Фантока или Мистика?

Обсуждаем наборы серии LEGO BIONICLE

Кто из наборов 2008г. лучше?

Макуты Фантока
9
36%
Тоа Нува Фантока
5
20%
Макуты Мистика
6
24%
Тоа Нува Мистика
5
20%
 
Всего голосов : 25

Фантока или Мистика?

Сообщение Добавлено » 03 июн 2010, 07:32

Какие из наборов 2008г. Мистика или Фантока лучше?!
У Макут Фантока Есть капсулы Тридак, у Тоа Нува Фантока прекрасные Бластеры. Но в Тоа Нува Мистика много серебрянной Брони, а у Макут Мистика новые жезлы и цветной бластер Нинрах. Так кто же все таки лучше?
Ронни
Аватара пользователя
Искатель
Искатель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 04:43
Откуда: Европейсая часть маленького городка, находящегося на стыке двух частей света - Европы и Азии
0 Карма
 

Re: Фантока или Мистика?

Сообщение Добавлено » 03 июн 2010, 08:56

Ну, что тут ответить я даже не знаю... Это тоже самое, что сравнивать кошку с собакой... но попробую взвесить все "за" и "против".

Помнится, я был приятно удивлен, когда впервые увидел коллекцию Фантока. Огромное обилие серых и серебряных деталей, замечательные маски, функция скрепления с Ав-маторанами (у которых, кстати, была еще и новая конструкция), скайбластеры Мидак, а также новые оружия... все это произвело на меня незабываемое впечатление... У Макут Фантока были Тридаксы (тоже очень интересная функция), Маски и телосложение, делавшие их похожими на летучих мышей, да и весь внешний вид у них был отлично подстроен под атмосферу серии... Кстати, про атмосферу: она тоже была очень необычная. Взять хотя бы то, что биониклы воспарили в небеса, что показывало огромный контраст серии по отношению к другим (в предыдущей серии Тоа сражались глубоко под водой). Сталактиты, туман, а также голубоватый фон неба, который символизировал надежду... А также очень подходящая песня "Gravity Hurts"... вся эта серия оставила у меня неизгладимые впечатления...

Мистика появились для меня также неожиданно. Возвращаясь домой из Сочи, мы проезжали Москву. До прихода нашего поезда оставалось 8 часов и мы решили прогуляться по городу. И вот, когда я подошел к отделу лего... Меня встретило огромное кол-во капсул, коробок, плакатов и стендов коллекции Мистика. Первое, что бросается в глаза, так это неимоверное количество шипов, резких граней, турбо-двигателей, крыльев, оружий и серебра... Впечатление от этой коллекции, как от элитного отряда Тоа. Тяжеловооруженные, грандиозные, с новыми масками и оружием... Ва! Это было здорово. Макуты тоже были хороши! Все они были сделаны по типу болотных насекомых. Жуки и комары всегда привлекали меня, а тут они еще и воплотились в виде биониклов... Их маски и оружия привлекали внимание необычной формой и шипами. Что сказать об атмосфере? Думаю, в отличие от Фантока, нам показали атмосферу унылую... взять хотя бы основную идею серии: болото. Ничего приятного от этого в голову не приходит. Зато приходит любопытство. Болота, а также другие места, куда мало кто заходит таят огромное количество загадок... а людей всегда тянуло к неизвестному. Даже само название - Болото Тайн - передает настроение серии. Небо немного потускнело, а на заднем плане появился Кодрекс. На самом сайте в разделе история висела неизбежная и очень грустная надпись: "эпилог". Я тогда подумал, что это была последняя коллекция Бионикл... а пасмурное осеннее настроение все еще больше усугубляло... чувствовался неизбежный "Конец"... я явно не положительный.

Ну-с, подведем итоги: обе коллекции хороши, да и сравнивать их очень трудно... гораздо проще было бы сравнить Тоа Мари и Глаториан, так как у них есть огромные различия, в отличие от Фантока/Мистика - у них больше сходств, чем различий.

Мне трудно сделать выбор в чем-то одном: Макуты или Тоа, однако мой ответ таков: Фантока! И этим все сказано.
Toa Sareth
Аватара пользователя
Страж
Страж
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 17:10
Откуда: Пермь-Магна
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Фантока или Мистика?

Сообщение Добавлено » 03 июн 2010, 13:45

Так много, как Сареф, я не скажу, да и не хочу сейчас. Просто проголосую за Макут Мистика, потому что меня всегда привлекали насекомые, и, соответственно, внешний вид этой линейки меня порадовал. Особенно Крика, один из самых моих любимых наборов. :)
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:12
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Фантока или Мистика?

Сообщение Добавлено » 03 июн 2010, 14:30

Surel писал(а):Так много, как Сареф, я не скажу, да и не хочу сейчас.

Привычка у меня такая - везде, где мне предлагают порассуждать я строчу огромный текст с тезисом, аргументами, все асставляю по полочкам, делюсь своим мнением. Такой вот я человек! :)

Кстати, почему нельзя было сделать 2 варианта ответа? Я бы проголосовал за обоих Фанток!
Toa Sareth
Аватара пользователя
Страж
Страж
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 17:10
Откуда: Пермь-Магна
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Фантока или Мистика?

Сообщение Добавлено » 03 июн 2010, 19:07

Сарэф всё сказал.Осталось мне высказать своё мнение.Макуты и Мистика, и Фантока хороши.А Тоа нет. :genius:
Изображение
Всё в мире относительно!Изображение
Korahk-Kal
Аватара пользователя
Страж
Страж
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:17
Откуда: Из кратной системы.
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Фантока или Мистика?

Сообщение Добавлено » 04 июн 2010, 02:58

Toa Sareth писал(а): Жуки и комары всегда привлекали меня, а тут они еще и воплотились в виде биониклов...

Surel писал(а): меня всегда привлекали насекомые

Ура, я не один такой! :wacko: :D
Турага Ботан
Аватара пользователя
+++ В ожидании обещанных плюсиков +++
В поисках масок
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:17
Откуда: взламывается этот мир?
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Фантока или Мистика?

Сообщение Добавлено » 14 ноя 2013, 17:59

Макуты Фнтока.
У меня есть только Вампрах, так что я попробую высказать свое мнение, опираясь на него: мне понравились капсулы Трайдакс, которые вставляются в грудную клетку; сами Теневые пиявки тоже красивые, я их еще ни к кому не приделывал. Сам Вампрах красивый - он похож на летучую мышь больше, чем Антроз и Чирокс, и Канохи Эвса тоже классно смотрится на нем. Я первое время думал, что Вампрах - это она, так как в каталоге его имя было написано "Вампра".
Изображение
Ниазеск.
Он смотрит на тебя, как на более крупное Рахи.

Гнездо

Memento
Ниазеск
Аватара пользователя
Контролирую численность более крупных Рахи.
Тоа Мата
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург.
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Фантока или Мистика?

Сообщение Добавлено » 15 ноя 2013, 17:44

Ниазеск писал(а):Макуты Фнтока.
У меня есть только Вампрах, так что я попробую высказать свое мнение, опираясь на него: мне понравились капсулы Трайдакс, которые вставляются в грудную клетку; сами Теневые пиявки тоже красивые, я их еще ни к кому не приделывал. Сам Вампрах красивый - он похож на летучую мышь больше, чем Антроз и Чирокс, и Канохи Эвса тоже классно смотрится на нем. Я первое время думал, что Вампрах - это она, так как в каталоге его имя было написано "Вампра".

Немного за рудняюсь в выборе.Имею всех Макут,нету разве что Ультимейт Дьюма.Но Фантока наверное все-таки будут лучше,хотя Мистика тоже очень неплохи.
Тоа с ними и рядом не стоят.
-B-
" - Ну давай,используй хоть одну из своих способностей. Думаешь, ты успеешь это сделать прежде чем я разорву твою броню? И как долго, по-твоему, твоя энергия пробудет здесь без тела? А может, мне просто вышвырнуть тебя за борт прямо сейчас?"-Брутака.
Изображение
-Brutaka-
Аватара пользователя
Биофаг 80лвл
В поисках масок
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 10:08
Откуда: Набережные Челны.
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Фантока или Мистика?

Сообщение Добавлено » 10 янв 2014, 08:37

Макута Фантока. Тоа немного однообразные, за исключением Похату. А вот Макуты порадовали... У Мистики хуже продуман сюжет: драка в болоте - звучит не так заманчиво. А вот бои в небесах куда круче. Да и летучих мышек люблю.
Midnighter
Аватара пользователя
Городской бандит
Городской бандит
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:57
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Фантока или Мистика?

Сообщение Добавлено » 20 янв 2014, 15:37

Макута фантока будут получше.
Изображение

Изображение

Изображение
Stormer XXL
Аватара пользователя
Обладатель силы
Обладатель силы
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 14:36
Откуда: Заречный Свердловская область
Пол:Мужской
0 Карма
 

Вернуться в Наборы Bionicle

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron