Новые ответы Грега

Здесь можно обсудить последние новости об уже закрытой серии.

Новые ответы Грега

Сообщение Добавлено » 30 ноя 2012, 17:19

На БЗП не так давно вновь появилась возможность общаться с Г. Фаршти через посредника Erebus. Здесь мы будем публиковать вопросы и полученные на них ответы. Вот некоторые из последних:
Greg Farshtey has revealed that the prefix for the element of Lightning is: Vo
Prefix: Vo (as in volts)
Preferred Region: Places with a lot of power (generator, power plant, etc.)
So canonically, Matoran of Lightning are called Vo-Matoran.

Грег Фаршти обнародовал префикс для элемента Электричества - Во (от слова вольт). Во-Матораны (Матораны электричества) проживают в близи больших истоничков энергии (генераторы, электростанции и т.д)

Вопрос
Ответ

Великие:
Где сейчас Великие?
Они на планете. Это все, что я могу сказать сейчас.
В месте, которое вы никогда прежде не видели.


Но на Сферус Магне?
Да.


Красная Звезда:
Был ли Гаардус воскрешен Звездой, или он оказался там как-то иначе?
Я бы сказал, он должен был быть воскрешен, чтобы оказаться на Красной Звезде.

Как реагируют жители ВМ на исчезновение тел погибших? Как они объясняют это?
Они воссоединяются с Великим Духом.

То же произошло с Джаллером на Мата Нуи?
Да. По сути, Такутанува сделал тоже, что делает Звезда Смерти Красная Звезда.

Логично ли предположить, что записи о всех существах хранятся в памяти ОБЧР, что позволило воскресить Джаллера?
Так как эти существа были созданы внутри ВМ, то да, существуют записи об их создании, которые также получает КЗ.

Некоторым существам жизненно необходимы маски (например, Матораны и Тураги). Когда они умирают, их тела телепортируются на КЗ. Выдают ли им там новые маски?
Да.

Помните ли вы, что увидел Копака на Красной Звезде, что его так напугало? Мертвые тела? Он кого-то узнал?
Нет, я не могу вспомнить это сразу.

Имеют ли "воскрешенные" резиденты ВМ на Красной Звезде воспоминания о своей "прошлой жизни" (простыми словами: помнят ли они что-то из своей жизни до "смерти"?)
Они должы все помнить. В этом вся суть. Но процесс возвращения к жизни травмирующий и требует некоторого времени для полного восстановления сознания.

Как именно сломалась обратная телепортация на Красной Звезде?
Я не имею представления об этом.


Другое:
Раньше упоминалось, что Ав-Матораны имеют некую способность, которая октрывается при соединении с Тоа. Никогда не упоминалось о том, была ли она у Такуа. Мы видели как Таканува создавал голограммы. Это и есть его способность, или ее у него никогда не было?
У него ее никогда не было.

SPIRIT спрашивает, чей был голос, который сказал Маторо надеть Игнику? Вы говорили, что вы еще вернетесь к этому. Можете ли вы сейчас ответить?
На тот момент я думал, что это был голос самой Игники.

Говорилось, что оружие Атакуса было чужим для Сферус Магны. Связаны ли мечи, которые носит Атакус, каким-то образом с Кестора?
Нет.

В последний раз, когда мы общались, вы говорили, что ТСО собирает новую армию разбойников. Он все еще называет эту организацию "Темные Охотники"?
Нет, я так не думаю. Я считаю, другое время и другое место требуют нового имени.

Собираются ли Лива, Хелрикс и другие, находящиеся в Крепости Великих, изучать для себя язык Агори, или они как и все автоматически будут понимать его?
Есть два способа достичь этого: Вы заставляете их изучать его. Или вы делаете так, что они узнают его как только покидают крепость. По сути, вы делаете то, что лучше подходит для рассказа. Напрмиер, вы можете отправить их в путешествие для изучения языка. Это может быть забавно. Дать шанс изучить планету. Такой аналог Розеттского Камня в мире Бионикл?
Lehvak Nuva
Аватара пользователя
Господин Администратор
Администратор
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 19:02
Откуда: Хабаровский край
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Новые ответы Грега

Сообщение Добавлено » 30 ноя 2012, 17:24

+1, Левак
Серьёзно, перевод хороший и всё такое.
Работаешь переводчиком?
Изображение
" Я вижу мёртвых людей... но это лучше, чем видеть вас, идиотов." (c)
Trickster
Аватара пользователя
I'm not a soldier anymore
Страж
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 09:13
Откуда: Абхазия
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Новые ответы Грега

Сообщение Добавлено » 01 май 2014, 17:36

Грег рассказал-таки о судьбе Таканувы:
Скрытый текст:
My plan was to have him play a major role in a Great Beings' civil war, between Velika and like-minded followers who felt the GBs should dominate Spherus Magna directly, and other GBs that wanted no interference with the society at all. That assumed that the story team did not have other plans for the character, but if they did not, that was my intention for him.
Tamaru
Аватара пользователя
Returned to take care of unfinished business
Модератор
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:37
Откуда: Room #0033FF
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Новые ответы Грега

Сообщение Добавлено » 02 май 2014, 11:30

Н-да. Теперь эпическая история будет продолжаться только короткими комментариями Греге раз в год. Дожили. Подарили бы лучше франшизу фанатским объединениям.
Legion
Аватара пользователя
Могучий Тоа
Могучий Тоа
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 18:06
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Новые ответы Грега

Сообщение Добавлено » 02 май 2014, 14:19

Legion писал(а):Н-да. Теперь эпическая история будет продолжаться только короткими комментариями Греге раз в год. Дожили. Подарили бы лучше франшизу фанатским объединениям.

Во-во! Так и надо!
Изображение
empty_shell
Аватара пользователя
Обладатель силы
Обладатель силы
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 15:04
Откуда: Уфа
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Новые ответы Грега

Сообщение Добавлено » 02 май 2014, 16:49

Legion писал(а):Н-да. Теперь эпическая история будет продолжаться только короткими комментариями Греге раз в год. Дожили.
Смею заметить, что ты даже пальцем не повел и не поведешь, чтобы что-то изменить.
SPECTRE
Аватара пользователя
Сумасшедший Тоа
Могучий Тоа
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 17:07
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Новые ответы Грега

Сообщение Добавлено » 03 май 2014, 08:32

SPECTRE писал(а):
Legion писал(а):Н-да. Теперь эпическая история будет продолжаться только короткими комментариями Греге раз в год. Дожили.
Смею заметить, что ты даже пальцем не повел и не поведешь, чтобы что-то изменить.

Лол, вот тут ты ошибаешься :Р

Кстати, запостите на РБ что ли.
Legion
Аватара пользователя
Могучий Тоа
Могучий Тоа
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 18:06
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Новые ответы Грега

Сообщение Добавлено » 03 май 2014, 09:21

Legion писал(а):
SPECTRE писал(а):
Legion писал(а):Н-да. Теперь эпическая история будет продолжаться только короткими комментариями Греге раз в год. Дожили.
Смею заметить, что ты даже пальцем не повел и не поведешь, чтобы что-то изменить.

Лол, вот тут ты ошибаешься :Р
Ну и что же ты сделал?
SPECTRE
Аватара пользователя
Сумасшедший Тоа
Могучий Тоа
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 17:07
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Новые ответы Грега

Сообщение Добавлено » 03 май 2014, 11:08

SPECTRE писал(а):
Legion писал(а):
SPECTRE писал(а):
Legion писал(а):Н-да. Теперь эпическая история будет продолжаться только короткими комментариями Греге раз в год. Дожили.
Смею заметить, что ты даже пальцем не повел и не поведешь, чтобы что-то изменить.

Лол, вот тут ты ошибаешься :Р
Ну и что же ты сделал?

Пока не буду раскрывать все карты. Понятно, что выкупить франшизу или запилить что-нибудь эпическое мне не по силам, но тем не менее я собираюсь представить собственное видение истории после Слияния.
Legion
Аватара пользователя
Могучий Тоа
Могучий Тоа
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 18:06
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Новые ответы Грега

Сообщение Добавлено » 03 май 2014, 11:11

Legion писал(а):Пока не буду раскрывать все карты. Понятно, что выкупить франшизу или запилить что-нибудь эпическое мне не по силам, но тем не менее я собираюсь представить собственное видение истории после Слияния.
Ясно... А как ты собираешься раскрутить ее, показать? Все фаны био должны об этом узнать. Да и твое "видение" будет неканоничным - никому не нужен очередной фанфик, да и атмосфера будет не та. Может, ты еще и Библию продолжишь?
Пока не буду раскрывать все карты.
Которых нет.
SPECTRE
Аватара пользователя
Сумасшедший Тоа
Могучий Тоа
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 17:07
Пол:Мужской
0 Карма
 

След.

Вернуться в Новости Bionicle

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron