Faber Files (Bionicle Concept Arts)

Здесь можно обсудить последние новости об уже закрытой серии.

Re: Faber Files (Bionicle Concept Arts)

Сообщение Добавлено » 19 мар 2014, 19:42


Вау-вау-вау, спасибо! Новые арты по сабжу! Ну наконец-то Фэйбер выкладывает годноту.
Ancient Archivist
Аватара пользователя
Страж
Страж
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:33
Откуда: Москва
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Faber Files (Bionicle Concept Arts)

Сообщение Добавлено » 20 мар 2014, 02:38

дед стоматыч-растаман писал(а):там же написано :"It was never used because it would get to close to telling the big secret about Mata Nui."
"он никогда не был использован потому, что он подводил слишком близко к большому секрету об Мата Нуи" (ну, или как в новости на РХФ)

Так написал сам Фейбер. Но вообще-то этот арт давно известен, поскольку был на промо-диске Бороков. В этой статье на BZP (2002 года) полный разбор интересных материалов с промо-диска и выдвижение теорий, основанных на них.

Вот это видео с промо-диска:


Раньше были сомнения, но теперь точно ясно, что это видео по-сути является "сливом" важной информации, которую изначально не планировали показывать так рано. В самом видео еще нет ни Бороков ни Кран, вместо них используются термины Bugs и Power Brains. Но уже рассказывается о том, что Тоа и Жуки имеют родственную связь. Также в этом видео Леваков называют "воздушными жуками", по аналогии с Тоа Воздуха, хотя на самом деле они обладают стихией кислоты.
Lehvak Nuva
Аватара пользователя
Господин Администратор
Администратор
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 19:02
Откуда: Хабаровский край
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Faber Files (Bionicle Concept Arts)

Сообщение Добавлено » 24 апр 2015, 14:00

Кристиан Фейбер все-таки продолжает публиковать в своем блоге ранние материалы и концепты Бионикл. Некоторые не так интересны, но вот последние материалы - весьма.

Во-первых, видео пробежки ОБЧР по Земному Шару, показывающее то, какой на самом деле масштаб робота имел ввиду Фейбер при его разработке (учитывая что рост Тоа 2,3 метра):


Во-вторых, Фейбер раскрывает подробности разработки дизайна ОБЧР и острова Мата Нуи, который как известно является "маскировкой" для лица робота.
Изображение
Многое было сказано о размерах Огромного Робота и то что вы можете видеть здесь это не совсем канон. Это просто то, от чего я отталкивался создавая контуры острова в далеком 1999, и также в 2007, когда у нас было задание сделать робота "живым".
Как вы уже знаете, в своей работе я отталкивался в основном от местного, сочетая с заграничным. И когда дошло до Мата Нуи, я совершенно уверен, что контуры моей родины - Дании сыграли ключевую роль в поиске формы острова. Мы здесь в Дании говорим, что наша страна похожа на большую голову с носом и остроконечной шляпой. Так что это все здесь. Просто приложите лицом вверх и добавьте остров сверху.
Если вы совместите форму и размер Дании с чертами лица робота и спиральную галактику в форме знака инь-ян, то вы получите контуры того, что образует остров Мата Нуи.
Исходя из этой логике, размеры робота в длину будут около 3 150 километров.

Канон или нет? Теперь вы знаете источники вдохновения.
Дания маленькая, равнинная земля без гор, почти остров. Так что Мата Нуи - это моя тайная мечта о том, как Дания могла бы выглядеть, если смешать ее с Гаваями.


Как видите, сам Фейбер подтверждает абсурдность официальной информации Грега Фаршти о том что робот Мата Нуи был ростом 12 192 км, что сопоставимо с диаметром Земли.
Lehvak Nuva
Аватара пользователя
Господин Администратор
Администратор
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 19:02
Откуда: Хабаровский край
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Faber Files (Bionicle Concept Arts)

Сообщение Добавлено » 24 апр 2015, 15:33

Левак, ты слооооооооооу.... Уже вчера вышло видео с Вуду головами, а это видео вышло чуть бы не неделю назад.
Okulvad

Повелитель Стихий
Повелитель Стихий
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 05:25
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Faber Files (Bionicle Concept Arts)

Сообщение Добавлено » 24 апр 2015, 15:49

Okulvad писал(а):Левак, ты слооооооооооу.... Уже вчера вышло видео с Вуду головами, а это видео вышло чуть бы не неделю назад.

Я знаю. Но лучше написать поздно, чем вообще проигнорировать тему.
Lehvak Nuva
Аватара пользователя
Господин Администратор
Администратор
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 19:02
Откуда: Хабаровский край
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Faber Files (Bionicle Concept Arts)

Сообщение Добавлено » 24 апр 2015, 15:50

Ладно-ладно, в этом ты прав.
А зря костеголовых не выпустили.... Просто бы головы заменили на маски.
Okulvad

Повелитель Стихий
Повелитель Стихий
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 05:25
Пол:Мужской
0 Карма
 

Пред.

Вернуться в Новости Bionicle

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron