажимая на какую-то кнопку. Кнопка, по-видимому, запускала какой-то механизм, так как одна из стен начала медленно поворачиваться. Наконец, перед членами собрания предстали два робоскелета, чем-то напоминающие силуэты заготовок героев.

ГЛАВА №2 Новая система сборки.
Скрытый текст:
Представляю вам новые модели героев, - продолжил он, - они обладают облегченной броней повышенной прочности, которую вы можете увидеть на манекене справа, гиперподвижным скелетом и автономными генераторами выработки энергии, поддерживающим работу кваза-сердца. Эти нововведения сделают их более выносливыми и практически неуязвимыми. Кодовое название новой конструкции - 4.5. С помощью нее и нового оружия герои смогут справиться с задачей.
А это и есть новое оружие, - сказал Меррик, снова нажимая на кнопку. На этот раз на стене оказалось какое-то продолговатое огнестрельное оружие.
Это среднекалиберная скорострельная бронебойная винтовка с предохранителем, - продолжил он...
-Зачем на ней предохранитель?! - перебил его Рока, - На оружие фабрики они еще никогда не устанавливались! Почему же вы решили сделать его сейчас?
-На этот раз у нас были на то причины, мой юный друг. Если наше оружие попадет в руки врага, то это погубит всю нашу галактику. У нас еще нет брони, защищающей от нашего же оружия.
-Но чем нам может помочь предохранитель?! - снова не выдержал новобранец
-В данном случае мы использовали новую модель предохранителя. Она представляет собой сенсор и спусковой механизм. Сенсор воспринимает индивидуальный захват руки героя. Как вы, наверное, знаете, каждый герой имеет свой, неповторимый захват руки. Говоря простым языком, Стормер никогда не сможет взять пушку так, как это делает Фурно, и наоборот. Сенсор настраивается на этот захват, как на некий пароль. Как только герой касается его, микро чип, соединяющий его со спусковым механизмом, снимает винтовку с предохранителя. Но стоит герою отпустить сенсор, и микро чип тут же вновь включает его. Если же на сенсор будет воздействовать "чужой" захват руки, то винтовка останется поставленной на режим предохранителя.
- А что у них на ногах, - спросил неугомонный Рока.
-Не стоит быть таким нетерпеливым, малыш, - урезонил его мистер Макуро.
-Это универсальные сверхмощные спец. ботинки, которые помогут отряду героев преодолеть огромную силу притяжения, испытываемую в центре управления вирусом. Это мест находится на поверхности самого крупного астероида галактики - Эпсилона 237. Это астероид-заповедник. На нем обитают самые большие биологические организмы Вселенной. Кроме этих существ, ни одно живое существо не способно выдержать такое притяжение. Да, вообще-то, и ни один робот еще не спускался на поверхность Эпсилона 237 без спец. оборудования. Даже наш загадочный киберпреступник не рискнул направлять туда своих приспешников без приспособлений.
Злодей, кстати говоря, был как-то связан с фабрикой. Когда приспешники напали на охранный пункт, на их ногах тоже были спец. ботинки. Вирус еще не успел выкрасть секретных данных, а разработка этой "обуви" велась в засекреченной обстановке.
После Меррика в центр зала вышла группа инженеров, которые очень долго, нудно и непонятно объясняли устройство кибервируса, защитной системы, винтовок, генераторов... Рока не слушал их. В его мозговом процессоре вертелась одна только мысль: "Неужели это ОН?"...

ГЛАВА №3 Ночь в Макухиро сити.
Скрытый текст:
Когда собрание закончилось, в Макухиро-сити уже взошла Армоления - один из спутников планеты. Она заливала город бледным, зеленовато-голубым светом.
Рока медленно шел в направлении здания фабрики героев. Он никак не мог избавиться от мучающей его мысли. "Неужели это ОН? Не может быть! Чепуха, ерунда, бред какой-то!!! Это же НЕВОЗМОЖНО! Невозможно, но все указывает на НЕГО... Только ОН мог до такого додуматься!" - думал герой - "Почему я тогда его упустил?!"
Терзаемый этими мыслями, новобранец дошел до Фабрики.
Прежде чем зайти внутрь, он огляделся. Армоления уже заходила за горизонт, в то время как Пуркул - второй по величине спутник, еще не спешно поднимался из-за него. Слияние света двух спутников создавало совсем уж сказочное впечатление. Здания с разных сторон были освещены бирюзовым и пурпурно красным цветами, переливающимися при попадании на многочисленные стекла окон. Рока вновь поглядел на луны, затем на часы. Они показывали двадцать три часа сорок две минуты. "Точно по расписанию!" - ухмыльнулся герой. Затем он вошел в здание, вызвал лифт и ввел код блока ночного пребывания на сто сорок втором этаже. Не обращая внимание на очередные упреки злопамятного Зиба, Рока молча прошел в блок ночного пребывания, лег в капсулу и, нажав кнопки повышенного энергосбережения и ночного питания, отключился. А город уже освещал гигант Пуркул.
Но герой бы не заряжался в БНП, если бы знал, что в это время происходило в нескольких миллионах километрах от него, на Эпсилоне 237...

ГЛАВА №4 Злодейский заговор. Появление Неизвестного.
Скрытый текст:
В бронированном бункере на Эпсилоне 237, в обстановке строжайшей секретности происходило совещание. Четверо сидели за трапециеобразным столом. Самый низенький из присутствующих, обладавший, к тому же противным голосом, яростно спорил с сидящей напротив полной своей противоположностью - долговязым и худощавым сморщенным существом полуискуственного происхождения. Третий, являвшийся чем-то среднем между ними безуспешно пытался их успокоить. Четвертый сидел в самом темном углу помещения, так, что видны были только его глаза. к тому же он соблюдал невозмутимое спокойствие, будто ничего и не происходило.
-Ты же обещал, что герои и глазом не успеют моргнуть, как перестанут себя контролировать и будут нам подчиняться! - нападал коротышка.
-Так кто же знал, что у их компьютера такая защита от чужого ПО, да и этот развед.отряд опять все пронюхал... - пытался оправдаться долговязый.
-Да прекратите же вы наконец!!! - орал на них средний.
Терпение сидящего в темноте явно подходило к концу, и из угла донеслось нетерпеливое покашливание. Но спорщики так увлеклись, что не замечали его недовольства.
Наконец из темноты донесся очень низкий бас: ПРЕКРАТИТЕ!!!
В то же мгновение воцарилась тишина.
-То-то же - повторил бас уже более спокойным тоном. - Итак, что мы имеем? - спросил он взглянув на коротышку. Тот, вздрогнув, стал испуганно тараторить:
-Эти гады герои, значит, узнали, значит, про вирус, а он, - и коротышка указал пальцем на долговязого, - он, значит, еще и говорит: "Мол, и глазом, говорит, не успеют моргнуть как нам, говорит подчинятся"... Вот... А я, значит...
-Достаточно! - перебил его все тот же бас, - А ты что скажешь? - спросил он и посмотрел на долговязого.
Долговязый весь за трясся, и, заикаясь стал бормотать:
- Д-д-да к-кт... ктто ж.. кто ж ззн. знал-т-т-тто... Гг... Г-герои о-о-о-нни-ни жже не... не... непр... непредсказуемые.... и это... к... к... к-ков-варн-ные... У... У н-них, в-вон и этот... р... развед-д.от-тряд им-меется... и м-много ч..чего ещ-ще... ес... есть... А мм... ммое д-дело мммаленькое... ммм... ммне с... с... сказ-зали, й... я и того... д-дел-лаю... в-вот...
-М-да, и зачем я вас держу? Толку от вас никакого, а топливо, дармоеды, наверное за десятерых жрете! - опять загремел бас. После этих слов коротышка еще сильнее заерзал, а долговязый тут же установил рекорд Вселенной по скорости и продолжительности дрожания.
На несколько минут наступило молчание. Было слышно только как отбивают дробь зубы долговязого. В темном углу что-то обдумывалось. Затем оттуда донеслось:
-Значит так, вы оба сейчас же отправляетесь продолжать свою работу: ты наблюдать за героями - обратился он к коротышке, - а ты делать все, чтобы завтра вирус выполнил свою задачу, - и он посмотрел на долговязого. оба они послушно закивали.
-А ты, - продолжил бас обращаясь к до сих пор молчавшему третьему,- позаботься об исправности оборудования, ведь если они не справятся ты тоже будешь за это отвечать! Чего вы ждете?! За работу!!! - крикнул он и бункер во мгновения ока опустел.
Тот, кому принадлежал бас, неспешно встал и тоже вышел из помещения. Совещание закончилось.
Но никто из присутствующих даже не догадался взглянуть наверх. Там, из-за решетки вентиляционной шахты за собранием бесшумно наблюдали два зеленых глаза...

ГЛАВА № 5 Таинственный шпион. Сбор отряда героев.
Скрытый текст:
Глава в написании.
Последний раз редактировалось AL_LIGATOR 18 авг 2013, 15:58, всего редактировалось 4 раз(а).
AL_LIGATOR
Аватара пользователя
Болею...
Герой-новичок
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:56
Откуда: С планеты Земля (Солнечная система, Млечный Путь. Звонить два с половиной раза)
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Атака мозгов. Продолжение.

Сообщение Добавлено » 18 мар 2013, 16:30

Ну и где комментарии?
AL_LIGATOR
Аватара пользователя
Болею...
Герой-новичок
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:56
Откуда: С планеты Земля (Солнечная система, Млечный Путь. Звонить два с половиной раза)
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Атака мозгов. Продолжение.

Сообщение Добавлено » 18 мар 2013, 16:55

Нормально!
Темный Лорд приветсвует всех Биониклов и их союзников!
Темный Лорд
Аватара пользователя
Уничтожаю фабрикантов.
Тоа Мата
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 10:29
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Атака мозгов. Продолжение.

Сообщение Добавлено » 19 мар 2013, 18:23

Довольно таки интересно. Продолжай в том же духе)
Изображение

Изображение
Just Nex
Аватара пользователя
Rock Moderator Nex!
Младший модератор
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 14:31
Откуда: Москва
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Атака мозгов. Продолжение.

Сообщение Добавлено » 19 мар 2013, 18:32

А это ты составляишь рассказ для проекта?
Темный Лорд приветсвует всех Биониклов и их союзников!
Темный Лорд
Аватара пользователя
Уничтожаю фабрикантов.
Тоа Мата
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 10:29
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Атака мозгов. Продолжение.

Сообщение Добавлено » 21 мар 2013, 13:56

Вообще-то да. Но я еще подумаю.
AL_LIGATOR
Аватара пользователя
Болею...
Герой-новичок
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:56
Откуда: С планеты Земля (Солнечная система, Млечный Путь. Звонить два с половиной раза)
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Атака мозгов. Продолжение.

Сообщение Добавлено » 23 мар 2013, 08:32

Почитал,неплохо.Есть несколько замечаний:
1)Побольше бы главы!
2)В конце фильма мозги обнаружили в фундаменте фабрики.Может,включишь этот момент в сюжет?
Okulvad

Повелитель Стихий
Повелитель Стихий
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 05:25
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Атака мозгов. Продолжение.

Сообщение Добавлено » 23 мар 2013, 15:33

Okulvad писал(а):Почитал,неплохо.Есть несколько замечаний:
1)Побольше бы главы!
2)В конце фильма мозги обнаружили в фундаменте фабрики.Может,включишь этот момент в сюжет?

Насчет второго замечания - ты немного опережаешь события. Потерпи немного, и не разглашай секретные материалы! :wink:
AL_LIGATOR
Аватара пользователя
Болею...
Герой-новичок
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:56
Откуда: С планеты Земля (Солнечная система, Млечный Путь. Звонить два с половиной раза)
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Атака мозгов. Продолжение.

Сообщение Добавлено » 24 мар 2013, 19:31

буду ждать вторую часть!!! :D
alexpraim
Аватара пользователя
В поисках приключений
В поисках приключений
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 14:13
Откуда: иркутск
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Атака мозгов. Продолжение.

Сообщение Добавлено » 25 мар 2013, 03:35

alexpraim писал(а):буду ждать вторую часть!!! :D

Она, кстати сегодня будет! :)
AL_LIGATOR
Аватара пользователя
Болею...
Герой-новичок
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:56
Откуда: С планеты Земля (Солнечная система, Млечный Путь. Звонить два с половиной раза)
Пол:Мужской
0 Карма
 

След.

Вернуться в Литературный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron