Биониклы и наука

Всё, что не относится к другим категориям. Комиксы, фильмы, игры и прочее.

Re: Биониклы и наука

Сообщение Добавлено » 16 янв 2011, 18:35

Очень хорошая тема! В многом согласен с ПП...
Я сам много думал об устройстве мира Бионикл. Из тех размеров ОБЧР, которые официально даются, и том, что Аква-магна первоначально называлась Планета безкрайнего океана (примерно так), можно предположить, что размеры только Аква-Магны должны быть в минимум в 10 раз больше Земли, а Сферус Магны тогда - как у Сатурна! Но из астрологии ясно, что жизнь на таких планетах почти невозможна.
1) Либо будет очень большая сила притяжения и все ее жители не могли бы ее преодолеть и вообще сдвинуться с места.
2) Либо СМ - это газовый гигант, на котором вообще нет твердой поверхности.
Поэтому, я соглашусь:
Турага Ботан писал(а):Тогда давайте редьюсить размеры ОБЧРа.

Размеры ОБЧР сильно преувеличины. Как уже говорили, построить такого робота невозможно, особенно за такой срок. Более подходящий и логичный размер для него - это 200-300 км в высоту. Он уже смог бы достать до открытого космоса, стоя на земле.

Еще, я предлагаю для большей убедительности, "уменьшить" размер Тоа до их "реального" размера в виде игрушек. :wink:

И еще,
Турага Ботан писал(а):Принцип в том, что все биониклы покрыты наружнымскелетом, так же, как наши артроподы.

Я вообще думаю, что глупо пытаться обьяснять выдуманный мир Биониклов с научной точки зрения. Как и любая фантастика, Бионикл содержит очень много нелогичного и неправдоподобного.
Надеюсь, что вы одумаетесь, и эта тема скоро себя исчерпает и закроется. Конечно, это не мне решать.
Lehvak Nuva
Аватара пользователя
Господин Администратор
Администратор
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 19:02
Откуда: Хабаровский край
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Биониклы и наука

Сообщение Добавлено » 16 янв 2011, 18:41

Lehvak-Kal писал(а):Очень хорошая тема! В многом согласен с ПП...
Я сам много думал об устройстве мира Бионикл. Из тех размеров ОБЧР, которые официально даются, и том, что Аква-магна первоначально называлась Планета безкрайнего океана (примерно так), можно предположить, что размеры только Аква-Магны должны быть в минимум в 10 раз больше Земли, а Сферус Магны тогда - как у Сатурна! Но из астрологии ясно, что жизнь на таких планетах почти невозможна.
1) Либо будет очень большая сила притяжения и все ее жители не могли бы ее преодолеть и вообще сдвинуться с места.
2) Либо СМ - это газовый гигант, на котором вообще нет твердой поверхности.
Поэтому, я соглашусь:
Турага Ботан писал(а):Тогда давайте редьюсить размеры ОБЧРа.

Размеры ОБЧР сильно преувеличины. Как уже говорили, построить такого робота невозможно, особенно за такой срок. Более подходящий и логичный размер для него - это 200-300 км в высоту. Он уже смог бы достать до открытого космоса, стоя на земле.

Еще, я предлагаю для большей убедительности, "уменьшить" размер Тоа до их "реального" размера в виде игрушек. :wink:

И еще,
Турага Ботан писал(а):Принцип в том, что все биониклы покрыты наружнымскелетом, так же, как наши артроподы.

Я вообще думаю, что глупо пытаться обьяснять выдуманный мир Биониклов с научной точки зрения. Как и любая фантастика, Бионикл содержит очень много нелогичного и неправдоподобного.
Надеюсь, что вы одумаетесь, и эта тема скоро себя исчерпает и закроется. Конечно, это не мне решать.

Интересно ты пишешь... Начинаешь с "Очень хорошая тема!", а заканчиваешь "Надеюсь, что вы одумаетесь, и эта тема скоро себя исчерпает и закроется."
Но насчет Аква-Магны ты неправ. Она меньше Земли. Вспомни, с какой легкостью Конгу прыгал по деревьям, Таипу тягал камни, а Хали плавала?
Турага Ботан
Аватара пользователя
+++ В ожидании обещанных плюсиков +++
В поисках масок
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:17
Откуда: взламывается этот мир?
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Биониклы и наука

Сообщение Добавлено » 16 янв 2011, 18:49

Турага Ботан писал(а):Интересно ты пишешь... Начинаешь с "Очень хорошая тема!", а заканчиваешь "Надеюсь, что вы одумаетесь, и эта тема скоро себя исчерпает и закроется."

Я попытался изложить ход своих мыслей...

Турага Ботан писал(а):Но насчет Аква-Магны ты неправ. Она меньше Земли. Вспомни, с какой легкостью Конгу прыгал по деревьям, Таипу тягал камни, а Хали плавала?

К сожалению, я этого не могу помнить, так как не играл в MNOLG (если это от туда).
Если Аква-Магна меньше Земли, а ОБЧР размером с Землю, то как он вообще тогда мог умещаться на ней лежа? А ведь Аква-Магну по-началу называли бескрайним Океаном, насколько я помню.
Lehvak Nuva
Аватара пользователя
Господин Администратор
Администратор
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 19:02
Откуда: Хабаровский край
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Биониклы и наука

Сообщение Добавлено » 16 янв 2011, 18:52

Lehvak-Kal писал(а):
Турага Ботан писал(а):Интересно ты пишешь... Начинаешь с "Очень хорошая тема!", а заканчиваешь "Надеюсь, что вы одумаетесь, и эта тема скоро себя исчерпает и закроется."

Я попытался изложить ход своих мыслей...

Турага Ботан писал(а):Но насчет Аква-Магны ты неправ. Она меньше Земли. Вспомни, с какой легкостью Конгу прыгал по деревьям, Таипу тягал камни, а Хали плавала?

К сожалению, я этого не могу помнить, так как не играл в MNOLG (если это от туда).
Если Аква-Магна меньше Земли, а ОБЧР размером с Землю, то как он вообще тогда мог умещаться на ней лежа? А ведь Аква-Магну по-началу называли бескрайним Океаном, насколько я помню.

Но слово "бескрайний" ни о чем не говорит, разве не ясно?
А ОБЧР меньше Земли, поэтому и умещался. Гораздо меньше.
Турага Ботан
Аватара пользователя
+++ В ожидании обещанных плюсиков +++
В поисках масок
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:17
Откуда: взламывается этот мир?
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Биониклы и наука

Сообщение Добавлено » 16 янв 2011, 19:05

Турага Ботан писал(а):Но слово "бескрайний" ни о чем не говорит, разве не ясно?

До 2008 года это означало, что планета, на которой лежит Мата Нуи очень огромна.
Турага Ботан писал(а):А ОБЧР меньше Земли, поэтому и умещался. Гораздо меньше.

А раньше писали, что его рост равен диаметру Земли.
Lehvak Nuva
Аватара пользователя
Господин Администратор
Администратор
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 19:02
Откуда: Хабаровский край
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Биониклы и наука

Сообщение Добавлено » 16 янв 2011, 19:18

Турага Ботан писал(а):А я имею в виду рассчитать самим.

По изображению:
~ 672 км в высоту и ширина тела около 332 км. И всё это - без учёта брони. Т.е. только Вселенная Маторанов. Биосектор даёт точный рост - 12,192 км. И нет, это не дробь.

Турага Ботан писал(а):Но насчет Аква-Магны ты неправ. Она меньше Земли. Вспомни, с какой легкостью Конгу прыгал по деревьям, Таипу тягал камни, а Хали плавала?

Вот потому наши законы физики неприемлемы для мира Бионикл.
I'm swimming in the smoke / of bridges I have burned
So don't apologize / I'm losing what I don't deserve
Pro_Ice
Аватара пользователя
Защитник Маторанов
Защитник Маторанов
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:14
Откуда: Cанкт-Петербург
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Биониклы и наука

Сообщение Добавлено » 17 янв 2011, 06:12

Чезабред? Т.е. по ихнему, он в длину в два раза больше, чем его внутренности? Не, так не пойдет...
Вы тут помоему все забыли, что мы живем в третьем изиерении, следовательно, у нас есть: длина, ширина и высота. А мы тут обсуждали только ширину и высоту, не учитывая длину. А ведь в ней и кроется разгадка. Вселенная маторанов плоская! Ну, тоесть почти плоская - от земли до неба совсем недалеко, наверное, не больше десяти килоиетров. Ну, может еще несколько километров - море. А все остальное пространство "длины" и занимают механизмы. Эм ай андерстуд?
Турага Ботан
Аватара пользователя
+++ В ожидании обещанных плюсиков +++
В поисках масок
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:17
Откуда: взламывается этот мир?
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Биониклы и наука

Сообщение Добавлено » 17 янв 2011, 06:39

Турага Ботан писал(а):Чезабред? Т.е. по ихнему, он в длину в два раза больше, чем его внутренности? Не, так не пойдет...
Вы тут помоему все забыли, что мы живем в третьем изиерении, следовательно, у нас есть: длина, ширина и высота. А мы тут обсуждали только ширину и высоту, не учитывая длину. А ведь в ней и кроется разгадка. Вселенная маторанов плоская! Ну, тоесть почти плоская - от земли до неба совсем недалеко, наверное, не больше десяти килоиетров. Ну, может еще несколько километров - море. А все остальное пространство "длины" и занимают механизмы. Эм ай андерстуд?

Суть в том, что, возможно, на карте отражены объекты в положении, не отвечающим их реальному в теле ВД, т.е. расстояние между островами может быть гораздо больше. Вообще, надёжнее, конечно, данные БС01.
I'm swimming in the smoke / of bridges I have burned
So don't apologize / I'm losing what I don't deserve
Pro_Ice
Аватара пользователя
Защитник Маторанов
Защитник Маторанов
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:14
Откуда: Cанкт-Петербург
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Биониклы и наука

Сообщение Добавлено » 17 янв 2011, 07:00

Pro_Ice писал(а):
Турага Ботан писал(а):Чезабред? Т.е. по ихнему, он в длину в два раза больше, чем его внутренности? Не, так не пойдет...
Вы тут помоему все забыли, что мы живем в третьем изиерении, следовательно, у нас есть: длина, ширина и высота. А мы тут обсуждали только ширину и высоту, не учитывая длину. А ведь в ней и кроется разгадка. Вселенная маторанов плоская! Ну, тоесть почти плоская - от земли до неба совсем недалеко, наверное, не больше десяти килоиетров. Ну, может еще несколько километров - море. А все остальное пространство "длины" и занимают механизмы. Эм ай андерстуд?

Суть в том, что, возможно, на карте отражены объекты в положении, не отвечающим их реальному в теле ВД, т.е. расстояние между островами может быть гораздо больше. Вообще, надёжнее, конечно, данные БС01.

Эт эще почему? Я так понимаю, что бсовцы просто набили в гугле "диаметр Земли", нажали "мне повезет" и первую попавшуюся цифру вставили в статью.И вообще это бред.
Турага Ботан
Аватара пользователя
+++ В ожидании обещанных плюсиков +++
В поисках масок
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:17
Откуда: взламывается этот мир?
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Биониклы и наука

Сообщение Добавлено » 17 янв 2011, 12:33

Турага Ботан писал(а):Я так понимаю, что бсовцы просто набили в гугле "диаметр Земли", нажали "мне повезет" и первую попавшуюся цифру вставили в статью.И вообще это бред.

Смещно.

Информация на БС01 так или иначе проверенная и точная. Спроси у ГФ, если им не веришь.
I'm swimming in the smoke / of bridges I have burned
So don't apologize / I'm losing what I don't deserve
Pro_Ice
Аватара пользователя
Защитник Маторанов
Защитник Маторанов
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:14
Откуда: Cанкт-Петербург
Пол:Мужской
0 Карма
 

Пред.След.

Вернуться в Общая дискуссия Bionicle

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron